PDA

Просмотр полной версии : У кого есть опыт получения визы в США . Если у нас шанс???


Анастас
23.11.2009, 00:31
Ситуация такая. Хотим поехать в США в гости к брату моей мамы он живет там лет 15, имеет гражданство. Едем жена, муж, двое детей. Визы в америку никогда не довали мне(жене) один раз отказали 5 лет назад тогда была не замужем. Родственников у меня здесь нет (кроме сестер моей бабушки, но они не считаются родствениками близкими. у мужа есть дети от другога брака, причем дочка была в сша в этом году, есть у него брат еще. Имущество квартиры , земля, машины, фирмы есть у нас. Вопрос глупый наверное, но все таки, кто опытный, есть у нас шанс на визу? Если мы все хотим поехать. Меня ничего не держит здесь, кроме имущества как получается, а это большой недостаток, опять же, как мне сказали 5 лет назад в консульстве, имущество можно продать и из-за границы. Дядя выслал нам приглашения и еще муж был не выезъдной долго из -за службы, но это было давно. Спасибо.

IKNUSSA
23.11.2009, 00:34
Ситуация такая. Хотим поехать в США в гости к брату моей мамы он живет там лет 15, имеет гражданство. Едем жена, муж, двое детей. Визы в америку никогда не довали мне(жене) один раз отказали 5 лет назад тогда была не замужем. Родственников у меня здесь нет (кроме сестер моей бабушки, но они не считаются родствениками близкими. у мужа есть дети от другога брака, причем дочка была в сша в этом году, есть у него брат еще. Имущество квартиры , земля, машины, фирмы есть у нас. Вопрос глупый наверное, но все таки, кто опытный, есть у нас шанс на визу? Если мы все хотим поехать. Меня ничего не держит здесь, кроме имущества как получается, а это большой недостаток, опять же, как мне сказали 5 лет назад в консульстве, имущество можно продать и из-за границы. Дядя выслал нам приглашения и еще муж был не выезъдной долго из -за службы, но это было давно. Спасибо.

Спросите в ЗАГРАНИЦЕ...

shamAnka
23.11.2009, 00:49
а тут как повезет:009:. Семьей конечно не очень хорошо, ваши квартиры, машины для них ничего не значат - их продать можно.:005:
У меня был отказ в визе лет 7 назад, там живет мама, в прошлом году на авось решила подать доки на визу - я и ребенок (муж не ехал), к моему удивлению визу дали без проблем и вопросов.:080::080:
В этом году решили подать всей семьей, причем я с ребенком хотела на два года и без собеседования (по их новым правилам):fifa:. На собеседование отправили, потому что типа едим семьей, а один из семьи, т.е. муж еще не был на собеседовании:005:. Дык вот в этом году я думала, что визу мне дадут без всяких вопросов и проблем, я же уже ездила. А докопались так:010::010:...что я думала, что откажут нам и никуда мы не поедем, визу дали со скрипом:(, про два года я даже заикаться не стала, хотя изначально хотела спросить:(. Так что у них у американцев все зависит от того с какой ноги встал консул:015:
Летом опять хотим ехать, чует мое сердце, что могут не дать, слишком часто понимаете ли ездим:(:(:( а еще мы к сожалению кроме этой Америки уже два года никуда не выбираемся, детя оставить не с кем:(

Анастас
23.11.2009, 01:57
Спасибо за ответ всем. Может еще кто-нибудь поделится опытом. Неужели настроение консула все решает??

kirin
23.11.2009, 03:48
Можете сюда заглянуть http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=326

Nataly
23.11.2009, 14:23
Мы недавно визы получали на всю семью (2 взрослых и 2 ребенка). Визы дали, но со скрипом.
Главное показать, что Вы там не останетесь. Из всех документов у нас взяли приглашение и справку с работы мужа, мою просто вернули. Наверное у них там женщина с двумя детьми всегда - домохозяйка. Консул к себе вызывал раза три, запросил даже e-mail переписку с приглашающей стороной, которой не оказалось естественно

pigaliza™
23.11.2009, 15:24
Спросите в ЗАГРАНИЦЕ...

а я чего-то не поняла шутки юмора:008:

olly_sun
23.11.2009, 15:27
это же такой раздел на ЛВ!!

pigaliza™
23.11.2009, 15:29
это же такой раздел на ЛВ!!
во я тормоз
хотя здесь тоже можно узнаь немало

IKNUSSA
23.11.2009, 17:08
а я чего-то не поняла шутки юмора:008:

..Здрасти..вы на форуме с 2007 года??!:))

pigaliza™
23.11.2009, 17:16
..Здрасти..вы на форуме с 2007 года??!:))

ну с кем не бывает:046:

kirin
23.11.2009, 17:34
Мы недавно визы получали на всю семью (2 взрослых и 2 ребенка). Визы дали, но со скрипом. Консул к себе вызывал раза три, запросил даже e-mail переписку с приглашающей стороной, которой не оказалось естественно
-я, конечно понимаю, что мат на сайте запрещен, но по поводу e-mail переписки с приглашающей стороной .... Ни х..... себе! :010:

pigaliza™
23.11.2009, 17:38
-я, конечно понимаю, что мат на сайте запрещен, но по поводу e-mail переписки с приглашающей стороной .... Ни х..... себе! :010:

за эвфимизмы тоже банят. :))