PDA

Просмотр полной версии : Расскажите про панельки ДСК "БЛОК"


Экс-Центрик
28.11.2009, 14:33
Вот я знаю, что они строят 137 серии, но не все же дома имеют серии.
Есть ли какие-то общие закономерности?
Вот интересует везде ли разводка сейчас сверху или нет?
Чем чревато проживание на 2-3 этаже, если разводка сверху?
Где холоднее - сверху или снизу? Где какой напор воды?
Есть ли проблемы с протечками на последнем этаже или это миф?
Расскажите кто что знает? Есть ли у этого дома серия, или нет (коричневый)? Ищу планировку 4-ки в таком доме и не найти вообще даже близко.

Кагив
28.11.2009, 23:55
Никто ничего не знает????Жаль...

Экс-Центрик
29.11.2009, 01:44
Вот сзади стоит голубенький домик 25-этажный - это точно 137 серия (как мне сказали). А вот коричневенький вызывает сомнение. Наверно у него нет серии.

digital
29.11.2009, 02:08
голубенький это монолит

Экс-Центрик
29.11.2009, 02:17
Точно: "кирпично-монолитные корпуса, с полной отделкой, в 25 этажей"

А коричневое тогда что?

digital
29.11.2009, 02:47
Точно: "кирпично-монолитные корпуса, с полной отделкой, в 25 этажей"

А коричневое тогда что?

соответственно панелька



ложка дягтя, там совсем рядом свалка, правда обязались ее убрать

Рыбка полосатая
29.11.2009, 12:02
Вот я знаю, что они строят 137 серии, но не все же дома имеют серии.
Есть ли какие-то общие закономерности?
Вот интересует везде ли разводка сейчас сверху или нет?
Чем чревато проживание на 2-3 этаже, если разводка сверху?
Где холоднее - сверху или снизу? Где какой напор воды?
Есть ли проблемы с протечками на последнем этаже или это миф?
Расскажите кто что знает? Есть ли у этого дома серия, или нет (коричневый)? Ищу планировку 4-ки в таком доме и не найти вообще даже близко. Мы в таком живем! Очень довольны всем, этаж в серединке дома, очень тепло и беспроблемно с водой. А четверок у них мало, были у них четверки году эдак в 2000-2001 в Приморском районе, потом не было, мы тоже хотели 4-ку, но потом смирились большой трехой дети у нас однополые родились.:support:

Ayats
11.03.2010, 20:30
Мы когда однушку в этом доме смотрели, посмотрели или трешку или четырехкомнатную, очень планировка понравилось, размеры кухни, прихожей и т.д. :) А больше ничего не скажу, самой интересно. У вас как с переездом-то, если не секрет, мы вот все ждем до сих пор.

Верю Надеюсь Люблю
11.03.2010, 21:08
Вот сзади стоит голубенький домик 25-этажный - это точно 137 серия (как мне сказали). А вот коричневенький вызывает сомнение. Наверно у него нет серии.
Очень похоже на ГДСК 137 серия, похожий на их сайте видела
http://www.gdsk.ru/gdsk_spb/object/kor-mart оно?

Риска
12.03.2010, 11:05
Точно: "кирпично-монолитные корпуса, с полной отделкой, в 25 этажей"
Ну что вы, кирпичом там и не пахнет! это панельно-монолитные дома, а наружные панели и конструкция 137 серии, монолитные перекрытия (это я про голубенький). Из-за этих монолитных "внутренностей" и внутренние габариты не совсем стандартные.

Я только что задавалась таким же вопросом, что и вы, но по поводу того домика на Авиаконструкторов, куда еду. Перерыла весь инет, посмотрела картинки и описания - там панели, подъезды, размеры квартир и этажность как у 121 серии. Но я не нашла ни одной подходящей планировки квартиры из тех трёх, что смотрела. А вчера получила Ф7 на новую квартиру, так там написано, что "материал стен - монолитный железобетон" :065: Но снаружи точно панели!

Conquest
12.03.2010, 12:46
Голубенький - это действительно монолит с наружным утепление стен. Внешние стены - газобетон или кирпич/утеплитель/штукатурка с покраской. Навесных панелей именно в этих монолитах нет! Они есть в соседних момнолитных домах по Мебельной ул., которые еще не введены в эксплуатацию.

Коричневый - новый вариант 137 серии от ДСК "Блок" с наружным утеплением стен. По такой схеме строились/строятся ЖК "Долгоозерный", "Фортуна", часть корпусов "Пулковского Посада", "Каролина" от ГДСК.
Таким же образом строились бюджетные дома на Богатырском между Туристской и Яхтенной (3 корпуса)