PDA

Просмотр полной версии : Центр Управления Стрессом, ищу отзывы


Асхартау
25.11.2009, 23:05
Заинтересовала нейройога, но об этом центре слышу в первый раз. Рекламу увидела случайно в журнале Киндер Подиум. Заранее спасибо:flower::flower::flower:
Вот сайт http://www.stressmc.ru/about/

Лед_ОК
26.11.2009, 17:55
Ходили летом туда, на индивидуальные занятия. Ребенку нравилось, меня тоже заставляли двигаться ( что совсем неплохо) В основном тренироваться нужно дома, на занятии даются новые упражнения. Все в игровой форме, адаптировано под детей.
Как результат - улучшилась координация движений, немного концентрация внимания повысилась.
Впечатление от центра довольно положительное, нас еще на лепку и песочную терапию сманивали, но с финансами сейчас туговато.

Асхартау
26.11.2009, 18:22
Ходили летом туда, на индивидуальные занятия. Ребенку нравилось, меня тоже заставляли двигаться ( что совсем неплохо) В основном тренироваться нужно дома, на занятии даются новые упражнения. Все в игровой форме, адаптировано под детей.
Как результат - улучшилась координация движений, немного концентрация внимания повысилась.
Впечатление от центра довольно положительное, нас еще на лепку и песочную терапию сманивали, но с финансами сейчас туговато.

Спасибо:flower:

MNataly
06.09.2010, 16:58
Может кто еще ходил и расскажет о своих впечатлениях? Это реально помогает или просто очередной способ "доить" родителей?
Нам невролог нейройогу прописала посещать как спортивную секцию - 2 раза в неделю несколько лет, чтобы она стала частью нашей жизни. Вот только где денег столько взять, чтобы ее посещать? Или считается, что родители "особых" детей последнее отдадут за надежду помочь ребенку? (извините, если резко, просто расстроилась очень, что так дорого)

ТАУ КИТА
26.10.2010, 12:44
тоже интересует...:)

георгич
26.10.2010, 14:55
тоже интересует...:)

Мне кажется, нейропсихолог центра далек от настоящего профессионализма. 2 года назад нам диагностировали первичный аутизм ,хотя у нас дизартрия и диспраксия.Уж лучше скачать книги Семенович или обратиться к ее ученице Елене Сергеевне.Она-то нейропсихологию изучала ради своего ребенка.Мы у нее 2 месяца занимаемся,концентрация внимания улучшилась.До этого,правда,прошли курс биоакустики в Ин-те экспериментальной медицины.Что касается йоги ,то очень хороший инструктор Женя из Бэби-йога.Занятия всегда проводила с выдумкой ,чтобы детям интересно было

Иа
26.10.2010, 15:12
Мне кажется, нейропсихолог центра далек от настоящего профессионализма.
Согласна.
Уж лучше скачать книги Семенович или обратиться к ее ученице Елене Сергеевне.Она-то нейропсихологию изучала ради своего ребенка.Мы у нее 2 месяца занимаемся,концентрация внимания улучшилась.До этого,правда,прошли курс биоакустики в Ин-те экспериментальной медицины.Что касается йоги ,то очень хороший инструктор Женя из Бэби-йога.Занятия всегда проводила с выдумкой ,чтобы детям интересно было
И мы у Елены Сергеевны :).

мумики
26.10.2010, 16:04
Мне кажется, нейропсихолог центра далек от настоящего профессионализма. 2 года назад нам диагностировали первичный аутизм ,хотя у нас дизартрия и диспраксия.Уж лучше скачать книги Семенович или обратиться к ее ученице Елене Сергеевне.Она-то нейропсихологию изучала ради своего ребенка.Мы у нее 2 месяца занимаемся,концентрация внимания улучшилась.До этого,правда,прошли курс биоакустики в Ин-те экспериментальной медицины.Что касается йоги ,то очень хороший инструктор Женя из Бэби-йога.Занятия всегда проводила с выдумкой ,чтобы детям интересно было
А как к ней обратится? Можно в личку координаты. Спасибо.

Кошатница
26.10.2010, 21:58
и мне в личку... :)
Где она принимает...чем занимается ...с кем работает

Иа
26.10.2010, 22:42
Где она принимает...
На Васильевском.
чем занимается ...
Можно посмотреть здесь (http://www.np-center.ru). Там же питерские координаты.
с кем работает
Лучше позвонить ей, описать проблему и спросить возьмется ли. Но нужно быть готовым к тому, что упражнения необходимо выполнять каждый день.

георгич
27.10.2010, 15:29
На Васильевском.

Можно посмотреть здесь (http://www.np-center.ru). Там же питерские координаты.

Лучше позвонить ей, описать проблему и спросить возьмется ли. Но нужно быть готовым к тому, что упражнения необходимо выполнять каждый день.

ИА уже любезно дала ссылку .А упражнения такого рода: дыхательные,глазодвигательные ,разного рода ползания и растяжки.Это все для развития межполушарных взаимодействий

redmaxaon
03.11.2010, 22:42
Мне кажется, нейропсихолог центра далек от настоящего профессионализма. 2 года назад нам диагностировали первичный аутизм ,хотя у нас дизартрия и диспраксия.Уж лучше скачать книги Семенович или обратиться к ее ученице Елене Сергеевне.Она-то нейропсихологию изучала ради своего ребенка.Мы у нее 2 месяца занимаемся,концентрация внимания улучшилась.До этого,правда,прошли курс биоакустики в Ин-те экспериментальной медицины.Что касается йоги ,то очень хороший инструктор Женя из Бэби-йога.Занятия всегда проводила с выдумкой ,чтобы детям интересно было
Для гостя под именем Георгич. Чем же непрофессионален нейропсихолог центра? Вряд ли вам ставили там такой диагноз, как первичный аутизм. Нет ли за всем этим просто рекламы неизвестной пока Елены Сергеевны? То, что она сама мама и ученица Семенович (которая и сама ученица Цветковой) - еще не показатель профессионализма. А нейропсихолог Центра управления стрессом училась напрямую у Цветковой, да еще и является автором ряда книг по развитию детей, в том числе и наиболее популярной сейчас: "Нейройога. Воспитание и развитие ребенка с пользой для здоровья". И не надо ставить в один ряд Нейройогу и бэби-йогу, которую не так уж активно посещают на самом деле. Неприятно, когда так чернят настоящего специалиста без всяких оснований.

Иа
03.11.2010, 23:38
Для гостя под именем Георгич. Чем же непрофессионален нейропсихолог центра? Вряд ли вам ставили там такой диагноз, как первичный аутизм. Нет ли за всем этим просто рекламы неизвестной пока Елены Сергеевны? То, что она сама мама и ученица Семенович (которая и сама ученица Цветковой) - еще не показатель профессионализма. А нейропсихолог Центра управления стрессом училась напрямую у Цветковой, да еще и является автором ряда книг по развитию детей, в том числе и наиболее популярной сейчас: "Нейройога. Воспитание и развитие ребенка с пользой для здоровья". И не надо ставить в один ряд Нейройогу и бэби-йогу, которую не так уж активно посещают на самом деле. Неприятно, когда так чернят настоящего специалиста без всяких оснований.

