PDA

Просмотр полной версии : Перелет с пересадкой!


Амнерис
22.11.2009, 16:50
.

botttinki
22.11.2009, 16:56
Зависит от авиакомпании.Например Lufthansa,Airberlin доставляют багаж в пункт назначения.В аэропорту пересадки ничего получать и перерегистрировать не надо.А вот Аэрофлот практикует это-в Москве багаж надо получить и снова сдать на второй рейс

FEMINA100
22.11.2009, 19:24
А у Blue1 как? кто-нибудь знает? Лечу через Копенгаген, между рейсами 2 часа....Тоже волнуюсь из-за багажа...

Nima
23.11.2009, 02:57
Могу только сказать, что у SAS и Airberlin багаж в транзитных перелётах летит автоматом и посадочные выдают сразу на 2 рейса, то есть при пересадке никаких забот.
А вот как в других компаниях - не знаю.

botttinki
23.11.2009, 04:06
спасибо:(
видимо это и будет аэрофлот...:(

Имейте еще ввиду,что если полетите Аэрофлотом,то вам с багажом придется переехать из Шереметьево-1 в Шереметьево-2.Между ними ходит бесплатный автобус

Ярмарка
23.11.2009, 06:28
Мне кажется, что если один из рейсов внутренний, а другой международный, то получать багаж придется, а если оба международные - то он регистрируется сразу до конечного пункта. Но точно сказать не берусь.

FEMINA100
23.11.2009, 10:41
Могу только сказать, что у SAS и Airberlin багаж в транзитных перелётах летит автоматом и посадочные выдают сразу на 2 рейса, то есть при пересадке никаких забот.
А вот как в других компаниях - не знаю.

Спасибки! Это хорошо, что не надо ждать свой чемодан, потом снова сдавать....Спокойно ждать в аэропорту свой рейс!!!

Наташa
27.11.2009, 13:16
А как у Финнэйра, никто не знает?

Ety
27.11.2009, 13:21
А у Blue1 как? кто-нибудь знает? Лечу через Копенгаген, между рейсами 2 часа....Тоже волнуюсь из-за багажа...

Летали blue1 из Хельсинки с 2 пересадками до Тенерифе, багаж везде следовал за нами, мы просто переходили из одних ворот в другие ( при пересадке). Т.Е свой багаж мы получили по прилету уже на Тенерифе. Посадочные выдали ( вернее, выдал автомат, так как мы через него распечатали билеты) сразу с учетом всех транзитов.

Свелена
27.11.2009, 17:12
летаем финейром,сдаем багаж и получаем уже в конечном пункте.

Ainata
27.11.2009, 17:37
Мне кажется, что если один из рейсов внутренний, а другой международный, то получать багаж придется, а если оба международные - то он регистрируется сразу до конечного пункта. Но точно сказать не берусь.


все зависит от страны. Для России , для Европы- нет

Ainata
27.11.2009, 17:38
Нет.. это будет СПб-Амстердам- Вашингтон... В Шереметьево не полечу :))
вы летите весь маршрут одной авиакомпанией или разными? от этого зависит ответ на ваш вопрос

L_K
01.12.2009, 18:55
Имейте еще ввиду,что если полетите Аэрофлотом,то вам с багажом придется переехать из Шереметьево-1 в Шереметьево-2.Между ними ходит бесплатный автобус

Могу сказать, что летали в августе компанией Аэрофлот - Норд с пересадкой в Москве, багаж не приходилось получать, при регистрации на рейс и сдаче багажа спросили как нам удобнее - получить багаж в пункте назначения или на пересадке. Так, что проблем не возникло, багаж получили в пункте назначения, ничего не потерялось Приятно удивлены были.
До этого летали в прошлом году с MartinAir с пересадкой, причем стыковочный рейс был другой авиакомпании - KLM, багаж получали в пункте назначения., ничкаких проблем не было. :)

L_K
01.12.2009, 18:57
вы летите весь маршрут одной авиакомпанией или разными? от этого зависит ответ на ваш вопрос

В Амстердаме вообще все хорошо, как я понимаю это зависит не от авиакомпании(см предыдущий пост), летали разными авиакомпаниями - багаж не получали.

Ainata
02.12.2009, 01:38
В Амстердаме вообще все хорошо, как я понимаю это зависит не от авиакомпании(см предыдущий пост), летали разными авиакомпаниями - багаж не получали.
ну так KLM - собственник Martin Air , чему тут удивляться :)
Если а\к входят в разные альянсы ( например, Sky Team и Star Alliance) и у них нет соглашения, то однозначно придется забирать багаж и регестрироваться заново