Вход

Просмотр полной версии : Гете-институт и Даад-центр


Кирдык
03.05.2007, 02:19
У кого-нтбудь дети учили немецкий там, ездили по обмену? Моя дочь собирается на год уехать в Германию по обмену от Даад-центра - вот думаю, как она потом к учебе здесь в школе вернется, наверное отстанет...хотя с другой стороны немецким будет уже свободно владеть.

elena1972
03.05.2007, 10:13
Я учила немецкий с нуля в Гете-институте в Берлине. Знание языка очень хорошее, если естественно, еще и самой заниматься дома, ходить на предлагаемые институтом экскурсии (они все на немецком) и не бояться разговаривать в жизни. Вот про возврат к учебе ничего сказать не могу, тк мы там уже были будучи сильно выученными :)

Кирдык
03.05.2007, 17:31
Про уровень немецкого - я и не сомневаюсь в нем - она сейчас в Питере в Гете-институте учиться (уже третий год) -результат на лицо:))
Меня только пугает перспектива отстать по всем остальным предметам за год....