PDA

Просмотр полной версии : помогите вспомнить рецепт!!!!!!!


Irga
01.12.2009, 19:59
Помогите плиззз. Готовила давно давно. Рецепт брала из интернета. Теперь не могу найти(((, а детям очень понравилось - теперь просят
Там яйцо нужно немного взбить и на плоскую тарелку вылить. Сверху аккуратно положить тонкую лепешку фарша. Потом аккуратно на сковоруду как бы перелить.
Получается с одной стороны яйцо, а сдругой фарш. Как-то так. И подается с чесночным соусом. И название таааакое.....что не запомнишь...
Хочется приготовить по рецепту, а то вдруг что пропушу...

Может кто помнит и знает такое блюдо?

Тантюр
01.12.2009, 20:07
фарш мясной - 400 г
* яйца - 5 шт.
* майонез - 4 -5 ст. л.
* чеснок-1 -2 зубчика,
* огурец свежий или маринованный – 1 шт.
* зелень свежая
* специи
* масло для жарки
Мясо проверните пару раз через мясорубку, посолите, поперчите, добавьте 1 яйцо и хорошо вымешайте фарш. Сделайте из фарша 4 шарика, как на большие котлеты.
На большую плоскую тарелку разбейте 1 яйцо и взбейте его слегка вилкой.
На пищевую пленку выложить мясной шарик, закрыть вторым куском пленки и раскатать скалкой тонкий блинчик. Размер раскатанного мясного блинчика должен соответствовать диаметру сковороды, в которой будете жарить бризоль. Перенесите лепешку на тарелку с яйцом. Аккуратно сдвиньте фаршевую лепешку с яичной массой на раскаленную сковороду с несколькими ложками масла (не более 2ст.л. масла). Необходимо обжаривать на сильном огне, пока яйцо не зарумянится. Теперь необходимо осторожно лопаточкой перевернуть бризоль и жарить с другой сторон, сделать огонь поменьше.Готовый бризоль выложить на тарелку. Таким же образом пожарить оставшийся фарш, каждый раз вбивая на тарелку новое яйцо. Готовые бризоли сложите стопкой друг на друга. Так они дольше останутся горячими.
Подготовьте соус – майонез, смешанный с раздавленным чесноком, а также измельчите зелень и порежьте вдоль огурец тоненькими пластинами.Бризоль положите на тарелку яйцом вниз, обильно смажьте соусом, посыпьте зеленью и положите кусочек огурца. После этого бризоль сверните рулетом или пополам. Таким же образом смажьте и сверните остальные

Irga
01.12.2009, 20:21
ооо!!! это же бризоль... Точно!

Спасибо!!!

Тантюр
01.12.2009, 20:44
Пожалуйста, ))) сама вчера готовила )

Rynechka
01.12.2009, 23:25
Тоже рецепт понравился, обязательно попробую. :flower::)

Mantra
03.10.2010, 17:11
Просто и вкусно,делаем на обед?

Мясные бризоли рецепт (http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=64403) домашний

Яйца разбить в кружку, посолить и взбить. Нагреть маленькую сковородку (но не сильно) с небольшим количеством растительного масла и вылить на нее яйца.

На одну половинку яиц тонким слоем кладем фарш (желательно без хлеба и лука), а второй половинкой закрываем фарш (в виде вареника), затем как поджарится, перевернуть и тоже поджарить.

Готовые бризоли режем на кусочки и подаем с пюре, картошкой фри или любым другим гарниром.

яйца - 2 шт.
фарш - 120 г
соль
перец