PDA

Просмотр полной версии : не берите кредиты в альфа-банке


Страницы : [1] 2 3 4 5

Konyashka
23.11.2009, 00:40
данное сообщение переслал мой знакомый, который попал в чудную по своей нелепости историю. Мне кажется, что он конечно виноват, но вот кара была совсем неадекватной:005:

Добрый день!
Можно писать сочинение на тему, как я прожил свой первый день будучи должником Альфа банка.
Летом я оформил потребительский кредит для покупки карты в фитнес-клуб MOGL 3010SO9061900863 на страшную сумму 13505 рублей.
Выплаты составляют 1130 р. В этот раз я просрочил выплату в силу невнимательности и считая, что банк начислит мне пени аж на целые сутки и тема сама собой закроется.
В результате я получил: звонки целый день, я трубку не снимал, считая, что с людьми, которые не понимают, что в субботу звонить по поводу просрочки на один 1130 рублей разговаривать нечего. Я их поставил в черный список. Тогда сотрудники Альфа банка стали звонить моей матери, которая пыталась им объяснить, что я здесь не живу и покрою кредит в ближайшие дни. Нам пришлось выключить телефоны на целый день (простите, но я не мальчик, чтобы под давлением менять свои планы и бежать сломя голову платить страшный долг на огромную сумму). Да и смысла разговаривать с этими людьми нет (вы поймете почему ниже)
Вечером я перезвонил в Альфабанк после того, как мне пришла смс о том, что альфа-банк разорвет контракт со мной. Я был очень рад этому и задал вопрос: как это сделать скорейшим образом. На что мне было сказано, что это система просто прислала и сделать это невозможно. Далее я спросил, что хотят от моей матери, телефон которой был оставлен только для того, что если я исчезну на годы узнать где я. Ответа я не получил. Я сказал, что оплачу кредит в ближайшие дни. Несмотря на эмоциональное обсуждение безусловно глобальной и затянутой для альфабанка проблемы, было договорено, что кредит будет оплачен. Я правда узнал, что оказывается штраф есть целых 600 р за просрочку не прописанный в договоре. Ну для страны с богатым бандитским прошлым, сажать на счетчик (а такие пени за просрочку такой страшной суммы по другому назвать нельзя) нормально. Мне было интересно, понимает ли служба взыскания кредитов адекватность собственных действий (перхоть лечат топором), на что мне было сказано, что они имеют право звонить по гражданскому кодексу должнику с 7 до 23. И вообще клиентов должников они не уважают. На том и разошлись.
В 22.53 мне опять поступает звонок о том, когда я погашу кредит. Я на эмоциях звоню и задаю вопрос: какого рожна меня опять беспокоят. А мне отвечают: а ерунда, другие могут не знать. Если честно, я послал на три буквы, обычно с бандюками с большой дороги разговаривают именно так.
Мораль - Быдлячая организация по имени Альфа банк не уважает своих клиентов. При выборе банка по поводу такого копеечного или глобального кредита, имейте это в виду. Да я виноват и готов был выплатить пени, штрафы все что угодно. Представляю, что Абанк делает с реальными должниками, наверное ловит и пытает, пока родственники собирают деньги.
Завтра я долгосрочно погашу кредит не потому что боюсь звонков, а потому что не считаю нужным тратить свое время на общение с м...ми.
Это в жизни мой первый и надеюсь последний кредит.

кстати сегодня в 16.52 кредит погашен а звонки продолжаются

Natalka -z
23.11.2009, 01:01
что то не вериться. что просрочка один день

lovewomen
23.11.2009, 01:16
Платить надо вовремя и проблем не будет

Konyashka
23.11.2009, 01:18
честно 1, самое смешное что он сегодня заплатил.
Хм по поводу платите во время, а если человек не может говорить и у него какие то жизненные обстоятельства, ему бандитов что ли из-за просроченной 1000 присылать

Konyashka
23.11.2009, 01:20
смешно то, что начисляется штраф в 600 р, который нигде не прописан, а указан только в каких то договорах. И при этом банда отморозков трезвонят с утра до вечера ладно ему и его матери тоже. уроды

DAN
23.11.2009, 01:22
Так это практикуется не только в Альфабанке.

Konyashka
23.11.2009, 01:25
дак вы считаете это нормальным. ладно пусть история: задолжал человек крупную сумму денег неделю и не отзывается. Но здесь 1000 р. Причем он возмущен фактором штрафа, но не в претензии, самое главное в реальной глупости ситуации. Ощущение такое, что ты завтра неправильно перейдешь улицу и тебя за это расстреляют

ТОРТУГА :)
23.11.2009, 01:25
У нас та-же история была с Ренессансом, но просрочка была два дня, остаток кредита был 420 руб, последний платеж, штраф 700 рэ + пени за два дня, звонили целый день, а дней через пять пришло аж три письма с требованием погасить кредит. Виноваты были мы, так как не посмотрели что платежи вносить до 15 числа каждого месяца, а последний взнос до 10го числа.:010: Было очень не приятно и разговаривали как со злостными не плательщиками, хотя до этого мы вносили даже больше чем нужно, по-этому и сумма такая смешная.:065:

Konyashka
23.11.2009, 01:29
я поэтому и помогла ему завести этот топик, потому что как то мерзко все это. на тебя реально напускают банду отморозков. кстати, его мат в общении с сотрудниками альфа-банка я в чем то понимаю (хотя и не поддерживаю). с грабителями, которые посадили тебя на счетчик, на литераторуном русском не разговаривают)))

Mountain
23.11.2009, 01:39
Вообще не берите кредиты и не давайте денег банкам. (http://relfe.com/plus_5_russian.htm)
Прочтите внимательно эту сказку-притчу и руководствуйтесь полученным знанием.

"Жадность фраера сгубила" - сказал киногерой. Ваш знакомый расплачивается ночными звонками за собственную несдержанность.

"Самое дорогое на свете - это глупость. Потому что за неё приходится дороже всего платить" - ещё один киногерой.

Konyashka
23.11.2009, 01:43
спасибо за ссылку, текст на Асилила))) завтра прочту.
они ночью ему не звонят, хммм как бы вы себя повели, если бы вашим родителям, наверное уже немолодым людям стали обрывать телефоны
про мат согласна (хотя как последний вариант в такой ситуации его разделяю)

m@rin@
23.11.2009, 02:06
а я вас поддерживаю...считаю, что родителей сюда вмешивать, да и вообще кого бы то не было, банк не имеет права, кредит брал, наверное уже взрослый малЧик. А что касается просрочек, то за это и назначают пени, по моему этого достаточно (ну если в договоре не прописаны телефонные домогательства).

Konyashka
23.11.2009, 02:26
я просто когда все это выслушивала от него, задумалась о беззаконии, о том, что даже если человек виноват с ним поступят "по понятиям". Грустно это

Duchechka
23.11.2009, 08:46
смешно то, что начисляется штраф в 600 р, который нигде не прописан, а указан только в каких то договорах. И при этом банда отморозков трезвонят с утра до вечера ладно ему и его матери тоже. уроды

Автор, вообще то за просроченный день платежа всегда начисляют просрочку..вы как будто только что родились. И что значит в каком то договоре? А поступили они правильно. Не важно какая сумма 1000-или 10 000 рублей. Это их работа!!! Смешной вы честное слово.

ale-grejt
23.11.2009, 10:30
Я брал 4 года назад в Абанке кредит на 500 тыс. руб., все было нормально, никаких проблем и претензий.

