PDA

Просмотр полной версии : щекотливая ситуация с "разделом" имущества [квартир родителей мужа]


softpaire
30.11.2009, 16:52
тема не стоит обсуждений

Хельга
30.11.2009, 17:04
Выход один - брать то, что предлагают, быть безмерно этому благодарными, а далее приобретать то, что хотите - хоть с ипотекой, хоть без таковой.

ЭДНА
30.11.2009, 17:17
Выход один - брать то, что предлагают, быть безмерно этому благодарными, а далее приобретать то, что хотите - хоть с ипотекой, хоть без таковой.
Вообще-то ДА. Могут и ничего не предложить, а попросить освободить площадь. ;)

softpaire
30.11.2009, 17:22
В этой ситуации я готова взять 1 млн в кредит и отдать их сестре на покупку квартиры, а самим переехать в 3 кк, но нам ее не предлагают, а как намекнуть на это-не знаю. Тем более, они считают, что вложили в ремонт род. квартиру т.к. живут там, а мы остались "не удел" :(
Или ждать несколько лет, вдруг ситуация на рынке недвижимости стабилизируется и тогда что-то купить? Но кто знает, как поведут себя СК и какие цены они "заломят" через пару лет, ка не обещают, а цены не падают :( В 2006-ом интересовалась трехами-по нынешним расценкам они стоили почти "смешных" денег - 3,5 , а сейчас....в 3 раза больше, а зарплаты выросли на процентов 20 :(

softpaire
30.11.2009, 17:24
Вообще-то ДА. Могут и ничего не предложить, а попросить освободить площадь. ;)

Нет, этого точно не произойдет. Просто останется вариант-и дальше жить в 1 кк

lisitsa
30.11.2009, 17:53
Нет, этого точно не произойдет. Просто останется вариант-и дальше жить в 1 кк
с чего вы взяли? я так поняла родители мужа тоже хотят жить отдельно?

softpaire
30.11.2009, 18:01
с чего вы взяли? я так поняла родители мужа тоже хотят жить отдельно?

1. родители мужа не из тех людей кто так поступит
2. "наша" квартира досталась в наследство моему мужу, но оформляли ее на родителей

Больше, конечно, уверенности дает то, что они (родители) порядочные люди, они нам всегда помогали. Но вот с квартирой получается не все так просто :(

digital
30.11.2009, 18:12
родители ни чем не обязаны несовершеннолетним детям

по идее они все могут подарить сестре (и "вашу" однушку тоже)

Ainata
30.11.2009, 18:19
Нет, этого точно не произойдет. Просто останется вариант-и дальше жить в 1 кк
в вашей ситуаации - отличный вариант! жить и быть благодарным родителям мужа.
ну либо съезжать с квартиры родителей мужа, продавать свою комнату( у вас же есь комната в собственности, правильно?), брать ипотеку и покупать свою однушку.

Ничего щекотливого в ситуации не вижу( вернее, вижу, но с точки зрения родителей мужа:073:)

Ainata
30.11.2009, 18:21
. В этой ситуации я готова взять 1 млн в кредит и отдать их сестре мужа на покупку квартиры, а самим переехать в 3 кк, но нам ее не предлагают, а как намекнуть на это-не знаю. ,
то есть вы хотите за 1 млн получить 3х комнатную квартиру? я правильно поняла ?:008::008:

sanka
30.11.2009, 18:23
Берите, то что дают и радуйтесь.... Если возьмете ипотеку, то рассчитывайте только на Ваши доходы, сестра врядли будет Вам 10 лет помогать....

lisitsa
30.11.2009, 18:26
и еще . Это дело родителей кому , сколько оставлять. Обычно девочкам оставляют больше чем мальчикам, так как мальчики сами должны зарабатывать , а девочкам - это приданое

digital
30.11.2009, 18:31
то есть вы хотите за 1 млн получить 3х комнатную квартиру? я правильно поняла ?:008::008:

это очень много, ибо сестре мужа она достанется бесплатно

digital
30.11.2009, 18:34
подразумевается что бы поделить эту трешку поровну , причем не продавая ее


тогда пусть они тоже вписываются в вашу ипотеку, тогда и трешку заложить чтобы поровну и стимул был

Luis
30.11.2009, 18:46
Автор, для вас приобретение совместной жилплощади с мужем очень выгодно. На эту родительскую квартиру вы не имеете никаких прав. Расстанетесь с мужем и из квартиры придется уйти, а ведь в квартиры обычно вкладывают, пока там живут. А на приобретенную в браке будете иметь все права. Я бы брала, что дают и радовалась. Покупала бы маленькое в пригороде (что я и сделала :) ), но свое.

lisitsa
30.11.2009, 18:51
подразумевается что бы поделить эту трешку поровну , причем не продавая ее


тогда пусть они тоже вписываются в вашу ипотеку, тогда и трешку заложить чтобы поровну и стимул был
так трешка и стоит 4 млн. подозреваю. Вам отдаю родители половину. т.е. 2 млн. В чем проблема?

Хельга
30.11.2009, 18:57
так трешка и стоит 4 млн. подозреваю. Вам отдаю родители половину. т.е. 2 млн. В чем проблема?
Но хочется-то всегда большего.:)

Ainata
30.11.2009, 19:02
Но хочется-то всегда большего.:)
угу. и запросто так ...Жаль, что сестра мужа не посещает данный форум :))

СВЕТLANA
30.11.2009, 19:06
угу. и запросто так ...Жаль, что сестра мужа не посещает данный форум :))

А может быть посещает:073:

Родители мужа - святые люди.

ЕленаКофф
30.11.2009, 19:24
если я правильно поняла, родители хотят жить отдельно, дать могут 2 млн, но при этом сестра хочет остаться в трешке. При этом чтоб было "всем сестрам по серьгам" , т.е. обеим вам поровну...не могут купить Вам равноценную трешку, и сестра хочет именно трешку...
хитер бобер, однако))))))))))))))))))
Мои соображения.
1. Вариант "чтоб никого не обидеть" один- продать трешку, и разделить деньги за трешку +2 млн пополам, каждая покупает что хочет и если хочет, впирается в кредит.
2. Сестра берет кредит на себя потребом под залог квартиры и отдает вам недостающую сумму. Мне этот вариант кажется более трудным.
Иначе- никак. Не подписывайтесь под кредит!!!!!!!

ЕленаКофф
30.11.2009, 19:30
так трешка и стоит 4 млн. подозреваю. Вам отдаю родители половину. т.е. 2 млн. В чем проблема?
но тогда получается одной сестре - 4 млн , другой - 2.
Хороший повод разругаться на всю жисть(((

Ainata
30.11.2009, 19:38
если я правильно поняла, родители хотят жить отдельно, дать могут 2 млн, но при этом сестра хочет остаться в трешке. При этом чтоб было "всем сестрам по серьгам" , т.е. обеим вам поровну...не могут купить Вам равноценную трешку, и сестра хочет именно трешку...
хитер бобер, однако))))))))))))))))))

бобер и правду хитер, учитывая что он уже живет в однушке, которая принадлежит родителям мужа и при этом претендует на трешку родителей же мужа.

Ainata
30.11.2009, 19:38
но тогда получается одной сестре - 4 млн , другой - 2.
Хороший повод разругаться на всю жисть(((


а кто - вторая сестра??

ЕленаКофф
30.11.2009, 19:41
ой, я подумала, что они обе дочери... сорри что-то с головой
но ведь в любом случае детям поровну лучше все делить, имхо

ЕленаКофф
30.11.2009, 19:43
но, конечно, снохе в это вмешиваться... сложно, да и надо ли?
Вот у моего мужа так же- одному брату по 70 тыщ на расходы в месяц, а моему мужу хрен с маслом, как бы с него поиметь... но я не лезу, вообще никак...

