PDA

Просмотр полной версии : Не проходит насморк((


Martini007
17.11.2009, 23:39
Девочки, подскажите что делать плс!!! У малыша (1,5 мес) не проходит насморк((. Сначала педиатр сказала, что у него просто носик забивается и капать молоко грудное. дня 4 покапала молоко (и еще аква-марис). не помогло. потом у меня и мужа тоже начался, я подумала -наверно какая-нить инфекция. (температуры нет). вызвала врача. прописали афлубин и називин. в итоге уже 2 недели прошло. а насморк все не проходит.причем носик не заложен, дышит носиком, только утром сильно хлюпает, причем просыпается и плачет, а в течении дня носом дышит, но слышно, как внутри хрипят сопли(( промываю аква-марисом и отсасываю сопли., но ни лучше, ни хуже... Что делать? может к лору пора бежать?

MA3A
17.11.2009, 23:48
насморк может быть еще и аллергическим..

Тараска
17.11.2009, 23:51
У нас МЕСЯЦ был насморк. Пробовали много чего, но реально помогли глазные капли сульфацил натрия 20процентный, через два дня все прошло. Консультировались с лором, он сказал, что долго аква-марис капать нельзя, так как может быть осложнения на ушки...не знаю почему...но мы перестали им промывать.

Martini007
17.11.2009, 23:52
Нда...может... и как это тогда определить?

Martini007
17.11.2009, 23:57
У нас МЕСЯЦ был насморк. Пробовали много чего, но реально помогли глазные капли сульфацил натрия 20процентный, через два дня все прошло. Консультировались с лором, он сказал, что долго аква-марис капать нельзя, так как может быть осложнения на ушки...не знаю почему...но мы перестали им промывать.

Вот я и боюсь осложнений всяких(( А как вы их капали? как-то стремно глазные капли в нос капать))) хотя если ничего не помогает...

Omela777
18.11.2009, 00:05
Аква марис - прошлый век , намного эффективнее хотя бы Humer, там упаковка аэрозольная, более стерильная что ли, ими вообще надо пользоваться в гигиенических целях, и главное - сосудосуживающими не увлекайтесь (если совсем не дышит носик ) и не > 5 -7 дней

Natalys79
18.11.2009, 00:09
первый раз слышу, что аква марис или любая другая вода с морской солью может как-то навредить. Даже в инструкции написано, что надо пользоваться во время эпидемии гриппа, например, как профилактика и лечение ОРЗ.
Правда я не аква марисом пользуюсь, а аквалор беби, там как бы мягкий душ для детского носика :)

Natalys79
18.11.2009, 00:11
а вот как раз молоко в носик - это действительно прошлый век, наподобие мыла в попку при запорах.

3ая
18.11.2009, 00:13
Интересно, вообщето, что Аквамарис, что Humer -- одно и тоже. Разве что использование другое. Причем тут стерильность. Эти капли просто стимулируют так называемый местный иммунитет в носике --увлажняют слизистую и размачивают козюльки
Автор, у вашего ребетенка именно сопли или просто что-то внутри булькает. Потому что в таком возрасте иногда внутри хлюпы в порядке возрастной нормы. Нам так педиатр объясняла.

chara
18.11.2009, 00:43
Називин может дать реакцию-это раз,
к лору давно пора-это два(сори за рифму) и в третих а какие у вас сопли? если водянистые и прозрачные то оч похоже на аллергию.Сходите к лору все прояснится.

Omela777
18.11.2009, 00:48
Интересно, вообщето, что Аквамарис, что Humer -- одно и тоже. Разве что использование другое. Причем тут стерильность. Эти капли просто стимулируют так называемый местный иммунитет в носике --увлажняют слизистую и размачивают козюльки
Автор, у вашего ребетенка именно сопли или просто что-то внутри булькает. Потому что в таком возрасте иногда внутри хлюпы в порядке возрастной нормы. Нам так педиатр объясняла.
Примерно одно и тоже с обывательской точки зрения, но насчет стерильности я не согласна. В аквамарисе страшного ничего нету, если его использовать в течении дней 3-5. Насчет стерильности я категорически не согласна. Это все на слизистую в нос мне например ребенка жалко. И экономически аквамарис невыгоден, если перевести мл в деньги, и в спрейной упаковке еще самой струей помогаете промывать носик под давлением.

Irbis
18.11.2009, 00:58
И экономически аквамарис невыгоден, если перевести мл в деньги, и в спрейной упаковке еще самой струей помогаете промывать носик под давлением.экономически аквамарис очень выгоден - один раз покупаешь, а потом в этот флакончик просто заливаешь подсоленную вочу, чем, собственно, эти физрастворы и являются.