Хуанита
23.11.2009, 11:44
По-моему это наглость со стороны заемщика : деньги взял у банка,ими пользуется, свои обязательства не выполняет, трубку не берет, хамит. Для банка типичное поведение неплательщика, почему к Вам должно быть другое отношение?!
А маму нечего было изначально втягивать и давать ее телефон. Вообще просто надо быть ответственнее и таких инцидентов не будет:ded:




Это в жизни мой первый и надеюсь последний кредит.
Не зарекайтесь:ded:

Людa
23.11.2009, 11:49
не вижу проблемы кроме той, которую сам человек себе создал не выполнив условия займа и не заплатив вовремя, остальное лишь следствие его действий и не более того...
так что все претензии стоит предъявлять лишь себе и не более того ИМХО

Enni
23.11.2009, 12:00
Ох...русские люди это уникальная нация, сами не выполяют своих обещаний и потом еще возмущаются какие все вокруг гады, прикапываются к нам из-за того что мы не сделали того на что подписывались. Ай-ай-ай... :))

nazarka
23.11.2009, 12:08
По-моему это наглость со стороны заемщика : деньги взял у банка,ими пользуется, свои обязательства не выполняет, трубку не берет, хамит. Для банка типичное поведение неплательщика, почему к Вам должно быть другое отношение?!
А маму нечего было изначально втягивать и давать ее телефон. Вообще просто надо быть ответственнее и таких инцидентов не будет:ded:



Не зарекайтесь:ded:
:010::010::010:
Где же тут наглость заемщика!?!?!?
За свою просрочку заемщик платит штраф своими же деньгами, на мой взгляд этого вполне достаточно, а ежеминутные звонки заемщику и его родственникам даже после погашения кредита - это хамство и наглость банка. И прошу заметить заемщик взял кредит, а не рассрочку и за пользование деньгами банка он платит. Так что кто в этой ситуации более наглый заемщик или банк, ещё надо разобраться.

Irina123
23.11.2009, 12:19
:010::010::010:
Где же тут наглость заемщика!?!?!?

А это ничего, что он в договоре подписался под обязательством платить не позднее такого-то числа очередной взнос? Вот если бы банк обещал выдать Вам кредит 15-го числа, а 15-го бы сказал "что-то у нас тут работы много, мы Вам позвоним, когда сможем выдать", то виноват был бы явно банк. А в данной ситуации заемщик. И телефон родителей он тоже сам в анкете указал. Так что сам себе злой буратино. А если бы, кстати, не звонили, то шумел бы он не меньше под лозунгом "почему меня не предупредили, что я просрочил платеж".

nazarka
23.11.2009, 12:36
А это ничего, что на хамство и телефонный терроризм он не подписывался. А то что в этом банке плохо налажены внутренние связи и человека дергают даже после того как он погасил свои обязательства перед этим банком - это конечно ни что иное как проявление наглости заемщика и никак по другому это назвать нельзя!!! И опять таки за свои действия он платит штраф, так что приведенный вами пример, мне кажется, не совсем уместным.

mealworm
23.11.2009, 12:46
Это во многих банках так. Я вот как-то брал кредит в Райффайзене, дык они почему-то решили, что если я взял у них кредит (который был полностью выплачен), то они могут мне звонить по поводу и без и предлагать свои карты/вклады/кредиты и т.д. Меня это просто бесило, если честно. Много раз просил тех, кто звонит, чтобы они больше этого не делали, каждый раз при платеже в банке напоминал об этом операционистам, даже какое-то заявление написАл... уж не знаю, что помогло, но в конце-концов отстали.

ЖИНКА
23.11.2009, 12:51
данное сообщение переслал мой знакомый, который попал в чудную по своей нелепости историю. Мне кажется, что он конечно виноват, но вот кара была совсем неадекватной:005:

Добрый день!
Можно писать сочинение на тему, как я прожил свой первый день будучи должником Альфа банка.
Летом я оформил потребительский кредит
Выплаты составляют 1130 р.
В этот раз я просрочил выплату в силу невнимательности и считая, что банк начислит мне пени аж на целые сутки и тема сама собой закроется.
В результате я получил: звонки целый день,
я трубку не снимал, считая, что с людьми, которые не понимают, что в субботу звонить по поводу просрочки на один 1130 рублей разговаривать нечего. Я их поставил в черный список.
Тогда сотрудники Альфа банка стали звонить моей матери,
Нам пришлось выключить телефоны на целый день

Вечером я перезвонил в Альфабанк
Я правда узнал, что оказывается штраф есть целых 600 р за просрочку не прописанный в договоре.
Мораль - Быдлячая организация по имени Альфа банк не уважает своих клиентов.
При выборе банка по поводу такого копеечного или глобального кредита, имейте это в виду. Да я виноват и готов был выплатить пени, штрафы все что угодно. Представляю, что Абанк делает с реальными должниками, наверное ловит и пытает, пока родственники собирают деньги.
Завтра я долгосрочно погашу кредит не потому что боюсь звонков, а потому что не считаю нужным тратить свое время на общение с м...ми.
Это в жизни мой первый и надеюсь последний кредит.

кстати сегодня в 16.52 кредит погашен а звонки продолжаются
все ваши беды от нежелания сказать "простите".
Ну Вы ж охо-хо, а остльные нрушают это ваше состояние.
удивили,.:065:
я уже просрочила раза три страшную сумму ещё "большую":065: аж 650 р.
ну и ничего страшного. Позвонили - ответьте.
Делаете невинный голосок. Ой, простите,( в датах потерялась? ,банкомат ваш там-то там-то вчера не работал), обязательно оплачу сегодня-завтра.... подскажите ближайший платёжный банкомат к метро такому-то....
они:
- да-да, поторопитесь!
отзвонитесь потом по телефону ХХХ_ХХ_ХХ, а то начислят штраф:ded:...

ну и заплатив, звоните и называете время, место, чтоб всё было зафиксировано и вам уже не звонили, не присылали СМС.
И вААпче, люди преживают, чтоб Вам же не начислили 600 ре штрафа...:046::065: и выполняют свою работу. другой момент, что часто на такую работу нанимают студентов часто, а они уж и могут забыться временами и прихамить могут и покричать... у каждого банка своя политика по выбиванию долгов. уж лучше студенты :065:

советую завести кредитную карту в надёжном небольшом банке с хорошим сервисом, выпиской на электронную почту раз в месяц.. И НИКОГДА не пользоваться интернет-банкингом , не платить картой ч-з интерент-телефон и ты пы, не расплачиваться в ресторанах.
Только магазин + банкомат + все правила ввода и личного присутствия.

Irina123
23.11.2009, 13:23
А это ничего, что на хамство и телефонный терроризм он не подписывался. А то что в этом банке плохо налажены внутренние связи и человека дергают даже после того как он погасил свои обязательства перед этим банком - это конечно ни что иное как проявление наглости заемщика и никак по другому это назвать нельзя!!! И опять таки за свои действия он платит штраф, так что приведенный вами пример, мне кажется, не совсем уместным.

