PDA

Просмотр полной версии : Тихвин. Нужны советы


moroza
03.12.2009, 23:29
Хочется в январе на 2-3 дня съездить в Тихвин. Нужны советы бывалых или местных жителей:ded:: где лучше остановиться, где покушать, что посмотреть, как добраться (нас 2, мы без машины).
Информации в Инете очень мало нашла (может, не там ищу):009:. Буду рада любым советам!

Monella
04.12.2009, 00:52
Очень красивый монастырь...тихий, уютный...конечно, чудодейственная икона...мы еще на колокольню поднимались, оттуда вид красивый на собор и окрестности. Обязательно зайдите в трапезную прям в монастыре, там такие блинчики:010: нигде и никогда таких вкусных не ела (особенно с красной икрой, цены там копеечные:065: ), правда, их в пост не делают, мы как-то удачно зимой попали:065: Про сам Тихвин не подскажу, я ради иконы ездила, так что даже не знаю как городок выглядит:008:

natach05
04.12.2009, 15:36
Если честно, особо смотреть нечего: монастырь, музей Римского Корсакова+ пройти по городу, прогулка по городу вдоль и поперек займет часа 4 медленным шагом. Можете сходить на ключок по подвесному мосту, заодно воды наберете, т.к. местную воду на мой вкус пить невозможно, сильно воняет.Хотя, когда там жила и мне об этом говорили я не замечала, а сейчас чувствую разницу.
Раньше была приличная гостиница, есть ли сейчас не скажу, так летом заходила и там на первых этажах были разные офисы и вид , по сравнею с тем что было 20 лет назад удручающий.
Но город свой люблю. Люди доброжелательные, и время там идет по другому- сами поймете, нет суеты.
Если бы Вы поехали летом, то рекомендовала Вам посетить в дер.Красный броневик, там не далеко монастырь святого Антония Дымского, он стоит на берегу Дымского озера, очень красиво, за несколько рублей можете подписать кирпич для восстановления собора, красивая часовня, внутри разрешают фотографировать, на озере стоит крест и камень, есть обплыть три раза по часовой стрелке вокруг них говорят исполняется желание.
Раньше , почти весь город от мала до велика катался на лыжах, и мы тоже всей семьей, теперь приезжая, к сожаления с лыжами редко кого увидишь.
Лучше один раз съездить и все своими глазами увидить. Удачи.

sunya
05.12.2009, 03:47
1)добираться удрбнее всего на автобусе(их много и ездят часто),но в выходные и предпраздничные дни билеты лучше купить заранее(студенты атакуют)))
2)гостиница "Тихвин" и вправда в ужасном состоянии.....долго жить я вам там не советую,но если нужно только вещи оставить...то сайдёт....
3)с едой тоже не всё гладко.....кафе"Чешский Двор"-кормят не плохо,но на мой взгляд неоправдано дорого
кафе"Оранжевое небо"-нам только десерты понравились....
кафе рядом с торговым комплексом "Жемчужина"(название не помню)-не стоит посещать даже при приступе сильног голода(у них что-то с очередность подачи блюд:кофе-второе-суп-десерт-салат-это вызвало ШОК)))
В этоге мы стали обедать а столовой магазина "БУМ"-вкус не плохой и не дорого(похоже на нашу "фрикадельку"
4)ну и посешать там кроме выше перечисленного и нечего.......так что если постараться можно обойтись одним днём......поверьте успеете посмотреть всё и не испортите впечатление ужасным сервисом)))))))))
ПРИЯТНОГО ПУТЕШЕСТВИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!


http://lines.littleone.ru/lines/UVpUWprrXXTTpYp1p2TT1p3pllhhhYhU2ThlhThirhhihYp.gi f

sunya
05.12.2009, 03:51
Если бы Вы поехали летом, то рекомендовала Вам посетить в дер.Красный броневик, там не далеко монастырь святого Антония Дымского, он стоит на берегу Дымского озера, очень красиво, за несколько рублей можете подписать кирпич для восстановления собора, красивая часовня, внутри разрешают фотографировать, на озере стоит крест и камень, есть обплыть три раза по часовой стрелке вокруг них говорят исполняется желание.




Да летом намного лучше!!!:):):)

moroza
08.12.2009, 00:59
Спасибки за советы!:flower:
По отзывам поняла, что за денб все интересное в Тихвине успеем посмотреть, поэтому маршрут несколько изменился: поедем еще в Старую Ладогу.
Собственно вопросы те же: где покушать, как маршрут лучше составить и т.д.
Короче, всем советам буду рада! Заранее мерси :100:

Izzolda
08.12.2009, 17:31
Если бы Вы поехали летом, то рекомендовала Вам посетить в дер.Красный броневик, там не далеко монастырь святого Антония Дымского, он стоит на берегу Дымского озера, очень красиво, за несколько рублей можете подписать кирпич для восстановления собора, красивая часовня, внутри разрешают фотографировать, на озере стоит крест и камень, есть обплыть три раза по часовой стрелке вокруг них говорят исполняется желание.




Да летом намного лучше!!!:):):)

А где этот Красный Броневик находится?

Свента
08.12.2009, 18:52
Спасибки за советы!:flower:
По отзывам поняла, что за денб все интересное в Тихвине успеем посмотреть, поэтому маршрут несколько изменился: поедем еще в Старую Ладогу.
Собственно вопросы те же: где покушать, как маршрут лучше составить и т.д.
Короче, всем советам буду рада! Заранее мерси :100:

Про Старую Ладогу почитайте мой отчетик здесь http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2078493

Насчет покушать: кроме кафе Князь Рюрик, которое напротив крепости, в Ст. Ладоге есть еще кафе при гостинице, а также кафе Ладожское подворье http://kafeladoga.narod.ru/marshrut.htm
жаль, что мы его не нашли.

ААО
09.12.2009, 12:27
Спасибки за советы!:flower:
По отзывам поняла, что за денб все интересное в Тихвине успеем посмотреть, поэтому маршрут несколько изменился: поедем еще в Старую Ладогу.
Собственно вопросы те же: где покушать, как маршрут лучше составить и т.д.
Короче, всем советам буду рада! Заранее мерси :100:

У меня есть карта с отмеченными достопримечательностями, если хотите вышлю на почту.

pigaliza™
09.12.2009, 13:43
а покушать в можно вкусно в Тихвинском монастыре. Мы еди пельмени из форели. такой вкуснотищи я не еле ни разу в жизни. Хочу дома попробовать сделать

alyonushkaa
09.12.2009, 13:49
Если поедете на машине в Тихвин, рекомендую посетить котеджный комплекс "Вережица", он находится в нескольких километрах от города на объездной дороге. Там есть хороший,но дорогой ресторан, когда снег можно взять в прокат лыжи, ватрушки, даже на снегоходе покататься.

Izzolda
09.12.2009, 14:18
Эта Верижица - полный отстой. Скукотища и дороговизна. На ватрушках и особенно снегоходах кататься там негде - кругом лес.
Сдуру повезли туда друзей , теперь стыдно вспоминать. Нечего там делать.

moroza
10.12.2009, 00:32
а покушать в можно вкусно в Тихвинском монастыре. Мы еди пельмени из форели. такой вкуснотищи я не еле ни разу в жизни. Хочу дома попробовать сделать
А вы давно там были? Как там по ценам?

Jusy4
13.12.2009, 23:20
Если сходить покушать, советую ресторан Подворье, там же есть и гостиница. Там на мой взгляд кормят лучше всего!