А гость с двумя сообщениями здесь не с целью рекламы центра управления стрессом?
Два сообщения и оба о ЦУС. Да еще и ник совпадает с адресом электронной почты ЦУС redmaxaon@yandex.
Вы бы уж представились.

Если бы...
04.11.2010, 00:34
ходили, очень понравилась глинотерапия, результат был.Но по-моему специалист, которая занималась с нами сейчас не работает, если это так - жаль
"Песок" понравился гораааздо меньше.. но это скорее мне, ибо эффекта я не увидела+ личные тараканы, которые у меня появились после 1го занятия :))
на индивидуальные не ходили

Иа
04.11.2010, 01:50
Да, уж. Побродила по инету, посмотрела кто такой redmaxaon.
Здравствуйте, Светлана Олеговна.
Вы бы хоть ник меняли, когда на одних сайтах пишите:
"Были у нейропсихолога - интересно. Заключение о нашей голове на 10 страницах. А еще кто-нибудь ходил?".
А на других:
"Я - Кузнеченкова Светлана Олеговна. ... я - детский нейропсихолог из СПб. Занимаюсь детьми с трудностями в развитии. Мамочки питерских СДВГ-деток наш Центр управления стрессом знают, мы даже немного сотрудничали. По результатам своей работы я написала книгу: в первой части полезные размышления о воспитании, а во второй - комплексы упражнений. "

Если бы...
04.11.2010, 02:16
мда :005:

Petinamama
04.11.2010, 02:34
"Были у нейропсихолога - интересно. Заключение о нашей голове на 10 страницах. А еще кто-нибудь ходил?".

"ЗАКЛЮЧЕНИЕ О ГОЛОВЕ" ажно на десять страниц - Эта пяЦь , Светлана Олеговна!!!!
Просто праздник какойты...:0098:

Александровна
04.11.2010, 20:19
У меня отрицательные впечатления.
Меня вообще отталкивают косноязычные специалисты.

Про redmaxaon - помниться г-жа Незговорова тоже себе ник на форуме создавала для восторженных отзывов:)

ЗЫ "Песочница" мне понравилась, мы потом в другом месте продолжили:)

мумики
04.11.2010, 20:48
А у меня от центра только один отзыв. Хотела там книжку купить позвонила и мне сказали: "Приезжайте мы до стольких то каждый день работаем". Через два дня с трудом выбравшись приехала - закрыто. Всех кругом спрашиваю - говорят, давно уже ушли. Я так время выкраивала, чобы попасть.... Расстроилась жутко. Больше не поехала.

FRUttik
05.11.2010, 00:01
Юля, это ты в центр стресса на ваське так съездила?

мумики
05.11.2010, 00:05
Юля, это ты в центр стресса на ваське так съездила?
Нет это я так съездила в Центр Управления Стресса на ул.Красного Текстильщика д.10-12

FRUttik
05.11.2010, 00:17
Аааа, это я перепутала с другим центром.. Про который Иа говорила.:009:

Иа
05.11.2010, 00:39
Аааа, это я перепутала с другим центром.. Про который Иа говорила.:009:

Мы занимаемся в "Добрые руки" на Васильевском.

А Центр управления стрессом в котором работает г-жа Кузнеченкова (redmaxaon) находится на Красного Текстильщика (раньше был на Гороховой).

мумики
05.11.2010, 00:45
Да, уж. Побродила по инету, посмотрела кто такой redmaxaon.
Здравствуйте, Светлана Олеговна.
Вы бы хоть ник меняли, когда на одних сайтах пишите:
"Были у нейропсихолога - интересно. Заключение о нашей голове на 10 страницах. А еще кто-нибудь ходил?".
А на других:
"Я - Кузнеченкова Светлана Олеговна. ... я - детский нейропсихолог из СПб. Занимаюсь детьми с трудностями в развитии. Мамочки питерских СДВГ-деток наш Центр управления стрессом знают, мы даже немного сотрудничали. По результатам своей работы я написала книгу: в первой части полезные размышления о воспитании, а во второй - комплексы упражнений. "
:010:Да....

ТАУ КИТА
05.11.2010, 01:10
Да...как хорошо, что есть интернет и ЛВ.:065:

redmaxaon
06.11.2010, 01:07
"ЗАКЛЮЧЕНИЕ О ГОЛОВЕ" ажно на десять страниц - Эта пяЦь , Светлана Олеговна!!!!
Просто праздник какойты...:0098:
Здравствуйте всем, кто так ворчит на Центр управления стрессом! Я особо и не скрываю никогда, что я Светлана Олеговна. А отзывы если и написала пару раз, так это было давно, да и все так делают. Заключение я действительно пишу даже теперь не на 10, а на все 15 страниц. Очень подробно все родителям рассказываю. А на форумах я бываю редкоЮ мне хватает и других занятий. Просто зацепил товарищ Георгий. Я ни одному ребенку никогда не ставила "первичный аутизм", так что пусть товарищ не врет, а лучше сам мне представится. А моя Нейройога скоро станет , да и уже становится очень популярной развивающей системой.
И еще про форумы. Нельзя же быть такими злыми, друзья мои! "Ах, какая Светлана Олеговна нехорошая!". Чем косточки перемывать, пришли бы в гости, да посмотрели, как у нас здорово.
На Ваське мы никогда не были. Были на Гороховой, а теперь на Красного Текстильщика, 12.
С книжкой нехорошо получилось, возможно, это было летом, когда посетителей было маловато, вот и работали не до поздна, как сейчас. Книги давно в продаже нет, вся разошлась. Извините.
Желаю всем побольше радости и успехов в воспитании детей!
Кузнеченкова Светлана Олеговна, автор системы Нейройога

Petinamama
06.11.2010, 03:54
Я особо и не скрываю никогда, что я Светлана Олеговна. А отзывы если и написала пару раз, так это было давно, да и все так делают. Заключение я действительно пишу даже теперь не на 10, а на все 15 страниц. Очень подробно все родителям рассказываю. А на форумах я бываю редкоЮ мне хватает и других занятий. А моя Нейройога скоро станет , да и уже становится очень популярной развивающей системой.
И еще про форумы. Нельзя же быть такими злыми, друзья мои! "Ах, какая Светлана Олеговна нехорошая!".

Да кто ж тут злой, Светлана Олеговна, Господь с вами!
С чего бы это кто-то решил, что вы - да вдруг и "нехорошая".
Подумаешь отзывы сами написали - так это ж для пользы дела, верно?

Вот только вынуждена вас разочаровать - далеко не "все так делают" .
Я вот не помню здесь на форуме рассказов хоть об одном специалисте, который бы сам про себя отзывы в инете писал, причём под видом своих клиентов .

Иа
06.11.2010, 19:11
Здравствуйте всем, кто так ворчит на Центр управления стрессом! Я особо и не скрываю никогда, что я Светлана Олеговна. А отзывы если и написала пару раз, так это было давно, да и все так делают.
Психолог - психо - душа, логос - слово.
В данном случае душа темная, а слова лживые.
Не все так делают. Есть и те, кто работает честно.

Кошатница
06.11.2010, 19:23
Чем косточки перемывать, пришли бы в гости, да посмотрели, как у нас здорово.

может и здорово конечно...но за ТАКИЕ деньги!!!!!!!!!!Мы вот много по разным развивалкам ходим и я вот искренне не понимаю ЗА ЧТО вы ( пидагоги) ТАКИЕ бабки просите....

