PDA

Просмотр полной версии : Где купить подушки и одеяло?


doroga
22.11.2009, 02:29
Возникла необходимость поменять подушки, одеяло. Почему то у ребенка нос ночью закладывает, вот думаю может на пух, перо аллергия....
Посоветуйте пожалуйста что лучше брать и где?

buk
22.11.2009, 03:06
постою послушаю, для нас эта темка ооочень актуальна

Если бы...
22.11.2009, 03:07
идёте в ОЗ и заказываете, заказываете,заказываете :)) :)) :065:

Гиена
22.11.2009, 03:07
А вы какие именно хотите???Какой наполнитель вам нужен??

buk
22.11.2009, 03:11
идёте в ОЗ и заказываете, заказываете,заказываете :)) :)) :065:

да Вы Оз-манка, неее, не хочу туда:004:

А вы какие именно хотите???Какой наполнитель вам нужен??

хороший:)) а если серьезно от пух/перо не отказалась бы

Если бы...
22.11.2009, 03:13
ну вот, сразу ярлыки вешать:wife: :)) вы спросили- я предложила :017:

buk
22.11.2009, 03:22
ну вот, сразу ярлыки вешать:wife: :)) вы спросили- я предложила :017:

не в обиду было сказано:flower:

Если бы...
22.11.2009, 03:24
да ладно :) я ж не обижаюсь :)
Извините Афффтар- нафлудили :008:

doroga
22.11.2009, 03:31
идёте в ОЗ и заказываете, заказываете,заказываете :)) :)) :065:
Да сейчас что я не нашла такой, да и дочу жалко, хочу поскорей поменять!
А вы какие именно хотите???Какой наполнитель вам нужен??
Подушки были пуховые, от них хочу отказаться. А вот что лучше даже и е знаю.....:005:

Тиньтан
22.11.2009, 04:03
:)в ИКЕЕ собираюсь

kosha85
22.11.2009, 04:27
я покупала дочке менно пух-перо в карусели, но там был очень большой выбор подушек с различными наполнителями. это карусель , которая на савушкина. там и одеял куча и подушек.я купила одеяло с шерстяным наполнителем(но я брала уже полуторку, потому что маленькое одеялко доча уже скидывает)

Iseult
22.11.2009, 10:56
Мы покупали Фамилон в Максидоме

Juliett
22.11.2009, 11:11
Я на прошлой неделе выкинула наши с мужем перьевые подушки, т.к. у ребенка нос заложен (аллергены показали реакцию на перо), поехали и купили в Аллергодоме подушки Фамилон. Они СПЕЦИАЛЬНО для аллергиков!!! Их можно стирать в машинке при 60 градусах (а стирать надо именно на такой температуре детские вещи аллергиков), и подушки там всех форм и размеров=и для тех, кто спит на боку, и на спине, и мягкие, и упругие...

doroga
22.11.2009, 14:11
Мы покупали Фамилон в Максидоме
А в каком?

Я на прошлой неделе выкинула наши с мужем перьевые подушки, т.к. у ребенка нос заложен (аллергены показали реакцию на перо), поехали и купили в Аллергодоме подушки Фамилон. Они СПЕЦИАЛЬНО для аллергиков!!! Их можно стирать в машинке при 60 градусах (а стирать надо именно на такой температуре детские вещи аллергиков), и подушки там всех форм и размеров=и для тех, кто спит на боку, и на спине, и мягкие, и упругие...
Спасибо, не знала что нужно стирать на 60 градусах. А Аллергодом это где? И по цене подскажите, сколько фамилон стоит?

dusika
22.11.2009, 14:24
Мы покупали Фамилон в Максидоме

я там же покупала

Iseult
22.11.2009, 14:34
А в каком?


Мы на Московском, цену я не помню :006: , но туда (в Максидом) можно позвонить и все выспросить ;)

Liza
22.11.2009, 15:00
Возникла необходимость поменять подушки, одеяло. Почему то у ребенка нос ночью закладывает, вот думаю может на пух, перо аллергия....
Посоветуйте пожалуйста что лучше брать и где?

А вы уверены что нос закладывает от подушек именно?
У моей тоже недели 2 назад стало закладывать нос, утром просыпается нос вообще не дышит, такой сильный отёк.
Но я грешу на отопление, сейчас так топят, что воздух в квартире очень-очень сухой.
У меня у самой к утру нос закладывает, хотя я аллергией не страдала никогда.
Стали на ночь на батареи вешать влажные пелёнки, вроде немного лучше стало.

А вообще по теме я сейчас тоже в поисках новых постельных принадлежностей для дочи.
Т.к. мы сейчас покупаем новую большую кровать ей, из маленькой уже выросла.
Кровать в Финке заказали.

А вот одеяла подушки решили здесь купить.
Т.к. дочка алергик, долго выбирала наполнитель который должен быть в одеялах и подушках.
Остановилась на шелке. Одеяло и подушка.


нашла приемлемое по цене вот здесь
http://www.matraz.ru/products/3/tov/65/msk.html

Магазин оказался недалеко от дома, в центре города на ул. Пушкинской д.3 (это м. пл. Восстания) там нашла нужное мне одеяло и такую же подушку.


вот может кому-то пригодятся мои изыскания
Шелковые одеяла и подушки
Издавна шелк ценился за свои полезные и целительные свойства. Люди, которые спят на постельных принадлежностях из шелка, меньше страдают от таких болезней, как артрит и ревматизм, сердечно-сосудистых и кожных заболеваний, простуды и гриппа.

Шелк - уникальный природный материал, который приспосабливается к температуре внешней среды и способен поддерживать идеальный для организма человека микроклимат. Оптимальный баланс между температурой и влажностью оказывает благотворное влияние на здоровье.

Преимущества шелка перед другими натуральными материалами:

* регулирует температурный режим (вам тепло зимой и не жарко летом),
* гиппоаллергенность (шелк - единственный природный материал, который не вызывает никаких аллергических реакций),
* устойчив к бактериям, обладает грязеотталкивающим эффектом,
* полностью исключает возможность появления пылевых клещей (в отличие от пуховых изделий),
* изделия из шелка хорошо вентилируются и не накапливают статического электричества,
* устойчив к длительной эксплуатации (8-10 лет).

Juliett
22.11.2009, 15:17
Спасибо, не знала что нужно стирать на 60 градусах. А Аллергодом это где? И по цене подскажите, сколько фамилон стоит?

а вы в яндексе наберите аллергодом в спб (мы покупали на московском пр-те, ещё есть на фонтанке). Цена....ну так они разные, моя 900, мужа 1.000р. Там и детские есть, они в 2 раза дешевлес мумми тролями:019:. А Аллергикам подушки, постельное бельё и игрушки стирают как раз при 60 градусах.

ЛиН
22.11.2009, 16:04
Остановилась на шелке. Одеяло и подушка.

Да, да, да! Тоже остановилась на этом наполнителе:)
Долго лопатила инет в свое время:)) и все же купила прошлой зимой в ОЗ т.к. цена ооочеень понравилась;) Все семейство весьма довольно

Liza
22.11.2009, 16:28
Да, да, да! Тоже остановилась на этом наполнителе:)
Долго лопатила инет в свое время:)) и все же купила прошлой зимой в ОЗ т.к. цена ооочеень понравилась;) Все семейство весьма довольно


а сколько у вас в ОЗ по стоимости комплект получился?
у меня одеяло + подушка 3680руб.
Я считаю что очень выгодно купила, в интернете цены до 10-12 тыс. за одно одеяло доходят.
Жаль что нет сейчас ОЗ с шелковыми одеялами.

Вихрик
22.11.2009, 16:46
купила в икее, довольна!

doroga
22.11.2009, 16:50
А Аллергикам подушки, постельное бельё и игрушки стирают как раз при 60 градусах.
Игрушки мягкие?А вы их в мешок для стирки кладете или так? А подскажите пожалуйста почему именно на 60?

а сколько у вас в ОЗ по стоимости комплект получился?
у меня одеяло + подушка 3680руб.
Я считаю что очень выгодно купила, в интернете цены до 10-12 тыс. за одно одеяло доходят.
Жаль что нет сейчас ОЗ с шелковыми одеялами.
А может опрос организовать, да и закупиьться ;), 10-12 тыс это конечно нереально:010:

Melamori Blimm
22.11.2009, 18:26
икея или фэмилон

millena
22.11.2009, 19:02
А оптовая закупка как раз идет сейчас такая;) Посмотрите внимательно в соответствующем разделе:)

Если не хотите покупать в ОЗ - можно в магазинах посмотреть:)

Например, до 1 декабря в Максидоме очень хорошие цены на одеяла и подушки F*A*M*I*L*O*N (производятся в Финляндии), для аллергиков лучше не придумаешь.

Правда у него размеры специфические - к нему финское постельное белье нужно.

Его продают там же в оптовой закупке или в Максидоме - фирма Fin*layson (тоже делают в Финляндии).

Правда это белье небюджетное совсем:))

У меня в ОЗ одеяло (не самое дешевое, были и подешевле), подушка (тож недешевая, можно было взять в 2 раза дешевле) и 2 комплекта детского постельного белья с мумиками получились 4145 рублей (со всеми процентами).

В Максидоме со всеми скидками (по акции + максимальная скидка по карте) это будет стоить тысяч 5, а может и побольше:008:

ЛиН
22.11.2009, 19:03
а сколько у вас в ОЗ по стоимости комплект получился?
у меня одеяло + подушка 3680руб.
Я считаю что очень выгодно купила, в интернете цены до 10-12 тыс. за одно одеяло доходят.
Жаль что нет сейчас ОЗ с шелковыми одеялами.

Закупка шелковых одеял и подушек есть сейчас:) Кстати, по ее названию самостоятельно никогда не догадаешься, что там можно купить подушки и одеяла:))
Вот только подушка в ОЗ дороже, чем вы купили (я ,кстати, по вашей ссылке не нашла шелковую подушку и ее стоимость:016:)
Вот цены ОЗ (% еще прибавить надо организаторский, не помню сколько)
ШЁЛКОВАЯ ПОДУШКА 1774р.
ШЕЛКОВОЕ ОДЕЯЛО 1,5-СПАЛЬНОЕ 1866р.
ШЕЛКОВОЕ ОДЕЯЛО 2-СПАЛЬНОЕ 2317р.

millena
22.11.2009, 19:11
купила в икее, довольна!


Я раньше Икеевские подушки покупала, но они одноразовые (даже которые из дорогих), после стирки наполнитель шариками идет:005:

Одеялами уже пару лет Икеевскими пользуемся (правда не самыми дешевыми) - вроде ОК, стирала уже несколько раз.

А с подушками - не понравились Икеевские совсем.

Себе тоже Ф*А*М*И*Л*О*Н буду покупать в ОЗ, вот только ребенкину подушку из ОЗ получу - пощупаю:))

На самом деле и себе бы Ф*амилоновское одеяло купила бы, да останавливает ,что постельное белье все менять нужно будет сразу же - а это уже в копейку вылетит:010:

Пока подожду:)) когда разбогатею:)):)):))

Juliett
22.11.2009, 21:26
Я на фамилоновское одеяло детское и подушки белье заказываю тут...в услугах прекрасно девушка шьет на заказ, и домой привозит. Качество отличное, цена классная. Так что можно покупать фамилон и не запариваться с поиском подходящего постельного белья в магазинах;)

Игрушки, да, мягкие. Не в мешке, просто закидываю в барабан.

SvelinA
22.11.2009, 21:30
А где сам фамилон купить можно?

Juliett
22.11.2009, 22:03
А где сам фамилон купить можно?

я же уже отвечала=в Аллергодоме. куча фасонов и размеров, в упаковках.

SvelinA
23.11.2009, 00:05
Да не подушки-одеяла, а содержимое их.
Да и не могу понять, чем фамилон в аллергодоме отличается от фамилона в других магазинах?

nipsu
23.11.2009, 00:10
Да не подушки-одеяла, а содержимое их.
Да и не могу понять, чем фамилон в аллергодоме отличается от фамилона в других магазинах?
Да ничем, если только ценой.:) В Аллергодоме слегка накручена. В Родео Драйве на 1 этаже есть фирменный финский магазин Finlayson, там фамилон тоже есть + постельное белье к нему можно подобрать там же.

iisha
23.11.2009, 00:17
Я стирала подушку ребенкину фамилон в машинке, в закупках такая есть, с муминами, стала как новая. Свою фамилоновскую постирала, пришлось выбросить. Наполнитель сбился в кучу, ужас вообщем. Покупала их в Финляндии.

doroga
23.11.2009, 03:47
:008:Спасибо большое за рекомендации!!!:flower::flower::flower:
Пошла в ОЗ!

millena
23.11.2009, 10:38
Я стирала подушку ребенкину фамилон в машинке, в закупках такая есть, с муминами, стала как новая. Свою фамилоновскую постирала, пришлось выбросить. Наполнитель сбился в кучу, ужас вообщем. Покупала их в Финляндии.


Простите, а Вы случайно модель подушки, которая после стирки стала непригодной к использованию не помните?:008:

Я как раз сейчас в раздумьях какие из фамилоновских подушек покупать для себя?

Ребенку купила Принцессу, вроде хорошие о ней отзывы:008:

iisha
23.11.2009, 12:26
Ой, не помню конечно. Я просто вообще для себя решиал, что все эти подушки( большие) по большому счету одноразовые. Я разных фирм покупала, в т. ч. и финских, еще ни одна после стирки не стала как новая. И везде скатывается наполнитель.
А вот маленькая детская с муминами хорошая, и ткань на ней очень суперская, если хотите на нее могу ссылку дать.:)

millena
23.11.2009, 12:46
Ой, не помню конечно. Я просто вообще для себя решиал, что все эти подушки( большие) по большому счету одноразовые. Я разных фирм покупала, в т. ч. и финских, еще ни одна после стирки не стала как новая. И везде скатывается наполнитель.
А вот маленькая детская с муминами хорошая, и ткань на ней очень суперская, если хотите на нее могу ссылку дать.:)


Давайте;)

Спасибо:flower:

iisha
23.11.2009, 13:44
Вот такая подушка
http://www.finlayson.fi/PublishedService?file=page&pageID=9&itemcode=32413-4384-02-10
У меня вобще мечта купить подушку и матрас тонкий Tempur , но они столько стоят:010:, что жаба душит.

iisha
23.11.2009, 13:55
А моя подушка была какая-то такого плана
http://www.finlayson.fi/PublishedService?file=page&pageID=9&itemcode=32500-0006-01-08

millena
23.11.2009, 14:00
Спасибо Вам:flower:

С мумиками, к сожалению, не подойдет мне - она размером 35 на 55, а я заказала Финлайсоновские детские комплекты (кстати тоже с мумиками:))), там наволочка 50 на 70 - эта подушечка совсем болтаться будет в ней:(

iisha
23.11.2009, 14:22
Мне кажется , что эта подушка не потеряла форму и не скаталась после стрирки потому что она плоская и наполнитель там плотно набит, и еще прошитая по краям.
Белье мне их тоже нравится. Я вообще муминов люблю:-)

Pipita
01.12.2009, 23:36
Я раньше Икеевские подушки покупала, но они одноразовые (даже которые из дорогих), после стирки наполнитель шариками идет:005:

Одеялами уже пару лет Икеевскими пользуемся (правда не самыми дешевыми) - вроде ОК, стирала уже несколько раз.

А с подушками - не понравились Икеевские совсем.

Себе тоже Ф*А*М*И*Л*О*Н буду покупать в ОЗ, вот только ребенкину подушку из ОЗ получу - пощупаю:))

На самом деле и себе бы Ф*амилоновское одеяло купила бы, да останавливает ,что постельное белье все менять нужно будет сразу же - а это уже в копейку вылетит:010:

Пока подожду:)) когда разбогатею:)):)):))

Я на фамилоновское одеяло детское и подушки белье заказываю тут...в услугах прекрасно девушка шьет на заказ, и домой привозит. Качество отличное, цена классная. Так что можно покупать фамилон и не запариваться с поиском подходящего постельного белья в магазинах;)

Игрушки, да, мягкие. Не в мешке, просто закидываю в барабан.

Девочки, с чего Вы взяли, что постельное белье менять надо, я только, что из закупки, покупала одеяла и себе и детям + подушки. Все белье подходит идеально, 1,5- ое уж на 100 % , а себе беру всегда размер евро, он во всех фирмах сейчас представлен, даже Российского пр-ва.

Простите, а Вы случайно модель подушки, которая после стирки стала непригодной к использованию не помните?:008:

Я как раз сейчас в раздумьях какие из фамилоновских подушек покупать для себя?

Ребенку купила Принцессу, вроде хорошие о ней отзывы:008:
Я покупала Принцессу и OUTLAST и та и та отменного качества, очень удобные, просто Принцесса, на такая пышная, ее взяла для ребенка 7 лет.