PDA

Просмотр полной версии : покупка квартиры через подрядчика


Ариэль@
02.12.2009, 00:25
Кто-нибудь покупать квартиру через подрядчика,как происходит сделка,какие схемы и подводные камни договоров,стоит ли связываться?

азалия 14
02.12.2009, 10:41
Мы покупали у субинвестора. Проверяли, что субинвестор выполнил финансовые обязательства договора инвестирования. Регистрировали договор в реестре инвестора. Может быть что-то еще, сейчас не вспомнить.

Ариэль@
02.12.2009, 22:27
еще кто-нибудь покупал таким образом?

Gilly
03.12.2009, 00:23
Я покупала у инвестора (юр. лицо) по ДДУ, не у застройщика.
Все документы были проверены юристом, оплачено все во время.

Получили смотровые листы, пришли осматривать квартиру, измерили ее (чтобы дизайн-проект заказать, ага)...
А квартира на 2 метра меньше, чем планировалась. А во всех документах у застройщика и инвестора - меньше на 1,2 метра.

В общем, деньги мне возвращать подрядчик не захотел. И квартиру передал с задержкой почти на 3 месяца.

Сужусь, городской суд подтвердил мое право на возврат излишне уплаченных денежных средств, а также на пени за просрочку (согласно договору).
Инвестор против, собирается подавать кассационную жалобу в городской суд.

Вся эта мутотень длится уже 7 месяцев, и конца пока не видно. Подробности не пишу, потому что об этом потом когда-нибудь отдельную тему создам

В общем, инвестор - это дополнительный гарантированный гемор в случае непредвиденных проблем.

азалия 14
03.12.2009, 00:59
А мне инвестор сам предложил вернуть деньги после обмера ПИБом. Разница, правда, была копеечной, но мы оформили доп. соглашение, которое в дальнейшем считалось неотьемлемой частью договора.

Gilly
03.12.2009, 01:34
А мне инвестор сам предложил вернуть деньги после обмера ПИБом. Разница, правда, была копеечной, но мы оформили доп. соглашение, которое в дальнейшем считалось неотьемлемой частью договора.
Значит, инвестор достойный попался.А мне не хотят возвращать разницу, несмотря на наличие переобмеров ПИБ, письма от начальницы ПИБа с разъяснениями и свидетельства о собственности из ГБР (УФРС).

Не отрицая наличие порядочных людей среди инвесторов, повторюсь: в случае проблем будут дополнительные сложности.

азалия 14
03.12.2009, 02:02
Вобщем, да. В то время проблем с ними не было.