PDA

Просмотр полной версии : Как "Сантехмастер" разводит покупателей.


НатаАната
23.11.2009, 11:16
В связи с ремонтом в новом жилье искали где бы купить кафель и сантехнику. Выбор большой, долго не могли остановится. В почтовый ящик бросили листовку: "Купи в Сантехмастере товар, и установка и укладка бесплатно". :073: Сходили в магазин, выбор тоже большой, решили раз уж там акая акция купить кафель там. Не смотря на то, что ждать его надо 2 недели после оплаты. Заплатили 100% стоимости.
Итог: кафель привезли частично (прошло уже больше 3!!! недель). Когда спросили про акцию и укладку, то к нам направили .. сметчика. :065: Вчера вечером он по электронке выслала смету. :073: Оказалось, что работы по укладке - это за счет магазина, а всё остальное - обязательное - за наш счёт. Остальное это: подготовка стен, выравнивание ("наши мастера работают с идеально ровными стенами"), весь материал надо у них купить, и куча всего. В итоге цена, без укладки, такая!!!! :001: что дешевле нанять просто рабочего, и даже если он сделает тоже самое, то почему-то выйдет дешевле раза в три.
Вобщем, всё ясно: развели. Но смысл? Ну поймали они покупателей, новосёлы все подки на скидки и акции, но ведь у них и размеры полкупок какие.. Мы лично думали там же купить всю сантехнику, т.к. выбор хороший. Теперь как-то неприятно даже общаться с ними. Плюс сарафанное радио (а у нашего нового долма уже и сайт свой есть) передаст эту новость о магазинах. Я просто удивляюсь как магазины умудряются хорошие вещи себе на вред совершить.

madhat
23.11.2009, 14:56
Сочувствую. Судя по всему, это от конкретного магазина зависит. У нас был опыт с этим магазином, все сделали бесплатно. Правда, речь шла не о кафеле, а о сантехнике.

antala
23.11.2009, 15:26
спасибо за информации((автору сочуствую

pers74
23.11.2009, 16:29
Сочувствую. Как правило, бесплатный сыр бывает лишь в мышеловке. Столкнулся с "теплым полом" - там тоже, укладка бесплатно, на деле же, как в вашем случае дешевле рабочего нанять.

НатаАната
23.11.2009, 22:14
Сочувствую. Судя по всему, это от конкретного магазина зависит. У нас был опыт с этим магазином, все сделали бесплатно. Правда, речь шла не о кафеле, а о сантехнике.
Может быть, поставить сантехнику им проще, не знаю. Мы думали ещё купить душевую кабину, тоже рассказывали о установке. Теперь правда передумали, так что не знаю, установили бы нам бесплатно, или тоже попросили бы чего..:fifa:

madhat
24.11.2009, 11:38
Все-таки все от людей зависит. И от политики дирекции магазина, соответствующим образом воспитывающей персонал. Я так думаю.

Дело в том, что, когда нами покупалась там сантехника, акция (по беспл. установке) то ли прошла, то ли мы о ней не знали, то ли нам вообще не положено было - так продавец сама сказала что-то типа того, что Давайте я вам выпишу/дам какие-то бумажки, у нас тут осталось, вам все бесплатно установят. А купили бы и без этого.

Мокрица
24.11.2009, 11:49
И заметьте, там на сантехнику ценник разный. Если покупаете просто так, то меньше, а если при "бесплатной установке", то больше))))) Я с ними больше не общаюсь вообще, т.к. так напортачили при установке, что я с 9-го этажа залила всех до 2-го, на 8-ом лужи были по щиколотку. А всего лишь не поставили прокладку. Когда к ним обратилась, прислали мастера... Он тоже её не поставил. Был такой фонтан в 6 утра! Короче, они это замяли, до суда не дошло, а могло бы, просто соседи не стали на меня подавать, а я и успокоилась. В общем, за ними такой же присмотр нужен, как и за остальными мастерами, так что, на мой взгляд, лучше вызвать проверенного мастера, чем кидаться на их акцию.

Lise Lotta
24.11.2009, 12:59
Мне кажется везде так работают бесплатные заманиловки. Покупали паркетную доску в Искрасофте, укладка вроде как бесплатная. Но надо созваниваться с мастером и договариваться о времени. А он может только через 2-3 недели, по диагонали он не выкладывает, установка плинтусов платная и стоит столько, сколько за деньги другой мастер сделает весь пол. Отказались от такого "выгодного" предложения. Муж купил электролобзик и сам всё сделал в нужный нам срок.

Tahoe
24.11.2009, 13:14
Ипона мать. На сайте БЛЭК ДЖОБ его так поносят. Столько людей там облапошили... море отрицательных отзывов. Зайдите на сайт , почитайте ужассс.:wife:
А главное у сантех.... столько рекламы и все мур мур обещают.

Мармышка-Настюшка
24.11.2009, 19:56
бабушке ставили унитаз :008: всё ок.сразу всё обговорили
вам видимо не повезло :( сочувствую

Dolara09
24.11.2009, 20:02
Знаю владельца, вроде приличный человек, расскажу ему о Ваших возмущениях...

Татошкин
25.11.2009, 00:22
Все бесплатное закладывается в стоимость товара или доп.услуг(в вашем случае то выравнивание полов и стен).

Мокрица
25.11.2009, 02:08
Знаю владельца, вроде приличный человек, расскажу ему о Ваших возмущениях...

Да-да! И по поводу обучения мастеров! И по поводу обслуживания в магазинах! Складывается впечатление, что клиента необходимо сбросить кому-то (это я о магазине), дела до него нет. Была в магазине на Ветеранов. А мне горе-мастера меняли трубы и делали разводку на Просвете. Если бы не доброта соседей... В общем, повезло в тот момент сантехмастеру...

Думайка
27.11.2009, 01:22
положить плитку стоит 500-1000 руб за кв. метр. Плитка стоит от 250 за кв. метр. Итог: бесплатный сыр. Сами знаете где...
А вот сантехнику они действительно бесплатно ставят.
Хотя я рекомендую брать проверенных мастеров.