PDA

Просмотр полной версии : Порвала ногу на картинге - кто виноват?


Алиска
22.11.2009, 21:23
Хочу посоветоваться. Но что за картинг, расскажу только когда решу как-то этот вопрос.

Дело было так: пошли кататься, на скорости карт немного занесло, и я стукнулась об ограждение. Удар был в общем-то не очень сильный, другие части тела не пострадали. И карт не пострадал. Пострадала только моя нога - внутренней частью коленного сустава я напоролась на шуруп, который торчал из рулевой опоры (палка, на которой руль). Было больно, но я доехала до финиша. Закатала штанину... а там... :001::001::001: Ну короче, детали опустим, шов сантиметров 6-7. К счастью, сказал доктор, сустав не пострадал. Если бы я была постройнее, то коленку бы прошибло этим шурупом.

У меня на руках: чек об оплате заезда с указанием времени, справка из травмы о рваной ране и проведенном хирургическом вмешательстве с указанием времени (через 30 минут после заезда - ура бесплатной медицине - сработали супер), фотографии шурупа (специально съездила, пока они не опомнились), фотографии телесных повреждений.
У клуба на руках: бумажка, где я расписалась, что навстречу ехать не буду, одновременно нажимать педаль газа и тормоза не буду.

Вопрос: стоит ли попробовать возместить ущерб? О какой сумме может идти речь? Чем еще хорошо бы запастись для разбирательства?

Больше на картинг ни ногой... рваной ногой...

Алиска
22.11.2009, 22:02
Может я не в той теме?.... Но все-таки речь о правах потребителей...

Alexa_K
22.11.2009, 22:37
попробуете в раздел здоровье..

Alexa_K
22.11.2009, 22:38
и роспотребнадзор ..

arinushka
22.11.2009, 23:17
вам могут возместить только моральный ущерб = в нашей стране это увы копейки(( и возместить расходы связаные с лечением, плюс отстутствие на работе, если Вы вынуждены провести дни выздоровления на больничном. вот эту сумму подсчитайте, примерно столько можно получить.

Panther
22.11.2009, 23:24
вам могут возместить .. расходы связаные с лечением, плюс отстутствие на работе, если Вы вынуждены провести дни выздоровления на больничном. вот эту сумму подсчитайте, примерно столько можно получить.
+1
Про моральный ущерб даже и не мечтайте))

Пирожок с яйцами
22.11.2009, 23:31
Этого шурупа не должно было быть? Карты проходят какой-нибудь техосмотр?

MaMa_Roma
22.11.2009, 23:38
http://vkon*takte.ru/club2024207
автор, попробуйте в этой группе спросить - отвечают довольно быстро и адекватно, сама убедилась...
удачи!

Алиска
23.11.2009, 00:06
То есть 6 см шрам - это типа здорово? :( И никто мне ничего не должен?... На фиг тогда права потребителя?..

Спасибо за ссылку, почитаю

Ellenium
23.11.2009, 00:40
ужас :( посоветовать ничего не могу, только посочувтсвую :(

Lamborghini
23.11.2009, 00:43
НИЧЕГО СЕБЕ :001: вот это рана.....просто обязательно обратитесь в защиту прав....

Алиска
23.11.2009, 00:46
Забавно, на сайтах о картинге они пишут, что картинг безопасный вид спорта, и травму получить очень трудно... Оказалось - легко...:(

Спасибо, мне действительно хочется, чтобы пожалели...

Эльвира
23.11.2009, 00:52
Мда уж :( сочувствую. Заявляйте всюду, что-нибудь да выстрелит. По крайней мере - они свои катры проинспектируют и другие люди не напрятся на эти шурупы, тоже благое дело.

Julija921
23.11.2009, 00:55
да уж............ бедняжка..... Обязательно проконсультируйтесь и надавите на них!!!
мне кажется еще стоит сделать акцент на то что вы девушка.... и этот шрам вам типа.(тьфу-тьфу) внешность испортил...ни юбочки короткой.... ( Хотя на самом деле в жизни это не главное!!!! У меня на подбородке похожее было.... ничего, замужем (аж 2 раза..), счастива, любима....)
Удачи ВАМ!!

