PDA

Просмотр полной версии : задерживается сдача дома


mudraja
30.11.2009, 08:40
Подскажите пож-та, что можно сделать в следующей ситуации.....
Купили квартиру в стройке....срок сдачи был обозначен как 2-й квартал 2009года. Потом его перенесли на конец декабря 2009г. Сейчас до меня дошли слухи, что строители пишут письмо о переносе срока сдачи на август 2010 года. Дом почти готов (насколько можно судить) остеклён, внутри квартир комуникции проведены. Черновая отделка выполнена..
Квартира полностью выплачена.
Имеет ли смысл подавать на строителей в суд, или писать какие-либо письма....опять же какими законами руководствоваться...

digital
30.11.2009, 09:45
а что написано в договоре по поводу сроков и ответственности ?

Эльвира
30.11.2009, 12:05
и какой у Вас договор - ДПКП или ДДУ?

Барбус
30.11.2009, 14:02
Это сплошь и рядом присходит. В порядке вещей, так сказать.
В суд бы я не пошла. Смысл?

NatusikA
30.11.2009, 16:01
Это случайно не Северный город, дом на Галстяна????

Иволга70
30.11.2009, 16:24
Может, у них проблемы с подключением к городским сетям? Так что даже если дом готов внешне, это ни о чем не говорит.
Я покупала квартиру 6 лет назад, и тогда дома еще можно было сдавать по временной схеме. У нашего дома не было договора на подключение к электросетям "Ленэнерго".
Первая зима - это было что-то! Плита электрическая, света постоянно нет, по несколько дней, как мороз - обязательно от нагрузки все вырубиться. Хорошо мама рядом живет - я к ней завтракать ходила, а то зимой холодный завтрак :001:.
А сейчас вроде бы по временным схемам не сдают, и поэтому сроки могут очень сдвигаться.

Shamora21
30.11.2009, 16:48
название фирмы-застройщика не раскроете? =) так, чтоб людям знать

Allo!
30.11.2009, 17:14
Это случайно не Северный город, дом на Галстяна????

у них официально срок не переносится (задержки, так сказать, еще нет). по крайней мере по документам.
не с чем пока в суд идти:))

Allo!
30.11.2009, 17:23
и, кстати, как проверить, что дом действительно сдан (сорри, если вопрос глупый) - после госкомиссии у СК оказывается на руках какой-ниб акт, который они могут продемонстрировать, если что?

lysk
30.11.2009, 18:44
Купили квартиру в стройке....срок сдачи был обозначен как 2-й квартал 2009года. Потом его перенесли на конец декабря 2009г. Сейчас до меня дошли слухи, что строители пишут письмо о переносе срока сдачи на август 2010 года. ...

Это случайно не Северный город, дом на Галстяна????


С чего вы это взяли? Какая связь? Какой еще август у СГ :015: ?
Тогда уж скорее это ЖилСтройИнвест...причем с каждый своим домом

NatusikA
01.12.2009, 18:04
У СГ на Галстяна был скро сдачи первой очереди 2 кв. 2009, второй очереди 3 кв. 2009.
Потом все перенесли на 3 кв. 2009. Потом сказали ноябрь-декабрь...

Я мониторила, т.к. хотела там купить треху. Но не купила, т.к. просто не поверила их срокам.
Я думаю заселение будет где-то через год... Это мое личное ИМХО, исходя из темпов строительства.
Кстати, мы купили у ГДСК в уже сданном корпусе на 1 млн. дешевле и делаем ремонт.

Allo!
02.12.2009, 11:39
У СГ на Галстяна был скро сдачи первой очереди 2 кв. 2009, второй очереди 3 кв. 2009.
Потом все перенесли на 3 кв. 2009. Потом сказали ноябрь-декабрь...

Я мониторила, т.к. хотела там купить треху. Но не купила, т.к. просто не поверила их срокам.
Я думаю заселение будет где-то через год... Это мое личное ИМХО, исходя из темпов строительства.
Кстати, мы купили у ГДСК в уже сданном корпусе на 1 млн. дешевле и делаем ремонт.

А что, дом разве еще строится? По-моему, уже строить больше нечего.
А что за дом у ГДСК - панель или КМ?

lysk
02.12.2009, 16:44
Думаю у ГДСК панель за такие деньги!!! Потому как за к/м они тоже не слабо хотят,особенно где уже близко к сдаче, + если это Московский р-н (Антей,даже не Пулковский пасад) и 3-ки в к/м у них не маленькие по метражу.


" Заселение ч/з год" - это сильно !, "изходя из темпов строительства" ,учесть ,что там все готово :004: