Просмотр полной версии : про сборы
Пеппи-Кола
03.12.2009, 14:06
Скажите, во всех ли центрах необходимо платить к абонементу еще и деньги на расходные материалы?
mantissa
03.12.2009, 22:57
Сейчас ходим в центр, где предложили на выбор либо взнос на материалы, либо купить их по списку самим. Мне было удобнее деньгами отдать.
До этого ходили на развивалки в другое место, взноса не было, но и материалы сильно не расходовались там.:)
kissbober
04.12.2009, 00:02
у нас потребовали так называемый страховой взнос - 1000 р на год на расходные материалы. не вижу ничего плохого в этом - дети ломают, теряют все эти пособия, игрушки
Ходили в два разных места, сборов не было ни в одном.
nata1325
04.12.2009, 22:06
У нас в Примоском р-нвзносы есть везде.Крошка ру-7000!!! Маленький вундеркинд-3000!!! и т.д.
Villi Vinki
06.12.2009, 02:59
У нас в Примоском р-нвзносы есть везде.Крошка ру-7000!!! Маленький вундеркинд-3000!!! и т.д.
Ну неправда Ваша! Не везде. Мы как раз ходили буквально месяц назад - поборов не было. Плюс, вероятно, еще зависит от занятий - мы ходили на УШУ, какие там поборы? :009: На коврики что ль? На рисовании тоже не было.
ИМХО - не совсем понимаю, почему при такой нереально высокой стоимости за почасовую работу еще берут сверху взносы-поборы на материалы. Вот чесс слово! Точнее говоря, понимаю, но это не имеет никакого отношения к материалам! Это привязка именно к этому клубу конкретного родителя - взнос внес, вроде уже жалко бросать. Если посмотреть сколько стоят занятия английским языком у взрослых и развивалки у детей - это ж не просто сопоставимо, детские еще и в разы дороже!
Пы.Сы. Мое принципиальное ИМХО - не хожу на занятия туда, где просят вступительный взнос. Ну вот такой принцип! В свое время пришлось расстаться с Эрудитом - после года хождения вдруг выплыл вступительный взнос... :005: А расходы там (на материалы) - тьфушные! На музыке - еще меньше (разве что когда скопом покупают игрухи-погремухи)
Пеппи-Кола
06.12.2009, 16:49
Я вот о том же!!! Явно мы не будем ходить целый год в одно место. Итак сумма не маленькая, так еще поборы! (Пока если только на краски)
Походили месяц и бросили....Занятия ни о чем. Центр известный достаточно. Взнос был 3 т.р. Плата за месяц занятий 2 раза в неделю 5500
MaMa_Roma
09.12.2009, 18:34
Ходили в два разных места, сборов не было ни в одном.
+ 1
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.