PDA

Просмотр полной версии : Вот такая ситуация... сиделка!!!


margaritta
29.11.2009, 03:35
Была нанята сиделка к больному после операции.Очень внимательная .Очень предупредительная .Такая, что никаких других больная не захотела видеть.Сиделка дежурила сутками .По несколько суток сразу .Все были очень довольны .После выписки она сама позвонила больной .Поинтересовалась ее здоровьем .Выяснилось , что она очень нуждается иквартиру в которой жила до этого времени должна оставить т.к. за нее необходимо платить 17000 в месяц
Короче все подведено к тому , что она поселилась у больной за уход .
Больная без нее теперь жить не может и ее безумно любит.
Девушка приехала с Украины за дежурство она получала за вычетом фирмы 1500 на жизнь остается при 20 дежурствах в мес (больше представить не возможно хотя даже сутки через сутки будет всего 15) если отнять съемную квартиру остается не слишком то много для целесообразности ее приезда на заработки При этом муж и ребенок у нее остались на Украине .Опасаюсь ,что это ее поселение может привести к нехорошим последствиям .Сын осуществлял ежедневный уход за матерью.Но мы оба работаем . Чем дело пахнет?

Pozitiv
29.11.2009, 03:48
Была нанята сиделка к больному после операции.Очень внимательная .Очень предупредительная .Такая, что никаких других больная не захотела видеть.Сиделка дежурила сутками .По несколько суток сразу .Все были очень довольны .После выписки она сама позвонила больной .Поинтересовалась ее здоровьем .Выяснилось , что она очень нуждается иквартиру в которой жила до этого времени должна оставить т.к. за нее необходимо платить 17000 в месяц
Короче все подведено к тому , что она поселилась у больной за уход .
Больная без нее теперь жить не может и ее безумно любит.
Девушка приехала с Украины за дежурство она получала за вычетом фирмы 1500 на жизнь остается при 20 дежурствах в мес (больше представить не возможно хотя даже сутки через сутки будет всего 15) если отнять съемную квартиру остается не слишком то много для целесообразности ее приезда на заработки При этом муж и ребенок у нее остались на Украине .Опасаюсь ,что это ее поселение может привести к нехорошим последствиям .Сын осуществлял ежедневный уход за матерью.Но мы оба работаем . Чем дело пахнет?

Переоформите квартиру матери на себя или кого-нибудь из родственников, а девушка пусть ухаживает за зарплату и/или жилье. Ухаживать за больным человеком тяжелый труд.

SteD)
29.11.2009, 04:21
+1!

Нойнэр
29.11.2009, 04:27
...
Больная без нее теперь жить не может и ее безумно любит.
...

Пока больная не полюбила эту девушку больше, чем своего сына, действительно надо переписывать квартиру на сына (оформить дарственную).

Экс-Центрик
29.11.2009, 11:49
Ну чего-то Вы совсем перестраховываетесь. Целесообразность приезда на заработки с Украины сейчас есть и даже при более маленькой зарплате.

Бэмби
29.11.2009, 11:55
Выяснилось , что она очень нуждается иквартиру в которой жила до этого времени должна оставить т.к. за нее необходимо платить 17000 в месяц


ИМХО при желании можно и комнатку снять в два раза дешевле.

ЕленаКофф
29.11.2009, 11:58
однако Вы не написали, кому принадлежит квартира мамы.
ИХМО, как написали выше, уход за больным человеком- тяжелый труд. Попробуйте сами поухаживать за чужим больным человеком за возможность койко-места и , я думаю, достаточно небольшое вознаграждение. В свое время моя мама подписала документы на дом своему отцу- он женился 2й раз после смерти супруги. Вторая жена за ним ухаживала. Моя мама ездила к нему, но ведь не зря, если человек нуждаются в уходе, родственники отписывают жилье. Такие случаи не часты, как правило, многие бьются насмерть за метры. Однако даже у меня есть два примера- мама и соседка, которой досталась трешка в Москве за уход, и дедуля был не одинокий. И соседка моей мамы, пожилая бабуля, долго не могла найти, кому бы квартиру завещать, то одна сиделка, то другая, долго не могли ее капризы терпеть, очень она душная))). Так и подписала родственникам, навещающим ее раз в неделю. Конечно, бывают разные ситуации.

