PDA

Просмотр полной версии : HELP LPT windows XP


TRIS
01.12.2009, 15:45
при загрузке виндовс идет тестирование lpt порта ...Как отклюЧиТь!!!?
(тока не путать ! *при загрузке windows xp !)
(а вообще проблема такая что у меня 2 lpt к ним подключены 10 светодиодов (5х5) и при тестирование они все горяд и не гаснут пока незагрузиться специальная программа и не выключит их ..,НО!! недавно 5 светодиодов стали сами вырубаться а остальные 5 на половину меньше горяД ...программа не работает с lpt пока я не загружу другую программу и не сделаю очистку hex (принудительное внезение значений) вот и парюсь ...плз.. помогите чем знаете )))))

:)

zmeiuka
02.12.2009, 13:50
ммм… а начем основано изначальное включение светиков. вроде если неошибаюсь при загрузке винды напруга на выходы недолжна подоватся

Зеленый
02.12.2009, 13:55
А это - смотря к чему и как светодиоды подключены.

TRIS
02.12.2009, 14:15
хм... подаеться ли напруга при загрузке винды я определил что зависит от кампьютера ... на 3 пне идет 1-2 сек проверка и питание выключаеться ... а на 4 пне питание не должно было отключаться ... , но отключаеться на порту EC00 это 2-lpt а стандартный 0378 в нем питание 1.2v вместо 4.5 сейчас есть подозрение что какая-то программа отсылает ложные запросы \прерывания на порт 0378 (или какое-то IRQ памойму 7) поменял в биосе с 0378 на 0278 и пока все работает ... скачаю программу мониторинга партов и буду искать проблемму ... я грешу на win xp т к у него всегда есть проблемы с работой lpt и com т к до ума никто не даводит т к никто не используют их кроме принтеров и сканеров ... а для них тут все отлично ))) спс всем! если есть мысли по поваду работы дров lpt и Hex.dll то пишите!!