PDA

Просмотр полной версии : Новый год на ледоколе!


Страницы : [1] 2

Fluff
19.11.2009, 21:37
Девочки и мальчики, у меня осталась запись на новогоднюю экскурсию...бронировала для нашего класса, но большинством голосов решили пойти в другое место. Поэтому отдаю тут наше время, чтобы не терять :) вдруг понадобится и группу соберете :)

программа расчитана на детей 6-8 лет

Ледокол "Красин" 24 декабря 13:00

"Разведчики Деда Мороза"

Всем известно, что Дед Мороз живет на Северном Полюсе. Далекий и трудный путь предстоит сделать волшебному Деду, что бы вовремя оказаться в гостях у ребят, успеть зажечь ёлку и раздать подарки.
Хоть и говорят о глобальном потеплении, но путь сквозь льды без разведки очень опасен.
Юные ледовые разведчики помогут Деду Морозу найти короткую и безопасную дорогу.

В игре участвуют одна или две команды от 5 до 15 человек в каждой.
Взрослые за подсказки - дисквалифицируются!

После завершения игры возможно проведение праздничного чаепития в малой кают-компании. Оплата 50 руб. час. Об этом необходимо заранее договориться.

Стоимость: билет на ребенка 100 руб. 2 сопровождающих взрослых бесплатно, остальные покупают билеты 100 руб.
Фото и видеосъемка: фото 50 руб., видео 100 руб.

В связи с тем, что я с ребенком туда не пойду, нужен ответственный, который будет заниматься записью и оргмоментами :support:
Список так и быть могу сама здесь же в первом посте составлять, но дальше этого не пойду :)

Группа: от 10 до 30 человек.
Продолжительность программы: окоо часа.
Адрес: набережная лейтенанта Шмидта, 45, возле Горного института.

Группа:
1-2.

kilometer
19.11.2009, 21:58
На какой возраст рассчитана экскурсия?

Fluff
19.11.2009, 22:00
На какой возраст рассчитана экскурсия?

на 6-8 лет :)

Аэссонэ
19.11.2009, 22:04
Список

1-3 Аэссонэ + реб 6.8 лет, реб 5.5 лет
4-5 Lobishna + сын 8 лет
6-7 фефесс + Федор 5,5 лет.
8-11 VIKONT + 3 ребенка по 6,5 лет
12-13 Peperuna + ребенок 6,5л
14-15 NiiLit+Женя, 6 лет
16-17 Маруся и два гуся +Степа 6 лет
18-19 AnnaCoco и Игорь, 6 лет
20-21 saraby+Элина 7 лет
22-23 Semka T.+ сын 6,5 лет
24-25 kilometer + 1 реб 5.5
26-27 Spider-man&Козявочка + 1 реб 7 лет
28-30 (http://www.forum.littleone.ru/member.php?u=143722)

Есть 3 места


Как интересно! Хотим!
Аэссонэ + 1 реб 6,8
Могу быть ответственной

Аэссонэ
19.11.2009, 22:07
Такие вопросы:
1) 10-30 человек - это только детей или всех вместе? Участвуют ли взрослые в каких-либо конкурсах?
2) Есть ли телефон, на случай возникновения всяких вопросов (ну и вообще, напомнить перед праздником, что мы к ним собираемся)

Lobishna
19.11.2009, 22:08
Очень хотим!!!!
Lobishna + сын 8 лет

Fluff
19.11.2009, 22:09
Как интересно! Хотим!
Аэссонэ + 1 реб 6,8
Могу быть ответственной

отлично! тогда и бразды правления Вам в руки! :support:
тогда я самоустраняюсь :) телефон ледокола и всю необходимую инфу Вам в личку вышлю.

Еня Куконя
19.11.2009, 22:20
Записываться можно?
Еня Куконя + 1реб 7лет, 1реб 12 лет

Аэссонэ
19.11.2009, 22:32
Записываться можно?


Нужно!
Просьба всем записывающимся присылать свои телефоны

фефесес
20.11.2009, 01:38
Запишите нас, пожалуйста!
Федор 5,5 лет.
Вопрос: А подарки? Может надо собирать дополнительную суму? Как Дед Мороз и без подарков?
Если нет, то можно тоже телефончик в личку, может можно договориться с ДМ, чтоб после праздника вручил ребенку подарок?:))

Аэссонэ
20.11.2009, 02:27
А подарки? Может надо собирать дополнительную суму?
Отличная идея! Позвоню им и спрошу по этому поводу.
Только я думаю, что сбрасываться слишком тяжко - сначала будем спорить поскольку, потом - встречаться как-то надо чтоб передать деньги (у меня уже есть опыт предварительной закупки сюрпризов ко дню рождения - до сих пор не знаю, куда девать сюрпризы тех, кто заболел и не пришел). Потом будем спорить, что именно купить. Мне кажется, оно того не стоит.
Пусть каждый родитель сам подберет подарки ребенку, а мешок подпишет. У нас в садике так делали - прошло на ура -Дед Мороз зачитывает имена на мешках, дети подходят и забирают. И все расходятся. Если кто из детей увидит чужой подарок, можно говорить, что он другой, потому что то - девочка (если у вас мальчик), вот у нее и подарок для девочки. Или что это - малыш (если кто-то пониже), или что Дед Мороз прочитал письмо каждого ребенка, и каждому привез именно то, что ему хотелось.
Что думаете?

VIKONT
20.11.2009, 11:04
VIKONT + 3 ребенка по 6,5 лет

Froggie
20.11.2009, 12:47
Froggie
5 ребенков по 9 лет, ну и взрослые соответственно

peperuna
20.11.2009, 13:06
Запишите нас!
Peperuna + ребенок 6,5л

Fluff
20.11.2009, 13:07
Вы уж меня извините, что вклиниваюсь :) хочу высказать мнение про возраст :) только огромная просьба не обижаться!
Желательно чтобы дети были в одном возрастном диапазоне - от 6 до 8 лет. 9-леткам будет неинтересно с 6-летками и наоборот, плюс ко всему младшие будут тушеваться (не все, но такие есть). Согласитесь, что в этом возрасте разница в 3 года - это существенно. То, что знают старшие дети, не знают младшие...следовательно, младшие детки постоянно будут на заднем плане... Это в повседневной жизни, когда каждый день рядом с маленьким ребенком ребенок постарше, мелкий начинает тянуться за более старшим, а на экскурсиях немного все по-другому. Дети видят друг друга чаще всего в первый раз и поэтому младшим очень сложно сориентироваться и они прячутся за спинами родителей и в большинстве случаев просто молчат, а иногда даже просто отказываются идти в будущем на следующие экскурсии. Ну и сама экскурсия все-таки больше расчитана на детей 6-7 лет.
в обсчем вот :) но решайте, конечно, сами...

Аэссонэ
20.11.2009, 13:17
Вы уж меня извините, что вклиниваюсь :) хочу высказать мнение про возраст :) только огромная просьба не обижаться!
Желательно чтобы дети были в одном возрастном диапазоне - от 6 до 8 лет. 9-леткам будет неинтересно с 6-летками и наоборот, плюс ко всему младшие будут тушеваться (не все, но такие есть). Согласитесь, что в этом возрасте разница в 3 года - это существенно. То, что знают старшие дети, не знают младшие...следовательно, младшие детки постоянно будут на заднем плане... Это в повседневной жизни, когда каждый день рядом с маленьким ребенком ребенок постарше, мелкий начинает тянуться за более старшим, а на экскурсиях немного все по-другому. Дети видят друг друга чаще всего в первый раз и поэтому младшим очень сложно сориентироваться и они прячутся за спинами родителей и в большинстве случаев просто молчат, а иногда даже просто отказываются идти в будущем на следующие экскурсии. Ну и сама экскурсия все-таки больше расчитана на детей 6-7 лет.
в обсчем вот :) но решайте, конечно, сами...

Спасибо огромное за чудесный совет!!! Обязательно вклинивайтесь к нам еще!!!

Froggie, прошу прощения, но вы не вписываетесь в возрастные рамки экскурсии.

Аэссонэ
20.11.2009, 13:51
Новая информация!!!!

Позвонила на ледокол. Вот что сказали.

1. Подарки лучше поодинаковее (хотя бы по размеру - чтоб были небольшие). Одинаковые пакеты. Я могу закупить пакетики, перед началом вам раздам. Чтоб еще больше унифицировать, предлагается подарить какой-нибудь небольшой подарок, который просил ребенок. Чтоб не было обид - Дед Мороз услышал и каждому привёз то, что он хотел.
2. Пустят не более 4 родителей. Остальным предлагается экскурсия по ледоколу (100р)

Предлагаю сразу определиться, кто пойдет (первая записываюсь я, обещаю много фоткать). Так же с радостью выслушаю любые соображения на тему подарков. Ибо предложенный вариант - лишь один из вариантов. Можно тупо на всех купить конфет и т.д.

Froggie
20.11.2009, 14:18
Записываться можно?
Еня Куконя + 1реб 7лет, 1реб 12 лет

вписываются? :005: а то чуть что сразу косой :( жалко, конечно, растем слишком быстро :001:

Еня Куконя
20.11.2009, 14:22
А можно тогда мой 1реб 12лет пойдет как взрослый сопровождающий, он с детьми хорошо общается, может где помочь деткам или присмотреть за ними.

Аэссонэ
20.11.2009, 14:34
А можно тогда мой 1реб 12лет пойдет как взрослый сопровождающий, он с детьми хорошо общается, может где помочь деткам или присмотреть за ними.

Очень хорошо. Давайте так и сделаем.

Fluff
20.11.2009, 14:35
вписываются? :005: а то чуть что сразу косой :( жалко, конечно, растем слишком быстро :001:

не обижайтесь :)
у меня, возможно, еще одна наинтереснейшая программа будет...как раз на детей вашего возраста ;) если что, запишу Вас вне очереди! :flower:

Аэссонэ
21.11.2009, 04:08
Опросник на обсуждение для нашей группы.

1. Что если группа будет поменьше, зато со взрослыми? Т.е. не 4 взрослых на 30 детей, а например, 10 детей, 10 взрослых (надо будет проконсультироваться с представителями ледокола).
а) Группа поменьше, но со взрослыми - ведь детям будет комфотнее, если рядом кто-то из родителей. Ограничение - не больше одного взрослого с каждым ребенком.
б) 30 (если все дойдут) детей и 4 взрослых

2. Подарки
а) Каждый родитель сам покупает подарок своему ребенку. Я закуплю одинаковые мешки, мешки подпишем.
б) Сладкий подарок (какой-нибудь набор снеговиков или конфеты в красивой упаковке). Здесь возможны подварианты - каждый сам купит набор конфет, или я какуплю, а вы сдадите деньги.
В) другое - рассматриваются любые идеи по поводу подарков.

3. Если кто-нибудь, кто принципиально против сладких подарков?

4. Чаепитие.
а. Не надо. Ребенок за 5 минут выпьет чай и начнется тупняк.
б. Надо. Какой праздник без стола.

Natka09
21.11.2009, 13:47
Можно ам тоже записаться?

Natka09+1 реб. 8 лет и 1 реб. 6 лет

Медвежонок
21.11.2009, 15:24
Можно и нам вписаться?

Очень-очень хотим!!!
Медвежонок+ребёнок 6 лет .
Могу пофотографировать сю эксурсию на хороший фотоаппарат (не мыльницу)

marinelka-rybka
21.11.2009, 17:15
мы тоже записываемся

marinelka-rybka + 2 детей (5 и 7 лет) 5летний переживать не будет.

garris
22.11.2009, 00:59
Ну почему, почему же "Красин" 24-го, а зачетная неделя начинается с 25-го?!
Рыдаю...

Elena_Kuz
22.11.2009, 01:05
Можно и нас записать
Elena_Kuz + ребенок 6 лет

Luisa
22.11.2009, 01:09
А на выходные вариантов нет? так хочется...

Fluff
22.11.2009, 01:18
Ну почему, почему же "Красин" 24-го, а зачетная неделя начинается с 25-го?!
Рыдаю...

не рыдай! на красин мы на другую программу сходим :) я как раз работаю над этим ;) только естессно в выхоные!

garris
22.11.2009, 01:20
не рыдай! на красин мы на другую программу сходим :) я как раз работаю над этим ;) только естессно в выхоные!

На тебя все надежды! Т. опять объявил себя капитаном "Красина", а по улицам мы не просто ходим, а лед колем. То есть тема ледокола опять бьет ключом...

Мурсия
22.11.2009, 02:12
A можно еще двух деток записать?
Мурсия + 1реб 6лет, 1реб 5.9 лет.

Аэссонэ
22.11.2009, 03:20
Список

1-2 Аэссонэ + 1 реб 6.8 лет
3-4 Lobishna + сын 8 лет
5-7 Еня Куконя + 1реб 7лет, 1реб 12 лет
8-9 фефесс + Федор 5,5 лет.
10-13 VIKONT + 3 ребенка по 6,5 лет
14-15 Peperuna + ребенок 6,5л
16-17. Ir4a + 1 реб 6 лет
18-20. Natka09+1 реб. 8 лет и 1 реб. 6 лет
21-22 Медвежонок+ребёнок 6 лет
23-25 marinelka-rybka + 2 детей (5 и 7 лет)
26-27 Elena_Kuz + ребенок 6 лет
28-30 Мурсия + 1реб 6лет, 1реб 5.9 лет

(17 детей, 13 взрослых - 12летний товарищ посчитан со взрослыми)

Группа набрана

Далее- запись в резерв

marinelka-rybka
22.11.2009, 11:16
телефон надо в личку скидывать или это уже поближе к дате????

Аэссонэ
22.11.2009, 11:48
телефон надо в личку скидывать или это уже поближе к дате????

Давайте на всякий случай обменяемся сейчас

NiiLit
22.11.2009, 12:06
можно в резерв?
NiiLit+Женя, 6 лет
телефон отправила в профиль

Мурсия
22.11.2009, 13:17
Опросник
1. Я, конечно же, считаю, что деткам комфортнее со своими родителями. Но с другой стороны, если будет мало детей, как же делиться на команды? И еще этот грипп дурацкий. Если записать 10 детей, а придут 6 - то будет скучно. И еще у меня сомнения насчет размеров внутренних помещений на ледоколах. Что-то подсказывает мне, что там не так уж много места для еще и кучи взрослых.
2 и 3. Подарки для нас и конфеты хороши, можем и сами себе что-то купить. Так , наверное, даже лучше (в смысле сами).
4. Чаепитие - думаю это лишнее.

Маруся и два гуся
22.11.2009, 18:57
И нас в резерв запишите:
Маруся и два гуся +Степа 6 лет

AnnaCoco
22.11.2009, 21:38
И нас, пжл, в резерв Игорь (AnnaCoco) 6лет.

Fluff
23.11.2009, 10:51
Опросник
И еще у меня сомнения насчет размеров внутренних помещений на ледоколах. Что-то подсказывает мне, что там не так уж много места для еще и кучи взрослых.


помещения на красине действительно небольшие. Комфортнее всего группе человек в 15, но максимальная наполняемость группы 30 человек.

В прошлом году мы делились на команду взрослых и команду детей :) было очень весело! Естессно взрослые детям поддавались :))

Confessa
23.11.2009, 11:46
Если можно еще в резерв 2 детей (6 и 8 лет)+1 взр

NiiLit
23.11.2009, 20:51
нас впишете в список?:)


отвечу и тут, и там
1) я за детский праздник, дети уже большие, и толпа родителей, имхо, не надо. Пусть резвятся сами - на сопровождение несколько родителей с хорошими фотоаппаратами (могу предложить себя с немыльницей)
2) я за подарки одинаковы, иначе детям будет обидно в итоге - все равно же сразу смотреть будут
может всем купить не сладкие? конфет обычно по всем елкам надодут много
3) не против, но в принципе лучше не сладкие
4) все равно - по желанию большинства

Аэссонэ
23.11.2009, 22:31
нас впишете в список?


Список на первой странице, пост №4
http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=34303098&postcount=4

Подведем итоги голосования. Участвовали в опросе 11 человек
1. Практически единогласно победил пункт дети+родители. Сейчас у нас получается 17 детей и 14 родителей. Впрочем, присутствовать никто не обязан. Можно отправить и одного ребенка.

4. Практически единогласно победил пункт - без чаепития. Но тут опять же никаких проблем - любой желающий может пойти пить чай - 50 руб в час.

Сложнее дело обстоит с подарками. Сколько людей, столько мнений. Большинство высказались за сладкий подарок. Но несколько человек совсем не хотят конфет, есть и аллергики. Предлагалось всем купить одинаковые подарки, например, конструктор Брик, модель корабля, пазл, кукла, тигренок, конфеты... Но тут опять же, на всех не угодишь. Мальчикам явно не нужны куклы. Например нам абсолютно не нужен тигренок (дочка в такое не играет, а я не люблю бесполезные пылесборники) - да простит меня автор идеи.

Обсуждаем следующие варианты (пункты а-д - всем одинаковый подарок, пункт е - разные)

1. Хочу:

а. Что-нибудь связанное с корабликами (что-нибудь развивающее, чтоб пособирать, повозиться)
б. Конструктор Брик (машинка)
в. Пазл
г. Тигренок
д. Книжка (энциклопедия)
е. Каждый покупает сам что-нибудь НЕБОЛЬШОЕ, но будут одинаковые пакеты.
ж. Принимаются ещё идеи

2. Категорически не хочу:

а. Что-нибудь связанное с корабликами (что-нибудь развивающее, чтоб пособирать, повозиться)
б. Конструктор Брик (машинка)
в. Пазл
г. Тигренок
д. Книжка (энциклопедия)
е. Каждый покупает сам что-нибудь НЕБОЛЬШОЕ, но будут одинаковые пакеты.

