PDA

Просмотр полной версии : Артроз (деформирующий)


Агидель
02.12.2009, 16:02
Подскажите чем лечить?Мама с каждым днем все хуже и хуже ходит:( Уже все суставы болят, каждый пальчик.У мамы еще лишний вес:(

НоябRин@
02.12.2009, 18:45
Как лечить скажет врач, когда установит диагноз. Вам нужен ортопед и консультация ревматолога. Хотите качественно и быстро - в РНИИТО им. Вредена есть платный амбулаторный прием, там же и все обследования можно сделать.

buh10
02.12.2009, 19:59
артрит еще лечится, артроз-нет. Моя мама больна артрозом уже лет 8, поддерживает способность передвигаться только курсовыми приемами специальных препаратов. Названия давать не буду, врач назначит сам. Но с годами все ухудшается. Мама тоже очень полная.

Агидель
02.12.2009, 20:05
артрит еще лечится, артроз-нет. Моя мама больна артрозом уже лет 8, поддерживает способность передвигаться только курсовыми приемами специальных препаратов. Названия давать не буду, врач назначит сам. Но с годами все ухудшается. Мама тоже очень полная.

:(

Агидель
02.12.2009, 20:06
Как лечить скажет врач, когда установит диагноз. Вам нужен ортопед и консультация ревматолога. Хотите качественно и быстро - в РНИИТО им. Вредена есть платный амбулаторный прием, там же и все обследования можно сделать.

спасибо!уже очень много обследований прошли, все препараты помогают только временно:( Улучшений нет никаких(((

nili
02.12.2009, 21:44
У моей мамы тоже на днях диагностировали остеоартроз. Пока не представляю, что делать. тем более, что мама живет в небольшом городе.

НоябRин@
03.12.2009, 01:09
спасибо!уже очень много обследований прошли, все препараты помогают только временно:( Улучшений нет никаких(((

Сочувствую, сама мучаюсь от коксартроза, жду квоту на операцию. Принимаю НПВС для обезболивания. Спасибо, хоть лишним весом не страдаю. Лечения для меня не придумано, операция только, но пусть тут надо мной будут смеяться, но хоть как-то помог (пока мазалась) гель для суставов Аlezan. Он для :001:лошадей вообще-то предназначен. Однозначно улучшилась подвижность суставов и ночные боли ушли.

Агидель
03.12.2009, 01:24
Сочувствую, сама мучаюсь от коксартроза, жду квоту на операцию. Принимаю НПВС для обезболивания. Спасибо, хоть лишним весом не страдаю. Лечения для меня не придумано, операция только, но пусть тут надо мной будут смеяться, но хоть как-то помог (пока мазалась) гель для суставов Аlezan. Он для :001:лошадей вообще-то предназначен. Однозначно улучшилась подвижность суставов и ночные боли ушли.

Купили Алезан и ще какой то крем-тоже лошадиный-помогает, но тока временно.Вот именно что он не лечит(((А операция на колени?Замена суставов?

Alexasha
03.12.2009, 17:30
Боюсь, операция это не ваш случай. Вы пишите, что у мамы лишний вес, который даёт дополнительную нагрузку на слабые суставы, так ещё способствует проблемам со стороны сердечно-сосудистой системы. А врачи очень неохотно берутся за столь сложные операции, как замена суставов, при таких отягощающих факторах. Ведь подобные операции требуют от пациента больших внутренних затрат организма.
Как было с моей бабулей. Царствие ей небесное! У неё был диабет и гипертония, а умерла она от гангрены! Это в наше-то время! Так вот врачи предпочли, чтобы человек сгнил заживо, чем брать на себя ответственность, если она умрет на операционном столе! так-то...
Ищите, обращайтесь в разные инстанции, чтобы хотя бы остановить этот процесс, пока стадия, может быть, не очень запущенная, пока ваша мама не стала инвалидом.