Лед_ОК
06.11.2010, 21:02
. А отзывы если и написала пару раз, так это было давно, да и все так делают.

Если товар хорош, то он, как правило, в дополнительной рекламе не нуждается. Я же оставила положительный отзыв, система действительно неплохая и отношение к ребенку порадовало. А вот самопиар хорошему впечатлению не способствует.

redmaxaon
06.11.2010, 22:41
Да кто ж тут злой, Светлана Олеговна, Господь с вами!
С чего бы это кто-то решил, что вы - да вдруг и "нехорошая".
Подумаешь отзывы сами написали - так это ж для пользы дела, верно?

Вот только вынуждена вас разочаровать - далеко не "все так делают" .
Я вот не помню здесь на форуме рассказов хоть об одном специалисте, который бы сам про себя отзывы в инете писал, причём под видом своих клиентов .
У других просто время есть на регистрацию под другим именем. А у меня - нет. Я делом занимаюсь, мне на форумах торчать некогда. Моя главная самореклама - это моя книга и уже не одна. Родители ее читают и присылают благодарности. И это - результат, а не отзывы людей, которые меня не видели и не знакомы с моей системой, а от нечего делать нападают и получают, возможно, удовольствие. Быть родителем ребенка с трудностями в развитии - это тяжело и где-то подвиг, ежедневный труд, но он не дает права оскорблять специалиста, который, в том числе, и для вашего ребенка старается, что-то придумывает полезное.
Светлана Олеговна.

redmaxaon
06.11.2010, 22:48
Психолог - психо - душа, логос - слово.
В данном случае душа темная, а слова лживые.
Не все так делают. Есть и те, кто работает честно.
Кто дает вам право так оскорблять человека, которого даже не знаете? Уверены, что сдачи не получите? Могу только надеяться, что никогда вас не увижу в моем Центре. И пусть ваши "честные" вам помогают, без моих "лживых" услуг. Зачем вам это надо? Неужели нет никакого такта?

redmaxaon
06.11.2010, 23:02
Если товар хорош, то он, как правило, в дополнительной рекламе не нуждается. Я же оставила положительный отзыв, система действительно неплохая и отношение к ребенку порадовало. А вот самопиар хорошему впечатлению не способствует.

может и здорово конечно...но за ТАКИЕ деньги!!!!!!!!!!Мы вот много по разным развивалкам ходим и я вот искренне не понимаю ЗА ЧТО вы ( пидагоги) ТАКИЕ бабки просите....

Безнаказанность полная - оскорбляй - не хочу!:wife: Хорошо обзываться, когда прячешься за прозвищем. Ну да ладно. А вообще - любой труд должен оплачиваться, особенно результативный. Платят же люди за дельфинов по 3 с половиной тысячи, и не факт, что дельфины помогают. Жаль, что ругаться вы мастер, а вот денег на помощь ребенку найти не можете. Полуматом выражаться дешевле. Я в шоке, правда. Мне очень неприятно! Надеюсь, не увидимся!:004:

redmaxaon
06.11.2010, 23:14
Если товар хорош, то он, как правило, в дополнительной рекламе не нуждается. Я же оставила положительный отзыв, система действительно неплохая и отношение к ребенку порадовало. А вот самопиар хорошему впечатлению не способствует.
Извините Лед ОК! Не хотела Вас обидеть предыдущим посланием! Ваша цитата случайно прицепилась, а как убрать - не знаю. Всем остальным - спокойной ночи!

Muha
06.11.2010, 23:16
Безнаказанность полная - оскорбляй - не хочу!:wife: Хорошо обзываться, когда прячешься за прозвищем. Ну да ладно. А вообще - любой труд должен оплачиваться, особенно результативный. Платят же люди за дельфинов по 3 с половиной тысячи, и не факт, что дельфины помогают. Жаль, что ругаться вы мастер, а вот денег на помощь ребенку найти не можете. Полуматом выражаться дешевле. Я в шоке, правда. Мне очень неприятно! Надеюсь, не увидимся!:004:

пп. 2,6 и 2,12

redmaxaon
06.11.2010, 23:45
пп. 2,6 и 2,12
Вот-вот! Спасибо за подсказку. Поэтому всех, кто меня здесь оскорблял, прошу перечитать правила форума

Muha
06.11.2010, 23:47
Вот-вот! Спасибо за подсказку. Поэтому всех, кто меня здесь оскорблял, прошу перечитать правила форума

вообще оскорбляли Вы. Я перечислила те пункты правил, по которым нажала кнопочку (если что - редактирование сообщений не поможет, модератору уходит исходный пост)

Иа
07.11.2010, 01:01
Кто дает вам право так оскорблять человека, которого даже не знаете?
К сожалению, я с Вами знакома. Мы проходили в Вашем Центре обследование.
Уверены, что сдачи не получите?
Я уверена в том, что от Вас можно ожидать чего угодно.
Могу только надеяться, что никогда вас не увижу в моем Центре.
Оооо! В этом можете не сомневаться.
И пусть ваши "честные" вам помогают, без моих "лживых" услуг. Зачем вам это надо? Неужели нет никакого такта?
К счастью, честных специалистов в нашем городе много, и они действительно помогают.
Речь шла не о «лживых услугах», а о том, что Вы пишите якобы от лица Ваших клиентов. Что это, как не ложь?

георгич
07.11.2010, 01:02
У других просто время есть на регистрацию под другим именем. А у меня - нет. Я делом занимаюсь, мне на форумах торчать некогда. Моя главная самореклама - это моя книга и уже не одна. Родители ее читают и присылают благодарности. И это - результат, а не отзывы людей, которые меня не видели и не знакомы с моей системой, а от нечего делать нападают и получают, возможно, удовольствие. Быть родителем ребенка с трудностями в развитии - это тяжело и где-то подвиг, ежедневный труд, но он не дает права оскорблять специалиста, который, в том числе, и для вашего ребенка старается, что-то придумывает полезное.
Светлана Олеговна.
Надеюсь,эта..ммм...дискуссия вызовет интерес к системе нейропсихологической коррекции.Система действительно работает .Всем рекомендую книгу Семенович А. В."Нейропсихологическая диагностика и коррекция в детском возрасте".Правда,она издана в 2002г и сейчас ее невозможно купить.Зато можно скачать.Все нейропсихологи по ней работают.Жалко,что это направление ,востребованное в Москве,не очень популярно в нашем городе.Выбор,увы,невелик .
Я,как родитель,естественно,на стороне других родителей и хочу поберечь их деньги,время и нервы

Petinamama
07.11.2010, 03:57
У других просто время есть на регистрацию под другим именем. А у меня - нет. Я делом занимаюсь, мне на форумах торчать некогда. Моя главная самореклама - это моя книга и уже не одна. Родители ее читают и присылают благодарности. И это - результат, а не отзывы людей, которые меня не видели и не знакомы с моей системой, а от нечего делать нападают и получают, возможно, удовольствие. Быть родителем ребенка с трудностями в развитии - это тяжело и где-то подвиг, ежедневный труд, но он не дает права оскорблять специалиста, который, в том числе, и для вашего ребенка старается, что-то придумывает полезное.
Светлана Олеговна.