Что-то про хамство сотрудников банка я не нашла. Если только считать хамством звонки с напоминанием о задолженности. Зато заемщик отличился - сначал не заплатил, потом на звонки не отвечал, потом матом обложил. Ну а то, что звонили после оплаты - так надо было нормально поговорить, ему бы тогда и сказали, что после оплаты лучше отзвониться и сообщить - все-таки касса и отдел по задолженностям разные подразделения и информация поступает отнюдь не мгновенно.
И ЖИНКА все правильно написал, накосячил (не заплатил) , так пошевелись и все уладь побыстрей.

Элина
23.11.2009, 13:46
данное сообщение переслал мой знакомый, который попал в чудную по своей нелепости историю. Мне кажется, что он конечно виноват, но вот кара была совсем неадекватной:005:

...Мораль - Быдлячая организация по имени Альфа банк не уважает своих клиентов. При выборе банка по поводу такого копеечного или глобального кредита, имейте это в виду. Да я виноват и готов был выплатить пени, штрафы все что угодно. Представляю, что Абанк делает с реальными должниками, наверное ловит и пытает, пока родственники собирают деньги.
Завтра я долгосрочно погашу кредит не потому что боюсь звонков, а потому что не считаю нужным тратить свое время на общение с м...ми.
Это в жизни мой первый и надеюсь последний кредит.

кстати сегодня в 16.52 кредит погашен а звонки продолжаются

Знаете, в этой ситуации выглядит неадекватом Ваш знакомый.
АБанк виноват только в том, что 1. звонил в субботу (рабочий банковский день) 2. звонил матери (по одному из телефонов указанных в договоре) 3. 600 р пени (видимо тоже было в договоре, и Ваш знакомый его подписал) 4. и вообще беспокоил по поводу копеечного кредита (наверное для работников банка при обработке задолженностей инструкция не предусматривает деления на копеечные и глобальные кредиты)
а получил
потерянное рабочее время сотрудников (которые не могли дозвониться), хамство и мат по телефону (интересно, девушкам наверное?), и попытку черного пиара на ЛВ.

Вашему знакомому хорошая пришла мысль в голову - не брать больше кредитов. Не разубеждайте его.

KATRIN77777
23.11.2009, 14:24
Я верю в эту историю так как оказалась случайно замешанной во что-то подобное:001:, только собиралась тему подобную создавать, опередили))):fifa:
Моя подруга ( с которой последнее время мы общаемся не так часто) взяла в Альфа банке кредит, и в числе людей способных подтвердить ее личность указала меня))) Меня главное не спросив:009:...ну думаю своей ошибки она больше не повторит ибо орала я громко...
Дык вот моя барышня затянула с выплатой, просрочка неделя и вот тут мне раздался первый звонок в 7.30 утра так на секунду. Надо еще указать на то что у меня в понедельник заболел ребенок и поверьте время было выбрано крайне неудачно. В первом звонке меня спросили мою подругу, я честно сказала что телефон это мой, общаемся мы редко, а на вопрос что случилось, мне ответили что моя подруга обманула их банк. Следующий звонок поступил в районе 14 часов, потом в пол четвертого, потом около половины 7го.....слава богу ночью не звонили.Звонки продолжались всю неделю, сегодня первый день когда мне не позвонили.... хотя шум я подняла уже на второй день, моя подруга разговаривала при мне с отделом взыскания, оплата была произведена еще в районе четверга им пофиг. И главное что со мной разговаривали просто неадекватно. Один парень откровенно надо мной стебался, вот честно я уже подумала что это просто какие то телефонные террористы настолько это было не похоже на звонок из банка...одна барышня просто орала как резаная...я вас уверяю я не вру, я работаю помощником руководителя и поверьте выдержка у меня есть, тем более при общении по телефону.
В общем я конечно понимаю что метод эффективный, но мне не понятны следующие вещи:
1) Есть ли у них право вот так вот названивать?
2) Можно ли куда-то пожаловаться?
3) Интересно, а если допустим человек взявший кредит аферист и указал ваш телефон то Альфа банк будет доставать вас звонками пожизненно?
Вот сижу в раздумьях....куда бы письмишко накатать, может в передачу какую-нибудь. Хочется отомстить, сильно...
Да, надо отметить что я кредиты не брала, никогда.:fifa:

Konyashka
23.11.2009, 14:31
Девушки, вы о чем!
Хорошо человек не брал трубку, но давал он телефон матери только для связи с ним. Вон Катрин описала ситуацию, представляете, если бы кто то из ваших родственников дал ваш телефон банку для связи, а сам заболел, потерял голос и т.д.
Объясните, в чем смысл звонков после того, как человек позвонил в службу урегулирования убытков и объяснил, что он погасит все и они сделали пометку. Мат кстати был после звонка в районе 23.00
Объясните мне, где написано, что можно вторгаться в частное пространство по выходным дням, что можно терроризировать пожилого человека?

Arthur's MoM
23.11.2009, 14:47
У меня большой кредит в Альфа-банке. А я им благодарна за то, что они дали мне кредит - я второй год живу в хорошей квартире и получаю от этого огромное удовольствие. Я имела дела с приятными людьми , ничего плохого сказать не могу, наоборот, мне все нравится , ну и плачу регулярно.

Irina123
23.11.2009, 14:59
Девушки, вы о чем!
Хорошо человек не брал трубку, но давал он телефон матери только для связи с ним. Вон Катрин описала ситуацию, представляете, если бы кто то из ваших родственников дал ваш телефон банку для связи, а сам заболел, потерял голос и т.д.

Я Вам могу более душераздирающую историю рассказать, как человек набрал кредитов мелких и растворился в тумане, а адрес проживания указал наш. Так не только звонили, писали, а и на дом приходили, причем полгода или даже больше. Ничего, после решения суда все улеглось.
В принципе, чтобы перестали звонить, писать и приходить, надо либо самому явиться и написать зарегистрированную претензию, либо послать заказным письмом с уведомлением ее же и ждать решения (нам лениво было, но разговаривали мы вежливо со всеми). А виноват тот, кто брал кредит, указывая для связи данные постороннего к кредиту человека.
И еще мне очень странно читать, что кому-то хамили из банка по телефону - все разговоры такого рода записываются в банке, так что нажаловаться на такого сотрудника и поспособствовать его увольнению не проблема, надо всего лишь просить его представиться (если он этого не сделал) и запомнить, с кем Вы разговаривали.

Konyashka
23.11.2009, 15:06
Я рада за вас мама Артура и дай бог, чтобы у вас не было проблем (даже таких) с выплатой кредита. Человек виноват - на него накладывают штраф, меня лично бесит то, что могут начать прессинг в первый день. Кстати по поводу того, что описала Ирина, я бы тоже прессовала, если бы мне денег были должны, но здесь другое

KATRIN77777
23.11.2009, 15:08
Они не представлялись, фамилии по крайней мере точно не озвучивали.

Allo!
23.11.2009, 15:10
Автор, сейчас времена тяжелые, поэтому банки если и дают кредиты, то потом душу вытрясут за них. И это есть правильно, с точки зрения банка.
И неважно, какая сумма была выдана 13 тысяч или 3 миллиона. Это внутренние процедуры банков, которые не дифференцируют суммы кредитов: есть просрочка, есть проблема.
Мораль: надо платить вовремя, если вписался.. Не уверен - не бери...

Konyashka
23.11.2009, 15:12
они представляются по именам, первая которая звонила представилась каким то именем похожим на Рушену.
Просто еще вспомнилось сравнение, если ты наступил человеку на ногу а человек тебе в ответ по морде - это методы Альфа банка.

