PDA

Просмотр полной версии : Кто летал EL AL (Эль Аль) в Тель-Авив - какие впечатления?


Kaisa
23.11.2009, 22:44
Собственно, вопрос. Вам понравилось? Тяжело проходить досмотры и контроли, или как обычно? Может быть, летали в ТА авиакомпанией Пулково и можете сравнить, что лучше? Ну и вообще... что бы выбрали на моем месте :) ? Лечу с двумя детьми. Конечно, Эль Аль по времени удобнее (из СПБ около 15 часов вылетает, а Пулково в 9 утра). Но говорят, что очень сурово на контроле...

Rinka
24.11.2009, 02:38
Пулково не летали, сравнивать не с чем.
Все понравилось. Никаких суровостей особых на контроле я не заметила. Единственное необычное - с пассажирами перед регистрацией беседует сотрудник службы безопасности авиакомпании. Вопросы разные задает, причем каждому члену семьи по отдельности (стояли мы все рядом. но вопросы задавались по очереди). Куда летите, зачем, откуда знаете людей, к которым летите. У моей дочки спросил, не давали ли ей родители с собой в полет игрушки, например, маленький игрушечный пистолетик? :))

Самолеты комфортные, кормят кошерной пищей :)

саныч
24.11.2009, 09:12
Тоже послушал бы с удовольствием,вылетаем Эль Алем в ночь с субботы на воскресенье.
Пулковскими даже не рассматривал как вариант,хотя после того как летает Айр Берлин наверно стоило.

KoshkaNatashka
24.11.2009, 12:13
Эль Аль считается одной из самых безопасных авиакомпаний в мире.
Во многом благодаря строгому контролю (он, кстати, не строгий, а просто тщательный).

Так что думайте сами. Если по цене сопоставимо, я однозначно за Эль Аль.

Kaisa
30.11.2009, 13:29
Тоже послушал бы с удовольствием,вылетаем Эль Алем в ночь с субботы на воскресенье.
Пулковскими даже не рассматривал как вариант,хотя после того как летает Айр Берлин наверно стоило.

Хорошего Вам полета! Надеюсь услышать Ваши впечатления :)
А почему не рассматривали? Неудобно по времени, не считаете безопасным, или еще что-то?

саныч
09.12.2009, 13:02
Хорошего Вам полета! Надеюсь услышать Ваши впечатления :)
А почему не рассматривали? Неудобно по времени, не считаете безопасным, или еще что-то?

Ну вот мы и прилетели.Впечатлений масса,от полёта Эль-Алем только положительные эмоции.Взлёт,посадка,набор высоты и обслуживание в полёте на должном уровне.Особенно после стрёмных посадок Эйрберлина.
Даже допросы в аэропорту считаю нормальными,всё таки люди живут под страхом войны и терактов постоянно.
Нашими авиалиниями да,считаю летать не безопасно.Одни только откровения форумчан про "дай порулить" чего стоят.

Кот Обормот
09.12.2009, 13:18
А как там кормят,чем поят? :)

Kaisa
09.12.2009, 13:22
О, спасибо большое за отзыв! Мы тоже выбрали Эль Аль, полетим через неделю.

саныч
09.12.2009, 14:00
А как там кормят,чем поят? :)

На выбор омлет или фруктовый салат.Омлет вполне ничего,к нему ещё два шарика жареных,но из чего они я так и не вкурил:)).Плюс две помидорки черри с мягким сыром,печенюшка,джем,немножко фруктов или йогурт,вода в смешной упаковке.Потом разносят чай или кофе,на выбор.Также наливают воду,часто разносят,и колу с соками,но это только раз за полёт.Спиртного не предлагают,но в дьютике самолёта оно есть,я брал Чивас Ригал за 39 зелёных литр,в дьютика Тель-Авива дороже получалось.

nush-nush
10.12.2009, 14:37
Я тут тоже влезу. Если вы с двумя детьми - то все будет шикарно, детей они любят и все проверки вы пройдете очень быстро, без проблем. Кормят нормально, но для меня было остро, много лука.
У меня конечно особая история. Я летела одна и провела на регистрации 2 часа, за которые меня обыскали всю и перетряхнули в моем чемодане каждую вещь. Но потом ничего, долетела нормально. Вся в шоке правда.

Kaisa
10.12.2009, 17:16
О, спасибо, надеюсь, что так всё и будет! Детей не хочется подвергать лишнему стрессу.
А как на обратном пути, тоже всё перетряхивают? Слышала, что улетать оттуда чуть ли не сложнее, чем туда.

nush-nush
13.12.2009, 15:00
Наоборот. Обратно хоть я все также была одна, в мой чемодан даже не заглянули.

Rinka
13.12.2009, 23:58
А у нас по пути обратно чемодан открыли, и больше всего их заинтересовал конверт с фотографиями большого размера, лежащий в кармене на крышке чемодана. Общупали весь. А устной беседы не было.

саныч
14.12.2009, 12:24
Нам на обратном пути повезло,человек пытавшийся нас поспрошать по русски не кумекал,поэтому только показал бумажку с вопросами где мы уже показали пальцем в нужные пункты.:))Правда одну сумку завернули на досмотр,очень много им показалось косметики с Мёртвого моря в одном месте,но только посмотрели и всё.Вот арабов трясли прилично,но и шмоток у них было много.

Lemur
14.12.2009, 14:33
Как съездили?
Поделитесь впечатлениями?

саныч
14.12.2009, 15:31
Как съездили?
Поделитесь впечатлениями?

Съездили замечательно.Иерусалим с Аликом просто потряс,всем рекомендую экскурсию с этим гидом,но отчёт писать не буду по семейным обстоятельствам.;)

nush-nush
15.12.2009, 14:49
Вау, я тоже была с Аликом. И тоже в полном восторге.

саныч
16.12.2009, 09:35
Вау, я тоже была с Аликом. И тоже в полном восторге.

У него и сайт есть.Поиском можно найти,Алик Литвак.
А Эль-Аль ещё и поэтому http://www.lenta.ru/news/2009/12/16/nomiss/ ,всё таки аэропорт имени Бен-Гуриона для них родной.

spiridonochka
10.03.2011, 13:02
Подниму тему, подскажите, как вы оплачивали авиабилеты этой компании????

Mary S
17.03.2011, 12:31
Не сразу вспомнила как оплачивала, сейчас посмотрела в почте. Как обычно, как у всех нормальных авиакомпаний - через сайт банковской картой, никаких особенностей, электронный билет. Авиакомпания понравилась - сервис на борту, питание - все на высшем уровне. При вылете из Пулково вещи практически не проверяли, я чемодан не открывала. Было собеседование и звонок моим друзьям в Израиль (что в 2 часа ночи их конечно порадовало). На обратном пути вещи осматривали аж три раза, проверяли настолько досконально, что у меня начали сдавать нервы. Но это уже не от авиакомпании зависит, это служба безопастности аэропорта и таможенная служба. Израиль конечно стоит этих мучений, просто нужно с пониманием относится - для них это увы оправдано. Летала в апреле 2010 г.