NiiLit
23.11.2009, 23:11
Спасибо! ответила на опрос в привате, продублирую
хочу
а,б,в,г,д
не хочу
е

NiiLit
23.11.2009, 23:12
сопутствующий вопрос - на какую сумму рассчитывать все мероприятие?

Еня Куконя
24.11.2009, 00:11
Хочу:
а,б,в
Не хочу:
е, сладости

Аэссонэ
24.11.2009, 01:06
сопутствующий вопрос - на какую сумму рассчитывать все мероприятие?

Кроме подарков расценки известны.
100 р - билет
50 р - чай (по желанию)
50 р - фото

Т.е. если идут родитель и ребенок - 200 (билет)+100 чай+50 фото + подарок (неизвестно сколько, я предлагаю выбрать подешевле)

Кстати, про фото. На некоторых экскурсиях мы скидывались, покупали несколько жетонов на фотографирование, потом или передавали их друг другу или делились фотками.

Аэссонэ
24.11.2009, 13:27
Почитала ваши ответы. Достаточно много людей, которые хотят всем одинаковое. Но есть и те, кому все перечисленное не нужно, и они хотят сами подобрать подарок.

Вывод. Кто-то будет недоволен. Увы, на всех не угодишь. Ответы взаимоисключающие.
В связи с этим предложение - давайте подарим что-нибудь очень-очень недорогое. В пределах 100 руб (чем дешевле, тем лучше). Надеюсь, это будет для всех посильно. А нужные вещи подарите ребенку сами.

Еще мысль, наверно, плохая, но тем не менее. Сделать так, как решит большинство. Остальным или смириться или организовать свою группу.

Но может есть идеи и получше? Кто что думает?

Маруся и два гуся
24.11.2009, 13:43
Если честно, то мы идем ради самого действа, поэтому, что нам подарят - глубоко все равно. Разве что кукла нас явно оскорбит:001:.

Fluff
24.11.2009, 14:03
Почитала ваши ответы. Достаточно много людей, которые хотят всем одинаковое. Но есть и те, кому все перечисленное не нужно, и они хотят сами подобрать подарок.

Вывод. Кто-то будет недоволен. Увы, на всех не угодишь. Ответы взаимоисключающие.
В связи с этим предложение - давайте подарим что-нибудь очень-очень недорогое. В пределах 100 руб (чем дешевле, тем лучше). Надеюсь, это будет для всех посильно. А нужные вещи подарите ребенку сами.

Еще мысль, наверно, плохая, но тем не менее. Сделать так, как решит большинство. Остальным или смириться или организовать свою группу.

Но может есть идеи и получше? Кто что думает?

у меня для вас идея есть :) в прошлом году на ледоколе продавали всякие атрибуты морские...может вам не париться и купить какие-нибудь а-ля значки для детей прямо на месте? только уточните на всякий случай есть ли у них еще продажа таких вещей или нет :)
а еще можно книжку про море, про ледоколы поискать и заказать организованно на каком-нибудь Озоне...

Fluff
24.11.2009, 14:22
вот (http://www.ozon.ru/context/detail/id/3086406/), например :)

marinelka-rybka
24.11.2009, 19:55
Почитала ваши ответы. Достаточно много людей, которые хотят всем одинаковое. Но есть и те, кому все перечисленное не нужно, и они хотят сами подобрать подарок.

Вывод. Кто-то будет недоволен. Увы, на всех не угодишь. Ответы взаимоисключающие.
В связи с этим предложение - давайте подарим что-нибудь очень-очень недорогое. В пределах 100 руб (чем дешевле, тем лучше). Надеюсь, это будет для всех посильно. А нужные вещи подарите ребенку сами.

Еще мысль, наверно, плохая, но тем не менее. Сделать так, как решит большинство. Остальным или смириться или организовать свою группу.

Но может есть идеи и получше? Кто что думает?


конечно, пусть решает большинство, действительно на всех не угодишь. это ведь не единственный подарок ребенку, а так просто презентик, поэтому надо наслаждаться самим мероприятием.

NiiLit
24.11.2009, 23:37
на ледокол мы ходили на экскурсию - наш папа пошел фотографом просто, один - отщелкал всех детей, все были довольны (фотоаппарат хороший, не мыльница) кстати жетон не требовали
но можно и купить на всех
я согласна с теми, кто предлагает именно ледокольну атрибутику
как и с остальными вариантами
Спасибо организатору отдельное

NiiLit
24.11.2009, 23:39
а еще можно книжку про море, про ледоколы поискать и заказать организованно на каком-нибудь Озоне...
имхо - самая симпатичная идея:)

Аэссонэ
25.11.2009, 01:20
может вам не париться и купить какие-нибудь а-ля значки для детей прямо на месте?

Огромное спасибо!!!! Отличная идея.

Промежуточные итоги таковы: на всех не угодить, пожелания взаимоисключающие. Давайте попробуем ещё разок. Если совсем всё плохо будет, предлагаю купить что-нибудь типа значков - дешево и по теме. Из списка выброшены пункты, вызвавшие максимум негатива - разные подарки (когда каждый сам покупает) и сладкое. Так же не вижу смысла брать тему, не вызвавшую энтузиазма (т.е. за которую высказались 1-2 человека) - это тигр. Темы, где 1-2 человека были "против", но много "за", включены.

Победит пункт, за который выскажутся многие, и никто не будет против. (приоритетный вариант)
Или так:
Если какой-нибудь пункт понравится почти всем, возьмем его (даже если 1-2 человека будут против).