Зеленый
23.11.2009, 17:44
не вижу проблемы кроме той, которую сам человек себе создал не выполнив условия займа и не заплатив вовремя, остальное лишь следствие его действий и не более того...
так что все претензии стоит предъявлять лишь себе и не более того ИМХО
ОН как бы не только не заплатил вовремя, но и...
я трубку не снимал, считая, что с людьми, которые не понимают, что в субботу звонить по поводу просрочки на один 1130 рублей разговаривать нечего. Я их поставил в черный список.
Почему же он требует к себе иного отношения?

Konyashka
23.11.2009, 17:52
чего то я вашего комментарий, зеленый, не совсем поняла

Ню.ша
23.11.2009, 18:01
Автор, сейчас времена тяжелые, поэтому банки если и дают кредиты, то потом душу вытрясут за них. И это есть правильно, с точки зрения банка.
И неважно, какая сумма была выдана 13 тысяч или 3 миллиона. Это внутренние процедуры банков, которые не дифференцируют суммы кредитов: есть просрочка, есть проблема.
Мораль: надо платить вовремя, если вписался.. Не уверен - не бери...
Времена у нас всегда нелёгкие.Но!Как не умели уважать клиента.так и не научились.Действительно какие-то бандитские методы.А вот по поводу миллионов-как раз и не уверена.В нашей стране к тем кто украл немного законы как раз намного строже.Красть надо миллионами-тогда или не заметят или дадут условно.Так,наверное,и с просрочкой.А уважать надо бы всякого клиента,а не только столстым кошельком,читай солидным заёмом.

Зеленый
23.11.2009, 18:03
Дайте мне взаймы некоторую сумму. Я пообещаю отдать Вам ее сегодня вечером. И - выключу телефон. А какого черта я должен по вечерам про какие-то деньги разговаривать?

так - понятно?

Kunoichi
23.11.2009, 18:08
честно 1, самое смешное что он сегодня заплатил.
Хм по поводу платите во время, а если человек не может говорить и у него какие то жизненные обстоятельства, ему бандитов что ли из-за просроченной 1000 присылать
я в шоке. какие такие жизненные обстоятельства - чел берет кредит не на хлеб семье, а на фитнесс )))) и таких у банков - мульоны :ded: правильно, что звонить ему начали по всем адресам - лучше сейчас человека "напугать", чем потом он и себя и банк в долгах как в шелках оставит:wife: а потом своих родных благодаря этому оставит без жилья и средств к существованию... на кого пенять будет? а так ему вся родня теперь мораль прочитает, как это опасно - жить в кредит и не платить по нему :073: мож, умнее будет... а то ишь... спортсмэн

Marfuta
23.11.2009, 18:36
Как страшно жить :). У меня кредит в Альфабанке. В договоре сеть пункт, что при про срочке начисляется штраф 500 р ( у меня так) плюс пени. У меня один раз было, что деньги в нужный день не дошли на мой счет ( я живу в городе, где нет отделений А банка). Мне просто сняли штраф и все. Ни звонков, ни угроз не поступало. Но По телефону множество раз решали все мои проблемы-разыскивали платежи и т.п. Ну и плюс-интернет банкинг- удобно следить за своим счетом.
Словом, как в жизни бывает, как человек относится к миру, так и мир к нему. Думаю, множество проблем бы исчезло при первом мирном и доброжелательном разговоре.

Кстати, у меня как-то была просрочка в 17 рублей (просчиталась-меньшую сумму на счет положила) Так я очень благодарна сотрудникам другого банка, что они мне позвонили в субботу и сказали об этом, я объяснила ситуацию, и мне разрешили подождать до понедельника без включения штрафов. ( а кредит очень большой)

Konyashka
23.11.2009, 18:37
непонятно, представителю альфа банка в середине дня объяснили что кредит будет погашен через несколько дней.
Киночи, безусловно кредит можно брать на хлеб, ну и на воду если что))))
Когда вам орут в трубку, что вас как клиента, который сделал просрочку на один день неуважают - это как.
Вообще знакомый говорит, что если бы он не привык выполнять взятые на себя обязательства, ему было бы интересно до какого маразма дойдет Абанк.

Konyashka
23.11.2009, 18:40
каждый здесь рассказывает свою жизненую историю, я рада Марфута, что у вас все хорошо было с Альфа банком. Но я лично даже после таких историй ходить к ним бы не стала. Тем более своему знакомому я верю.

mealworm
23.11.2009, 18:57
Да просто сотрудники, которые там работают в этом отделе - обычное быдло. И их руководство, которое установило им такие "правила игры" - точно такое же быдло. Вот и все, что тут обсуждать?

KATRIN77777
23.11.2009, 20:29
Просто еще интересен такой момент, звонили с закрытого номера, потом с питерского на 448, и с московского. Уровень хамства везде одинаков.
И все же мне интересно насколько законны подобные звонки в таком количестве невинному человеку?

Kunoichi
23.11.2009, 20:47
Киночи, безусловно кредит можно брать на хлеб, ну и на воду если что))))
Когда вам орут в трубку, что вас как клиента, который сделал просрочку на один день неуважают - это как.
Вообще знакомый говорит, что если бы он не привык выполнять взятые на себя обязательства, ему было бы интересно до какого маразма дойдет Абанк.
если бы он ПРИВЫК выполнять взятые ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, то заплатил бы ВОВРЕМЯ. Понимаете?
А кредиты, взятые на развлечения (все-таки фитнесс - это не первоочередная трата всей семьи), думаю, под самым строгим контролем у банка.
Вы говорите "клиента не уважают"... а как понимать нежелание общаться и возвращать кредит в случае просрочки платежа по отношению к банку? форменное неуважение. И, в конце концов, банк - структура мифическая. Деньги же, выданные им в качестве кредита - живые деньги живых людей. Перед которыми банк, в свою очередь, также несет обязательства!
Стало быть, неуважение проявляется не только к банку как таковому и его сотрудникам, но и к собственным соседям (я утрирую, конечно)

Мать Моржиха
23.11.2009, 21:45
я сама только неделю назад отвязалась от Альфа банка.Ситуация была один в один. Была просрочка,я объясняла сначаа,спокойно и упорно.А когд азвониь стали чеерез каждые 2 часа,невзирая на мои обяснения и просьбы вежливые об отсрочке,я стала посылать. Потом через неделю все таки удалось пообщаться с адекватным челом(предварительно мы понаезжали ,правда,друг на друга),я в очередной раз обозначила дату,когда смогу оплатить просрочку и текущий платеж,и звонки прекратились.Оплатила как и обещала.Но осадок,конечно,остался...Выводы для себя сделала,связываться больше не буду.Страннно,но даже в Русском стандарте с пониманием отнеслись к моей ситуации,позвонили один раз,мы договорились о переносе даты и все.Проблема была решена...А вся хитрость в том,что когда берешь кредит Альфа банка,например,в магазине(покупая что то),они сам договор не дают.Подписываешь типа уведомление о том, что с договором ознакомлен, а сам договор на сайте якобы выложен...хитренько так...

barsuk78
23.11.2009, 21:49
я сама только неделю назад отвязалась от Альфа банка.Ситуация была один в один. Была просрочка,я объясняла сначаа,спокойно и упорно.А когд азвониь стали чеерез каждые 2 часа,невзирая на мои обяснения и просьбы вежливые об отсрочке,я стала посылать. Потом через неделю все таки удалось пообщаться с адекватным челом(предварительно мы понаезжали ,правда,друг на друга),я в очередной раз обозначила дату,когда смогу оплатить просрочку и текущий платеж,и звонки прекратились.Оплатила как и обещала.Но осадок,конечно,остался...Выводы для себя сделала,связываться больше не буду.Страннно,но даже в Русском стандарте с пониманием отнеслись к моей ситуации,позвонили один раз,мы договорились о переносе даты и все.Проблема была решена...А вся хитрость в том,что когда берешь кредит Альфа банка,например,в магазине(покупая что то),они сам договор не дают.Подписываешь типа уведомление о том, что с договором ознакомлен, а сам договор на сайте якобы выложен...хитренько так...



