PDA

Просмотр полной версии : Как практичнее доехать до Дании?


Opossum
03.12.2009, 11:45
Как выгоднее - наземными перекладными, из Финки воздухом или игра не стоит свечь и проще лететь отсюда напрямую? :flower:

Птица О
03.12.2009, 12:03
пару дней назад была такая тема, поищите поиском - я там все изложила

Opossum
03.12.2009, 12:06
ок, спс!
Да, только едем мы без машины, исключительно общественным транспортом. А потому и интересно - что дороже, автобус/поезд-паром-автобус или ипросто самолет?

Птица О
03.12.2009, 13:44
Без машины - ИМХО - лучше сразу из Питера. Иначе дорога Питер - Хельсинки (или Турку) + паром + дорога от Стокгольма до Копенгагена потребует более значительных средств. Я когда-то просчитывала, в результате поехали до Копенгагена на машине.
(автобус или маршрутка до Хельсинки 30-40 евро, до Турку - 50 евро на чел. , паром от Хельсинки или Турку посмотрите www.paromy.ry - цена за каюту - т.е. на всех. Про то, как от Стокгольма добраться до Копенгагена - не помню, помню что поезд был чуть ли на 100 евро на чел. и мне советовали на форуме лучше лететь каким-нибудь бюджетником Сток -Копен. ) И уж очень геморойно, а выгоды никакой.
Моя знакомая летала SASом в Копенгаген из Питера за 8 тыс. туда-обратно, можно еще поискать недорогой перелет в Копен. Можно лететь из Хельсинки www.blue1.com (http://www.blue1.com) - на январь 160-170 евро билеты туда обратно + 60-80 евро на дорогу в Хельсинки - обратно, это 220-280 евро на человека, если без машины .
Резюмируя, я бы без машины летела отсюда.
Может еще из Таллина - Риги можно найти бюджетный перелет, но я оттуда не пробовала еще.