PDA

Просмотр полной версии : "Вот я считаю звезды, а звездам счета нету" (С)


Lyudmila
22.11.2009, 17:33
Дорогой Дедушка Мороз, я верю что где-то далеко в заснеженной избушке ты сидишь и читаешь наши письма. Возьми пожалуйста и мое на заметку. Сделай подарок хорошим людям, соедини сердца. Где-то живут люди, которым кого-то не хватает, а они сами не знаю кого... не хватает миллиметра до счастья... шага всего не хватает до самой главной встречи. И на одной планете с ними живут дети, которые ждут. Подари им этот миллиметр, исполни их мечту, даже если они не знают, о чем мечтают. Пока еще есть время... у детей есть время еще немножко подождать, у взрослых есть время это прочитать, а у меня есть время это написать. Дорогой Дедушка Мороз, сделай так, чтобы наше время шло не зря.

1.Тимофей. Когда я его спросила написал ли он уже письмо Деду Морозу, он ответил что написал, а кто-тоза моей спиной сказал: напишите куда-нибудь письмо, чтобы нашлась Тимофею мама, ему очень нужна мама... и Тимофей поднял голову и посмотрел мне прямо в глаза. По глазам я умею читать очень хорошо - Тимофей ждет маму. И верит что она придет.

2. Артемий, Руслан и Катя. Нечего совсем о них рассказывать, все написано на лицах - надо только прочитать. Очень прекрасные и каждый сам по себе и все вместе.
3. А это Артем. Принеси ему новое сердечко, дедушка Мороз. Чтобы не барахлило, чтобы было позволено Артему бегать и прыгать сколько он захочет без всякой угрозы для его жизни. И конечно приведи к нему любящую и бесстрашную маму. Ему очень нужна мама. Чтобы справиться со всеми трудностями, чтобы любить и быть любимым. Чтобы жить.

Вот они - "сокровища вселенной"... Чьи-то самые прекрасные мечты... Чьи-то... Чьи? Может быть, ваши?

istok
22.11.2009, 18:00
Какой солнечный ребенок этот Тимофей!!!

Lyudmila
24.11.2009, 22:41
Какой солнечный ребенок этот Тимофей!!!
да мне-то они все кажутся прекрасными.

karolll
24.11.2009, 22:57
Какой солнечный ребенок этот Тимофей!!!

Декабрьский - сильный характер :)!

Pilar
26.11.2009, 11:11
Господи, помоги этим детям обрести семью!

Rebetenok
26.11.2009, 16:14
А из какого детского дома звездочки?

Lyudmila
26.11.2009, 16:32
из трех разных детских домов.

Milka
28.11.2009, 02:35
Люда, а сколько Тимофею лет?

karolll
28.11.2009, 03:31
Вроде 8...если я его правильно в базе нашла.

Augussta
28.11.2009, 17:18
троица из Сортавала потрясающая..душецепляющая

Lyudmila
28.11.2009, 18:24
да, Тимофею будет 8 в декабре.
А троица действительно потрясающая. Вот у меня еще есть Руслан отдельно (слава великому фотографу Изюму :)

Tatana
04.12.2009, 01:20
Взгляд хороший у Руслана, очень светлый мальчишка.

Natalka -z
04.12.2009, 02:25
на 3 фотке что за девочка .сестра? лет сколько?

Деткина
11.12.2009, 14:56
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Augussta
20.12.2009, 15:25
на 3 фотке что за девочка .сестра? лет сколько?

девочке 8 лет
http://www.ladogakrai.ru/content/view/470/41/

Tatana
27.12.2009, 12:58
А Руслану сколько лет?

Lyudmila
27.12.2009, 13:01
А Руслану сколько лет?
Руслану девять, Кате восемь, самый старший Артем, ему 10.

Террина
05.01.2010, 12:00
Катю хотели забрать в семью. Одну. И она очень хотела.
Такое возможно, если братья дадут согласие. Они не дали.
Она была очень растроена и зла на них.
Ну зачем детям переживания, с которыми не каждый взрослый справится?..

Lyudmila
05.01.2010, 12:29
Кто тут прав, кто нет - я не знаю. В детдоме говорят, что при такой нелегкой судьбе удивительные душевные качества смогли дети в себе сохранить. И такую привязанность друг к другу испытывают не все домашние дети.
Конкретный пример. Вчера после того как поздравляли школьников отправились искать дошкольную группу - она организована в местном детском саду. И я спросила кто может проводить, Артем вызвался. Он туда и сам часто ходит. Еще до нового года им дарили маленькие подарки и он припрятал маленькую мягкую игрушку и шоколадку, чтобы отнести своим сестренкам Алле и Оксане, которые живут в детском саду. В общем, надели мы ему шапку деда мороза и вручал он там подарки малышне, фотографировался с сестренками, выглядел очень счастливым.
И вот так я узнала, что их оказывается не трое, а пятеро. Но правда говорят что есть какие-то претенденты, вряд ли наши соотечественники, конечно, но лишь бы забрали и лишь бы детям было хорошо. Никакие дети не должны жить в детдоме, а эти-то наверняка принесут своим будущим родителям много счастья. Замечательные дети.

Террина
06.01.2010, 12:40
Людмила, все правы.
И они, действительно, очень любят друг друга, по глазам видно.

Lyudmila
06.01.2010, 15:11
Вот еще немножко фотографий... На последней как раз Артем с младшими сестренками Аллой и Оксаной.

Milka
11.03.2010, 10:33
Тимофей в минувшие выходные у нас на гостевом :)

Lyudmila
12.03.2010, 09:58
пельменей судя по всему получилось много. :) А как расстались? Представляю как Тимофею завидуют остальные ребята, там большой мальчик плакал, что пропустил поездку в Питер, потому что в больнице лежал... А тут такой "индивидуальный туризм" :)

Milka
12.03.2010, 10:12
Да уж, пельменей получилось, действительно, много :)
Расстались нормально. У него глаза горели желанием всем обо всем рассказать, потому убежал быстро :) А по поводу зависти я даже переживаю. Накануне поездки ему кто-то палец злобно прищемил. Боюсь, что неспроста...

Lyudmila
12.03.2010, 13:56
мда... тяжело быть маленьким. Хотя они там (те, кто поменьше) на каникулах бывает гостят у местных жителей, у воспитателей, как мне показалось, так что наверно остальные-то ребята должны бы уже привыкнуть к такому порядку вещей. Хотя как привыкнешь...

Королева-Мать
15.03.2010, 15:12
Лена, расскажите про Тимофея и выходные, которые он провел с Вами. Это был Ваш первый опыт гостевой?

Lyudmila
27.05.2010, 23:25
на данный момент, произошли некоторые позитивные изменения. Тимофей ездит в гости в СПб (тема на форуме есть), откликов конечно было довольно много на него... но как говорится тут уж кто первый успел, тот и молодец :) Будем надеяться, что все сложится. Маленьким Артемом никто не интересовался. А из большой семьи остался в ДД только Руслан. Наотрез отказался ехать в Америку, испугался наверно. Мне показалось что чуть-чуть жалеет (звонят ему оттуда ребята).

Natalka -z
28.05.2010, 11:33
на данный момент, произошли некоторые позитивные изменения. Тимофей ездит в гости в СПб (тема на форуме есть), откликов конечно было довольно много на него... но как говорится тут уж кто первый успел, тот и молодец :) Будем надеяться, что все сложится. Маленьким Артемом никто не интересовался. А из большой семьи остался в ДД только Руслан. Наотрез отказался ехать в Америку, испугался наверно. Мне показалось что чуть-чуть жалеет (звонят ему оттуда ребята).

т.е четверо из одной семьи уехали ,а Руслан тут остался? а если передумает есть шанс что его заберут в брату и сестрам?

Lyudmila
28.05.2010, 22:18
не знаю... судя по всему (я и фотографии видела), люди очень хорошие... но иностранное усыновление - это же очень трудоемкий и нервный процесс, смогут ли они пройти второй раз этот путь... и захотят ли. Я не знаю. Тем более что ребенок отказывается наотрез.