Irbis
18.11.2009, 01:00
а что до соплей... автор, у вас в доме насколько сухой воздух? если сухой, да плюс узкие носовые ходы - то ребенок так долго хрюкать может. проветривать, увлажнять... Ну либо аллергия, канешн

Martini007
18.11.2009, 01:39
Насчет насколько сухой воздух не знаю, как определить то, но на всякий случай попробую поувлажнять, хуже не будет наверное. А насчет того какие сопли - они разнвые. Сначала совсем зеленые были, а сейчас иногда просто хлюпает и если отсасываешь - то прозрачные и немного, а иногда много и зеленоватые. А еще у меня кошак, так что аллергия было бы совсем грустно. Завтра буду ЛОРа искать... Может посоветуете хорошего?

Omela777
18.11.2009, 02:03
экономически аквамарис очень выгоден - один раз покупаешь, а потом в этот флакончик просто заливаешь подсоленную вочу, чем, собственно, эти физрастворы и являются.
Да уж...:010:еще ладно бы себе, а то ребетенку

volga.ru
18.11.2009, 02:55
у дочки насморк был около месяца, промывала аквамарисом и отсасывала аспиратором; были у двух лор-врачей,

помогли советы только вторго врача: в нос аспиратором не лезть, туалет носа нumer 150*3 р. в день, эуфорбиум-композитум спрей в нос * 3р -5-7 дней (у дочки узкие носовые ходы, капли не помогали) но у вас очень маленький малыш, можно ли в вашем случае использовать спрей, скажет только хороший лор. Не занимаетьсь самолечением.

яужемама
18.11.2009, 03:34
Да уж...:010:еще ладно бы себе, а то ребетенку

Хватит уже, я у лора спросила что заменит Аквамарис - ответил физраствор, просто они сейчас рекламируют все лекарственные средства - вы же сами видели сколько рекламных проспектиков у них, да начиная с роддома - выставлена продукция Джонсон, а врач сказал что этим только с месяца пользоваться можно, да много об этом говорить можно мы живем в век рекламы, просто надо иногда уточнять у врача

Irbis
18.11.2009, 08:53
Да уж...:010:еще ладно бы себе, а то ребетенкувы действующее вещество в инструкции читали, что у хумера, что у аква-мариса? это просто морская вода, т.е. для ее имитации достаточно взять обычную воду, подсоленную в нужной пропорции. ессно, предполагается, что вода не из-под крана. способ действия - "разжижает секрет слизистой полости носа и способствует его выведению", думаете, для простого разжижения нужно что-то особенное?

Martini007
18.11.2009, 11:12
у дочки насморк был около месяца, промывала аквамарисом и отсасывала аспиратором; были у двух лор-врачей,

помогли советы только вторго врача: в нос аспиратором не лезть, туалет носа нumer 150*3 р. в день, эуфорбиум-композитум спрей в нос * 3р -5-7 дней (у дочки узкие носовые ходы, капли не помогали) но у вас очень маленький малыш, можно ли в вашем случае использовать спрей, скажет только хороший лор. Не занимаетьсь самолечением.

В том то и дело, что нужен хороший, а то врачи разные бывают(( а который второй, координаты не сохранились случайно?

Grunya
18.11.2009, 11:37
Мы в 1,5 мес. тоже сопли месяц лечили!

MA3A
18.11.2009, 11:59
Чтобы похожий топик не создавать,пишу здесь.
К вопросу о насморке(к врачу незнаем когда прйдем,т.к. недавно переехали,полис еще не сделан).Насморк появился 1 месяц назад, врач по предыдущему МЖ сказал,что это обычный вирусный насморк,без отека слизистой(сказала,что если был бы отек,то можно было ms подозревать аллергию).Заложенность носа бывает раз в сутки,примерно в одно и тодже время.САм насморк имеет прозрачный вид и жидкую консистенцию.Уже надоело промывать нос!Називин нам похоже не очень то и помогает(теперь не используем).
Так вот вопрос,если это все таки аллергический насморк,допустим на кота, возможно ли,что сначала на кота аллергии не было(в течении 2,5 месяцев),а теперь вдруг появилась?

у нас похожая ситуация, сказали и через полгода может проявится, и через месяц


у меня правда лет в 12 на котов такая аллергия началась внезапно что тушите свет...

Apa
18.11.2009, 12:38
У маленьких сопли долго проходят, т.к. носовые проходы ещё очень узкие. У нас где-то месяц сопли текли, потом всё прошло. Только аква-марис капали, да и то только вначале. Тоже был прозрачный вид и жидкая консистенция, правда потом погуще стали.

Irbis
18.11.2009, 13:08
Дама, я сама с высшим мед. образованием, и если я бы в этих вопросах не разбиралась, демогогию тут бы не разводила. В любом случае родители последние оставляют на собой решение, это их ребенок. Со своей стороны считаю дискуссию оконченной.а мы дискутировали? :112: Вы ж впервые в этой теме?!
помницца, был со мной случай, несу ребенка в кенге, тут подходит бабка, выговариает мне, что она сама вырастила N детей и N*3 внуков, поэтому она все знает лучше меня, в частности, печальное будущее моего ребенка, которого я калечу ношением в кенге. закончила тираду она словами "все! и разговаривать с тобой не хочу!"

