PDA

Просмотр полной версии : у ребенка болит животик


травушка-муравушка
03.12.2009, 13:21
мамочки,подскажите! ситуация такая, ребенку 3,7, на боль в животике жаловался уже давно, но мимоходом и без потери настроения,активности.со стулом тоже все в порядке. потом сдали анализы,выявили глистов, месяц назад закончили курс. но ребенок продлжает жаловаться на живот! а вот сегодня утром вообще как глаза открыл - больно животику!!! :(и все. заладил, ОЧЕНЬ БОЛЬНО. причин не вижу, еще накануне вечером был активный веселый,что делать не знаю. к врачу в поликлинику не хочется тащить, в эпидемию гриппа, тем более горло у нас еще,кашель. Я В РАСТЕРЯННОСТИ. что делать? :016: может,уголь или фильтрум дать?

ymnitsa
03.12.2009, 16:27
мамочки,подскажите! ситуация такая, ребенку 3,7, на боль в животике жаловался уже давно, но мимоходом и без потери настроения,активности.со стулом тоже все в порядке. потом сдали анализы,выявили глистов, месяц назад закончили курс. но ребенок продлжает жаловаться на живот! а вот сегодня утром вообще как глаза открыл - больно животику!!! :(и все. заладил, ОЧЕНЬ БОЛЬНО. причин не вижу, еще накануне вечером был активный веселый,что делать не знаю. к врачу в поликлинику не хочется тащить, в эпидемию гриппа, тем более горло у нас еще,кашель. Я В РАСТЕРЯННОСТИ. что делать? :016: может,уголь или фильтрум дать?

ВЫЗВАТЬ СКОРУЮ ПОМОШЬ!!! ИЛИ ХОТЯБЫ НЕОТЛОЖКУ

K-atrin
03.12.2009, 19:21
Ну к врачу давно обратиться нужно было, когда жаловаься стал! А сейчас скорую!!!!!

ЛенаК
03.12.2009, 19:55
При сильной резкой боли вызывайте скорую. Если боль у пупка, без рвоты и поноса, идите срочно к гастроентерологу. УЗИ вам нужно сделать , желчного пузыря с желчегонным завтраком, анализы на лямблии, копрограмму, в общем врач назначит.

травушка-муравушка
04.12.2009, 00:58
ой:005::010: да мы думали,что это из-за лямблий,после курса пройдет.. а что еще может быть не представляю. завтра поедем делать узи. ПОДСКАЖИТЕ, КТО ЗНАЕТ ГРАМОТНОГО ГАСТРОЭНТЕРОЛОГА:091:(детского?), желательно в центре, или на Юго-западе.

травушка-муравушка
04.12.2009, 12:17
ПРОШУ ПОДСКАЗАТЬ ГРАМОТНОГО ДЕТСКОГО ГАСТРОЭНТЕРОЛОГА

ЛенаК
04.12.2009, 14:35
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1435721&highlight=%E4%E5%F2%F1%EA%E8%E9+%E3%E0%F1%F2%F0%EE %FD%ED%F2%E5%F0%EE%EB%EE%E3

нашла по поиску. мы тоже в 21 веке наблюдаемся, но это Север

травушка-муравушка
04.12.2009, 17:38
спасибо за подсказку!:flower: что то я с перепугу сама про поиск не подумала.
сделали узи! точно, оказалось,желчный у нас в 2 раза длинней и скручен в двух местах.
фух, ясность теперь есть. врач(но не гастроэнтеролог) выписала креон и сильное желчегонное.

но если у кого будут какие советы и рекомендации, будем благодарны!!! :flower::flower:

Каири
04.12.2009, 18:14
У нас загиб желчного пузыря(врожденный).
Вам надо еще питание пересмотреть- налегать на кашки и супчики,ничего жаренного,острого,соленого,тяжелого и прочей лабуды.

ЛенаК
04.12.2009, 19:36
У нас вот тоже перегородка. желчегонное периодически, Галстену пьем, жирное-жареное-острое не едим, двигаться побольше, чтобы застоя не было. В общем то и всё. Ну наверное еще УЗИ раз в год делать.

травушка-муравушка
04.12.2009, 20:45
спасибо большое! :flower: бум теперь знать. нам тоже сказали,что скорее всего врожденное.