PDA

Просмотр полной версии : Отказ в финск шенгене, а др посольство даст визу?


nusa81
03.12.2009, 10:36
Вопрос в следующем: мне отказали в получении финского шенгена, до июня 2010. Мне нужна немецкая виза и к лету испанская. Мне сказали что другие посольства смотрят на отказ и тоже боятся выдавать визу т к уже отказ есть. А у меня ситуация такая я была в испан 1мес а в финку откаталась 4-5 раз на два- три дня. дадут ли мне визу др консульства? спасибо

Птица О
03.12.2009, 11:30
немцы точно откажут

Мурсия
03.12.2009, 11:31
Расскажу нашу историю. Муж был оштрафован в июле за превышение скорости на автостраде в Финляндии (на 25км/ч). Подал документы на следующую - отказ, карантин на год. В ноябре пошли к немцам - дали визу. Он честно рассказал про штраф, человек на приеме документов только рукой махнул.

Irinus
03.12.2009, 11:36
У меня тоже был отказ в финской визе и карантин на год. В течение этого карантина я получила эстонскую визу и немецкую. Пробуйте!

Мурсия
03.12.2009, 11:39
немцы точно откажут

Попробовать можно в любом случае. У нас были билеты на самолет, которые можно сдать, и бронь отеля с booking.com. При отказе мы ничего не теряли.

BeStran
03.12.2009, 20:16
А у меня ситуация такая я была в испан 1мес а в финку откаталась 4-5 раз на два- три дня. дадут ли мне визу др консульства? спасибо
Скажите, пожалуйста, Вы уверены, что Вам отказали именно по этой причине? ведь сейчас, говорят, смотрят именно на число ВЪЕЗДОВ - Вам должны были дать визу...

Птица О
03.12.2009, 20:40
Попробовать можно в любом случае. У нас были билеты на самолет, которые можно сдать, и бронь отеля с booking.com. При отказе мы ничего не теряли.
Попробовать можно, конечно. У меня коллега в прошлом году получил отказ в финской визе ( 2 раза по дню в Финляндии и две недели в Испании), а жена его, еще разок съездившая в Финляндию, визу получила. Через какое-то время ему понадобилось в Германию, он позвонил в консульство (или визовый центр - не знаю), ему сказали поберечь силы и 35 евро + 10 за подачу - визу не дадут все равно.
Но раз столько народу получали визу, имея карантин, попробуйте! и расскажите об успехах!

Кайман
04.12.2009, 12:05
мне субъективно кажется, что испанцы должны дать.

Globus
04.12.2009, 12:40
Вопрос в следующем: мне отказали в получении финского шенгена, до июня 2010. Мне нужна немецкая виза и к лету испанская. Мне сказали что другие посольства смотрят на отказ и тоже боятся выдавать визу т к уже отказ есть. А у меня ситуация такая я была в испан 1мес а в финку откаталась 4-5 раз на два- три дня. дадут ли мне визу др консульства? спасибо

А Вы в Испанию из Хельсинки летали или из России? Спрашиваю, потому что самой скоро делать новую визу

yumo
04.12.2009, 14:22
Если делать визы "под тур" и через туфирмы, то тогда могут дать разовые визы.

Людa
04.12.2009, 14:23
я как человек у которого был финский отказ в шенгене мог рассказать:
отказали в ноябре прошлого года до ноября нынешнего :))

в итоге зимой никуда в европу не поехала, решила немного подождать
а в марте спокойно получила французский транзитный шенген
а в августе также же спокойно получила годовой французский мультик :))

так что слухи о том, что другие консульства откажу из-за финов сильно преувеличены ;) и карантин он только для финов в при их отказе

nusa81
04.12.2009, 23:33
Скажите, пожалуйста, Вы уверены, что Вам отказали именно по этой причине? ведь сейчас, говорят, смотрят именно на число ВЪЕЗДОВ - Вам должны были дать визу...