ОПТИМИСТ ка
30.11.2009, 19:57
и еще . Это дело родителей кому , сколько оставлять. Обычно девочкам оставляют больше чем мальчикам, так как мальчики сами должны зарабатывать , а девочкам - это приданое
+1

Но хочется-то всегда большего.:)
+100

бобер и правду хитер, учитывая что он уже живет в однушке, которая принадлежит родителям мужа и при этом претендует на трешку родителей же мужа.
+1000

пусть автор озвучит кв.м. со своей стороны:)

alfia
30.11.2009, 20:09
Да вот так и сорятнся на всю жизнь родственники.Уж сколько тем таких было.Вам родите аж 2 млн дают плюс у вас еще комната есть.И вы еще НЕ ДОВОЛЬНЫ?Родители имеют право поступать так как поступают.Они жизнь прожили и эта квартира и 2 млн надо думать им не с неба свалились.А вы еще нос воротите?Купите себе 2 км,а не 3 км.Кто вас просит в ипотеку на 20 лет вписываться?3км можно и за 3.8 приличную в спальном районе купить.А 800тыс можно за пару лет накопить.(при желании и умерив аппетиты).
З.Ы.Я фигею просто с таких тем.При живых родителях наследство делят и при этом не довольны все еще.А о том,что родителей из 3 км квартиры(которую родители сами заработали)в 1 км клетушку заставляют переехать,т.к. дети сами себе заработать не могут, дети не думают.

Sornjachok
30.11.2009, 20:33
Жаль,что родители эту темку не протчтут.Почитали бы ....может вообще даму из квартиры попросили бы на выход с вещами.И были бы правы

Panther
30.11.2009, 20:43
Золотые родственники! Родители 2 млн дарят на 1й взнос, да еще и сестра будет ипотеку помогать выплачивать.. Чем недоволен автор?:073:
Или соглашайтесь, или дальше живите в однушке, благо что вас не выгоняют.

Лелик75
30.11.2009, 21:27
Попробуйте разложить так, 2 мл. + деньги от продажи Вашей комнаты + потребительский кредит сестры или Ваше совместное с ней участие в ипотечном договоре, как созаемщика = получается в общем не плохо, если тольно вы не хотите трешку в 100 квадратов. Есть еще вариант взять в стройке на среднем цикле, будет дешевле и еще какое-то время пожить в однухе.
Поверьте, я б например счастлива была если бы моему мужу родители хоть его долю отдали, ан нет одна маман живет в трешке, а двое сыновей в примаках, а главное никому и ничего.

Besstia
30.11.2009, 21:37
Брать, что дают и покупать СВОЮ квартиру (1-2 ком.) и дальше расширяться, если хотите 3 ку.
Пачиму у меня нет таких родственников :))

softpaire
30.11.2009, 23:08
Попробуйте разложить так, 2 мл. + деньги от продажи Вашей комнаты + потребительский кредит сестры или Ваше совместное с ней участие в ипотечном договоре, как созаемщика = получается в общем не плохо, если тольно вы не хотите трешку в 100 квадратов. Есть еще вариант взять в стройке на среднем цикле, будет дешевле и еще какое-то время пожить в однухе.
Поверьте, я б например счастлива была если бы моему мужу родители хоть его долю отдали, ан нет одна маман живет в трешке, а двое сыновей в примаках, а главное никому и ничего.

из всей темы пару нормальных советов, остальное...ха-ха..
Я нигде не писала что я недовольна. Просто описала ситуацию. А то, что прочтут-не прочтут-это уж мои проблемы :)

ОПТИМИСТ ка
30.11.2009, 23:49
из всей темы пару нормальных советов, остальное...ха-ха..
Я нигде не писала что я недовольна. Просто описала ситуацию. А то, что прочтут-не прочтут-это уж мои проблемы :):018: