PDA

Просмотр полной версии : Кто отдыхал на Ибице с детишками? посоветуйте или отговорите


nusa81
25.11.2009, 16:18
Посоветуйте мне я в раздумьях. Я подумала может на Ибице неплохо с детьми отдыхать примерно месяц-полтора-два. Как там море в мае июне, песочек??? и конечно же цены на жилье и житье? по слухам в этом году было мало туристов из-за кризиса и цены вроде были снижены на все, дабы привлечь народ, меня вот такая мысль посетила может кто что подскажет????? Спасибо

Pchelka_05
25.11.2009, 17:22
А почему именно Ибица? Вы там клубиться хотите и есть с кем оставить детей?

Просто ИМХО для десткого отдыха, если вы не будете вести активную ночную жизнь, лучше та же Майорка в разы.

nusa81
25.11.2009, 20:43
Да нет я хотела отдыхать на негустонаселенных пляжах, а клубная жизнь мне не по-нраву. Я и Майорку рассматриваю, но кажется она дороже .

Pchelka_05
25.11.2009, 20:54
Просто Ибица довольно специфичексое место. Сама не была, но много читала про нее.
Странно, что Майорка дороже, вы, наверное, просто еще не просчитывали все.

Радужная зебра
25.11.2009, 23:19
Мне пляж и море на Ибице вообще не понравились. Есть один действительно красивый пляж,но до него на катере надо плыть долго или ехать через весь островок. Ибица место действительно весьма специфическое, единственное,что там мне показалось действительно отличным, это морепродукты в ресторанчиках на набережной.
На мой взгляд, не самый лучщий остров для длительного отдыха с детками. Сейчас сама планирую поездку на июнь с малышом. Рассматриваю Закинтос, Майорку, Сицилию и ....Болгарию (из-за климата и дешевизны).

shelvick
26.11.2009, 00:03
Мне пляж и море на Ибице вообще не понравились. Есть один действительно красивый пляж,но до него на катере надо плыть долго или ехать через весь островок. Ибица место действительно весьма специфическое, единственное,что там мне показалось действительно отличным, это морепродукты в ресторанчиках на набережной.
На мой взгляд, не самый лучщий остров для длительного отдыха с детками. Сейчас сама планирую поездку на июнь с малышом. Рассматриваю Закинтос, Майорку, Сицилию и ....Болгарию (из-за климата и дешевизны).

Простите за офф - зато в Болгарии ротовирус каждый год.

DKL
26.11.2009, 00:04
Если рассматривать островную Испанию, то я бы выбрала о.тенерифе, как раз вчера собирала информацию про неё, чтобы поехать на 2 недельки в июне с ребенком. По цене не так дорого, на букинге есть несколько предложений аппартов стоимостью около 20-25 тыс. рублей. Пляж хороший, погода, солнышко...для детей и взрослых есть парк, где есть огромный аквариум, пингвинарий, атракционы, тайская деревня и куча всего привлекательного.....единственное, что меня смущает это перелет - около 7 часов, мы ещё пока в раздумье.
Посмотрите этот вариант, может быть Вам он подойдет

nusa81
26.11.2009, 00:55
Я честно говоря тоже выбираю между закинтосом, майоркой и где-нить возле Аликанте. Про Тенерифе не думала, посмотрю обязательно, спасибо за совет. Вот не пойму, где будет по съему приличная цена мы возле Малаги жили эт летом, за мес отдали за квартиру 1000 е, приличная кв но не евроремонт со стиралкой и 2 спальнями, чисто и хорошо в доме еще бассейн был, тоже плюс. Во не посмотрела еще цены на Закинтос как там обстоит дело с апартами? но вывод сделала на Ибицу не летим, нужно собирать еще инфу.

DKL
26.11.2009, 01:06
цены на аппарты, да и сами фото можно на букинге посмотреть...ну Вы наверное в курсе:)
Мы ещё рассматриваем вариант Крита

DKL
26.11.2009, 01:12
вот здесь можно посмотреть немного отзывов по Греции, там и Закинф и другие места http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1299642

nusa81
26.11.2009, 01:32
Спасибки буду перерабатывать информац. А вы еще не определились с выбором??

DKL
26.11.2009, 01:55
Мне Крит больше импонирует в плане удобства перелета, по времени не долго, вылет из СПб или Москвы, сразу в аэропорт Гераклион на острове, то есть не надо дополнительно тратить время на дополнительные вояжи (безумно понравился Санторини, но добираться до него не очень удобно). Море теплое, еда вкусная, есть древняя архитектура, правда с моим сынулей вряд ли получится съездить на экскурсию, хотя если самим взять в прокат машину, то можно будет попробовать. Мужу понравились аппартаменты, цена вроде не очень высокая, да и сама давно мечтала побывать в Греции, вообщем планируем туда в июне на 2 недели

nusa81
26.11.2009, 09:26
Мне с двумя моими детишками тоже врядли удастся на экскурсии побывать у меня сын 3,5 года и дочь 1,10 мес. А вы уже ездили в Грецию? там песочек пляж какой? и где вы питались сами или в кафе?

nusa81
26.11.2009, 09:31
Извините, я поняла что вы только собираетесь на Крит,,,, что то не дошло до меня... :010::010: Крит это здорово, и Испания привлекает не знаю :017:

Pchelka_05
26.11.2009, 10:29
У меня подруга на Закинтосе была в этом году все очено красиво говорит, но скууучно. Хотя с детьми все равно не поразвлекаешься, конечно. Но вот именно никаких особых достопримечательностей и тусни (как на той ж Майорке) нет((

nusa81
26.11.2009, 15:35
Я думаю, что развлечений с детьми будет предостаточно, а вы едете с мамой или мужем? я в этот раз была с мамой, а в след поездку на лето планировала одна с детишками и еще подруг с детьми позвать. Вот и все развлечения. Но мы успели все посетить и зоопарки и аквапарки и все детск площадки обойти за месяц пребывания. КАк в этот раз будет зависит только от нас самих. На Майорке достаточно развлечений вы думаете? там может в плане природы поживописнее? или в греции все-таки привлекательнее?

DKL
26.11.2009, 18:22
Мне с двумя моими детишками тоже врядли удастся на экскурсии побывать у меня сын 3,5 года и дочь 1,10 мес. А вы уже ездили в Грецию? там песочек пляж какой? и где вы питались сами или в кафе?

Нет, это моя мечта...просто я уже столько информации перелапатила про Грецию, что такое впечатление, что действительно была там:) и не один раз

Извините, я поняла что вы только собираетесь на Крит,,,, что то не дошло до меня... :010::010: Крит это здорово, и Испания привлекает не знаю :017:
Так вот и не определится - мужу хочется в Испанию на Тенерифе, а мне в Грецию, а так как давно никуда не выезжали, очень хочется провести летний отпуск по максимуму, вот и доказываем друг другу где лучше:))

azazelo
27.11.2009, 00:44
Крит это здорово, и Испания привлекает не знаю :017:
вот и я так же.... :005: в этом году были с 3 месячной деткой в испании.. и вроде и не хочется опять в тоже место потому как опять с годовалой никуда не поедешь.... но цена опять же там была очень привлекательная 1000 евро за 5 недель с видом на море . думаю может на Крит.. я там была но не везде .. надо выяснять где песочек на пляже и волн нет.. :005: