PDA

Просмотр полной версии : Вкусно из филе щуки


Mapu
01.12.2009, 18:06
Добрый день.
Раньше очень любили есть красную рыбку, а тут мужу врачи запретили. Переходим на белую нежирную... Подскажите, пожалуйста, как можно вкусно приготовить щуку?:008:

Эйяфьятлайокудль
01.12.2009, 18:09
Котлетки можно сделать (фарш из щуки, туда яицо и чуть булки размоченной). Некоторые добавляют тертый лук.
А что еще сделать из щуки кроме как фаршированную и котлеты я не знаю, сама постою послушаю :)

helga_au
01.12.2009, 18:49
Щуку на мой взгляд вкуснее готовить в молоке (не обязательно филе). Если диета позволяет - обжарить лук репчатый, слегка обжарить кусочки рыбы, а потом залить молоком (если большая сковородка - до половины, если не большая - целиком) и потомить. Я еще добавляю лаврушку. Тогда уходит привкус тины.
Молодую рыбку вкусно просто запечь со специями в фольге.

Алула
01.12.2009, 18:50
Я из щуки только котлеты люблю...

Юленок
03.12.2009, 13:45
А я готовлю так:щуку чистим и режем на кусочки вместе с хребтом. Обваливаем в муке(без соли) и жарим на большом огне быстро с каждой стороны.В это же время на другой сковороде жарится лук и морковь(брусочками). Затем в утятницу(или другую толстостенную посуду) выкладываем слой овощей,выливаем все масло в котором они жарились,если кажется, что мало, можно добавить еще, помидоры кружочками,солим,перчим,слой рыбы,солим,перчим, слой овощей и томатов.(можно томаты заменить кетчупом, но я так не пробовала).Можно налить чуть-чуть воды, тогда будет больше бульончика.Закрываем крышкой и в духовку на 1,5-2 часа при t примерно 180градусов. Получается очень вкусно, даже моя свекровь постоянно сидящая на диете, очень уважает такую рыбку.И САМОЕ ГЛАВНОЕ косточки мелкие и противные растушиваются полностью и гарнир готовить не надо.Приятного аппетита:028:

Вива
03.12.2009, 14:59
Я люблю ХЕ:
Щуку(филе) режем на полоски (приблизительно 4см на 1см), маринуем в уксусе+солим (как рыба побелела-значит промариновалась, я обычно на ночь оставляю в холодильнике), потом добавляем обжаренные лук с морковью, хорошо перчим черным и красным перцем.Все.

Вива
03.12.2009, 15:10
Если брать щуку целиком-филе я пускаю на ХЕ, а вот хребеет на малосол:019: ...Хребет моем, засыпаем обильно солью и даем часок постоять(можно и пару часиков, все зависит от вкуса).Потом промываем, кидем в кастрюлю щуку и картошку в мундире (мытую)-и варим... тож оченно вкусненько ))))

veda
03.12.2009, 15:33
в котлетки сыр добавить..вкусно)))

Mapu
03.12.2009, 17:52
в-общем, я сделала так
обжарила лук полукольцами
положила к луку щуку, нарезанную порционными кусочками. пожарила несколько минут, переворачивая.
посолил, поперчила, добавила мелко рубленый чеснок 2 зубчика, залила сметанкой гр.300-400 и на тушение на час.
получилось просто ням!!!