PDA

Просмотр полной версии : Дембель-праздник-подарок??


БриТанЬка
22.11.2009, 20:04
Племянник скоро приходит из армии..:support:Сеструха всех близких собирает в ресторане..Мне хочется чтонить купить-подарить..вроде не Новый год и не День рождения..но для него и для нас -значимый день..В этом случае чтонибудь дарится?

jaba
22.11.2009, 21:22
Никаких традиций-обычаев в данном случае нет. Но - пацана нужно будет одеть-обуть, дать денег на кино-боулинг-бильярд и пр. Мы нашему подарили цепочку, носит до сих пор не снимая.

Лика1967
22.11.2009, 22:31
Племянник скоро приходит из армии..:support:Сеструха всех близких собирает в ресторане..Мне хочется чтонить купить-подарить..вроде не Новый год и не День рождения..но для него и для нас -значимый день..В этом случае чтонибудь дарится?
С ума сойти, за год службы - ресторан, подарки? Круто!

БриТанЬка
22.11.2009, 22:57
я бы Вам ответила..да не хочу чтоб меня забанили..

ТОРТУГА :)
22.11.2009, 23:04
С ума сойти, за год службы - ресторан, подарки? Круто! Вообще-то это нормально. Год службы, это между прочим год жизни.:ded:
Другу дарили большую бутылку ВИСКАРЯ.:))
Брату мужа серебряный браслет, приличный.
Ещё дарили набор бумажник (что-бы деньги всегда водились) и обложку для водительских прав (что-бы скорее с ног на колеса переходил).

Лика1967
22.11.2009, 23:13
Вообще-то это нормально. Год службы, это между прочим год жизни.:ded:
Другу дарили большую бутылку ВИСКАРЯ.:))
Брату мужа серебряный браслет, приличный.
Ещё дарили набор бумажник (что-бы деньги всегда водились) и обложку для водительских прав (что-бы скорее с ног на колеса переходил).
Ну тогда путевку на курорт Бали надо купить, после "года жизни" в армии - самое то!
(Только не надо кидать в меня помидорами - у самой сын-курсант, муж - ветеран БД):)

ТОРТУГА :)
22.11.2009, 23:47
Ну тогда путевку на курорт Бали надо купить, после "года жизни" в армии - самое то!
(Только не надо кидать в меня помидорами - у самой сын-курсант, муж - ветеран БД):) У ВАС странная реакция на желание людей посидеть в ресторане и подарить любимому родственнику памятный подарок.:)) Это вполне нормальное поведение, вот если бы они всей толпой на Бали собрались, тогда да кррруто.:008:

БриТанЬка
22.11.2009, 23:51
нормальная реакция человека не имеющего любимых родственников..
соболезную

Enni
23.11.2009, 00:09
Если родственников много и все хотят что-то дарить, может, скинуться на машину? Пусть не самую дорогую, ну, или вааще не дорогую но - машину.

БриТанЬка
23.11.2009, 00:21
не,машина не подходит..хотя бы потому,что может это только мое желание о презенте..
я почему спросила-я хочу ему чтонить подарить,побаловать так сказать племяша..человек год дома не был..соскучился..а не спасибо,что отслужил-на тебе медаль..вот и думаю-может ктонить что посоветует..хочу сделать что то приятное..

Ellenium
23.11.2009, 00:38
может, что-то из гаджетов?
ну телефончик. если дорого - то МР3 плеер, или флешку.. ну что-то такое, что парни любят.

Лика1967
23.11.2009, 00:49
нормальная реакция человека не имеющего любимых родственников..
соболезную
Соболезновать не надо, с любимыми родственниками у меня все нормально, просто в нашей семье любовь не измеряется подарками в качестве браслетов, цепей, вискаря. Да и вообще детей принято баловать, а не мужчину, отслужившего в армии, повзрослевшего, возмужавшего. Понимаю, собраться всем вместе близким родственникам, проявить внимание, поговорить по душам, былое вспомнить, пирог классный испечь, как-то так - по-домашнему, по-семейному. Парень-то ДОМОЙ вернулся! Кстати, в годы нашей лейтенантской молодости солдатики, экономя свое мизерное денежное довольствие, сами старались мамам, бабушкам, сестренкам, братишкам, девушкам любимым привезти маленькие подарки. Так трогательно было видеть с какой любовью все это упаковывалось в дембельские чемоданы.