Врачу, исцелися сам !
А то что-то вы здорово занервничали, Светлана Олеговна.
Необходимо успокоиться.
Вон хоть с помощью йоги...угу.

Цитируя мой пост, сетуете на то, что вас оскорбляют, как специалиста.
Конкретизируйте тогда, что вас так раздосадовало в моём посту.
Где там "корень зла" панимаишшь ?
В противном случае наезду вашему многословному - не зачёт.

redmaxaon
07.11.2010, 12:36
Хорошая была тема - узнать о Центре управления стрессом, а, значит, и о системе Нейройога. Спросили бы - я бы рассказала; задали бы вопросы по существу, о том, как можно детям помогать, например - я бы ответила. А то все набросились: "Акела промахнулся, Акела промахнулся! Закусаем его, забросаем камнями!" А кто сам без греха? Я все равно считаю, что все люди хорошие, ну, бывает, пошипят, покричат друг на друга! Так что всех, кто меня обидел - прощаю! Но продолжайте свои "научные" дискуссии без меня. Загляну через годик, но точно не раньше. Всем удачи в воспитании детей!

Иа
07.11.2010, 22:18
Хорошая была тема - узнать о Центре управления стрессом, а, значит, и о системе Нейройога. Спросили бы - я бы рассказала; задали бы вопросы по существу, о том, как можно детям помогать, например - я бы ответила. А то все набросились

У Вас была прекрасная возможность рассказать в этом топе о Центре и о своей методике. Вы предпочли «наброситься» на «гостя под именем Георгич», некорректно высказались о своей коллеге, чем и задали тон всей дальнейшей беседе.

Александровна
07.11.2010, 23:05
Врачу, исцелися сам !.

+100!
И такие люди считают, что они лечат детей!!!
Я теперь понимаю почему от Светланы Олеговны уходят хорошие специалисты.

Oxуgen
13.11.2010, 14:57
Светлана Олеговна, очень жаль, что ваши занятия - непозволительная роскошь для родителей детей-инвалидов. 1200 рублей за одно индивидуальное занятие, 500 за групповое. Думаю, если бы вы пересмотрели вашу ценовую политику, то желающих посещать ваш центр было бы намного больше.

Кошатница
13.11.2010, 23:42
А по моему очень полезный топ...!!!
Психолог центра сама попала ( создала себе сама) неудобную ( кризисную ну...как хотите назовите...) ситуацию. И четко видно что она не смогла достойно из нее выйти ( разрешить). О какой работе со сложными детками можно говорить?

мумики
14.11.2010, 00:19
А по моему очень полезный топ...!!!
Психолог центра сама попала ( создала себе сама) неудобную ( кризисную ну...как хотите назовите...) ситуацию. И четко видно что она не смогла достойно из нее выйти ( разрешить). О какой работе со сложными детками можно говорить?
Остался осадок от всей этой истории. ЛВ большое и поиск рулит.

Если бы...
14.11.2010, 01:53
Светлана Олеговна, очень жаль, что ваши занятия - непозволительная роскошь для родителей детей-инвалидов. 1200 рублей за одно индивидуальное занятие, 500 за групповое. Думаю, если бы вы пересмотрели вашу ценовую политику, то желающих посещать ваш центр было бы намного больше.

думаю, пересмотреть надо не только ценовую политику:
А по моему очень полезный топ...!!!
Психолог центра сама попала ( создала себе сама) неудобную ( кризисную ну...как хотите назовите...) ситуацию. И четко видно что она не смогла достойно из нее выйти ( разрешить). О какой работе со сложными детками можно говорить?

Вудхауз
17.11.2010, 18:18
Не стану включаться в конфликт, отмечу только, что автор метода Нейройога Фролова Наталья Львовна - психофизиолог, кандидат медицинских наук - оч умная женщина и специалист. Я просто была не её лекциях в пед. училище №2 по нейрофизиологии, узнала много важных вещей, и потому считаю, что данный метод наверняка хорош.
Про центр ничего не знаю и сказать не могу, но думаю, мы сходим когда-нить.

Иа
17.11.2010, 19:34
автор метода Нейройога Фролова Наталья Львовна - психофизиолог, кандидат медицинских наук - оч умная женщина и специалист. Я просто была не её лекциях в пед. училище №2 по нейрофизиологии, узнала много важных вещей, и потому считаю, что данный метод наверняка хорош.

С сайта ЦУС:
СОТРУДНИКИ ЦЕНТРА:
Гордеев Олег Станиславович - главный врач, психиатр-нарколог, психотерапевт
Кузнеченкова Светлана Олеговна - психолог, детский нейропсихолог, автор метода Нейройога
Фролова Наталья Львовна - психофизиолог, кандидат медицинских наук


О том, что метод нейрофизиологической коррекции хорош, здесь никто и не спорил.

Вудхауз
18.11.2010, 23:28
С сайта ЦУС:
СОТРУДНИКИ ЦЕНТРА:
Гордеев Олег Станиславович - главный врач, психиатр-нарколог, психотерапевт
Кузнеченкова Светлана Олеговна - психолог, детский нейропсихолог, автор метода Нейройога
Фролова Наталья Львовна - психофизиолог, кандидат медицинских наук


О том, что метод нейрофизиологической коррекции хорош, здесь никто и не спорил.

Ой, и правда, ошиблась я! Спасибо за поправку:flower:

LadyDi
18.11.2010, 23:52
Товарищи!Не будьте такими злыми!ни один человек,поливающий здесь грязью,не может уважительно?культурно и тактично объяснить,почему вы позволяете себе так отзываться о действительно талантливом человеке!?
Несомненно,воспитание ОСОБОГО ребенка требует огромных затрат нервов и денег и каждый родитель хочет получить максимальный результат в минимальные сроки и по доступной цене,но поверьте мне(или убедитесь сами,не полагаясь на мнение людей,не посещавших ЦУС и берущих на себя ответственность писать такие отзывы),что наиболее полного и полезного комплекса упражнений системы НЕЙРОЙОГА для ОСОБЫХ детишек и здоровых малышей вы не найдете.
Для кого-то это большие деньги,но ЦУС имеет большие скидки для ОСОБЫХ детей,постоянно посещающих занятия. Все мы-ЛЮДИ,человеки,способные понимать,любить и сострадать!1200 рублей- стоимость индивидуального занятия, в котором могут и должны принимать участие все члены семьи: мама,папа,бабушки,няни и даже(!)дедушки!Ведь малышу так важно,чтобы в его нелегкой жизни принимали участие ВСЕ ЧЛЕНЫ СЕМЬИ!Это также прекрасная возможность улучшить психологический климат в семье,снять стресс,а также научиться выполнять упражнения,чтобы повторять их дома вместе с ребенком!
Но это еще не все: после веселого динамичного занятия все отправляются в волшебный мир сенсорной комнаты,не имеющей аналогов,где взрослые могут расслабиться,а дети избавиться от своих страхов,проявить интерес к творчеству и исследовательской деятельности.И это БЕСПЛАТНО ДЛЯ ВСЕХ ДЕТЕЙ,ПОСЕЩАЮЩИХ ЦЕНТР.
Также существует специальная программа для детей государственных детских садиков-занятия на территории детского сада-300 рублей,200 рублей привезти группу детишек в Центр.Все это для того,чтобы все и многие могли посещать занятия!Центр Управления Стрессом также ищет всевозможные пути для привлечения государства,чтобы иметь возможность бесплатно проводить занятия для детишек из малоимущих семей.
И последнее, об авторе метода: это большая редкость,когда психолог беспощадно выкладывается на все 100% каждому пришедшему ребенку.И родители,посещающие центр регулярно, не дадут мне соврать!
Прошу вас,не судите людей и сами не будете судимы,полагайтесь только на себя,а не на мнение других.
С уважением,Динара(психолог Центра Управления Стрессом,работающий с детьми)
:support:

Iva1971
19.11.2010, 01:15
Я, конечно, все понимаю, но выражение "беспощадно выкладывается на все 100%" - это шедевр. Учитывая специфику темы:073:
Ну и по существу: центр сильно недешевый, чего уж там. Одноразовое занятие бессмысленно, а курс - совсем не всякая семья потянет.

LadyDi
19.11.2010, 01:30
Разумеется,вы нашли к чему придраться:) Беспощадно-значит без выходных и без отпуска,потому что желающих дейсвительно много и невозможно никому отказать.
Что касается ценовой политики-смотрите выше. И чтобы не быть голословными и перстать уже мусолить эту тему в конце концов придите,попробуйте БЕСПЛАТНО.И возможно вы поймете,что хоть это и не панацея,но лучшее,что вы можете найти своему ребенку на сегодняшний день.
БЕСПЛАТНЫЕ ознакомительные занятия проходят по субботам в 11 часов. Запись обязательна.
:019:

Если бы...
19.11.2010, 02:36
всяк кулик своё болото хвалит....

было бы странно если бы вы ругали своё место работы. Особенно если вы не собираетесь в ближайшее время сменить её :))
ну и почему придраться... возвращаясь к тому, о чём говорила Iva1971 : речь идёт ведь не об одном занятии, а о курсе.. цену курса вы почему-то никак не откомментировали.
Про скидки первый раз слышу :fifa:.. мы занимались, постоянно, никаких скидок не было.. даже разговоров на эту тему.
ну и потом.. уж прям так сенсорных комнат, аналогичных вашей нет? .. есть, просто вы об этом не знаете.
ну и до кучи, уж если 100% выкладывающийся специалист так жаждет помогать детям,то почему помощь идёт на уровне отзыва о самой себе?? "ах какой замечательный спец".. а дальше, когда её ммм .. ловят на скажем мягко-... нечестности, начинаются оправдания на уровне детского сада "все так делают"..

Вы зарегистрировались на форуме специально ради того, чтобы оставить отзыв в этом топике... ?

Petinamama
19.11.2010, 03:20
Вы зарегистрировались на форуме специально ради того, чтобы оставить отзыв в этом топике... ?

Есесссссссно.....))))

К тому же меня не покидает ощущение, что "казачок-то засланный" (с)
и что этот самый "гость" со своими отзывами - всё та же самореклама - вид сбоку... ))))

Iva1971
19.11.2010, 03:38
Может, в центре все хорошо и по делу, но такие вот "рекламы" сильно портят впечатление.
Хочется - без пафосных заверений, восхвалений и т.п. Просто и ясно. Пограммы, цены, где почитать отзывы.
Вообще, в нашем городе, за малым выбором вариантов, вести о хороших центрах как-то и без активной рекламы быстро разносятся. Народ сарафанным радио лучше любых пиарщиков рекламирует:)

LadyDi
20.11.2010, 01:05
Я не "засланный казачок",просто я люблю детей и дело,которым занимаюсь и не позволю кому бы то ни было без всяких оснований его чернить.Не встречали таких "пИдагогов"?Очень жаль,значит вам не повезло.Главная оценка для меня-это восторг и радость в глазах детей, которую я вижу каждый день и благодарность их родителей.Тогда понимаешь,что живешь не зря.А вы задумывались над тем, сколько раз в день,неделю,месяц вам говорят "спасибо",не просто так,а от всей души?..
всяк кулик своё болото хвалит....



Вы зарегистрировались на форуме специально ради того, чтобы оставить отзыв в этом топике... ?

У меня есть дела поважнее,чем сидеть целыми днями на форуме,в ожидании как бы покрасноречивей кого бы осудить.Давайте,продолжим конкурс,кто хлеще очернит ЦУС и его специалистов.Ждем:ded:

Если бы...
20.11.2010, 01:50
аааа :009: так это чистой воды случайность- ваша регистрация здесь и первые три сообщения именно в этой теме :073:

Пожалуйста: предоставьте примеры "очернения"я- не вижу ни одного,
вижу разные мнения, в том числе и моё,
вижу ряд вопросов, которые вы игнорируете,
вижу уровень ваших аргументов - пока что совершенно детский.

АПД- добавлю, что при дальнейшем общении в вашем стиле и том же духе, вряд ли вы найдёте желающих даже бесплатно посетить ваш центр.. но это моё махровое имхо

Вертихвостики
20.11.2010, 21:40
Даааа... Жаль, не все специалисты для начала пиарятся на форуме. Сразу видны и такт, и профессионализм, и любовь к людям.
Какие-то истеричные отругивания вместо разговора. Профессионалы обычно сознают, что всем мил не будешь, и реагируют на любую критику хотя бы внешне спокойно. А психолог, не умеющий держать себя в руках...
Даже не верится, что можно самой себе такую антирекламу устроить.

мумики
20.11.2010, 21:57
Исходя из того сколько людей читают ЛВ и основываясь "на сарафанном радио" мне кажется специалисты Нейройоги как то не правильно себя ведут и продолжает главное это делать. Теперь при вопросе: "Вы та были?" Я не смогу просто ответить нет, не были....

дамаприятнойполноты
21.11.2010, 00:35
Нда. Сплошные разочарования, а сначала обрадовалась, увидев топик:(

Вертихвостики
21.11.2010, 00:39
Нда. Сплошные разочарования, а сначала обрадовалась, увидев топик:(
Зато все расставлено по своим местам.
Я о них слышала и подумывала. Не пришлось даже ехать и время терять :) И деньги тоже.

дамаприятнойполноты
21.11.2010, 00:45
Это да.Вроде и не в деревне живем, а пойти с проблемами некуда.

мумики
21.11.2010, 11:06
Это да.Вроде и не в деревне живем, а пойти с проблемами некуда.
Тут как раз были и положительные отзовы о специалисте занимающейся подобным. Посмотрите вначале топика.

LadyDi
23.11.2010, 01:52
Не стоит разочаровываться, пока вы не пришли и не попробовали. Как раз в субботу нас была мамочка с трехлетним малышом,которая узнала о нас из littltone и осталась очень довольна.
Сейчас мы разработали комплексную программу индивидуальных занятий, включающую в себя Нейройогу, сенсорную комнату, сеансы БОС( если требуется) , расчитанную на месяц(занятия 2 раза в неделю) . Стоимость комплекса в целом на 50% дешевле + возможность пройти диагностику с такой же скидкой (подробную до занятий и краткую после) с целью увидеть результат. Если вас интересуют групповые занятия и нет возможности приехать на Текстильщиков, мы проводим их в детских центрах на ст.м. Нарвская(ул.Трефолева) малыши от 3-х лет и ст.м. Озерки (ул.Есенина) группа от 2-х лет,4-5 лет и с 11 месяце вместе с мамой.
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать..

Вертихвостики
23.11.2010, 02:05
Не стоит разочаровываться, пока вы не пришли и не попробовали. Как раз в субботу нас была мамочка с трехлетним малышом,которая узнала о нас из littltone и осталась очень довольна.
Сейчас мы разработали комплексную программу индивидуальных занятий, включающую в себя Нейройогу, сенсорную комнату, сеансы БОС( если требуется) , расчитанную на месяц(занятия 2 раза в неделю) . Стоимость комплекса в целом на 50% дешевле + возможность пройти диагностику с такой же скидкой (подробную до занятий и краткую после) с целью увидеть результат. Если вас интересуют групповые занятия и нет возможности приехать на Текстильщиков, мы проводим их в детских центрах на ст.м. Нарвская(ул.Трефолева) малыши от 3-х лет и ст.м. Озерки (ул.Есенина) группа от 2-х лет,4-5 лет и с 11 месяце вместе с мамой.
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать..
Если вы и тот персонаж, который здесь беседовал до вас, - одно лицо, то вам с самого начала надо было взять такой тон. Если вы - два разных, отстраните свою коллегу от публичных выступлений.
Необязательно самому бить себя по лбу, чтобы понять, что это больно. Да и не отзывы разочаровали, на всех не угодишь и это понятно. По полной в этом топе себя пропиарили вы же сами (имею в виду работников центра). Вот этому я, например, верю :) Иначе очень велика опасность, что поначалу будешь иметь дело с вашей манерой поведения. А в случае малейшей проблемы столкнешься с реакцией первого персонажа этого топика.

LadyDi
23.11.2010, 02:22
Спасибо, мы все принимаем во внимание. Просто,возможно, для автора метода было неожиданностью, что все так набросились со своими замечаниями. Мы рады всем приходящим детям и их родителям, пусть даже самым сложным, потому что понимаем как им не просто. И не обижаемся, когда нас бьют игрушками и выдерают волосы:wife: , что тут поделаешь. работа такая) И потому бывает сложно сохранять равновесие и спокойно реагировать на едкие замечания. Приношу извинения за себя и за автора и прошу не судите так строго!

Ильмик
28.11.2010, 01:00
Люди добрые, скажите таки, есть у нас в городе хорошие нейропсихологи не за бешеные деньги? Хочу сводить сына на диагностику. Тут что-то писали про центр Добрые руки на Васильевском. Если можно, напишите пожалуйста подробнее про него и к кому конкретно лучше обращаться. К сожалению. через Яндекс вообще не могу найти никаких нейропсихологов, кроме вот этого Центра стрессов(((

Если бы...
28.11.2010, 01:24
поподробнее не напишу, - мы в него не ходили,... а вот ссылку дам, она есть на первой стр этого топика
Вы , видимо, не очень внимательно читали :)

здесь ( http://www.np-center.ru/) там адресов никаких нет, только телефоны

Ильмик
29.11.2010, 15:06
Спасибо, попробую позвонить.

Пряникамама
29.11.2010, 15:35
Спасибо, мы все принимаем во внимание. Просто,возможно, для автора метода было неожиданностью, что все так набросились со своими замечаниями. Мы рады всем приходящим детям и их родителям, пусть даже самым сложным, потому что понимаем как им не просто. И не обижаемся, когда нас бьют игрушками и выдерают волосы:wife: , что тут поделаешь. работа такая) И потому бывает сложно сохранять равновесие и спокойно реагировать на едкие замечания. Приношу извинения за себя и за автора и прошу не судите так строго!

А где на Есенина?? можно телефон ,адрес?

LadyDi
29.11.2010, 16:33
А где на Есенина?? можно телефон ,адрес?
Есенина,1 Детский клуб МиМиМотик.Занятия проходят по пятницам в 16:40.

Лиса-Lisa
06.12.2010, 02:54
Мы были в Центре Управления Стрессом на нейропсихологическом обследовании. Нам обещалось (цитирую с сайта, т. к. не знаю, можно ли здесь дать просто ссылку)::
"По результатам нейропсихологического обследования вы узнаете о своем ребенке максимально возможное количество информации:
Основные особенности характера
Наличие и возможности развития лидерских качеств
Темперамент (меланхолик-холерик-флегматик-сангвиник)
Виды памяти и возможности ее использования
Особенности интеллекта (мыслитель-художник)
Ведущий тип мышления
Ведущий канал восприятия (визуал-аудиал-кинестетик)
Способности к языкам
Музыкальные способности
Особенности зрительно-моторной координации
Наличие творческих способностей и возможностей для их развития
Профессиональные склонности

По результатам обследования будут сделаны выводы:

О наиболее подходящих методах подготовки к школе (для дошкольников)
О наиболее подходящих формах и направлениях обучения
О предпочтительных кружках, курсах, дополнительных занятиях
О предпочтительной профессиональной области
О способностях и потенциальных возможностях ребенка
О наиболее подходящих методах воспитания

Выявляются причины школьной неуспеваемости (усталость, невнимательность, дисграфия, дислексия и т.д.).
Выявляются причины проблем с поведением (гиперактивность, тревожность, тики, заикание, проблемы со сном, страхи и т.д.).
Оцениваются возможности детей с задержкой психомоторного развития.
Оцениваются причины нарушений у детей с серьезными трудностями в развитии (аутизм, ДЦП, неврология и т.д.).
Оцениваются индивидуальные особенности и потенциальные возможности (в т.ч. творческие).
Проверяются память, внимание, интеллект, моторика, речь, особенности право-левополушарных предпочтений и их влияние на особенности ребенка. "

К этому времени мною уже были прочитаны книги Семенович "Нейропсихологическая коррекция в детском возрасте", "Введение в нейропсихологию детского возраста", "Эти невероятные левши", книги Цветковой - это я к тому, что я уже была достаточно подкована теоретически (разумеется, с т. з. неспециалиста) в этом вопросе. Но, придя на "обследование", об этом говорить не стала, а лишь обозначила некоторые проблемы, с которыми мы столкнулись в школе, и выразила интерес по поводу всего вышеперечисленного (в смысле "максимального количества информации").

Как все это "обследование" происходило. Сначала меня при ребенке (школьнике! то есть все понимающем) психолог - Кузнеченкова Светлана Олеговна - спросила, какие у нас проблемы и зачем мы пришли. Мне показалось это очень странным - думаю, об этом можно было спросить наедине, поскольку мне совсем не хотелось говорить о проблемах ребенка при ребенке, да еще с посторонним для него человеком.
Затем ребенку были предложены тесты и задания - практически все из книги №2 (упомянутой выше). Целый час ребенок эти тесты выполнял. Назавтра было то же самое - тесты и задания из книги, которая продается в любом магазине (я купила на ОЗОНе).

На третий день мы с психологом встретились уже вдвоем, и тут я услышала про своего ребенка столько всего ужасного, что не будь я хорошо подготовленной, думаю, со мной бы случилась истерика... Причем все это было в таких выражениях... "дохлый мозг" из них самое мягкое!.. И это про ребенка, который учится в гимназии по сложной программе на 4-5 (иногда 3), успешно изучает 2 языка, читает с 5 лет...

