PDA

Просмотр полной версии : месяц болит голова


OLLESA
03.12.2009, 21:46
месяц назад началось головокружение, ходила как под гриппом
осбенно к вечеру начинала болеть голова, боль не сильная, не спазмы
просто как в тумане
подумала что гайморит, сделала в больнице снимок (пазухи чистые) и свалиась с гриппом
лежала - думала умру, забила грипп антибиотиком, отлжалась
но голова в каком состоянии бла, в такм и осталась
вызвала нетложку, говорю - 3 неделю лежу - упадок сил, пониженная температру, голова как под градусом
увезли в инфекционную так как сделали вывод, что невралгия за 3 недели дала бы о себе знать- либо хуже стало, либо лучше
в инфекциооной сделали анализы на гепатиты, клинический,узи брюшной полости и 3капельницы с физраствором
нашли только камни в желчном пузыре, остальное все окей
отлежалась, вроде стало получше, вышла на работу
сегодня второй день, опять умираю, голова болит, все плывет, жизнь не радует
ночью не сплю, мысли разные лезут в голову
посоветуйте врача? невролога? или лучше сразу МРТ делать?
где? сколько это хоть приблизительно стоит?

сапфировая кошка
03.12.2009, 21:52
многоканальный тел. для записи в центры МРТ диагностики- 224-00-24, с 10-18.
www.ldc.ru

petr893
05.12.2009, 01:59
Думаю, сначала обратитесь к неврологу. Если нужно будет, доктор назначит Вам необходимое обследования.
Координаты невролога могу дать,если нужно.

Marrya
08.12.2009, 02:16
Меня терапевт после крови из вены и флюорографии направил к врачу- ангеоневрологу.

nili
08.12.2009, 11:49
Может кто подскаэет грамотного невролога? Тоже хочу голову обследовать....

клякса3
08.12.2009, 12:14
сделали вывод, что неврология за 3 недели дала бы о себе знать- либо хуже стало, либо лучше


не обязательно. Идите к неврологу.

Aliks
08.12.2009, 20:12
увезли в инфекционную так как сделали вывод, что невралгия за 3 недели дала бы о себе знать- либо хуже стало, либо лучше

Если Вы имеете в виду неврологию - такое состояние может длиться гораздо дольше. Идите к неврологу, чем быстрее, тем лучше.

tanya.ulu
08.12.2009, 21:13
у меня один раз долго болела голова, у меня часто бывал гайморит, это было похоже, а потом оказалось невралгия (просто застудила) лицевого нерва, при этом я читала боль может одавать в область висков, скул, бровей ... вылечилась я просто сухим теплом (в шапке даже спала):), случай был не сложный, но я голову сломала пока выяснила

и сейчас тоже состояние не лучше, правда не месяц подряд, но 2 недели в месяц точно болит голова, спазмами, по несколько дней спазм сидит в виске (и во время беременности было), ничего анализы не дали, но сейчас новая мысль пугающая меня посетила - вдруг это гормональные изменеия в организме, сходила к гинекологу, та меня тоже не успокоила "35-может ранний климакс", буду сдавать кровь на половые гормоны:001:

вот так может не в тему:)

клякса3
08.12.2009, 21:21
при неврите лицевого нерва лицо(голова) не болит, болит при неврите троичного нерва. Лицевой нерв двигательный. Вот если не моргнуть, не улыбнуться и язык немеет, то это лицевой.

tanya.ulu
08.12.2009, 21:53
точно троичного сорри

Melody
09.12.2009, 01:04
Невролог.
Внимательно смотреть состояние шейного отдела позвоночника.

Girlfrend
09.12.2009, 13:21
Уже как месяц начала болеть голова, сначала раз в неделю, потом по 2, сейчас уже неделю болит, пью цитромон, стало настораживать, посоветуйте невролога? куда податься?нашла неплохие отзывы о Ли Инге Николаевне (зав. неврологического отделения в Мариинской больнице), только никак не получается выяснить можно к ней попасть платно?

OLLESA
09.12.2009, 22:44
тоже жду координаты хорошего невролога
желательно в калининском районе
с маленьким ребеноком далеко не уедешь :(

молочная фея
14.12.2009, 01:39
у меня то же уже неделю болит голова,то заболит то сама пройдет то с таблеткой....вот и незнаю...что делать....мысли разные в голову лезут...

OLLESA
14.12.2009, 18:27
я уже 2 месяца из-за этих мыслей не сплю
у невролога была, ВСД и невроз (эти диагнозы по моему у каждого второго)
у меня затылок больно трогать даже, сначало справа болело, теперь посередине
завтра иду делать рентген шейного отдела

OLLESA
25.12.2009, 18:44
Девочки, как ваши головы?
я сделала рентген шейного отдела - ничего криминального, но хондроз есть
была у остеопата, если его так назвать можно
сделал массаж
как была тяжесть в голове так и есть
такое состояние как будто ночь не спала и всю ночь плакала и так каждый день

клякса3
25.12.2009, 18:57
а невролог что говорит? почему Вы решили, что дело в шее, а не в голове, например? Неврологический осмотр (это когда с молоточком и нужно следить за предметами перед лицом) никаких отклонений не показал? Может к другому неврологу сходить?

loterev
25.12.2009, 20:10
Девочки, как ваши головы?
я сделала рентген шейного отдела - ничего криминального, но хондроз есть
была у остеопата, если его так назвать можно
сделал массаж
как была тяжесть в голове так и есть
такое состояние как будто ночь не спала и всю ночь плакала и так каждый день
А невролог что назначил из препаратов? Доплер сосудов шеи не делали?