Gretc
29.11.2009, 19:14
Переоформить квартиру , и спать спокойно. Иначе она итого будет не Вашей.

Экс-Центрик
29.11.2009, 20:43
Не факт. То, что больная отказывается от других сиделок может быть обосновано.

margaritta
29.11.2009, 20:51
просто после выписки из больницы, она сама объявилась и начала предлагать себя

Свента
29.11.2009, 20:55
.Опасаюсь ,что это ее поселение может привести к нехорошим последствиям .Сын осуществлял ежедневный уход за матерью.Но мы оба работаем . Чем дело пахнет?
Чего именно вы опасаетесь? Задайте вопрос поконкретнее.

Мирра
29.11.2009, 21:26
Ну либо признаете больную ограниченно дееспособной, либо переоформляете квартиру на ее сына, тем более что за уход сын платит.

fiola
29.11.2009, 21:53
остается не слишком то много для целесообразности ее приезда на заработки При этом муж и ребенок у нее остались на Украине

если Вы считаете 5-7 тыс р.( примерно то, что она моежт пересылать домой) маленькой суммой для Украины - то сильно ошибаетесь.

Нойнэр
30.11.2009, 01:59
Ну либо признаете больную ограниченно дееспособной..

Признать-то таковой может только суд... И с какой стати? В условиях задачи не написано, что больная выжила из ума, а написано, что она после некой операции.

Лесли Винкл
30.11.2009, 02:49
а может все-таки вам и мужу (т.е сыну больной) просто почаще появляться у мамы, также ухаживать за ней, просто хотя б по 5 раз надень звонить и интересоваться ее делами/здоровьем/хобби. на худой конец, что Вам мешает переехать к ней или забрать к себе? а то за наследство все трясутся, а чтоб что-то сделать для человека - "моя хата с краю, ничего не знаю"..
простите, если грубо получилось, у самой преужаснейшая ситуация в семье как раз из похожей области..

кареглазка
30.11.2009, 09:50
а может все-таки вам и мужу (т.е сыну больной) просто почаще появляться у мамы, также ухаживать за ней, просто хотя б по 5 раз надень звонить и интересоваться ее делами/здоровьем/хобби. на худой конец, что Вам мешает переехать к ней или забрать к себе? а то за наследство все трясутся, а чтоб что-то сделать для человека - "моя хата с краю, ничего не знаю"..
простите, если грубо получилось, у самой преужаснейшая ситуация в семье как раз из похожей области..

не сказала бы.. ситуации разные.. иногда больной человек может отвергать заботу родственников, зато заботу чужих людей принимать на ура.. у меня дальняя родственница в старости стала считать что родственники хотят ее отравить и тд , а приходящая помощница, просто ангел.. квартиру свою переписала ангелу... так как сиделка со свекровью автора часто и подолгу общается, никто не знает , что она ей может наговорить и в чем убедить.. так что я бы перестраховалась и квартиру переписала..
хотя в бескорыстную заботу (ну или заботу за оговоренную плату), тоже верю:008:

Нойнэр
30.11.2009, 13:47
Да, психология больного (в целом) весьма специфична.

margaritta
30.11.2009, 13:49
уход осуществлялся и по сей день осуществляется, а мама видимо так обработана, что теперь в ней души не чают...

Avgusta
01.12.2009, 14:47
у больного человека есть помощник, который скрашивает его досуг и помогает. Какой ужас!

Avgusta
01.12.2009, 14:50
недавно у меня консультировались, как составить заявление в милицию. У людей бабушка живет отдельно, соседка приносит ей продукты и помогает принять в ванну. Милиция должна разобраться, не планируется ли захват квартиры

ЕленаКофф
01.12.2009, 15:32
у больного человека есть помощник, который скрашивает его досуг и помогает. Какой ужас!
+мульон

Avgusta
01.12.2009, 16:41
внесу ясность в свой предыдущий пост: милиция, по мнению моих клиентов, должна вмешаться в их ситуацию.

Avgusta
01.12.2009, 16:42
Представляю себя на месте соседки: помогаю бабушке чем могу, и тут по просьбе родственников является участковый и с пристрастием допрашивает меня о причинах подобного поведения.:001: