PDA

Просмотр полной версии : Где составить договор в простой письменной форме


havus
01.12.2009, 16:11
Где можно составить договор купли продажи в простой письменной форме? Знаю ,что в районных городах Лен.обл это можно сделать в ГБР, а есть ли такие услуги в Спб ? Может кто сталкивался с такой ситуацией,напишите пожалуйста.

digital
01.12.2009, 16:32
http://www.v6spb.ru/branches/ppf.php
http://www.rdom.info/

Tet-a-Tet
01.12.2009, 17:07
Вот вам примерный образец
Д О Г О В О Р
купли-продажи квартиры
город Санкт-Петербург, второе октября две тысячи девятого года.

Я, гражданка РФ ФИО, 00.00.0000 года рождения, пол – женский, место рождения – город Санкт-Петербург, паспорт 00 00 000000 выдан Паспортным столом № города Санкт-Петербурга ............ года, зарегистрированная по адресу: город Санкт-Петербург, ……….., дом ……., квартира …….., именуемая в дальнейшем «ПРОДАВЕЦ»,
и гражданка РФ ФИО, 00.00.0000 года рождения, пол – женский, место рождения – город Санкт_Петербург, паспорт 00 00 000000 выдан .......Паспортным столом № города Санкт-Петербурга, зарегистрированная по адресу: город Санкт-Петербург, …….., дом …….., квартира ……., именуемая в дальнейшем «ПОКУПАТЕЛЬ»,
заключили настоящий договор о нижеследующем:
1. ПРОДАВЕЦ продала ПОКУПАТЕЛЮ квартиру по адресу: город Санкт-Петербург, ……….., дом ……., квартира …….., общей площадью 55,5 кв.м., состоящую из двух жилых комнат, жилой площадью 31,6 кв.м, а ПОКУПАТЕЛЬ обязуется принять и оплатить ПРОДАВЦУ за указанную квартиру.
2. Отчуждаемая квартира принадлежит ПРОДАВЦУ на праве собственности на основании договора купли-продажи квартиры, удостоверенного …… октября ……. года нотариусом г.Санкт-Петербурга ФИО. в реестре за № ……., зарегистрированного Комитетом муниципального жилья города Санкт_петербурга ….. октября ….. года за № ……….
3. Указанная квартира по соглашению сторон продана за ……….. (…………) рублей 00 копеек, каковую сумму ПРОДАВЕЦ получает от ПОКУПАТЕЛЯ. Расчет между сторонами будет произведен полностью в день государственной регистрации настоящего договора в Управлении Федеральной регистрационной службы по Санкт-Петербургу.
4. ПРОДАВЕЦ гарантирует, что до подписания настоящего договора указанная квартира никому не продана, не подарена, не заложена, в споре и под запрещением, арестом не состоит.
5. ПОКУПАТЕЛЬ становится собственницей квартиры по адресу: город Санкт-Петербург, ………, дом ….., квартира ……, с момента государственной регистрации настоящего договора и перехода права собственности в Управлении Федеральной регистрационной службы по Санкт-Петербургу. Согласно ст. 551 ГК РФ, в случае уклонения одной из сторон от государственной регистрации перехода права собственности договор может быть зарегистрирован на основании судебного решения. При этом сторона, необоснованно уклоняющаяся от государственной регистрации перехода права собственности по договору, должна возместить другой стороне убытки, вызванные задержкой регистрации.
6. ПОКУПАТЕЛЬ осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащей ей квартирой, в соответствии с ее назначением, принимает на себя обязанности по уплате налогов на недвижимость, возмещению расходов по ремонту, эксплуатации и содержанию квартиры, дома, его инженерного оборудования и придомовой территории.
7. Передача квартиры осуществляется после государственной регистрации настоящего договора и перехода права собственности в Управлении Федеральной регистрационной службы по Санкт-Петербургу, по подписываемому сторонами передаточному акту, в течение четырнадцати календарных дней с момента государственной регистрации. Лиц, сохраняющих право пользования указанной квартирой в соответствии со ст. 558 Гражданского кодекса РФ, не имеется.
8. Содержание ст. 35 СК РФ, ст. ст. 209, 288, 292, 421, 460, 475, 477, 556, 557 ГК РФ, сторонам известно.
9. Настоящий договор может быть расторгнут по соглашению сторон, а в случаях нарушения договора одной из сторон - по решению судебных органов (ст. 450 ГК РФ). Соглашение об изменении, дополнении или расторжении настоящего договора совершается в той же форме, что и договор (ст. 452 ГК РФ). На основании ст.157 ГК РФ государственная регистрация настоящего договора осуществляется одновременно с государственной регистрацией договора купли-продажи квартиры по адресу: город Санкт-Петербург, ул........д...кв...
10. Стороны настоящего договора подтверждают, что они в дееспособности не ограничены, по состоянию здоровья могут самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять свои обязанности, не страдают заболеваниями, препятствующими осознавать суть подписываемого договора и обстоятельств его заключения, что у них отсутствуют обстоятельства, вынуждающие совершать данную сделку на крайне невыгодных условиях.
11. Расходы по заключению настоящего договора оплачивает ПОКУПАТЕЛЬ.
12. Договор подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной регистрационной службы по Санкт-Петербургу.
13. Настоящий договор составлен в трех экземплярах, один из которых хранится в делах Управления Федеральной регистрационной службы по Санкт-Петербургу, и по экземпляру выдается ПРОДАВЦУ и ПОКУПАТЕЛЮ.
Продавец(подпись) расшифровка
Покупатель(подпись)расшифровка

Хельга
01.12.2009, 17:31
Где можно составить договор купли продажи в простой письменной форме? Знаю ,что в районных городах Лен.обл это можно сделать в ГБР, а есть ли такие услуги в Спб ? Может кто сталкивался с такой ситуацией,напишите пожалуйста.
В нотариальных конторах. Стоимость составления ППФ - от 3000 р.

Вдаль
01.12.2009, 20:03
Дополнение по теме. Обратите внимание на срок снятия с регистрации в кв. продавца, а если это часть квартиры - правильно укажите отчуждаемые доли.

marina_il
01.12.2009, 22:37
Мы 3 года назад делали в юридической фирме на Галерном (там, где ГБР).

Pozitiv
02.12.2009, 00:17
Не эксперементируйте с формами из интернета. У любого нотариуса можно заказать ППФ, на Восстания, 6 на Невском, 8 и пр.

havus
02.12.2009, 16:27
Огромное спасибо всем за ответы,экспериментировать с формами из интернета не буду,но теперь знаю куда обратиться

Olguta
03.12.2009, 00:41
А я из Инета форму взяла и не запарилась, вот ещё деньги платит за такую мелочь ... ;)

Pozitiv
03.12.2009, 01:10
А я из Инета форму взяла и не запарилась, вот ещё деньги платит за такую мелочь ... ;)

Я не согласна с тем, что договор купли-продажи недвижимости мелочь, а вот 2-3 тыс. руб. по сравнению со стоимостью этой недвижимости действиетельно мелочь.

ЮЗер
03.12.2009, 02:24
Я не согласна с тем, что договор купли-продажи недвижимости мелочь, а вот 2-3 тыс. руб. по сравнению со стоимостью этой недвижимости действиетельно мелочь.

Ровной по этой причине я бы не доверял его составление (точнее, заполнение рыбы) долбойопице из юридической конторки, а сделал бы это сам...

Pozitiv
03.12.2009, 03:38
Ровной по этой причине я бы не доверял его составление (точнее, заполнение рыбы) долбойопице из юридической конторки, а сделал бы это сам...

"Сделай сам" и скачать из интернета это несколько разное. А нотариус и его команда, которые составляют в день по десятку договоров, думаю справятся лучше, чем человек, который составляет его первый раз, взяв за основу форму из инета.
Ну если у Вас есть юридическое образование и опыт в составлении таких договоров, то конечно можно сэкономить пару тысяч.

poison
03.12.2009, 04:15
Не эксперементируйте с формами из интернета. У любого нотариуса можно заказать ППФ, на Восстания, 6 на Невском, 8 и пр.
а в чем проблема?
если в договоре написано, что квартира покупается за деньги, а не дается поиграться, и деньги на момент подписания договора получены, какие могут быть вопросы?
сомневаюсь, что все нотариусы сами составляют эти договоры, а не берут готовые из инета

Хельга
03.12.2009, 10:41
сомневаюсь, что все нотариусы сами составляют эти договоры, а не берут готовые из инета
:046:
Надо будет знакомому нотариусу рассказать этот анекдот.Пусть вместе со мной похихикает.