Перечислите ВСЁ, что

1) Радует
2) Категорически не нужно

а. книжка про море
б. что-нибудь связанное с корабликами
в. морская атрибутика
г. конструктор брик (машинка)
д. конструктор брик (кораблик)
е. пазл
ж. елочная игрушка (есть очень приятные по 50руб)
з. яйцо-инкубатор (50руб)
и. морские значки
к. что-нибудь дешевое (не дороже 50руб)
л) ваши предложения (если кто-нибудь что-нибудь прикольное придумает, обязательно рассмотрим)

Еня Куконя
25.11.2009, 02:09
Нас все устроет по цене 50-60 рублей.

Маруся и два гуся
25.11.2009, 11:34
Нам хотелось бы что-нибуть из: а, б, в, г, д, и.

Аэссонэ
25.11.2009, 13:07
Поступила очень чудесная идея - аудиодиски на морскую тему. Я еще не смотрела, но в интернете очень много бесплатных аудиосказок (ну или не сказок, а чего-нибудь для детей). Могу скачать и наделать всей группе (стоить будет столько. сколько стоит чистый диск)
А вообще могу и бесплатно, мне уже плевать на эти 10-20 рублей, а выбирать для такой большой группы подарки я замучилась

И несколько наблюдений по поводу голосования - спасибо всем, кто проникся, и в списке того, что не надо, указывает 0-2 пункта. А те, кто делает наоборот, всё вычеркивают, оставляя только консруктор Брик - а вы уверены, что все остальное КАТЕГОРИЧЕСКИ не нужно? Или просто не очень хочется, но можно?

Медвежонок
25.11.2009, 13:20
Поступила очень чудесная идея - аудиодиски на морскую тему. Я еще не смотрела, но в интернете очень много бесплатных аудиосказок (ну или не сказок, а чего-нибудь для детей). Могу скачать и наделать всей группе (стоить будет столько. сколько стоит чистый диск)
А вообще могу и бесплатно, мне уже плевать на эти 10-20 рублей, а выбирать для такой большой группы подарки я замучилась


Спасибо вам за работу и за опросы.
Очень хорошая идея -сказки слущают все:))

marinelka-rybka
25.11.2009, 14:16
Поступила очень чудесная идея - аудиодиски на морскую тему. Я еще не смотрела, но в интернете очень много бесплатных аудиосказок (ну или не сказок, а чего-нибудь для детей). Могу скачать и наделать всей группе (стоить будет столько. сколько стоит чистый диск)
А вообще могу и бесплатно, мне уже плевать на эти 10-20 рублей, а выбирать для такой большой группы подарки я замучилась

И несколько наблюдений по поводу голосования - спасибо всем, кто проникся, и в списке того, что не надо, указывает 0-2 пункта. А те, кто делает наоборот, всё вычеркивают, оставляя только консруктор Брик - а вы уверены, что все остальное КАТЕГОРИЧЕСКИ не нужно? Или просто не очень хочется, но можно?

мне тоже очень нравится, поддерживаю

NiiLit
25.11.2009, 14:27
отличная идея!
если скажете размеры дисков - могу сделать обложки (отрисую в тематике)

NiiLit
25.11.2009, 14:33
еще я хочу сказать огромное спасибо Аэссонэ
потому что организатору и так достается много проблем - от сбора группы до расчетов и организации, а еще с опросами про подарки - просто огромный респект. Я бы честно делала "волевым решением"
спасибо вам огромное!

NiiLit
25.11.2009, 14:44
что-то у меня мысли как тараканы скачут
а может на диск запишем аудиоэнциклопедию Чевостика - у Женьки есть, не полная подбрка - очень интересно и хорошо сделано
вот у них точно должно быть море, есть большие путешествия.навскидку нашла самолеты (http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=707846), вечерком могу найти нашу тематику

Маруся и два гуся
25.11.2009, 14:54
Поступила очень чудесная идея - аудиодиски на морскую тему. Я еще не смотрела, но в интернете очень много бесплатных аудиосказок (ну или не сказок, а чего-нибудь для детей). Могу скачать и наделать всей группе (стоить будет столько. сколько стоит чистый диск)
А вообще могу и бесплатно, мне уже плевать на эти 10-20 рублей, а выбирать для такой большой группы подарки я замучилась

Я могу поискать в инете картинки к этим сказкам и распечатать, как обложку к диску (это уже точно бесплатно ;))

NiiLit
25.11.2009, 15:17
Вот про чевостика
"Великие путешествия
Увлекательный музыкальный спектакль расскажет, как люди знакомились со своей планетой, как открывали новые океаны и континенты. Ребята узнают биографии и имена великих путешественников прошлого: Колумба и Магеллана, Марко Поло и Кука, Беринга и Лазарева, услышат об их удивительных открытиях и приключениях."
есть еще узкотематическое "корабли и мореплаванье"
Замечательный спектакль расскажет, как люди научились справляться с морской стихией, какие корабли они создавали и как эти
корабли были устроены. Ребята узнают о мореходах, об океанских лайнерах и о ледоколах, пробивающих путь во льдах.
1. Вступительная песенка
2. Путешествие начинается
3. Почему корабли в воде не тонут
4. Первые мореплаватели
5. Древнегреческая триера
6. Кормчий. Кормовое весло
7. Торговый галион
8. В каюте капитана
9. Кубрик. Трюм
10. Пираты!
11. Рождение Российского флота
12. Ботик царя Петра
13. Клипер Тайпин
14. Первый пароход
15. Ледокол Красин
16. Океанский лайнер
17. Вот мы и дома!
18. До новых встреч! Заключительная песенка
вот торрент
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1548625
если проблема с торрентами именнол - могу скачать-записать (на диск, вроде, лезет 2-3 аудиоэнциклопедии)

Мурсия
25.11.2009, 15:49
Аудиосказки - это отличная идея! Мы - за.

peperuna
25.11.2009, 16:25
Мне тоже очень сказки нравятся

Аэссонэ
06.12.2009, 02:04
Проведем перекличку. Чтоб знать, всё ли у вас в силе. И все ли согласны заплатить по 11 руб за подарок - диск с аудиосказками.
Кому такой вариант подарка не нравится - мне очень жаль, но на всех не угодишь. Группа большая, и у всех прямо противоположные мнения, что надо дарить детям. Могу в таком случае посоветовать после праздника подарить ребенку дополнительный подарок - будто бы сюрприз от Деда Мороза.
И надеюсь, что никто не покинет группу из-за того, что не хочется получить в подарок диск. Но в любом случае, хотелось бы знать численность группы заранее.