Это как??? А если в договоре нарисуют 500 процентов годовых? И ничего на руках?

Konyashka
23.11.2009, 21:53
Да в этом еще одна подлость на мой взгляд. Но здесь то как раз мой приятель говорит, что сам виноват, что не читал.
Вы, как то, Куноичи невнимательно читаете постинги: сотрудники банка уже в 15 часов первого дня дозвона получили информацию, когда будет погашен кредит. То есть, если вам кто то из контрагентов на работе не платит, вы им тоже будете каждые десять минут звонить. А потом, что это изменит? Если у человека нет крупной суммы денег, то ты хоть каждую минуту звони. А если человек сказал, что оплатит и платил до этого?
Поймите, вот так отморозки и формируются, ты долбишь людей, у тебя едут нервы, потом мы удивляемся, что детей в окно выкидывают.

Konyashka
23.11.2009, 21:54
Да ничего, кстати, всем, кто в Альфа банке берет кредиты, рекомендую ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО за этим следить

Мать Моржиха
23.11.2009, 21:54
получается что так.На дурака так сказать.Сами так и попали...на сайте ,кстати,договор атак и не нашла...ну мы потребители сами виноваты :) это ясно.Смотреть надо,что подписываем :)

Мать Моржиха
23.11.2009, 21:55
я на эту же саму тему создавала топ,правда,закрыла его быстро,потому что так же...обвинять стали и жизни учить :)

Allo!
23.11.2009, 22:50
Времена у нас всегда нелёгкие.Но!Как не умели уважать клиента.так и не научились.Действительно какие-то бандитские методы.А вот по поводу миллионов-как раз и не уверена.В нашей стране к тем кто украл немного законы как раз намного строже.Красть надо миллионами-тогда или не заметят или дадут условно.Так,наверное,и с просрочкой.А уважать надо бы всякого клиента,а не только столстым кошельком,читай солидным заёмом.

Вы к чему про "красть" написали?? По теме же вроде никто ни у кого ничего не украл.. И причем тут красть надо миллионами..??:005:
По поводу уважения: надо бы уважать тех, кто тебе дал взаймы независимо от того, сколько взял. А то типа - ну что такого для банка какие-то вшивые 1000 рублей. Странная логика..

Konyashka
23.11.2009, 23:11
а в чем неуважение то, человек по середине дня сообщил через маму, что он заплатит в ближайшие дни, потом вечером сам
А такие темы надо создавать, чтобы люди учились на чужих ошибках и с отморозками замаскированными под приличные организации, не сталкивались

Allo!
23.11.2009, 23:50
а в чем неуважение то, человек по середине дня сообщил через маму, что он заплатит в ближайшие дни, потом вечером сам
А такие темы надо создавать, чтобы люди учились на чужих ошибках и с отморозками замаскированными под приличные организации, не сталкивались

Да нет, неправильно так рассуждать. Они, конечно, может, и отморозки - я никогда не работала с Абанком. Но поблема в том, что кредиты - это серьезно:)) Как ни банально это звучит. И надо относиться к этому серьезно: если взял, значит надо вовремя отдавать. И не может быть никак по-другому: ни мама, ни папа, ни дядя не причем тут. Ваш знакомый на самом деле был неправ, видимо, потому что впервые взял кредит.

mamba77
23.11.2009, 23:55
очень странно, первый раз такое слышу об Альфа банке..
А звонят менеджеры, потому что. их ссори "дрючат" за несвоевременные выплаты клиентов. на счет звонков, конечно такие звонки раздражают.
Я так понимаю, ваш друг и договор не читал, ну тут, простите, только его вина.

Kunoichi
23.11.2009, 23:58
а в чем неуважение то, человек по середине дня сообщил через маму, что он заплатит в ближайшие дни, потом вечером сам
А такие темы надо создавать, чтобы люди учились на чужих ошибках и с отморозками замаскированными под приличные организации, не сталкивались
чтобы с "такими" не сталкиваться, надобно жить праведно и по средствам :004:

Konyashka
23.11.2009, 23:58
это называется я чувствую себя винтиком машины. Вон только в этом топе свидетельства троих пострадавших от таких менеджеров.
да расплатился он досрочно за кредит, чтобы забыть о существовании Альфа банка

KATRIN77777
24.11.2009, 00:00
Почитала я отзывы в Интернете и волосы зашевелились, столько отрицательных отзывов...и очень много написано про их телефонный терроризм. Причем схема одинакова первый звонок в 7.30 и поехали ...Причем некоторые пишут как я 4 звонка в день, а кому то не повезло и пишут про 20, я думаю это вообще ...

mamba77
24.11.2009, 00:03
Дайте мне взаймы некоторую сумму. Я пообещаю отдать Вам ее сегодня вечером. И - выключу телефон. А какого черта я должен по вечерам про какие-то деньги разговаривать?

так - понятно?
+1000

Kunoichi
24.11.2009, 00:04
Вы, как то, Куноичи невнимательно читаете постинги: сотрудники банка уже в 15 часов первого дня дозвона получили информацию, когда будет погашен кредит. То есть, если вам кто то из контрагентов на работе не платит, вы им тоже будете каждые десять минут звонить. А потом, что это изменит? Если у человека нет крупной суммы денег, то ты хоть каждую минуту звони. А если человек сказал, что оплатит и платил до этого?
Поймите, вот так отморозки и формируются, ты долбишь людей, у тебя едут нервы, потом мы удивляемся, что детей в окно выкидывают.
ой. вот не надо.
у меня сейчас есть крупный должник. его супруга в разговоре клятвенно обещала, что "мы вас не кинем! мы же друзья!!!"
и что... :009: срок оплаты кредита вышел в апреле. Сейчас НГ пройдет, буду в суд подавать.
Даже вот звонить не буду.
И никакому родственнику, за него замолвящему словечко, что, мол, он хороший, он заплатит, НЕ БУДУ :072:
есть расписка - плати. и точка. не заплатил - пеняй на себя.. мало ли что кредитору в голову придет. мож, у меня нервы, так я не просто братков найму для "позвонить"... (я утрирую!)
думать надо, когда долги создаешь :065:

mamba77
24.11.2009, 00:08
Почитала я отзывы в Интернете и волосы зашевелились, столько отрицательных отзывов...и очень много написано про их телефонный терроризм. Причем схема одинакова первый звонок в 7.30 и поехали ...Причем некоторые пишут как я 4 звонка в день, а кому то не повезло и пишут про 20, я думаю это вообще ...
Знаете, я лет 8 назад работала в Альфа банке, когда это был нормальный банк, а не прсото офисы выдачи кредитов, такого не было. а насчет отзывов, это как отзыва про отели читать :) а насчет звонков, конечно раздражает, но если человек должен банку не важно 50р, 5000 итд, то менеджеров за это, еще раз повторю "дрючат". а если взял деньги , возвращаей во время, я все понимаю, все мы люди, но не бери тогда в долг в банке, возьми у соседа!