Спасибо вам огромное за советы!!!! Я конечно же буду пытаться, т к билеты в германию на руках и сдават их как-то не хочется. И лето воообще не хочется в питере проводить:-(((
ТО же самое сказали сами же консулы на встрече( типа конференция, мой папа ходил и задал вопрос обо мне, но тогда у меня еще не было отказа) что они считают количество поездок а не дни. А на самом деле оказываетс ясовсем по-другому.Обидно, оооочень

nusa81
04.12.2009, 23:37
А подскажите пожалуйста, те у кого был отказ , вы подавали на немецкую визу сами не через 3-х лиц?? Мне самой сдаваться в немецкое посольство?

Маша-Лара
04.12.2009, 23:42
У меня был отказ у финов. После него сразу через 1 день побежала к итальянцам и они за 4 дня дали. Была бронь отелей и билеты. Потом летом снова дали итальянцы.

nusa81
04.12.2009, 23:44
Здорово :005::005:

Linde
04.12.2009, 23:49
Вы написали про билеты и лето. Может я не так поняла, но если вы летом в Германию собираетесь, то сейчас о визе думать рано. Не раньше чем за месяц до поездки подавать документы :)

nusa81
04.12.2009, 23:54
Да , может я не так объяснила. Мы летим в Германию в феврале , а летом я хотела в Испанию месяца на два-полтора. Очень не хочется билеты терять или сдавать или вообше не ехать :(:(

nusa81
04.12.2009, 23:56
Да , может я не так объяснила. Мы летим в Германию в феврале уже билетики прикупили , а летом я хотела в Испанию месяца на два-полтора это в проекте, но огромное желание. Очень не хочется билеты терять или сдавать или вообше не ехать :(:(

Манасик
05.12.2009, 19:41
Знаю примеры, когда визы открывали другие консульства - попробуйте.

mamaVani
05.12.2009, 23:59
Расскажу нашу историю. Муж был оштрафован в июле за превышение скорости на автостраде в Финляндии (на 25км/ч). Подал документы на следующую - отказ, карантин на год. В ноябре пошли к немцам - дали визу. Он честно рассказал про штраф, человек на приеме документов только рукой махнул.

Скажите пожалуйста, а вы штраф оплатили, прежде, чем подавать документы? Вам его выписали или прислали по почте? Сколько времени прошло от штрафа до подачи документов?
Объясню: нас сфотографировали, через 3 дня муж пошел сдавать на визу. Сижу, гадаю, может у них так оперативно работать информация или нет? Официально мы естественно, штраф еще не получили.

nastya.artemeva
06.12.2009, 14:03
мы когда немецкую получали, тот кто выдавал паспорт с визой, сказал, что все зависит от начальника смены.
так что человеческий фактор играет важную роль даже в консульстве..
называется на кого нарветесь.

Мурсия
06.12.2009, 17:14
Скажите пожалуйста, а вы штраф оплатили, прежде, чем подавать документы? Вам его выписали или прислали по почте? Сколько времени прошло от штрафа до подачи документов?
Объясню: нас сфотографировали, через 3 дня муж пошел сдавать на визу. Сижу, гадаю, может у них так оперативно работать информация или нет? Официально мы естественно, штраф еще не получили.


У нас все по-серьезному. Остановил полицейский на мотоцикле. Сзади еще машина ехала. Протокол составили. Виза как раз уже кончалась. Оплатили штраф - подали на новую визу.

mamaVani
06.12.2009, 20:42
У нас все по-серьезному. Остановил полицейский на мотоцикле. Сзади еще машина ехала. Протокол составили. Виза как раз уже кончалась. Оплатили штраф - подали на новую визу.

А штраф вы где оплачивали? Показывали ли в консульстве, что штраф вами оплачен? Просто у моих знакомых при аналогичном вашему случаю, визу потом открыли, а вам отказали :( Вот и пойми их, финов!:005:

VeraNika
07.12.2009, 01:01
Мужа оштрафовали за несоблюдение дистанции до впередиидущей машины, штраф оплатили сразу, по визе отъездили еще полгода, закончились наши визы - пошли снова подавать. Мне дали, а мужа - в карантин еще на полгода, до истечения года с момента правонарушения. Собирались в Италию, так что муж побежал к итальянцам подавать - документы приняли, но визу не дали. Сходил в консульство - говорят, запрашивали финнов, карантин у вас, визу сейчас дать не можем, приходите через полгода, дадим. По истечении карантина уже у испанцев получал, все в порядке.