сейчас у меня ощущение дежавю...

Omela777
18.11.2009, 16:14
а мы дискутировали? :112: Вы ж впервые в этой теме?!
помницца, был со мной случай, несу ребенка в кенге, тут подходит бабка, выговариает мне, что она сама вырастила N детей и N*3 внуков, поэтому она все знает лучше меня, в частности, печальное будущее моего ребенка, которого я калечу ношением в кенге. закончила тираду она словами "все! и разговаривать с тобой не хочу!"

сейчас у меня ощущение дежавю...
Это я у подруги была, и Вам ответила с ее адреса.У каждого свое мнение, просто я считаю, что лучше прислушиваться к специалистам, чем к "советам типа Г.Малахова", но повторюсь, что естественно, человек должен сам принимать решение и мне хочется. чтобы мамочки не навредили бы своими методами ни малышу, ни себе. А насчет кенгов, как и насчет памперсов и прочего - это вообще убивает.Из разряда ОБС.

kony
18.11.2009, 16:56
Если соплей уже нет, а просто иногда закладывает, то это может быть отек слизистой после перенесенного насморка. Мы с такими проблемами ходили к ЛОРу, хотя позже педиатр сказал, что можно было и не ходить. Прописали туалет носа Аквамарисом, 2 раза в день глазные капли (альбуцид вроде, но на коробочке написано Сульфацил-натрий), а если нос заложен, только тогда Називин или Виброцил. Все лечение 5 дней.
Если нос не закладывает, а просто хрюканье, то это нормальное физиологическое состояние - идет становление дыхательной системы или что-то в этом духе.

Irbis
18.11.2009, 17:31
Это я у подруги была, и Вам ответила с ее адреса.У каждого свое мнение, просто я считаю, что лучше прислушиваться к специалистам, чем к "советам типа Г.Малахова"комаровский - плохой специалист?
а про малахова, простите, не в курсе. телека нет, не знаю, советовал ли он что-то про аквамарис

GALKAZIMA
18.11.2009, 17:32
Моя доча с роддома с соплями.С начала врачи говорили что это узкие носовые проходы.Потом усиленно не замечали.В итоге вызвала на дом другово врача.Ребенок по утрам булькает и все тут.Сдали кровь.мочу,были в двух больницах у ЛОРов.Пропили антибеотик,чем только не капали и промывали.НА животных аллергии нет проверяли .Сопли переодически проявляются ловлю сразу профилактика.Пока окей.Ребенку 6 месяцев.Видно такая она у меня.

Natalys79
18.11.2009, 18:38
Если соплей уже нет, а просто иногда закладывает, то это может быть отек слизистой после перенесенного насморка. Мы с такими проблемами ходили к ЛОРу, хотя позже педиатр сказал, что можно было и не ходить. Прописали туалет носа Аквамарисом, 2 раза в день глазные капли (альбуцид вроде, но на коробочке написано Сульфацил-натрий), а если нос заложен, только тогда Називин или Виброцил. Все лечение 5 дней.
Если нос не закладывает, а просто хрюканье, то это нормальное физиологическое состояние - идет становление дыхательной системы или что-то в этом духе.

уже второй раз читаю, что глазные капли можно в нос закапывать или я что-то не правильно поняла? И какие глазные капли?

Martini007
19.11.2009, 00:50
Если соплей уже нет, а просто иногда закладывает, то это может быть отек слизистой после перенесенного насморка. Мы с такими проблемами ходили к ЛОРу, хотя позже педиатр сказал, что можно было и не ходить. Прописали туалет носа Аквамарисом, 2 раза в день глазные капли (альбуцид вроде, но на коробочке написано Сульфацил-натрий), а если нос заложен, только тогда Називин или Виброцил. Все лечение 5 дней.
Если нос не закладывает, а просто хрюканье, то это нормальное физиологическое состояние - идет становление дыхательной системы или что-то в этом духе.


Я називин и не капаю уже, так как нос не заложен. Может правда само пройдет... Но завтра пойду таки к ЛОРу... И про сульфауил -натрий тоже интересно. Вы второй человек, кто про него пишет, и почему интересно глазные капли в нос? Еще мне диоксидин посоветовали...

Pingva
19.11.2009, 01:05
У нас такое было, пока мойку воздуха не поставили - думаю, поможет и увлажнитель. Я даже тему открывала здесь. Когда поставили, сразу проблема ушла. Но у нас сопли не текли - заложенность была и ночью хрюкали.

volga.ru
19.11.2009, 01:10
ЛОР-Ткаченко А. Т., детская городская больница № 1 (т. 735-97-36, 736-98-71) записывались на прием по хоз. расчету