Сразу вспомнилось, как об этом говорится у Семенович:
"Мне доводилось неоднократно читать заключения и выводы... согласно которым у ребенка "имеют место выраженные локальные дисфункции в стволе головного мозга, задних отделах правого и передних левого полушария". И это про детей, обучающихся в школе, пришедших на консультацию своими ногами, выдерживающих 1-2 аса обследования. Между тем такой "диагноз" предполагает как минимум пребывание ребенка в клинике с весьма неутешительным прогнозом. Я каждый раз испытываю чувство "радостного" недоумения по поводу таких заключений..." (А. В. Семенович "Нейропсихологическая оррекция в детском возрасте", стр. 65, Генезис, 2008, Москва

Получила я и письменное "заключение", которое представляло собой некую компиляцию целых разделов из книги "Нейройога" авторства Светланы Олеговны - по ее мнению, подходящих для нашего случая, и немногих индивидуальных оценок и рекомендаций, относящихся непосредственно к нам, но отчего-то местами перепутанных и несвязанных - видимо, от невнимательности или торопливости, или от того, что "наш" отчет переделывался из чьего-то другого (т. е. сначала мой ребенок называется, скажем, "левополушарником", а в следующем абзаце написано, например,"это часто характерно для правополушарников, для которых рекомендуется то-то и то-то" - имеется в виду опять мой ребенок).

В этой итоговой беседе никаких ответов на вопросы о темпераменте, склонностях, видах памяти, способности к языкам, музыкальных способностях и т. д., о чем было заявлено, я не получила - вообще ни на один!!! Вся беседа прошла в перечислениях ребенкиных дефектов. Правда, в отчете были какие-то общие слова о профессии - взятые целым абзацем из книги - о том, что такие дети - предположим, левополушарники - могут быть учителями, дворниками, космонавтами, балеринами и биологами (к примеру, но что-то столь же конкретное).
Также мне по результатам анкеты, которую я заполняла дома, были выданы "рекомендации по воспитанию" - просто дикие! противоречащие всем принципам воспитания, принятым в нормальных семьях!... не буду долго описывать, это и по сей день вызывает у меня бурю эмоций.

Потом мне настойчиво советовали "походить на нейройогу", чтобы справиться с нашими проблемами, а также на "систему БОС". Я вежливо отказалась, заплатила больше 4 000 руб - чек мне не выбили - и ушла, чтобы больше никогда туда не вернуться.

FRUttik
06.12.2010, 08:09
Мы были в Центре Управления Стрессом на нейропсихологическом обследовании.

В этой итоговой беседе никаких ответов на вопросы о темпераменте, склонностях, видах памяти, способности к языкам, музыкальных способностях и т. д., о чем было заявлено, я не получила - вообще ни на один!!! Вся беседа прошла в перечислениях ребенкиных дефектов. Правда, в отчете были какие-то общие слова о профессии - взятые целым абзацем из книги - о том, что такие дети - предположим, левополушарники - могут быть учителями, дворниками, космонавтами, балеринами и биологами (к примеру, но что-то столь же конкретное).
Также мне по результатам анкеты, которую я заполняла дома, были выданы "рекомендации по воспитанию" - просто дикие! противоречащие всем принципам воспитания, принятым в нормальных семьях!... не буду долго описывать, это и по сей день вызывает у меня бурю эмоций.

Потом мне настойчиво советовали "походить на нейройогу", чтобы справиться с нашими проблемами, а также на "систему БОС". Я вежливо отказалась, заплатила больше 4 000 руб - чек мне не выбили - и ушла, чтобы больше никогда туда не вернуться.

:wife:
ну ничего себе...

Спасибо, за ваш отзыв...

НЕт слофф... :010:

Вот тебе и специалисты...

А про скачивание-копирование ответов -рекомендаци с книги - это жесть...

Вертихвостики
06.12.2010, 09:54
:wife:
ну ничего себе...

Спасибо, за ваш отзыв...

НЕт слофф... :010:

Вот тебе и специалисты...

А про скачивание-копирование ответов -рекомендаци с книги - это жесть...

И после прочтения данного топика ты удивлена? :)) Погоди еще, сейчас прибежит первый персонаж и "вежливо" попросит не очернять классных специалистов, настолько вежливо, что будет хотеться нажать желтую кнопочку. Потом появится второй персонаж, действительно вежливо извинится за первого и посоветует посмотреть самой, а не учиться на чужых ошибках не ориентироваться на чужой опыт.
Ну конечно, а как иначе клиентов привлекать? Только тех, кто предпочтет посмотреть сам. Как же я люблю таких спецов :( С готовностью делающих деньги на наших проблемах и старательно нас на эти деньги разводящих.
Слава богу, это относится далееко не ко всем. Но вот мой первый опыт (не с этим заведением, но довольно с известным): "У вас ужас ужасный! Это кошмар какой-то? - Так в чем ужас-то - Ну, это я вам сейчас сказать не могу, вы сделайте анализы за столько-то и столько-то". На анализах "У вас ужас ужасный, мы еще до результатов видим! Но вы платите деньги, НЕ ЖАЛЕЙТЕ ДЕНЕГ НА РЕБЕНКА (это было сказано прямым текстом!)". Да аукнется той сволочи за то, как я в маршрутке ехала, сжимая ладошку ребенка и стараясь не реветь в голос. Как повезло Лиса-Lisa , что она была уже подготовлена.

Лед_ОК
06.12.2010, 09:58
Мы были в Центре Управления Стрессом на нейропсихологическом обследовании..

М-да. Нет слов.
Вот поэтому я всегда против альтернативных обследований в коммерческих организациях.
Честно говоря, не хотела писать, но я ушла и ЦУС после того, как принесла показать нашу ЭЭГ, сделанную в другом месте, и услышала какие-то совершенно невменяемые комменты.

Если бы...
06.12.2010, 17:03
спасибо за отзыв...
впечатило :010:
надеюсь," специалистам" из этого центра на их жизненном пути будут встречаться такие же спецы...
ну чтоб, так сказать на своей шкуре .... :fifa:

redmaxaon
19.01.2011, 13:18
Наука нейропсихология была изначально создана для помощи людям, получившим серьезные ранения головного мозга (во время войны), а также для восстановления функций человека, пострадавшего от инсульта. Именно поэтому нейрокоррекционные упражнения настолько действенны. Они реально воздействуют даже на те зоны мозга, на которые не могут повлиять лекарственные средства (например, на глубинные, стволовые зоны). Упражнения не только не вредны, но полезны всем детям, как с трудностями развития (коррекция), так и здоровым (активизация работы мозга и улучшение всех его показателей).
В комплекс нейроупражнений (например, нейройоги) входят: простые и сложные растяжки, дыхательные, глазодвигательные, артикуляционные, самомассажи, упражнения на развитие мелкой моторики, речи, внимания и т.д. Используются упражнения гимнастики мозга, элементы детской йоги, нейропсихокоррекционные и многие другие, наилучшим образом влияющие на развитие ребенка.
Можно последовательно выполнять комплексы упражнений, но для достижения большего эффекта желательно провести нейропсихологическое обследование, которое подскажет, на какие упражнения стоит сделать больший упор. Например, какому-то ребенку необходимо улучшение межполушарного взаимодействия. Значит, выполняя комплекс, пусть поиграет побольше в «Ладушки». У какого-то ребенка недостает энергии (и родители соглашаются с определением «дохленький» и сами так и говорят). Значит, необходимы упражнения для поднятия тонуса, иначе будет понижен иммунитет, не хватит сил на учебу, на контроль за своими действиями.
Нейрообследование расскажет об особенностях ребенка. В зависимости от взаимодействия полушарий, ребенок может быть право- или левополушарником, при этом право- или левоглазым. От этого могут зависеть темперамент, характер, ведущий канал восприятия, способности и склонности. Так, если ребенок левополушарник, праворукий, правоглазый, но с ведущим левым ухом, то у него будут трудности со слуховым восприятием, а, значит, и с изучением языков. Здесь, конечно, описание групп детей будет достаточно типовым и его, естественно, можно «списать с книжки».
Помимо лево-право, есть и более индивидуальные особенности, которые учитываются при углубленном обследовании и доносятся до родителей как письменно, так и устно. Чтобы провести серьезное обследование, специалисту, естественно, нужны знания и опыт, а не просто изучение литературы.
Советы нейропсихолога по воспитанию касаются, в первую очередь, необходимости соблюдения режима дня, системы поощрений и наказаний и т.п. Это всем известные, самые простые и реально действующие методы воспитания, и главное здесь – последовательность и постоянство.