Мурсия
07.12.2009, 01:15
А штраф вы где оплачивали? Показывали ли в консульстве, что штраф вами оплачен? Просто у моих знакомых при аналогичном вашему случаю, визу потом открыли, а вам отказали :( Вот и пойми их, финов!:005:

Штраф оплатили в России, делали международный перевод. В консульстве квитанцию показали, при приеме документов нас предупредили, что возможен отказ.

mamaVani
07.12.2009, 01:19
Штраф оплатили в России, делали международный перевод. В консульстве квитанцию показали, при приеме документов нас предупредили, что возможен отказ.

Спасибо. Нам переживать осталось немного, 10 должны дать или не дать визу. Ждемс...

Мурсия
07.12.2009, 01:24
Спасибо. Нам переживать осталось немного, 10 должны дать или не дать визу. Ждемс...

Удачи Вам, думаю, что все будет хорошо!

mamaVani
07.12.2009, 01:32
Удачи Вам, думаю, что все будет хорошо!

Спасибо! :flower:
Очень на это надеюсь, потому что в Финке проводим очень много времени, особенно летом.

nusa81
07.12.2009, 16:09
Спасибо вам всем кто откликнулся на мой вопрос. Вы меня подбодрили даже:support::support:

Jarik
08.12.2009, 00:12
Вопрос в следующем: мне отказали в получении финского шенгена, до июня 2010. Мне нужна немецкая виза и к лету испанская. Мне сказали что другие посольства смотрят на отказ и тоже боятся выдавать визу т к уже отказ есть. А у меня ситуация такая я была в испан 1мес а в финку откаталась 4-5 раз на два- три дня. дадут ли мне визу др консульства? спасибо

Я не понимаю, почему вам отказали? У меня много знакомых, которые так ездили. И ещё никого не лишили.

SilvaOliva
10.12.2009, 22:23
Я не понимаю, почему вам отказали? У меня много знакомых, которые так ездили. И ещё никого не лишили.

Так тут уже писали, что скорее всего дело в человеке от которого зависит выдать эту визу или нет. Может не повезло потому-что у кого-то было плохое настроение.:001:

Птица О
11.12.2009, 14:05
Все-таки удивительно, когда пишут про настроение дающего или не дающего визу сотрудника консульства. Вероятно, в какой-то тысячной доле это может быть, но совсем-совсем малой. Это как швея, которая строчит одежду на конвейере - она что, при плохом настроении строчит не по линии, а наискосок? Для работников консульства выдача виз - тот же конвейер.

nusa81
11.12.2009, 14:53
Представляете нашим друзьям тоже отказ пришел у них похожая ситуация но они в Испанию летали финнэйром этот факт тоже не был учтен. Что-то фины каждый день пребывают в плохом настроен и:(:(:(

paritet1
11.12.2009, 16:21
у моего мужа была такая же ситуация. финны отказали а он пошел к эстонцам с приглашением от армейского друга все по честному а эстонцы сказали извините :((( а потом еще финны смотрят отказ из других посольств и ждут к себе только по истечении карантина из последнего посольства

SilvaOliva
11.12.2009, 17:02
Все-таки удивительно, когда пишут про настроение дающего или не дающего визу сотрудника консульства. Вероятно, в какой-то тысячной доле это может быть, но совсем-совсем малой. Это как швея, которая строчит одежду на конвейере - она что, при плохом настроении строчит не по линии, а наискосок? Для работников консульства выдача виз - тот же конвейер.

Так а просто тогда не понятна логика, когда при схожих ситуациях одним отказывают, а другим дают. Если бы было однозначно НЕТ, тогда понятно, конвеер строчит. А когда кому-то визу дали, а тебе нет. Это сложно объяснить. Получается отказ или выдача визы- это лотерея. А когда эта удача зависти от человека, то я думаю его настроение играет не последнюю роль.
Правда я в консульстве не работала и знакомых там нет, могу и ошибаться. Может у них какие-нибудь внутрениие указания есть или план по профилактическим отказам.

