Просмотр полной версии : Крем для украшения торта
Нужно украсить детский тортик из кондитерского мешка. Сделала крем сливки и сахар, получился жидковат не держит форму. Посоветуйте какой лучше крем. Масленый не хочется. Что ни будт легкое.
Просто сливки 33-35% без сахара хорошо взбиваются. Или в баллончике купите, он не только белый бывает, а шоколадный тоже. Для украшения в самый раз!
мама Дана
19.11.2009, 21:02
Заварной не подойдет?
sestrenka.olenka
19.11.2009, 21:47
а если глазурью из сахарной пудры с водой или соком? ее можно красителем подкрасить.
Нужен именно крем. Балончики не хочу, он не совсем натуральный. Может кто знает какой творожный.
Miss Milky Way
19.11.2009, 23:10
Нужен именно крем. Балончики не хочу, он не совсем натуральный. Может кто знает какой творожный.
Точно! творожный:)) Берете пару пачек желательно сухого творога (зависит от размера торта, можно и 3 пачки). Без крупинок!!! (можно на всякий случай протереть через сито) И добавляете в него сметану или сливки, до тех пор, пока масса не будет похожа на крем:) 2 ст ложек даже может хватить. И сахарная пудра по вкусу, можно еще ванилин добавить. Все взбиваете миксером и вкусный и полезный крем готов. И для мешка подходит.
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.