PDA

Просмотр полной версии : Дарственная и госпрограммы?


Byakus
01.12.2009, 12:30
Подскажите, пожалуйста, вопрос пока чисто теоретический. Слышала, что если у меня была доля и я ее подарила, то не могу в дальнейшем участвовать в различных государственных/городских программах покупки/получения жилья. Типа оно у меня было, а я сама отказалась. Насколько это верно?

П.С. Решается вопрос о том, стоит ли дарить

digital
01.12.2009, 12:44
ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


О содействии Санкт-Петербурга в улучшении
жилищных условий граждан

2. Действиями, повлекшими ухудшение гражданами своих жилищных условий, признаются в целях настоящего Закона Санкт-Петербурга следующие действия, в результате которых уменьшилась жилищная обеспеченность граждан:

раздел или обмен жилого помещения;

вселение в занимаемое гражданами жилое помещение иных граждан (за исключением супругов и их несовершеннолетних детей);

отчуждение жилого помещения либо доли жилого помещения, принадлежавшей гражданину на праве собственности;

невыполнение условий договора социального найма, повлекшее выселение гражданина в судебном порядке;

расторжение договора социального найма по инициативе гражданина.

Граждане, жилищная обеспеченность которых уменьшилась в результате указанных действий, могут быть признаны нуждающимися в содействии в улучшении жилищных условий не ранее чем через пять лет после их совершения.

Byakus
01.12.2009, 13:16
понятно, спасибо

sofya2
01.12.2009, 13:46
Дорогие форумчане,подскажите,пожалуйста,снимут ли с госпрограммы,если моему ребенку бабушка подарила две комнаты в другом городе???

digital
01.12.2009, 14:00
Дорогие форумчане,подскажите,пожалуйста,снимут ли с госпрограммы,если моему ребенку бабушка подарила две комнаты в другом городе???

формально да, (но только ребенка)
но если город не в ЛО и Питера (у ГБР данные тока по субъекту) , и эти комнаты не светятся в ф9. то ЖК ничего про них не узнает, если сами не расскажете

sofya2
03.12.2009, 13:30
А,если это город Калининград СевероЗападного региона?
И,если снимут ребенка,то остальные,т.е. мама и папа вылетают автоматически(
В любом случае,спасибо за ответ.:)