Алиска
23.11.2009, 00:56
Да, доктор сказал - была бы худая - пробило бы сустав и кость... Тут-то и порадовалась наличию лишнего...
Да, проверка каких-нибудь инстанций им бы не помешала. Бензиновые карты, ни одного гидранта, нет табличек о пожарном выходе, окна не открываются... жуть, короче...

Нойнэр
23.11.2009, 01:10
К сожалению, в наших судах добиться нормального возмещения морального вреда невозможно. Вы сначала у них спросите готовы ли они Вам возместить затраты на лечение и т.д. Может, хоть что-то... С паршивой овцы...

Алиска
23.11.2009, 01:13
Да честно говоря, у меня нет особых затрат на лечение - медицина бесплатная все сделала хорошо. Стоимость антибиотиков не высока. Я фактически не работаю. Но это же все-таки нанесение вреда здоровью, пусть и не большой тяжести. "Потеря товарного вида" так сказать :)

Нойнэр
23.11.2009, 01:23
Да честно говоря, у меня нет особых затрат на лечение - медицина бесплатная все сделала хорошо. Стоимость антибиотиков не высока. Я фактически не работаю. Но это же все-таки нанесение вреда здоровью, пусть и не большой тяжести. "Потеря товарного вида" так сказать :)

Да это понятно, Вы же восхвалили бесплатную медицину :)

Может, правда попробовать посудиться... Можно с помощью Общ-ва по защите прав потребителей судиться, если они возьмутся помочь Вам, у Вас случай неординарный. но это общество в СПб слабенькое (так мне кааца).
Сильнее удар можно нанести через прокуратуру. Она в любом случае обязана отреагировать, тем более речь идёт о защите законных прав и интересов не только Ваших, но и неопределённого круга лиц (потенциальных пострадавших).

Выздоравливайте! :flower:

Алиска
23.11.2009, 01:29
Спасибо большое! Напишу о результатах. Торчащие шурупы в картах must die!

lia-na
23.11.2009, 01:43
Удачи Вам! Выздоравливайте

Mountain
23.11.2009, 01:58
Смотрю вот на Вашу фотографию и меня распирает любопытство: как Вам удаётся содержать в таком отменном состоянии такую антикварную линейку?!!!:112:

Нойнэр
23.11.2009, 02:07
Смотрю вот на Вашу фотографию и меня распирает любопытство: как Вам удаётся содержать в таком отменном состоянии такую антикварную линейку?!!!:112:

А у меня тож такая есть (40 см!)! Я ещё в школе с ней училась :)

Алиска
23.11.2009, 11:48
Да, линейке лет 40 :) У меня 30 см.

Ronni
23.11.2009, 14:14
А по ходу пьесы работники картинга что говорили? Извинения суета или "сами виноваты"? Может надо было сразу на месте с них что-то вытрясти? Хотя Вам не до этого, конечно, было в тот момент...

Стоматолог
23.11.2009, 14:25
То есть 6 см шрам - это типа здорово? :( И никто мне ничего не должен?... На фиг тогда права потребителя?..



:010: Выздоравливайте!!!

@@@@@@@@@@@@@@@

Алиска
23.11.2009, 14:35
На картинге два парнишки - сбегали за бинтом, но я не рискнула проводить там лечение. Меня быстро увезли в травму муж и брат. По ходу выяснила - что нужно было бы скорую туда вызвать и адрес зафиксировать. Но время было дороже. Имя у директора не русское... буду звонить после 15, напрягаюсь что-то....

Personality
23.11.2009, 14:42
Забавно, на сайтах о картинге они пишут, что картинг безопасный вид спорта, и травму получить очень трудно... Оказалось - легко...:(

Спасибо, мне действительно хочется, чтобы пожалели...

Каталась неоднократно на картах. Обажаю! :love:
Но отдаю себе отчет, что он, как и любая другая машина обладает опасностью...
Полагать, что ЛЮБОЙ спорт безопасен-сущая наивность!

Вы пишите "карт занесло", но он же не сам ... ээ.. занесся!.. ВЫ им ТАК управляли.
Я Вам очент сочувствую и желаю Вам скорейшего выздоровления.:flower:
И нисколько не оправдываю владельцев этого картинг-клуба. :068:
Они обязаны следить за техническим состоянием машин. :ded:

Я каталась на Краснопутиловской-карты старые какие-то... и все имеет вид потрепанности.
Каталась в Пулково-3. Там нравится гораздо больше.
Конечно, и синяки от рулевой колонки-"милое дело" после покатушек, но чтобы ТАКИЕ раны?... :001:

Попробуйте сначала решить вопрос с руководством клуба полюбовно. Мне почему-то кажется-они должны пойти навстречу...

Personality
23.11.2009, 14:44
Кстати, когда Вас оформляли в "травме" должны были внести в журнал сведения о том-как, где и при каких обстоятельствах Вами получена эта травма!
В большинстве случаев они посылают телефонограмму в отде милиции по тому месту, где случлась травма. Информация передается участковому, который должен провести проверку.

Алиска
23.11.2009, 18:42
Так, директор решил по мирному, без суда. Составляю расписку, что не имею к нему претензий. Что еще важно? Мне деньги, ему расписку, или этот процесс еще что-то включает?

В травме уже была немножко без сознания, нашатырчиком спасалась, было не до подробностей, а врач особо не расспрашивал. Мне кажется, при желании, это все потом можно восстановить - если есть чек об оплате заезда, справка с указанием времени (через 20-30 минут), и 3 свидетеля. Но вроде бы мы до суда не будем доводить.

Поклялся, что нарушения будут исправлены, сотрудники наказаны (жалко парней), он сожалеет. Молодец. он выбрал правильную тактику - я сразу расслабилась и подобрела...

Panther
23.11.2009, 19:32
Сколько стоило ему, чтоб вы подобрели?:))

Алиска
23.11.2009, 19:44
Завтра напишу, когда мы с ним попрощаемся... :)

Синяя ГуСеНиЦ@
26.11.2009, 02:16
Ну как все закончилось?
Мне кажется, эти шурупы должны все-таки быть закрыты какой-то защитой... Ну типа пластмассовой накручивающейся крышечки... Вы не узнавали у разбирающихся?

Алиска
26.11.2009, 02:44
Закончилось все достаточно мирно :) Владелец извинился, пообещал исправить недостатки конструкции, согласился, что это, конечно, не дело, что шурупы торчат, согласился, что это слабое место и виноваты они. Мы расстались друзьями всего за 15т. Конечно, красоту ноги не вернешь, но признаться, красоты у моей ноги и раньше-то не было ;) Урок я вынесла достаточно суровый - но теперь прекрасно понимаю, что даже на этих с виду безопасных машинках можно навредить здоровью достаточно сильно.

Хожу на перевязки... швы снимут в начале декабря - место такое неудачное на сгибе.

Катайтесь аккуратнее :) Берегите себя :)

~З@Б@В@~
26.11.2009, 03:02
. Но что за картинг, расскажу только когда решу как-то этот вопрос.

.
Поздравляю с устраивающим вас исходом ситуации!
А что за картинг то был? :005:

Нойнэр
26.11.2009, 03:29
Закончилось все достаточно мирно :) Владелец извинился, пообещал исправить недостатки конструкции, согласился, что это, конечно, не дело, что шурупы торчат, согласился, что это слабое место и виноваты они. Мы расстались друзьями всего за 15т..

)

Ну хоть не так обидно.
Пусть ножка скорее заживает! :flower:

Джулика
26.11.2009, 03:36
Поздравляю с мирным исходом дела! Думаю, что сумма неплохая. Может через суд и можно было столько получить, но зато нееееееееееервов - мама дорохая!!!

Nima
26.11.2009, 13:36
Да, меня тоже очень интересует, что был за картинг, так как муж и сыновья все выходные на картингах проводят.
Хорошо, что всё хорошо закончилось.

Алиска
26.11.2009, 14:59
Спасибо, да, согласна, в суде бы нервы потрепали. Да и моралка бы еще стоила меньше.

Клуб не раскрою, весь вопрос в том, что такие шурупы я встречала во многих клубах, где каталась, или на фотографиях картов в инете. Видимо, это слабое место этой конструкции. Даже в Игоре помню шурупы были.
С другой стороны, хозяин обещался изолировать все шурупы и пр., так что в этом конкретном клубе может и будет безопаснее, но в других нужно обращать внимание персонала на такие бяки.

Nima, Ваши вряд ли ездят так далеко ;)

В общем, когда катаетесь, смотрите, куда коленку на повороте занесет, и обо что она стукнется. А я на месте владельцев не пожалела бы и защиту на коленки купить. В конечном итоге, им дешевле выйдет.