мумики
19.01.2011, 14:48
Мы были в Центре Управления Стрессом на нейропсихологическом обследовании. Нам обещалось (цитирую с сайта, т. к. не знаю, можно ли здесь дать просто ссылку)::
"По результатам нейропсихологического обследования вы узнаете о своем ребенке максимально возможное количество информации:
Основные особенности характера
Наличие и возможности развития лидерских качеств
Темперамент (меланхолик-холерик-флегматик-сангвиник)
Виды памяти и возможности ее использования
Особенности интеллекта (мыслитель-художник)
Ведущий тип мышления
Ведущий канал восприятия (визуал-аудиал-кинестетик)
Способности к языкам
Музыкальные способности
Особенности зрительно-моторной координации
Наличие творческих способностей и возможностей для их развития
Профессиональные склонности

По результатам обследования будут сделаны выводы:

О наиболее подходящих методах подготовки к школе (для дошкольников)
О наиболее подходящих формах и направлениях обучения
О предпочтительных кружках, курсах, дополнительных занятиях
О предпочтительной профессиональной области
О способностях и потенциальных возможностях ребенка
О наиболее подходящих методах воспитания

Выявляются причины школьной неуспеваемости (усталость, невнимательность, дисграфия, дислексия и т.д.).
Выявляются причины проблем с поведением (гиперактивность, тревожность, тики, заикание, проблемы со сном, страхи и т.д.).
Оцениваются возможности детей с задержкой психомоторного развития.
Оцениваются причины нарушений у детей с серьезными трудностями в развитии (аутизм, ДЦП, неврология и т.д.).
Оцениваются индивидуальные особенности и потенциальные возможности (в т.ч. творческие).
Проверяются память, внимание, интеллект, моторика, речь, особенности право-левополушарных предпочтений и их влияние на особенности ребенка. "

К этому времени мною уже были прочитаны книги Семенович "Нейропсихологическая коррекция в детском возрасте", "Введение в нейропсихологию детского возраста", "Эти невероятные левши", книги Цветковой - это я к тому, что я уже была достаточно подкована теоретически (разумеется, с т. з. неспециалиста) в этом вопросе. Но, придя на "обследование", об этом говорить не стала, а лишь обозначила некоторые проблемы, с которыми мы столкнулись в школе, и выразила интерес по поводу всего вышеперечисленного (в смысле "максимального количества информации").

Как все это "обследование" происходило. Сначала меня при ребенке (школьнике! то есть все понимающем) психолог - Кузнеченкова Светлана Олеговна - спросила, какие у нас проблемы и зачем мы пришли. Мне показалось это очень странным - думаю, об этом можно было спросить наедине, поскольку мне совсем не хотелось говорить о проблемах ребенка при ребенке, да еще с посторонним для него человеком.
Затем ребенку были предложены тесты и задания - практически все из книги №2 (упомянутой выше). Целый час ребенок эти тесты выполнял. Назавтра было то же самое - тесты и задания из книги, которая продается в любом магазине (я купила на ОЗОНе).

На третий день мы с психологом встретились уже вдвоем, и тут я услышала про своего ребенка столько всего ужасного, что не будь я хорошо подготовленной, думаю, со мной бы случилась истерика... Причем все это было в таких выражениях... "дохлый мозг" из них самое мягкое!.. И это про ребенка, который учится в гимназии по сложной программе на 4-5 (иногда 3), успешно изучает 2 языка, читает с 5 лет...

Сразу вспомнилось, как об этом говорится у Семенович:
"Мне доводилось неоднократно читать заключения и выводы... согласно которым у ребенка "имеют место выраженные локальные дисфункции в стволе головного мозга, задних отделах правого и передних левого полушария". И это про детей, обучающихся в школе, пришедших на консультацию своими ногами, выдерживающих 1-2 аса обследования. Между тем такой "диагноз" предполагает как минимум пребывание ребенка в клинике с весьма неутешительным прогнозом. Я каждый раз испытываю чувство "радостного" недоумения по поводу таких заключений..." (А. В. Семенович "Нейропсихологическая оррекция в детском возрасте", стр. 65, Генезис, 2008, Москва

Получила я и письменное "заключение", которое представляло собой некую компиляцию целых разделов из книги "Нейройога" авторства Светланы Олеговны - по ее мнению, подходящих для нашего случая, и немногих индивидуальных оценок и рекомендаций, относящихся непосредственно к нам, но отчего-то местами перепутанных и несвязанных - видимо, от невнимательности или торопливости, или от того, что "наш" отчет переделывался из чьего-то другого (т. е. сначала мой ребенок называется, скажем, "левополушарником", а в следующем абзаце написано, например,"это часто характерно для правополушарников, для которых рекомендуется то-то и то-то" - имеется в виду опять мой ребенок).

В этой итоговой беседе никаких ответов на вопросы о темпераменте, склонностях, видах памяти, способности к языкам, музыкальных способностях и т. д., о чем было заявлено, я не получила - вообще ни на один!!! Вся беседа прошла в перечислениях ребенкиных дефектов. Правда, в отчете были какие-то общие слова о профессии - взятые целым абзацем из книги - о том, что такие дети - предположим, левополушарники - могут быть учителями, дворниками, космонавтами, балеринами и биологами (к примеру, но что-то столь же конкретное).
Также мне по результатам анкеты, которую я заполняла дома, были выданы "рекомендации по воспитанию" - просто дикие! противоречащие всем принципам воспитания, принятым в нормальных семьях!... не буду долго описывать, это и по сей день вызывает у меня бурю эмоций.

Потом мне настойчиво советовали "походить на нейройогу", чтобы справиться с нашими проблемами, а также на "систему БОС". Я вежливо отказалась, заплатила больше 4 000 руб - чек мне не выбили - и ушла, чтобы больше никогда туда не вернуться.
:010::010::010: Да .... Буду продолжать рассказывать все что прочла здесь на ЛВ про центр. Так жалко родительских нервов и денег.

Если бы...
19.01.2011, 16:45
Де жа вю....

Они возвращаются??? :010: