Просмотр полной версии : Прошу совета по ситуации в саду
2 недели назад в саду заразились вирусной пузырчаткой. Была возмущенна тем, что обсыпанные дети допускались к посещению детского сада. При этом сами родители больных детей обращались к соответствующим ответственным лицам в саду с вопросом, а можно ли при таких симптомах деткам сад посещать и получали "добро". И, конечно же, заражали других детей.
Второй случай! В пятницу у нескольких деток из группы открылась рвота и диарея. У одного ребенка сразу после обеда. У 4-х к вечеру, с температурой. Скорая поставила предварительный диагноз гастроэнтерит. В понедельник вижу в саду одного из заболевшего ребенка - вроде как за выхи стало лучше. Вы представляете!!!!!!!!!!!!!!!!!! И администрация сада ОПЯТЬ допустила такую ситуацию. Лично подходила к мед.сестре с просьбой изолировать ребенка. Сегодня утром ситуация не изменилась.
Вечером ещё у двоих детей проявились симптомы заболевания: рвота, диарея.
Девочки, подскажите, куда обратиться? В какие органы? Не хочу оставить данное бездействие и безответственность со стороны садика без ответа!
Если хочется скандала - нужно позвонить в СЭС и в РОНО, если хотите решить вопрос - сначала подойдите к заведующей и предложите принять решение по данному вопросу с договоренностью, что если Вас это решение не устроит, то будет звонок, письмо, запрос и т.п. в вышеназванные организации. Вот только сейчас все больные дети высаживаются на раз. И сотрудники тоже, т.к. введён режим ежедневного отзвона о ситуации в садах с заболеваемостью.
мамочка03
27.11.2009, 20:11
Скажите а у вас есть врач? не медсестра, а именно врач, потому как медсестра не имеет права высадить ребенка на больничный, это может сделать только врач. Медсестра может только посоветовать обратиться к врачу, выписав направление в бокс в поликлинику, а уж родитель сам решает идти или нет.
По поводу гастроэнтерита: этот диагноз ставят всем у кого рвота или диарея, но не во всех случаях он подтверждается. (честно говоря поэтому страдают многие сады: по первым признакам ставят гастроэнтерит, в саду сразу карантин, но когда ребенок сдает анализ и диагноз не подтверждаются никто не спешит снимать карантин в саду.При этом сами родители больных детей обращались к соответствующим ответственным лицам в саду с вопросом, а можно ли при таких симптомах деткам сад посещать и получали "добро".
Вы знаете, если бы моему ребенку поставили такой диагноз, я бы не стала узнавать можно посещать детский сад или нет - однозначно сидеть дома и вылечиться. И во многих ситуациях надо решать вопос с родителями, которые ведут в сад больных детей (насморк, кашель, сыпь, живот болит и т.д.)
Конечно у вас в саду не должны были допускать ребенка после диагноза "гастроэнтерит" в понедельник (т.е. через 2 дня), хотя если родители предоставили справку из лечебного учреждения, то не принять в сад не могут. Но все равно в группе должны объявить карантин, Врач должен осмотреть всех детей, и должны быть проведены все карантинные мероприятия (убираются все игрушки, кроме резиновых и пластмассовых, которые должны ежедневно мыть в специальном растворе, посуда после приема пищи замачивается в спец. растворе, отменяются все мероприятия, музыкальные и физкультурные занятия проводятся в группе). После повторного случая, карантин продлевается на 2 недели. Тут уж точно должны приехать из СЭС на проверку.
Вам ставили на группу карантин? в местной поликлинике можно узнать зарегистрированы ли случаи гастроэнтерита? если да, то обязательно было сообщено в сад.
Ну, значис СЭС... Только СЭС
С такими порядками в саду я бы ребенка оттуда забрала однозначно!!!
Если заведующая подобное допускает, значит, и и хуже может быть!!
Жалуйтесь, пишите не только в СЭС, РОНО подключайте, других родителей (адекватных) тоже просите не молчать! Не захотят сами поддержать, так пусть хоть бумага подпишут о коллективной жалобе!
Нельзя это так оставлять!!!
pucha906090
27.11.2009, 23:14
В группе больны уже 10 деток. У половины заразились и родители...
В группе установили карантин по гастроэнтериту.
Интересен ещё момент: не всем заболевшим поставили одинаковый диагноз. Варианты: гастроэнтерит, рото-вирусная инфекция, энтероколит, ОРВИ!!!! - вот это мне больше всего понравилось....
Дозвонилась в СЭС наконец-то.
И что Вам там сказали?
pucha906090
28.11.2009, 10:37
Информацию приняли. Будут разбираться....Буду перезванивать....
Понятно. Не оставляйте это так.
а педиатр ставил вам диагноз или написал аллергия или орви, как нам, пришлось долго доказывать, что у нас именно вирус рука-нога-рот(даже на прием в поликлинику в общую очередь просят прийти, чтоб на дом не приходить) , в садик ходить разрешили, но я просто не повела, видя как мучается мой, решила других не заражать
а педиатр ставил вам диагноз или написал аллергия или орви, как нам, пришлось долго доказывать, что у нас именно вирус рука-нога-рот(даже на прием в поликлинику в общую очередь просят прийти, чтоб на дом не приходить) , в садик ходить разрешили, но я просто не повела, видя как мучается мой, решила других не заражать
По пузырчатке я сначала вызвала скорую, т.к. дело было в выхи. Педиатор скорой сказал однозначно, что нам надо к дерматологу. Дерматолог написала " вирусная пузырчатка". Такой же диагноз был в справке.
Хламидия
28.11.2009, 14:38
подскажите, вы в каком саду?
просто не знаю, чтоза вирусная пузырчатка, но пузыриками на руках-ногаз во рту у нас в сентябре (или октябре?) переболел весь сад. Только диагнозы там звучали самые разные.
витаминka
29.11.2009, 17:58
Если хочется скандала - нужно позвонить в СЭС и в РОНО, если хотите решить вопрос - сначала подойдите к заведующей и предложите принять решение по данному вопросу с договоренностью, что если Вас это решение не устроит, то будет звонок, письмо, запрос и т.п. в вышеназванные организации. Вот только сейчас все больные дети высаживаются на раз. И сотрудники тоже, т.к. введён режим ежедневного отзвона о ситуации в садах с заболеваемостью.
+1
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.