Мать Моржиха
24.11.2009, 00:08
Почитала я отзывы в Интернете и волосы зашевелились, столько отрицательных отзывов...и очень много написано про их телефонный терроризм. Причем схема одинакова первый звонок в 7.30 и поехали ...Причем некоторые пишут как я 4 звонка в день, а кому то не повезло и пишут про 20, я думаю это вообще ...

мне звонили каждые 2 часа

mamba77
24.11.2009, 00:10
это называется я чувствую себя винтиком машины. Вон только в этом топе свидетельства троих пострадавших от таких менеджеров.
да расплатился он досрочно за кредит, чтобы забыть о существовании Альфа банка
так в любом банке, за долги, всегда будут звонить и чего на банк валить Альфа, этот или любой другой банк...

mamba77
24.11.2009, 00:11
мне звонили каждые 2 часа
надо позвонить в центральный офис и сказать, когда, вы заплатите долг и все, попросить. что бы больше не звонили, звонить могут наши и с Москвы. а вык телефон итд. от этого меньше звонить не станут!

Konyashka
24.11.2009, 00:12
Катрин, киньте ссылочки, было бы интересно почитать.
тем кто за альфабанк еще раз повторяю - знакомый заплатил на 1,5 дня позже сообщил на полдня позже, заплатил штраф 600 р. Он сказал, что самое мерзкое в том, что ладно он взрослый мужик, но начать названивать пожилому человеку. Причем стоит заметить, пожилой человек только лишь указан как тот с кем связаться (он не гарант). Его мама сразу же сказала, что когда он заплатит.
Тот, кто считает, что такие методы (которые ни в одном законе не указаны) правомочны, не удивляйтесь гиперреакции кого либо на ваши ошибки. Когда крупная организация живет по понятиям это нормально?

Konyashka
24.11.2009, 00:14
представьте, вам нужен кредит (не важно - жизненно необходим он или так). Вы взрослый человек и берете его у бандитов. Первые четыре месяца платите, а потом просрочка на один день. Бандиты начинают звонить вам, им плевать, что вы им обещаете, глумиться.
А теперь вместо бандитов поставьте альфа банк

mamba77
24.11.2009, 00:15
Катрин, киньте ссылочки, было бы интересно почитать.
тем кто за альфабанк еще раз повторяю - знакомый заплатил на 1,5 дня позже сообщил на полдня позже, заплатил штраф 600 р. Он сказал, что самое мерзкое в том, что ладно он взрослый мужик, но начать названивать пожилому человеку. Причем стоит заметить, пожилой человек только лишь указан как тот с кем связаться (он не гарант). Его мама сразу же сказала, что когда он заплатит.
Тот, кто считает, что такие методы (которые ни в одном законе не указаны) правомочны, не удивляйтесь гиперреакции кого либо на ваши ошибки. Когда крупная организация живет по понятиям это нормально?
конечно звонить мама итд нельзя, но он вык телефон, разве нет? а штраф от заплатить должен был. размеры указанны в договоре. конечно 600р много, но он должен быть читать договор. Штрафы берет любой банк, за просрочку платежа.
P/s а зачем он давал тел мамы, если она не гарант?

KATRIN77777
24.11.2009, 00:16
Наберите в Яндексе : телефонный терроризм банк, и посмотрите результат.:fifa:
Первая страница практически вся посвящена Альфа банку.:015:

mamba77
24.11.2009, 00:17
представьте, вам нужен кредит (не важно - жизненно необходим он или так). Вы взрослый человек и берете его у бандитов. Первые четыре месяца платите, а потом просрочка на один день. Бандиты начинают звонить вам, им плевать, что вы им обещаете, глумиться.
А теперь вместо бандитов поставьте альфа банк
я уже сто раз писала, насчет звонков, да не правы, но можно было решить по-другому, а не вык тел. Обещать, вы модете, все что угодно, правила выплаты, есть правила и штраф тоже, еще раз повторю, все указанно в договоре.
А если бы вы, дали знакомому сумму денег, звонили бы ему, а он вык тел. вы же не знаете, заплатит он или нет вам?

Людa
24.11.2009, 00:18
ОН как бы не только не заплатил вовремя, но и...

Почему же он требует к себе иного отношения?

согласна
ап чем и спич - сам накосячил но фсе виноваты, а он типо в белом .... угу-угу
понимать надо прежде всего причину произошедшего, а не возмущаться:ded:

KATRIN77777
24.11.2009, 00:19
Вот еще ссылочка, там много отзывов внизу http://www.ratingcredit.ru/banks/bank/show/1297.htm

Kunoichi
24.11.2009, 00:20
З...а если взял деньги , возвращаей во время, я все понимаю, все мы люди, но не бери тогда в долг в банке, возьми у соседа!фига се... а сосед-то чем виноват? у него семья-дети...:001:

Мать Моржиха
24.11.2009, 00:20
надо позвонить в центральный офис и сказать, когда, вы заплатите долг и все, попросить. что бы больше не звонили, звонить могут наши и с Москвы. а вык телефон итд. от этого меньше звонить не станут!

да я так и делала,звонила на горячую линию в поиске адекватных людей.Дозвонилась до какого менеджера отдел по взысканию,он мне прямым текстом и наглым совершеннно тоном заявил,что они имеют право звонить с 7 утра до 11 вечера.И будут звонить,пока не заплачу.И мои скромные просьбы дать отсрочку(я знаю,что есть банки,которые официально предоставляют такую отсрочку с доп.начислением процентов,они ничего не теряют) попросту игнорировались. Знаю,сами виноваты,и договор надо было требовать и тд.Но я больше в АБ ни ногой....даже Руссский стандарт,как я уже писала выше,ведет себя приличнее.

Konyashka
24.11.2009, 00:20
спасибо, первые пять тем впечатляет, по-моему это лучшее доказательство, что сие бандитская организация

mamba77
24.11.2009, 00:20
согласна
ап чем и спич - сам накосячил но фсе виноваты, а он типо в белом .... угу-угу
понимать надо прежде всего причину произошедшего, а не возмущаться:ded:
тоже мне не понятно, взял в долг, вовремя не вернул. тел вык, банк же не знает, что он вернет, мало ли кто-что говорит, договор не читал, когда кредит брал, а если бы там было что он дожен 100000 что тогда, подписал и вперед..

mamba77
24.11.2009, 00:22
фига се... а сосед-то чем виноват? у него семья-дети...:001:
вот вот, так же, как и тут получается :)))

mamba77
24.11.2009, 00:24
спасибо, первые пять тем впечатляет, по-моему это лучшее доказательство, что сие бандитская организация
ну, вы же для себя, сразу решили, что бандитская организация, когда топик содавали, долги возращать надо, а еще и штрафы.. ай яй ай. все банки такие организации....

Мать Моржиха
24.11.2009, 00:24
Президенту «Альфа-банка»

Службе экономической безопасности «Альфа-банка»


Заявление.