Перекличка. Отписываемся, кто идет, а у кого поменялись планы.

1-2 Аэссонэ + 1 реб 6.8 лет
3-4 Lobishna + сын 8 лет
5-7 Еня Куконя + 1реб 7лет, 1реб 12 лет
8-9 фефесс + Федор 5,5 лет.
10-13 VIKONT + 3 ребенка по 6,5 лет
14-15 Peperuna + ребенок 6,5л
16-17. Ir4a + 1 реб 6 лет
18-19 Медвежонок+ребёнок 6 лет
20-22 marinelka-rybka + 2 детей (5 и 7 лет)
23-24 Elena_Kuz + ребенок 6 лет
25-27 Мурсия + 1реб 6лет, 1реб 5.9 лет
28-29 NiiLit+Женя, 6 лет
30-31 Маруся и два гуся +Степа 6 лет

Медвежонок
06.12.2009, 10:42
ПЕРЕКЛИЧКА
ОТПИСЫВАЕМСЯ, кто идёт, а у кого поменялись планы!

1-2 Аэссонэ + 1 реб 6.8 лет
3-4 Lobishna + сын 8 лет
5-7 Еня Куконя + 1реб 7лет, 1реб 12 лет
8-9 фефесс + Федор 5,5 лет.
10-13 VIKONT + 3 ребенка по 6,5 лет
14-15 Peperuna + ребенок 6,5л
16-17. Ir4a + 1 реб 6 лет
18-19 Медвежонок+ребёнок 6 лет
20-22 marinelka-rybka + 2 детей (5 и 7 лет)
23-24 Elena_Kuz + ребенок 6 лет
25-27 Мурсия + 1реб 6лет, 1реб 5.9 лет
28-29 NiiLit+Женя, 6 лет
30-31 Маруся и два гуся +Степа 6 лет

Маруся и два гуся
06.12.2009, 12:52
ПЕРЕКЛИЧКА
ОТПИСЫВАЕМСЯ, кто идёт, а у кого поменялись планы!

1-2 Аэссонэ + 1 реб 6.8 лет
3-4 Lobishna + сын 8 лет
5-7 Еня Куконя + 1реб 7лет, 1реб 12 лет
8-9 фефесс + Федор 5,5 лет.
10-13 VIKONT + 3 ребенка по 6,5 лет
14-15 Peperuna + ребенок 6,5л
16-17. Ir4a + 1 реб 6 лет
18-19 Медвежонок+ребёнок 6 лет
20-22 marinelka-rybka + 2 детей (5 и 7 лет)
23-24 Elena_Kuz + ребенок 6 лет
25-27 Мурсия + 1реб 6лет, 1реб 5.9 лет
28-29 NiiLit+Женя, 6 лет
30-31 Маруся и два гуся +Степа 6 лет

Lobishna
06.12.2009, 14:19
ПЕРЕКЛИЧКА
ОТПИСЫВАЕМСЯ, кто идёт, а у кого поменялись планы!

1-2 Аэссонэ + 1 реб 6.8 лет
3-4 Lobishna + сын 8 лет
5-7 Еня Куконя + 1реб 7лет, 1реб 12 лет
8-9 фефесс + Федор 5,5 лет.
10-13 VIKONT + 3 ребенка по 6,5 лет
14-15 Peperuna + ребенок 6,5л
16-17. Ir4a + 1 реб 6 лет
18-19 Медвежонок+ребёнок 6 лет20-22 marinelka-rybka + 2 детей (5 и 7 лет)
23-24 Elena_Kuz + ребенок 6 лет
25-27 Мурсия + 1реб 6лет, 1реб 5.9 лет
28-29 NiiLit+Женя, 6 лет
30-31 Маруся и два гуся +Степа 6 лет

AnnaCoco
06.12.2009, 22:30
не забудьте, пжл, что мы в резерве AnnaCoco и Игорь, 6 лет

Мурсия
06.12.2009, 22:49
Мы идем!

marinelka-rybka
06.12.2009, 23:28
Проведем перекличку. Чтоб знать, всё ли у вас в силе. И все ли согласны заплатить по 11 руб за подарок - диск с аудиосказками.
Кому такой вариант подарка не нравится - мне очень жаль, но на всех не угодишь. Группа большая, и у всех прямо противоположные мнения, что надо дарить детям. Могу в таком случае посоветовать после праздника подарить ребенку дополнительный подарок - будто бы сюрприз от Деда Мороза.
И надеюсь, что никто не покинет группу из-за того, что не хочется получить в подарок диск. Но в любом случае, хотелось бы знать численность группы заранее.

Перекличка. Отписываемся, кто идет, а у кого поменялись планы.

1-2 Аэссонэ + 1 реб 6.8 лет
3-4 Lobishna + сын 8 лет
5-7 Еня Куконя + 1реб 7лет, 1реб 12 лет
8-9 фефесс + Федор 5,5 лет.
10-13 VIKONT + 3 ребенка по 6,5 лет
14-15 Peperuna + ребенок 6,5л
16-17. Ir4a + 1 реб 6 лет
18-19 Медвежонок+ребёнок 6 лет
20-22 marinelka-rybka + 2 детей (5 и 7 лет)
23-24 Elena_Kuz + ребенок 6 лет
25-27 Мурсия + 1реб 6лет, 1реб 5.9 лет
28-29 NiiLit+Женя, 6 лет
30-31 Маруся и два гуся +Степа 6 лет


подтверждаемся!!!!