Олесинья
25.12.2009, 20:20
Дамы, как я вас понимаю, сама страдаю головными болями)) 5 лет назад были травмы головы, + шейный остеохондроз, врачи сказали, что сидеть на таблетках до конца жизни, а мне всего 26 или уже:001:, в общем принимала препараты три года, а потом бросила, так как печень может не выдержать)) дохтора сказали, что буду теперь реагировать на погоду, вот уже месяц без обезболевающих никуда, пью сосудистые препараты + перга)) посмотрите на улицу, погода издевается над организмом)) так что крепитесь, и гоните прочь ужасные мысли:fifa:)) кста...МРТ головного мозга с сосудами я делала за 5500 р.

Aliks
26.12.2009, 03:07
Девочки, как ваши головы?
я сделала рентген шейного отдела - ничего криминального, но хондроз есть
была у остеопата, если его так назвать можно
сделал массаж
как была тяжесть в голове так и есть
такое состояние как будто ночь не спала и всю ночь плакала и так каждый день

Голову проверяйте как следует. Прежде, чем к остеопату идти, надо точно установить причину тяжести в голове. Делайте полную диагностику - УЗИ, проверка сосудов - в общем, по полной программе. А про всякую чушь типа "ВСД" поменьше слушайте. ВСД в карточке каждому второму рисуют, особенно те доктора, которые либо не хотят возиться, либо не могут в силу низкой компетенции понять, что же на самом деле происходит. ВСД - это набор симптомов, а причина-то в чем? Причину искать надо.

а невролог что говорит? почему Вы решили, что дело в шее, а не в голове, например? Неврологический осмотр (это когда с молоточком и нужно следить за предметами перед лицом) никаких отклонений не показал? Может к другому неврологу сходить?

Верно! :ded:

OLLESA
26.12.2009, 15:51
Невролог назначила Сирдалуд
сказала сниме спазм сосудов
три неделю пью - особого эффекта не зметила, только действует лучше любого снотворного
врач утверждает что это остеохондроз
шея болит каждый день в новом месте, то до затылка больно дотронуться, то до самой шеи
попытаюсь на рождественских канукулах расслабиться, минимизировать комп
если лучше не будет - опять буду искать врача
кстатит, врач сказала что МРТ стоит 3800

клякса3
26.12.2009, 16:05
поменяйте невролога однозначно!
прежде чем делать МРТ сначала надо понять что смотреть? Шею или голову? Не тратьте зря деньги. Идите к другому врачу.
Знаю как лечат остеохондроз, а оказывается опухоль ГМ.
Просто МРТ стоит 3300, с контрастом 6600, с сосудами 5500. Видите какое разнообразие?;)

Aliks
26.12.2009, 19:26
поменяйте невролога однозначно!
прежде чем делать МРТ сначала надо понять что смотреть? Шею или голову? Не тратьте зря деньги. Идите к другому врачу.
Знаю как лечат остеохондроз, а оказывается опухоль ГМ.


Вот думала - писать это или нет, а Вы меня опередили. Один из моих родственников лежит на кладбище. Рак ГМ. Диагноз поставили, когда уже поздно было что-то делать. Не люблю пугать, но ситуации, когда лечат остеохондроз, а потом оказывается, что лечить надо было что-то совсем другое, - не редкость.

Невролог назначила Сирдалуд
сказала сниме спазм сосудов
три неделю пью - особого эффекта не зметила, только действует лучше любого снотворного
врач утверждает что это остеохондроз
шея болит каждый день в новом месте, то до затылка больно дотронуться, то до самой шеи

Вы хотите сказать, что невролог назначила лечение, не обследовав Вас? :010:
Я Вам скажу, как меня обследовали. Сначала детальный осмотр, не на уровне "как себе чувствуете?", а с обстукиванием всего тела и проверкой рефлексов и чувствительности, с кучей вопросов. Потом - УЗИ (как раз на предмет исключения опухолей), ЭЭГ, РЭГ, допплерография, дуплекс. И только потом - лечение.

У Вас список предварительных манипуляций может быть другим. Но в любом случае, обследованием должен руководить разумный доктор. Иначе деньги потратите, а результат будет нулевой.

Сирдалуд - странноватое назначение в данном случае. :005: Что спать от него хочется - так это не удивительно, почитайте аннотацию :)

Боюсь, что доктора Вам действительно надо менять, толку от него пока мало, а время идёт.

loterev
26.12.2009, 19:40
+1 Я обследовалась В Прогнозе у Кайсаровой.Консультация,потом мне сделали УЗИ ,доплер,ЭЭГ ,рентген шеи я до этого делала,потом врач назначил лечение.Я потратила на все более 2 часов ,но зато сразу все сделала.Потом еще сама делала МРТ шеи и головного мозга чтобы исключить аневризму,опухоль,кисты.