Pozitiv
03.12.2009, 11:32
а в чем проблема?
если в договоре написано, что квартира покупается за деньги, а не дается поиграться, и деньги на момент подписания договора получены, какие могут быть вопросы?
сомневаюсь, что все нотариусы сами составляют эти договоры, а не берут готовые из инета

Вот тот, что выложен договор из инета в этой ветке Вы бы подписали? Я бы нет, только после доработки.

Pozitiv
03.12.2009, 11:34
а в чем проблема?
если в договоре написано, что квартира покупается за деньги, а не дается поиграться, и деньги на момент подписания договора получены, какие могут быть вопросы?
сомневаюсь, что все нотариусы сами составляют эти договоры, а не берут готовые из инета

Вы считаете, что это единственное требование к договору? :))
Удачи Вам!

digital
03.12.2009, 11:38
а в чем проблема?
если в договоре написано, что квартира покупается за деньги, а не дается поиграться, и деньги на момент подписания договора получены, какие могут быть вопросы?


самое попадалово

я правильно понимаю что в этом случае расписка не нужна? :)


сомневаюсь, что все нотариусы сами составляют эти договоры, а не берут готовые из инета
из инета тоже можно взять если понимаешь что написано

poison
03.12.2009, 11:58
я правильно понимаю что в этом случае расписка не нужна?

бачиму? :009:

digital
03.12.2009, 12:13
бачиму? :009:

потому что все расчеты совершены, а чем записано вДКП

poison
03.12.2009, 12:19
Так а деньги то не отданы

Хельга
03.12.2009, 12:30
самое попадалово

я правильно понимаю что в этом случае расписка не нужна? :)




1.Смотря для кого.:)
2.Скорее "не обязательна", но всё же нужна.

digital
03.12.2009, 12:34
Так а деньги то не отданы

не отданы, но получены деньги на момент подписания договора получены, какие могут быть вопросы?материализовались из воздуха

digital
03.12.2009, 12:37
1.Смотря для кого.:)


выгоду мошенников не рассматриваем




2.Скорее "не обязательна", но всё же нужна.

ну раз не обязательна значить может не быть, ДКП уже доказывает что деньги переданы, регистрации еще не было, и если регистрации не произойдет, то могут быть проблемы с оплатой или возвратом денег

Хельга
03.12.2009, 12:54
выгоду мошенников не рассматриваем

Саша, фи.Ну не первый же год знакомы.:)
Я не о том.
ну раз не обязательна значить может не быть, ДКП уже доказывает что деньги переданы, регистрации еще не было, и если регистрации не произойдет, то могут быть проблемы с оплатой или возвратом денег
Так, да не всё и не совсем так.

digital
03.12.2009, 12:57
Саша, фи.Ну не первый же год знакомы.:)

вы о чем ? или что вы под словом "выгода" имели в виду? Если у участников сделки будут проблемы кому от этого выгодно? :016:

digital
03.12.2009, 12:57
Так, да не всё и не совсем так.
а как ?

Хельга
03.12.2009, 12:58
Ответила в личку.

Olguta
03.12.2009, 12:59
Я не согласна с тем, что договор купли-продажи недвижимости мелочь, а вот 2-3 тыс. руб. по сравнению со стоимостью этой недвижимости действиетельно мелочь.

Согласна. У меня просто ситуация была не так сложна и ответственна и работаю я с договорами постоянно. Често говоря, не думаю, что юристы в ГБР выдумавают какой-то особенный договор.
В-общем, у меня с простой письменной формой всё прошло отлично и без последствий.

АВК
03.12.2009, 23:27
У любого нотариуса можно заказать ППФ,
Не у любого.