PDA

Просмотр полной версии : Объясните пожалуйста про АИЖК...


хорошенькая
02.12.2009, 13:43
Что это такое АИЖК, кто этим занимается, я думала это какая-то одна организация, а оказывается нет, информация есть на нескольких сайтах, например этим занимается балтийсакя ипотечная корпорация. Ест какой-то список агенств, которые работают по этой программе? Какое лучше агенство выбрать? Вдруг выберу,а там обман? Объясните, я совершенно в этом ничего не понимаю, а в скором время наверное придется влезать в ипотеку :(

хорошенькая
02.12.2009, 13:50
я так понимаю в некоторых агенствах которые работают по АИЖК берут комиссию за выдачу кредита? это во всех так?

Aisssha
02.12.2009, 14:12
тут ниже топик про АИЖК, почитайте там
там все расскажут и посчитают

Мариашка
02.12.2009, 15:40
www.ahml.ru
АИЖК- это агентство, созданное государством для развития ипотеки. 100% акции принадлежит государству.
на сайте вся информация есть.
Работает только через своих представителей.
В СПБ это Балтийская ипотечная корпорация, СПИА и УНИКОМ. Разница только в учредителях, комиссиях, подходах к проверке заемщика и удобств в сделках.

хорошенькая
02.12.2009, 16:22
Мариашка, скажите пожалуйста, я так поняла вы из Балтийской ипотечной компании, какой у вас берут процент и процент от чего берется, от суммы, которые мы хотим взять или от стоимости квартиры? Какие у вас плюсы по сравнению с другими агенствами?

Мариашка
02.12.2009, 16:39
Я сижу на форуме не с целью рекламы своей работы. Я вообще в Свадебном форуме и форуме путешествий сижу главным образом. Поэтому честно рекомендую обращаться во все три оператора сразу и выяснять, кто для вас удобнее. Так как в каждом случае у каждого может оказаться разный результат. Кто-то навязывает своих дорогих агентов, кто-то урезает стандарты АИЖК, кто то не проводит сделки в Лен.области. Короче все индивидуально, а что у конкурентов- я не выясняла. У нас фиксированный тариф -зависит от суммы кредита только. Если нужно рассчитать параметры кредита- пишите в личку, рассчитаю.