Птица О
11.12.2009, 18:19
Так а просто тогда не понятна логика, когда при схожих ситуациях одним отказывают, а другим дают. Если бы было однозначно НЕТ, тогда понятно, конвеер строчит. А когда кому-то визу дали, а тебе нет. Это сложно объяснить. Получается отказ или выдача визы- это лотерея. А когда эта удача зависти от человека, то я думаю его настроение играет не последнюю роль.
Правда я в консульстве не работала и знакомых там нет, могу и ошибаться. Может у них какие-нибудь внутрениие указания есть или план по профилактическим отказам.
Возможно, что идет оценка не только тех доков, которые были поданы на визу именно сейчас, но и прошлое досье. Два года назад, например, у кого-то была ситуация на грани, но визу дали - теперь припомнили. А у другого до сего момента все было ну просто идеально - ему простили. Причем, может человек, которому визу не дали, даже не помнит о своих прегрешениях - как-то сказал на границе 3 года назад, что едет на 3 дня, а вернулся в тот же день, или вез алкоголь с перебором - застукали. В следующий раз подал на визу - других нарушений не было - получил. А еще через пару лет, в шаткой ситуации, припомнили ... или по анкете смотрят - мы говорим о похожих случаях, а люди разные, и данные разные. И заполнение анкет разное - у кого-то явная фигня под диктовку страховщиков написана. Или вранье - человек летал через Финляндию в Италию, а не указал, что там был - написано, что неделю был в Финляндии. Я, конечно, не знаю этого точно, но просто не думаю, что сегодня сотрудник консульства, который утром поругался с женой, всем ставит отказы, а сосед его - дает визы. Я думаю, что отказ - это анализ досье, а не настроение работника.

BeStran
11.12.2009, 19:25
Я, конечно, не знаю этого точно, но просто не думаю, что сегодня сотрудник консульства, который утром поругался с женой, всем ставит отказы, а сосед его - дает визы. Я думаю, что отказ - это анализ досье, а не настроение работника.
мне тоже так кажется. Если бы ещё это было НАШЕ консульство - всё могло бы быть...

SilvaOliva
11.12.2009, 20:02
Возможно, что идет оценка не только тех доков, которые были поданы на визу именно сейчас, но и прошлое досье. Два года назад, например, у кого-то была ситуация на грани, но визу дали - теперь припомнили. А у другого до сего момента все было ну просто идеально - ему простили. Причем, может человек, которому визу не дали, даже не помнит о своих прегрешениях - как-то сказал на границе 3 года назад, что едет на 3 дня, а вернулся в тот же день, или вез алкоголь с перебором - застукали. В следующий раз подал на визу - других нарушений не было - получил. А еще через пару лет, в шаткой ситуации, припомнили ... или по анкете смотрят - мы говорим о похожих случаях, а люди разные, и данные разные. И заполнение анкет разное - у кого-то явная фигня под диктовку страховщиков написана. Или вранье - человек летал через Финляндию в Италию, а не указал, что там был - написано, что неделю был в Финляндии. Я, конечно, не знаю этого точно, но просто не думаю, что сегодня сотрудник консульства, который утром поругался с женой, всем ставит отказы, а сосед его - дает визы. Я думаю, что отказ - это анализ досье, а не настроение работника.

Пожалуй соглашусь!!! Наверно Вы правы.

Jarik
11.12.2009, 22:08
Я слышала, что фины любят, когда у них останавливаешься больше чем на 2-3 дня, а не утром-туда, вечером - обратно. Хотя, я слышала, что фины любят, что мы к ним ездим, так как мы в доход страны достаточно много денег привносим.

Мурсия
11.12.2009, 23:18
Bce-таки человеческий фактор и у финнов имеет значение. Иначе как объяснить мой отказ в прошлом году? Я по этой визе вообще была только в Финляндии. Ну очень много раз. Один раз через Хельсинки выезжали в Хорватию (но это же не шенген). Мне поставили отказ по причине, как объяснили, что потрачено дней больше, чем в визе. Но это было неправдой! Просто видимо человеку лень было все штампы пересчитывать, на всякий случай шлепнули отказ. Потом я писала письмо консулу, ходила объяснялась. В результате - через месяц визу дали.

Мурсия
11.12.2009, 23:22
А еще вы банально можете оказаться однофамильцем какого-нибудь злостного нарушителя. Все ошибаются, даже финны.

Птица О
11.12.2009, 23:29
Bce-таки человеческий фактор и у финнов имеет значение. Иначе как объяснить мой отказ в прошлом году? Я по этой визе вообще была только в Финляндии. Ну очень много раз. Один раз через Хельсинки выезжали в Хорватию (но это же не шенген). Мне поставили отказ по причине, как объяснили, что потрачено дней больше, чем в визе. Но это было неправдой! Просто видимо человеку лень было все штампы пересчитывать, на всякий случай шлепнули отказ. Потом я писала письмо консулу, ходила объяснялась. В результате - через месяц визу дали.
ИМХО - ошибки возможны, человек мог неправильно сосчитать не от лени, а просто ошибиться. Главное - что вы были правы и смогли это доказать.
Человеческий фактор у всех имеет место. Я, например, в Праге забронировала отель на сентябрь, а подтвердение для визы получила на август - тетя ошиблась. А в Финляндии в отеле вообще забыли бронь отметить, хотя мы по эл. почте долго переписывались - уточняли детали. :)

Okean
23.12.2009, 22:38
Bce-таки человеческий фактор и у финнов имеет значение. Иначе как объяснить мой отказ в прошлом году? Я по этой визе вообще была только в Финляндии. Ну очень много раз. Один раз через Хельсинки выезжали в Хорватию (но это же не шенген). Мне поставили отказ по причине, как объяснили, что потрачено дней больше, чем в визе. Но это было неправдой! Просто видимо человеку лень было все штампы пересчитывать, на всякий случай шлепнули отказ. Потом я писала письмо консулу, ходила объяснялась. В результате - через месяц визу дали.

Мне точно так же фины посчитали Хорватию в шенген, при въезде через Хельсинки, но "превышение" получилось на пару дней буквально, так что следующую визу дали, на большее количество дней, чем я просила, и в нагрузку дали бумажку с "последним китайским предупреждением" :wife:
А сейчас сижу с неоплаченным штрафом за превышение скорости на 19 км... Чего-то пугаюсь уже, не поставят ли в карантин в следующий раз...
Как его оплатить кстати, быстро и без доп.трат?? :001:

mamaVani
23.12.2009, 23:39
А сейчас сижу с неоплаченным штрафом за превышение скорости на 19 км... Чего-то пугаюсь уже, не поставят ли в карантин в следующий раз...
Как его оплатить кстати, быстро и без доп.трат?? :001:


Скажите, а вам его выписали в Финляндии или прислали по почте? Если по почте, то как быстро? И сколько просят за превышение на 19 км.ч.?
Интересуюсь, потому что нас сфоткали на автомат, вот теперь жду штраф и думаю, пришлют не пришлют? И когда?
А оплатить можно в Финляндии, и мне кажется, что можно в консульстве, но я бы к ним не пошла.

Мурсия
24.12.2009, 00:10
Мне точно так же фины посчитали Хорватию в шенген, при въезде через Хельсинки, но "превышение" получилось на пару дней буквально, так что следующую визу дали, на большее количество дней, чем я просила, и в нагрузку дали бумажку с "последним китайским предупреждением" :wife:
А сейчас сижу с неоплаченным штрафом за превышение скорости на 19 км... Чего-то пугаюсь уже, не поставят ли в карантин в следующий раз...
Как его оплатить кстати, быстро и без доп.трат?? :001:

Без доп.трат и быстро оплатить можно только в Финляндии. В консульстве нельзя. Мы делали международный банковский перевод через Сбер. Естественно, взяли комиссию. И вроде у финнов считается тяжелым нарушением, если скорость превышена более, чем на 20км. Да и еще важно на какой дороге. Одно дело на трассе, а другое - на какой-нибудь второстепенной.

Jarik
24.12.2009, 13:57
У финов за превышение на 20 км\ч - лишение прав, а для русских - сажают на карантин.