Добрый день, господа. Нас очень рассмешило ваше «досудебное письмо» (прилагаем) – вы угрожаете судебными приставами, а сами даже не знаете, где г. Федоров живет. Так вот, ещё раз уведомляем вас, что по адресу: г.Москва, Корнейчука …, кв. … никакой Федоров не проживает и, если верить домовой книге, не проживал, о чем мы неоднократно информировали вас и в письменной, и в устной форме.

А вот ваши действия подпадают под ряд статей: разглашение тайны банковского вклада (мы вовсе не желаем знать о проблемах неведомого г.Федорова), телефонный терроризм (нас просто достали ваши телефонные звонки) – и мы имеем основание подать на вас в суд.

В отличие от вас, ВАШ адрес мы знаем.


Пожалуйста, разберитесь в вашем бардаке под названием «Альфа-банк».


А если ваша Служба Экономической Безопасности так плохо работает - я найду Федорова, а вы мне за это заплатите, договорились?



В.Пономарев,
который мог бы быть вашим
потенциальным клиентом, но теперь не будет (С) :))

mamba77
24.11.2009, 00:26
да я так и делала,звонила на горячую линию в поиске адекватных людей.Дозвонилась до какого менеджера отдел по взысканию,он мне прямым текстом и наглым совершеннно тоном заявил,что они имеют право звонить с 7 утра до 11 вечера.И будут звонить,пока не заплачу.И мои скромные просьбы дать отсрочку(я знаю,что есть банки,которые официально предоставляют такую отсрочку с доп.начислением процентов,они ничего не теряют) попросту игнорировались. Знаю,сами виноваты,и договор надо было требовать и тд.Но я больше в АБ ни ногой....даже Руссский стандарт,как я уже писала выше,ведет себя приличнее.
их заставлют звонить, но конечно странно, что не послышали вас. вам надо было конечно звонить своему менеджеру, который кредит оформлял, а лучше в Москву в главный офис..

АнсА
24.11.2009, 00:26
смешно то, что начисляется штраф в 600 р, который нигде не прописан, а указан только в каких то договорах. И при этом банда отморозков трезвонят с утра до вечера ладно ему и его матери тоже. уроды
такого прикола никогда, наверное, не читала:023:
валялось

Kunoichi
24.11.2009, 00:26
Наберите в Яндексе : телефонный терроризм банк, и посмотрите результат.:fifa:
Первая страница практически вся посвящена Альфа банку.:015:
и што?? :009:
Альфа - первый банк, начавший выдавать мелкие необеспеченные кредиты частным лицам - на покупку всякой ерунды. И процент невозвратов по кредитам был бешеный :001: неудивительно, что с "нормальными честными людьми" (из которых процентов 25 никогда не собирается возвращать кредит :ded:) они начали работать другиим методами.

Автор,
"глумиться" - это что? они насмехались над ним? над его мамой? ЧТО конкретно ОНИ делали?

Konyashka
24.11.2009, 00:27
а чего вы прикольного нашли я вам хотите запрошу у знакомого скан документа. ну нет этого в договоре

Мать Моржиха
24.11.2009, 00:30
их заставлют звонить, но конечно странно, что не послышали вас. вам надо было конечно звонить своему менеджеру, который кредит оформлял, а лучше в Москву в главный офис..

кредит в магазине брали :),какой там менеджер :) Я понимаю,что у них программа телефон набирает ,а потом соединяет с оператором. А регулярность прозвона ,есессно,уже сами сотрудники определяют. Через 2 недели ,говорю,попался более адекватный парниша,с которым мы смогли договориться,не сразу ,правда. Но звонить перестали и я внесла платежи,как ему и обещала,в обозначенный день...

KATRIN77777
24.11.2009, 00:33
Я , я очень хочу скан этого чудесного документа, очень хочется увидеть формулировку касающуюся доп. контактов.

АнсА
24.11.2009, 00:36
да чесс слово смешно, сейчас напишу пост и отменю подписку - ибо чушь.
автор, просто возьмите и поставьте СЕБЯ на место банка.
1. деньги в срок не вернул.
2. к тел не подходит.
3. ЧЕРЕЗ маму (Ваш пост) обещал когда то там вернуть.
4. крайне возмущен, что просят вернуть долг.
бред какой то.
и, кстати, раз звонки так беспокоили (что вполне ессно) пошел, заплатил, отправил скан чека (иные реквизиты) и забыл, точек оплаты ПОЛНО.

mamba77
24.11.2009, 00:37
а чего вы прикольного нашли я вам хотите запрошу у знакомого скан документа. ну нет этого в договоре
сейчас окажется, что он выкинул договор :)) Простите, но не может, быть не указанно в договоре, что если клиент не погашает кредит в сроки, не начисляются пенни, ну не поверю никогда. С какого фигу. он тогда заплатил 600р, так бы и сказал, нет такого в договоре, а если бы 6000 надо было. тоже заплатил :)) Что-то ваш знакомый умалчивает :))
Вот помню были у нас проблемки с пластиковыми картами, многие приходили и орали, что карту оформил и не пользовался, а комиссию за содержание карты списали. А то что об этом говорят и в договоре написано, они не слышат и не читают, а зачем, легче приди и права покачать.:001:

mamba77
24.11.2009, 00:39
да чесс слово смешно, сейчас напишу пост и отменю подписку - ибо чушь.
автор, просто возьмите и поставьте СЕБЯ на место банка.
1. деньги в срок не вернул.
2. к тел не подходит.
3. ЧЕРЕЗ маму (Ваш пост) обещал когда то там вернуть.
4. крайне возмущен, что просят вернуть долг.
бред какой то.
+100 вопросик к автору, а тел мамы они откуда взяли, сами нашли? :))

Мать Моржиха
24.11.2009, 00:43
+100 вопросик к автору, а тел мамы они откуда взяли, сами нашли? :))

могу ответить за автора,если он не против.Есть несколько вариантов: он мог быть прописан у мамы,а жить в другом месте.Вариант второй: при оформлении кредита оставляются телефоны контактных лиц.Вот им то,этим лицам,потом банк и названивает.Такие ...негласные поручители...
А про договор,девочки,писала и напишу еще раз,пока автор с силами собирается. При оформлении кредита в магазине договор НЕ ДАЮТ. На руки выдается этакое уведомление с тарифами,внизу строчка -с договором ознакомлен.Договр сам общий на сайте.Якобы(я его там не нашла) То есть,предполагается,что человек,подписывая это уведомление(или не помню как оно называется,могу позырить) ,уже с договором ознакомлен.Вот так по хитрому

Wide
24.11.2009, 00:49
Меня умиляют люди, которые взяв кредит в банке и просрочив выплату, считают что достаточно сказать, что они заплатят позже и дело в шляпе. Это все равно что взяв в долг деньги у приятеля, на его просьбы вернуть их отвечать:"Ну чего ты пристал, у меня сейчас НЕТУ ДЕНЕГ!" И искренне считать себя правым. А если друг попробует настаивать, то значит он быдло и вообще в игнор его.