Мурсия
07.12.2009, 10:32
Мы идем!

Прошу прощения, но мы снимаемся, у нас в садике елка в это время.:( Только узнали.

Аэссонэ
07.12.2009, 12:11
Мурсия, спасибо, что заранее предупредили


1-2 Аэссонэ + 1 реб 6.8 лет :support:
3-4 Lobishna + сын 8 лет :support:
5-7 Еня Куконя + 1реб 7лет, 1реб 12 лет
8-9 фефесс + Федор 5,5 лет.
10-13 VIKONT + 3 ребенка по 6,5 лет
14-15 Peperuna + ребенок 6,5л :support:
16-17. Ir4a + 1 реб 6 лет
18-19 Медвежонок+ребёнок 6 лет :support:
20-22 marinelka-rybka + 2 детей (5 и 7 лет) :support:
23-24 Elena_Kuz + ребенок 6 лет
25-26 NiiLit+Женя, 6 лет
27-28 Маруся и два гуся +Степа 6 лет :support:
29-30 AnnaCoco и Игорь, 6 лет

Аэссонэ
07.12.2009, 12:16
Я могу поискать в инете картинки к этим сказкам и распечатать, как обложку к диску (это уже точно бесплатно

Ваше предложение еще в силе? Было бы очень славно

Маруся и два гуся
07.12.2009, 13:34
Ваше предложение еще в силе? Было бы очень славно

Конечно в силе :). найдем что-нибудь симпатичное, может быть удасться найти настоящую обложку к этому диску.

Аэссонэ
07.12.2009, 16:38
Нашла несколько обложек

http://i051.radikal.ru/0904/e6/279d5081d7d5.jpg
http://www.cwer.ru/files/u1101974/Korabli.jpg
http://www.rebenok.com/img/5833_400.jpg
http://images.google.ru/imglanding?imgurl=http://i051.radikal.ru/0904/e6/279d5081d7d5.jpg&imgrefurl=http://puzkarapuz.ru/41135-audioyenciklopedii-dlya-detej-ves-chevostik.html&usg=__7IsyImeg0OsjiesiS48wGyZf8Bk%3D&h=246&w=250&sz=66&hl=ru&um=1&tbnid=I-7BhMSyUmN1uM:&tbnh=109&tbnw=111&prev=/images%3Fq%3D%25D1%2587%25D0%25B5%25D0%25B2%25D0%2 5BE%25D1%2581%25D1%2582%25D0%25B8%25D0%25BA%2B%25D 0%25BA%25D0%25BE%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B1%25D 0%25BB%25D0%25B8%26hl%3Dru%26lr%3D%26sa%3DG%26um%3 D1%26newwindow%3D1&q=%D1%87%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA +%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8&lr=&sa=G&um=1&newwindow=1&start=0#start=4&imgurl=http://www.rebenok.com/img/5833_400.jpg

NiiLit
07.12.2009, 21:03
Перекличка. Отписываемся, кто идет, а у кого поменялись планы.

1-2 Аэссонэ + 1 реб 6.8 лет
3-4 Lobishna + сын 8 лет
5-7 Еня Куконя + 1реб 7лет, 1реб 12 лет
8-9 фефесс + Федор 5,5 лет.
10-13 VIKONT + 3 ребенка по 6,5 лет
14-15 Peperuna + ребенок 6,5л
16-17. Ir4a + 1 реб 6 лет
18-19 Медвежонок+ребёнок 6 лет
20-22 marinelka-rybka + 2 детей (5 и 7 лет)
23-24 Elena_Kuz + ребенок 6 лет
25-27 Мурсия + 1реб 6лет, 1реб 5.9 лет
28-29 NiiLit+Женя, 6 лет
30-31 Маруся и два гуся +Степа 6 лет

marinelka-rybka
07.12.2009, 22:46
Прошу прощения, но мы снимаемся, у нас в садике елка в это время.:( Только узнали.

ой, а нам еще дату не сказали :( надеюсь, что будет в другой день

Еня Куконя
08.12.2009, 14:35
Увы, не сможем, простите.

saraby
08.12.2009, 23:29
Если еще можно (вдруг кто не сможет) - запишите нас в резерв, пожалуйста! Очень интересно и по времени подходит :)

saraby+Элина 7 лет

Elena_Kuz
09.12.2009, 00:24
Простите, мы не сможем пойти

Semka T.
09.12.2009, 00:27
Смотрю,народ отказывается...
Нас запишите пож-ста в резерв.
Semka T.+ сын 6,5 лет.

фефесес
09.12.2009, 03:28
1-2 Аэссонэ + 1 реб 6.8 лет :support:
3-4 Lobishna + сын 8 лет :support:
5-7 Еня Куконя + 1реб 7лет, 1реб 12 лет
8-9 фефесс + Федор 5,5 лет.:support:
10-13 VIKONT + 3 ребенка по 6,5 лет
14-15 Peperuna + ребенок 6,5л :support:
16-17. Ir4a + 1 реб 6 лет
18-19 Медвежонок+ребёнок 6 лет :support:
20-22 marinelka-rybka + 2 детей (5 и 7 лет) :support:
23-24 Elena_Kuz + ребенок 6 лет
25-26 NiiLit+Женя, 6 лет
27-28 Маруся и два гуся +Степа 6 лет :support:
29-30 AnnaCoco и Игорь, 6 лет[/QUOTE]

saraby
09.12.2009, 08:18
Пожалуйста, продолжайте подтверждаться!

1-2 Аэссонэ + 1 реб 6.8 лет :support:
3-4 Lobishna + сын 8 лет :support:
5-6 (были Еня Куконя + 1реб 7лет, 1реб 12 лет) - пойдут saraby+1 реб 7 лет :support:
7
8-9 фефесс + Федор 5,5 лет.:support:
10-13 VIKONT + 3 ребенка по 6,5 лет
14-15 Peperuna + ребенок 6,5л :support:
16-17. Ir4a + 1 реб 6 лет
18-19 Медвежонок+ребёнок 6 лет :support:
20-22 marinelka-rybka + 2 детей (5 и 7 лет) :support:
23-24 (были Elena_Kuz + ребенок 6 лет) - предположительно Semka T.+ сын 6,5 лет :support:
25-26 NiiLit+Женя, 6 лет:support:
27-28 Маруся и два гуся +Степа 6 лет :support:
29-30 AnnaCoco и Игорь, 6 лет

VIKONT
09.12.2009, 08:36
Мы идем

saraby
09.12.2009, 09:57
Пожалуйста, продолжайте подтверждаться!

1-2 Аэссонэ + 1 реб 6.8 лет :support:
3-4 Lobishna + сын 8 лет :support:
5-6 (были Еня Куконя + 1реб 7лет, 1реб 12 лет) - пойдут saraby+1 реб 7 лет :support:
7 - ?
8-9 фефесс + Федор 5,5 лет.:support:
10-13 VIKONT + 3 ребенка по 6,5 лет :support:
14-15 Peperuna + ребенок 6,5л :support:
16-17. Ir4a + 1 реб 6 лет - ?
18-19 Медвежонок+ребёнок 6 лет :support:
20-22 marinelka-rybka + 2 детей (5 и 7 лет) :support:
23-24 (были Elena_Kuz + ребенок 6 лет) - предположительно Semka T.+ сын 6,5 лет :support:
25-26 NiiLit+Женя, 6 лет:support:
27-28 Маруся и два гуся +Степа 6 лет :support:
29-30 AnnaCoco и Игорь, 6 лет :support:

Аэссонэ
09.12.2009, 13:07
Есть 2 места (взрослые тоже считаются)

1-3 Аэссонэ + 1 реб 6.8 лет
4-5 Lobishna + сын 8 лет
6-7 фефесс + Федор 5,5 лет.
8-11 VIKONT + 3 ребенка по 6,5 лет
12-13 Peperuna + ребенок 6,5л
14-15 Медвежонок+ребёнок 6 лет
16-18 marinelka-rybka + 2 детей (5 и 7 лет)
19-20 NiiLit+Женя, 6 лет
21-22 Маруся и два гуся +Степа 6 лет
23-24 AnnaCoco и Игорь, 6 лет
25-26 saraby+Элина 7 лет
27-28 Semka T.+ сын 6,5 лет
29-30

kilometer
09.12.2009, 14:10
Мы со старшей дочкой (5,5) хотели бы присоединиться.

Взрослые сопровождают группу или где-то в стороне стоят? Можно ли фотографировать? Ещё надо 11 р. на подарок сдать, да?

Аэссонэ
09.12.2009, 21:40
Мы со старшей дочкой (5,5) хотели бы присоединиться.
Очень замечательно!


Взрослые сопровождают группу или где-то в стороне стоят? Можно ли фотографировать? Ещё надо 11 р. на подарок сдать, да?
Взрослые - как хотят. Могут идти (тогда они занимают место (всего 30 мест), платят входной билет 100р.
А могут заниматься своими делами. Тогда перед началом нужно показать мне ребенка, чтоб я знала, за кем нужно присматривать.
Перед началом праздника собираем деньги: покупаем входные билеты 100р с человека, и 11руб на каждого ребенка подарок
Фотографировать можно

1-3 Аэссонэ + 1 реб 6.8 лет
4-5 Lobishna + сын 8 лет
6-7 фефесс + Федор 5,5 лет.
8-11 VIKONT + 3 ребенка по 6,5 лет
12-13 Peperuna + ребенок 6,5л
14-15 Медвежонок+ребёнок 6 лет
16-18 marinelka-rybka + 2 детей (5 и 7 лет)
19-20 NiiLit+Женя, 6 лет
21-22 Маруся и два гуся +Степа 6 лет
23-24 AnnaCoco и Игорь, 6 лет
25-26 saraby+Элина 7 лет
27-28 Semka T.+ сын 6,5 лет
29-30 kilometer + 1 реб 5.5

kilometer
09.12.2009, 22:00
Очень замечательно!


Взрослые - как хотят. Могут идти (тогда они занимают место (всего 30 мест), платят входной билет 100р.
А могут заниматься своими делами. Тогда перед началом нужно показать мне ребенка, чтоб я знала, за кем нужно присматривать.
Перед началом праздника собираем деньги: покупаем входные билеты 100р с человека, и 11руб на каждого ребенка подарок
Фотографировать можно
Поняла. Значит, я пойду вместе с ребёнком. :)

Semka T.
10.12.2009, 00:06
Спасибо,мы будем!

marinelka-rybka
12.12.2009, 20:31
у нас проблема, мы вроде бы не сможем пойти :(:(:( но это еще не точно, у нас вроде праздник 24, но будем надеяться, что получиться!!!

Аэссонэ
12.12.2009, 22:41
у нас проблема, мы вроде бы не сможем пойти но это еще не точно, у нас вроде праздник 24, но будем надеяться, что получиться!!!

Когда вы сможете определиться?

marinelka-rybka
13.12.2009, 00:49
Когда вы сможете определиться?


думаю, что в начале следующей недели

marinelka-rybka
16.12.2009, 17:05
:045: мы, к сожалению, не идем, очень-очень жаль :(:(:( у нас 24 праздник точно

Медвежонок
16.12.2009, 17:27
У нас праздник тоже 24...

Придётся отказаться...

хнык...

Увы..мы не идём:((((

Spider.
16.12.2009, 17:27
Возьмите нас,если будут места
1 мама + ребенок 7лет
только мне в личку покричите

Медвежонок
16.12.2009, 17:28
Возьмите нас,если будут места
1 мама + ребенок 7лет
только мне в личку покричите


Может тогда на наше мето?