PDA

Просмотр полной версии : А реально купить дом ИЖС за 1 млн до 50 км от Питера?


Касталия
28.11.2009, 20:17
Направление непринципиально на самом деле.
Хотелось конечно же ,чтоб поликлиника, школа и сад- в доступной досягаемости.Также транспортное сообщение было на уровне(электричка, автобус или маршрутки).
Полазив на сайтах агентств, сделала вывод-южное направление совсем не популярное и соответственно цены ниже, но по моим запросам такое жилье стоит как минимум 1,5 млн.
А без агентства дешевле же наверняка будет? и реально ли без посредников купить?А как это сделать?Просто по деревням проехаться?

Morina
28.11.2009, 20:36
Без агентства конечно будет дешевле - с 1,5 млн тыс 150-200 сэкономите. По деревням ездить бесполезно, ну или так скажем, непродуктивно. Интернет - БН, ИРР,РШ и газеты - вот источники информации. Только учтите, что за Ваши деньги дом будет старый-старый и скорее всего в месте без школы и т.д.

Эльвира
28.11.2009, 20:37
Мне кажется малореально, на грани невозможного.
Но - чем черт не шутит, поискать можно.

пс А почему именно ИЖС? Прописаться негде в городе?

T@тьяна
29.11.2009, 13:39
Тема для меня интересная, подпишусь.:017:

Мадам Загадка
29.11.2009, 14:20
по мне так не реально, за такие деньги да ещё в 50 км. от Спб. дай, Бог, дачный участок можно купить.

Касталия
29.11.2009, 14:57
пс А почему именно ИЖС? Прописаться негде в городе?


на квартиру в Питере денег по-любому не хватит, в ипотеку вступать с одной з/п(мужа) рискованно, остается дом в Лен.обл.
А может небольшой дом в коттеджном поселке реально купить?

Эльвира
29.11.2009, 15:27
нееее, в котт. поселке точно невозможно :)) за эти деньги.

а почему не хотите регистрацию сделать в городе, а жить за городом но в садоводстве?
за статус ИЖС переплата большая идет, а в садоводстве по суду говорят тоже возможно прописаться - но стОит ли, лучше иметь гор. прописку с т. зрения медицины, образования детей и тп.

Акела+
29.11.2009, 18:50
тоже интересен вопрос

Касталия
29.11.2009, 19:55
нееее, в котт. поселке точно невозможно :)) за эти деньги.

а почему не хотите регистрацию сделать в городе, а жить за городом но в садоводстве?
за статус ИЖС переплата большая идет, а в садоводстве по суду говорят тоже возможно прописаться - но стОит ли, лучше иметь гор. прописку с т. зрения медицины, образования детей и тп.


так негде прописываться в городе, я б с удовольствием,своего жилья нигде нет-ни в городе, ни за ним