Kunoichi
24.11.2009, 00:49
АнсА
не отписывайтесь, цэ ж комедия )))) гогочем с мужем напару до слез буквально

Konyashka
Вы понимаете, какое дело...
фразы сего молодого человека типа
"я их в черный список поставил",
"просрочил выплату в силу невнимательности",
"я трубку не снимал, считая, что с людьми, которые не понимают, что в субботу звонить по поводу просрочки на один 1130 рублей разговаривать нечего",
"я не мальчик, чтобы под давлением менять свои планы и бежать сломя голову платить",
"альфа-банк разорвет контракт со мной. Я был очень рад этому и задал вопрос: как это сделать скорейшим образом",
"сажать на счетчик",
"какого рожна меня опять беспокоят"

цэ фразы не мужа, но мальчика :) и к разговаривающим подобными выражениями можно применять лишь АНАЛОГИЧНЫЕ методы работы.


у меня была забавная ситуация со Сбером. В которой я поняла, насколько мощна из служба безопасности :) в обменнике сбера неправильно выдали мне денег ))) ну так конкретно больше дали, чем надо. заметила только при подходе домой. только открыла дверь - буквально шаг сделала в дом, на тебе - звонок. Мило, вежливо, аккуратно так просят меня к телефону ))) спрашиваю, кто. Представляются. Я и так собиралась ребенка покормить и отнести денежку обратно, так что всё поняла. Сказала, что через 30 мин буду. И все равно перезвонили мужу с вопросом где я )) он занервничал. Ну как этот молодой человек из первого поста - типа "какого рожна.. .сказала же щас придет" :)) :)) Но сумма как бы была немаленькая, и понятно их волнение. И он, подумав немного, согласился.
Да и по сути вообще не доказать бы им было, что операционистка ошиблась... но вот только нашли они меня по только что полученной временной рег-ции, позвонив на работу. А уж как про место работы узнали - это для меня до сих пор загадка ))) потому что у них только ФИО моё было... аднака.

Konyashka
24.11.2009, 00:50
все так
Анса почитайте предисторию, устала я повторять 10 раз одно и тоже

Konyashka
24.11.2009, 00:52
Куноичи, если вам так смешно идите по яндексу почитайте историй. правда обрыдаешься

Kunoichi
24.11.2009, 00:53
Коняшка
скажите, ему лет сколько?

mamba77
24.11.2009, 00:53
могу ответить за автора,если он не против.Есть несколько вариантов: он мог быть прописан у мамы,а жить в другом месте.Вариант второй: при оформлении кредита оставляются телефоны контактных лиц.Вот им то,этим лицам,потом банк и названивает.Такие ...негласные поручители...
А про договор,девочки,писала и напишу еще раз,пока автор с силами собирается. При оформлении кредита в магазине договор НЕ ДАЮТ. На руки выдается этакое уведомление с тарифами,внизу строчка -с договором ознакомлен.Договр сам общий на сайте.Якобы(я его там не нашла) То есть,предполагается,что человек,подписывая это уведомление(или не помню как оно называется,могу позырить) ,уже с договором ознакомлен.Вот так по хитрому
так автор пишет, что координат мамы он не давал, мама не гарант, а если адрес отсавлял другой, так причем тут банк.
на счет договора, вроде знаокмый автора же не в магазине оформлял, даже если в магазине, надо требывать договор или соглашение в котором все прописано, когда, сколько и сколько пенни, странно просто очень.. Кстати все договоры, можно посмотреть на сайте Альфа-Банка

Konyashka
24.11.2009, 00:53
для тех, кто в танке, еще раз говорю - человек виноват и отморозки из банка только усиливали конфликт. в конце-концов чего трезвонить субботу вск, когда дан рабочий телефон

Konyashka
24.11.2009, 00:55
33
телефон мамы был дан для связи, вам же мать моржиха все объяснила

mamba77
24.11.2009, 00:56
АнсА
не отписывайтесь, цэ ж комедия )))) гогочем с мужем напару до слез буквально

Konyashka
Вы понимаете, какое дело...
фразы сего молодого человека типа
"я их в черный список поставил",
"просрочил выплату в силу невнимательности",
"я трубку не снимал, считая, что с людьми, которые не понимают, что в субботу звонить по поводу просрочки на один 1130 рублей разговаривать нечего",
"я не мальчик, чтобы под давлением менять свои планы и бежать сломя голову платить",
"альфа-банк разорвет контракт со мной. Я был очень рад этому и задал вопрос: как это сделать скорейшим образом",
"сажать на счетчик",
"какого рожна меня опять беспокоят"

цэ фразы не мужа, но мальчика :) и к разговаривающим подобными выражениями можно применять лишь АНАЛОГИЧНЫЕ методы работы.


у меня была забавная ситуация со Сбером. В которой я поняла, насколько мощна из служба безопасности :) в обменнике сбера неправильно выдали мне денег ))) ну так конкретно больше дали, чем надо. заметила только при подходе домой. только открыла дверь - буквально шаг сделала в дом, на тебе - звонок. Мило, вежливо, аккуратно так просят меня к телефону ))) спрашиваю, кто. Представляются. Я и так собиралась ребенка покормить и отнести денежку обратно, так что всё поняла. Сказала, что через 30 мин буду. И все равно перезвонили мужу с вопросом где я )) он занервничал. Ну как этот молодой человек из первого поста - типа "какого рожна.. .сказала же щас придет" :)) :)) Но сумма как бы была немаленькая, и понятно их волнение. И он, подумав немного, согласился.
Да и по сути вообще не доказать бы им было, что операционистка ошиблась... но вот только нашли они меня по только что полученной временной рег-ции, позвонив на работу. А уж как про место работы узнали - это для меня до сих пор загадка ))) потому что у них только ФИО моё было... аднака.
во во. у знакомого автора такой жаргончит, а конечно Альфа быдло, подумаешь. требуют свои деньги в срок :))) смешно даже очень.

АнсА
24.11.2009, 00:56
в конце-концов чего трезвонить субботу вск, когда дан рабочий телефон
да патамушта банкоматы и в вск и в сбт РАБОТАЮТ!
фсё, ушла

Kunoichi
24.11.2009, 00:57
Куноичи, если вам так смешно идите по яндексу почитайте историй. правда обрыдаешься
я даж ходить зря не буду.
жить надо по средствам. и обязательства выполнять в срок. и точка.
что значит "просрочил выплату в силу невнимательности"???
такие дела надо отмечать везде - где можно: в настольном или настенном календаре, напоминалку в телефоне ставить, наклеить бумажку на зеркало в ванной...
это ж КРЕДИТНАЯ ИСТОРИЯ :ded: странные люди. вот за границей такое нормальному человеку и в голову не придет, ибо каждый знает, что взял - отдай в срок.
у нас же действительно некоторые "живут по понятиям" :009:

Мать Моржиха
24.11.2009, 00:57
так автор пишет, что координат мамы он не давал, мама не гарант, а если адрес отсавлял другой, так причем тут банк.
на счет договора, вроде знаокмый автора же не в магазине оформлял, даже если в магазине, надо требывать договор или соглашение в котором все прописано, когда, сколько и сколько пенни, странно просто очень.. Кстати все договоры, можно посмотреть на сайте Альфа-Банка

так он мог маминых координат и не давать.Сами нашли ,если он у нее прописан.А насчет договора...если брал в банке-да,надо было читать.Но в моем случае на дурака все было расчитано,100%. Почему не дать подписать договор???понятно,что сами виноваты,смотреть надо было,что подписываю...но..."осадочек" :)

Kunoichi
24.11.2009, 00:58
33
сапсем еще дитё. извините. но факт.