PDA

Просмотр полной версии : Чешская виза и бронь отеля!!!


Haizi
30.11.2009, 23:05
Подскажите те, кто получал самостоятельно чешскую визу в этом году, подойдет ли e-mail от www.booking.com/ или будут требовать подтверждение от отеля через факс?


что делааааать????????????????????:005::005::005:
Научите неграмотных:008:

Птица О
30.11.2009, 23:16
ИМХО - подойдет. Мы бронировали пансион напрямую у хозяйки, с оплатой на месте, она прислала отсканированное подтверждение на фирменном бланке на емейл, которое я распечатала, и все. Подтверждение букинга - точно такое же подтверждение.
Еще им нужно доказать свою состоятельность путем выписки со счета или демонстрации наличных денег из расчета 50 евро на день на чел. Справка с работы потвержением благосостояния не является и не нужна - подруга, с которй я ездила, не работает, просто принесла отксеренную копию карточки (закрыв несколько цифр на ней), выписку со счета, нашу неоплаченную бронь, страховку, паспорт и анкету. И 35 евро консульский сбор. И еще билеты - распечатку электронных билетов на самолет.
Сдача документов заняла 6 минут, через неделю все готово.

Haizi
30.11.2009, 23:26
Блииин...е-mail от booking.com без всяких печатей и подписей(((((((:005::005::005:
Завтра пойду в консульство. вдруг прокатит.....Если не прокати, то уже написала в отель: попросила прислать факс и отсканировать документ...Но вот сколько ждать, пока они пришлют:010:

Птица О
30.11.2009, 23:46
Блииин...е-mail от booking.com без всяких печатей и подписей(((((((:005::005::005:
Завтра пойду в консульство. вдруг прокатит.....Если не прокати, то уже написала в отель: попросила прислать факс и отсканировать документ...Но вот сколько ждать, пока они пришлют:010:
Букинг - известный сайт, от него никаких печатей и подписей не нужно. Не волнуйтесь. Я точно также с распечаткой с букинга пойду сдавать доки на австрийсую визу. Мне в консульстве по этому поводу сказали, что если у них будут вопросы и сомнения в достоверности брони, то они свяжутся с отелем и проверят сами. Все у вас завтра будет нормально!

Haizi
01.12.2009, 00:08
Спасибо большое!!!!!!! Завтра буду пытаться пробиться!!!!!!!!

Птица О
01.12.2009, 00:19
Расскажите об успехах! Ни пуха!

Чипса
01.12.2009, 15:00
Может автор уже ушла, но на всякий случай отвечу...
Делали визу в ноябре, распечатка с букинга вполне подошла :)

Haizi
01.12.2009, 15:07
Сегодня не получилось съездить в консульство, ребенка не с кем оставить((.
Позонлила туда. сказали, ч то рапспечатку с букинга можно принести + материальные гарантии!!!! УРААА!!!!!
Птица О и Чипса,спасибо за ответы!!!!!

Haizi
07.12.2009, 13:58
2 декабря сдали документы на визу. Народу СОВСЕМ не было. Потратили 10 минут на все. Не могу точно сказать приняли ли у нас бронь отеля по booking.com, потому что я испугавшись отказа, сделала запрос на подтвержедние резервации в отель (прислали на след день по эл. почте.) Соотвтественно подавала оба листочка!!!
Надеемся получить визу 11 декабря!!!!

Птица О
07.12.2009, 15:32
Я думаю, проблем не будет! :)