ТОРТУГА :)
23.11.2009, 01:15
Соболезновать не надо, с любимыми родственниками у меня все нормально, просто в нашей семье любовь не измеряется подарками в качестве браслетов, цепей, вискаря. Да и вообще детей принято баловать, а не мужчину, отслужившего в армии, повзрослевшего, возмужавшего. Понимаю, собраться всем вместе близким родственникам, проявить внимание, поговорить по душам, былое вспомнить, пирог классный испечь, как-то так - по-домашнему, по-семейному. Парень-то ДОМОЙ вернулся! Как это старомодно, :010: у мамы тоже должен быть праздник ,что сын вернулся, а не уборка, помывка посуды ,готовка пирогов, а потом уборка за гостями. Да и предложили бы какой нибудь подарок , который в вашей семье принят, а то только слова ,а по делу ничего.:073: А ещё для мамы и тёти, любимый сын-племянник и в 40- 60 лет ребенок которому хочется делать подарки и баловать.:065:

Лика1967
23.11.2009, 01:39
Как это старомодно, :010: у мамы тоже должен быть праздник ,что сын вернулся, а не уборка, помывка посуды ,готовка пирогов, а потом уборка за гостями. Да и предложили бы какой нибудь подарок , который в вашей семье принят, а то только слова ,а по делу ничего.:073: А ещё для мамы и тёти, любимый сын-племянник и в 40- 60 лет ребенок которому хочется делать подарки и баловать.:065:
Да, наверно это старомодно встретить сына в кругу семьи:( Модно баловать, за выполнение долга подарки дарить в качестве цепей, вискаря, браслетов, хотя нет, о чем это я, о каком таком долге. Он же бедненький год жизни потерял в армии. Вы поймите, я не против подарков, но надо все-таки к месту и случаю их дарить. А для мамы, я думаю, в радость любимому сынуле чего-нибудь вкусненького домашнего приготовить, пусть и тетушка подключится. Это как раз тот случай!

ТОРТУГА :)
23.11.2009, 02:07
Да, наверно это старомодно встретить сына в кругу семьи:( Модно баловать, за выполнение долга подарки дарить в качестве цепей, вискаря, браслетов, хотя нет, о чем это я, о каком таком долге. Он же бедненький год жизни потерял в армии. Вы поймите, я не против подарков, но надо все-таки к месту и случаю их дарить. А для мамы, я думаю, в радость любимому сынуле чего-нибудь вкусненького домашнего приготовить, пусть и тетушка подключится. Это как раз тот случай! Не за выполнение долга, а за радость встречи подарок. А про долг родине это конечно круто, только кто решил ,что 17 летний мальчик кому-то что-то должен, мне это не близко, так как лично знакома с людьми у кого дети из Армии вернулись инвалидами, видимо долг нашей родине измеряется не патриотизмом и любовью, а костылями, швами и гипсами.:(

Нойнэр
23.11.2009, 02:16
А я так всегда в этом плане тривиальна: деньги. Парню же надо модной одёжки прикупить, шузы...

Я своему крестнику (и когда был школьником, и сейчас - когда студент) всегда на праздники деньги дарю, он себе то джинсы купит, то накопит и что-нибудь посущественнее приобретёт.

БриТанЬка
23.11.2009, 10:19
Вы с ума сошли???Я в шоке..От куда столько злости???Кто Вам сказал,что в нашей семье любовь измеряется подарками???Вы вообще здоровый человек,чтоб писать такие вещи??У меня нет слов..
Мне очень неприятно видеть Ваши глупые домыслы в моей теме,да и вообще знать,что есть люди,которые могут из за своих каких то тараканов все перевернуть вверх тармашками..Очень прошу больше ничего не писать.Если сможете.

Модератора прошу закрыть тему..С каждым сдем на ЛВ все меньше и меньше желания общаться..

Лика1967
23.11.2009, 23:10
Вы с ума сошли???Я в шоке..От куда столько злости???Кто Вам сказал,что в нашей семье любовь измеряется подарками???Вы вообще здоровый человек,чтоб писать такие вещи??У меня нет слов..
Мне очень неприятно видеть Ваши глупые домыслы в моей теме,да и вообще знать,что есть люди,которые могут из за своих каких то тараканов все перевернуть вверх тармашками..Очень прошу больше ничего не писать.Если сможете.

Модератора прошу закрыть тему..С каждым сдем на ЛВ все меньше и меньше желания общаться..
А где вы злость-то здесь видели, вы хотя бы читали, кому я отвечала и о чем писала? Очень жаль, что вы ничего так и не поняли. Какая может быть злость у меня, если я сама уже пятнадцать лет в армии служу, о тяготах военной службы знаю не понаслышке. Вы задали вопрос - вам и ответили! Не переживайте так, писать больше не буду, только маленький совет Вам на будущее - общаться на форуме тоже надо уметь, только аргументированно, не обижать собеседника "соболезнованиями", не выражать сомнения в его психическом здоровье, не называть домыслы оппонента глупыми. А ЛВ здесь вовсе ни при чем. Удачи!:)