PDA

Просмотр полной версии : ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ в поиске маммолога-онколога


GENECHKA
04.12.2009, 02:00
ПРОСТО У МАМЫ МУЖА ВЫЯВИЛИ ОПУХОЛЬ И СКАЗАЛИ СРОЧНО ОПЕРИРОВАТЬ. ЗНАКОМЫХ ДОКТОРОВ НЕТ. А ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ НУЖЕН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШИЙ СПЕЦИАЛИСТ КОТОРЫЙ ПОМОЖЕТ. ЭТО ВОПРОС ЖИЗНИ!!!!
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
буду очень благодарна за любую помощь-за отзывы и рекомендации.:flower::flower::flower:
Если у кого то ещё есть отзывы о ТОПУЗОВ ЭЛЬДАР ЭСКЕНДЕРОВИЧ с удовольствием послушаю.:flower:

Не добрая
04.12.2009, 02:42
Если у кого то ещё есть отзывы о ТОПУЗОВ ЭЛЬДАР ЭСКЕНДЕРОВИЧ с удовольствием послушаю.:flower:

Женя,хоть мы уже и пообщались,но
Не могу сдержаться,вот мой отзыв : Люблю его всем сердцем :0017: и душой, благодарю за всё-за чуткое и внимательное отношение к женщинам,за моё здоровье,за моральную поддержку в очень очень сложный период моей жизни,за его светлую голову,за его золотые руки ,за всё всё,что он делает как специалист и как просто добрый душевный человек :flower::flower::flower:!!!

CitizenV
04.12.2009, 10:25
ПРОСТО У МАМЫ МУЖА ВЫЯВИЛИ ОПУХОЛЬ И СКАЗАЛИ СРОЧНО ОПЕРИРОВАТЬ. ЗНАКОМЫХ ДОКТОРОВ НЕТ. А ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ НУЖЕН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШИЙ СПЕЦИАЛИСТ КОТОРЫЙ ПОМОЖЕТ. ЭТО ВОПРОС ЖИЗНИ!!!!
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
буду очень благодарна за любую помощь-за отзывы и рекомендации.:flower::flower::flower:
Если у кого то ещё есть отзывы о ТОПУЗОВ ЭЛЬДАР ЭСКЕНДЕРОВИЧ с удовольствием послушаю.:flower:

Хороший врач, очень.

GENECHKA
04.12.2009, 16:51
Хороший врач, очень.
А МОЖНО ПОПОДРОБНЕЕ В ЧЁМ ИМЕННО ВАМ ПОМОГ ЕСЛИ НЕ ХОЧЕТСЯ ОГЛАСКИ-МОЖНО В ЛИЧКУ:flower:.

CitizenV
04.12.2009, 21:39
Ой, и здесь отмечусь, так как личка у Вас переполнена.

Хороший тем, что именно хороший онколог-маммолог (на город блистают 3-4 человека по этой части, он один из них), работал в Песочном, теперь перебрался в Мечникова, где теперь можно оперироваться у него даже по квотам (и очереди, говорят, гораздо меньше).
Внимательный, все объясняет и вообще позитивный.

Хорошие онкологи-маммологи еще в НИИ онкологии в Песочном директор Семиглазов и проф. Орлов.

Вы попробуйте проконсультироваться сразу со снимками (маммография). Биопсию/пункцию у свекрови не брали?

Мариамна
04.12.2009, 23:17
Топузов оперировал мою свекровь.Рак груди 2-3 степени
Прошло уже 4 года, все хорошо
очень ему благодарны

GENECHKA
05.12.2009, 03:18
CitizenV-спасибо большое за беспокойство-вроде личку почистила. но вы (спасибо вам:flower:) и в топике всё написали.

"Юляшка"
05.12.2009, 15:39
Могу посоветовать Филимоненко Василия, отчество не знаю, принимает в Скандинавии на Литейном.

Алинушк@
05.12.2009, 21:59
Доктор Иванов Вадим Геннадьевич в Песочке, хороший специалист в своём деле, плюс шовчики делает хорошие, занимается и пластикой груди.

CitizenV
06.12.2009, 00:30
CitizenV-спасибо большое за беспокойство-вроде личку почистила. но вы (спасибо вам:flower:) и в топике всё написали.

:))
Можно добавить к списку Чагунава в РАМН на Тореза (но к нему сейчас труднее прорваться, так как стал руководителем).
Главное, не паниковать, а проконсультироваться у 2 хотя бы онкологов - срочно резать или...сделать пункцию.

Женька*
06.12.2009, 01:15
Далматов на Березовой - чудо-доктор!

GENECHKA
07.12.2009, 10:32
спасибо всем:flower: жду ещё

Aksinia
07.12.2009, 15:37
мою маму оперировал Чагунава Олег ....э...отчество не помню,на пр.Мориса Тореза,клиника РАМН,сейчас ее наблюдает Ольга Анатольевна-она его ученица-тоже отличный доктор

Леночка
08.12.2009, 12:50
ПРОСТО У МАМЫ МУЖА ВЫЯВИЛИ ОПУХОЛЬ И СКАЗАЛИ СРОЧНО ОПЕРИРОВАТЬ. ЗНАКОМЫХ ДОКТОРОВ НЕТ. А ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ НУЖЕН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШИЙ СПЕЦИАЛИСТ КОТОРЫЙ ПОМОЖЕТ. ЭТО ВОПРОС ЖИЗНИ!!!!
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
буду очень благодарна за любую помощь-за отзывы и рекомендации.:flower::flower::flower:
Если у кого то ещё есть отзывы о ТОПУЗОВ ЭЛЬДАР ЭСКЕНДЕРОВИЧ с удовольствием послушаю.:flower:


В РАМН на Мариса Тореза, врач Алексеев, все мои знакомые к ниму ходят, слава у него хорошая, и я ходила и мама моя...............

GENECHKA
15.12.2009, 19:12
:support:

maspr
16.12.2009, 01:31
В отделении Топузова в Мечниковке много хороших врачей. Если к ним вовремя попасть - не пожалеете (я у них оперировалась в августе).
Условия на отделении тоже не плохие. Отзывчивые сестры, отсутствие хамства... За лечение не берут денег. Главное, чтобы операцию сделали вовремя.
От всей души желаю Вашей свекрови выздоровления.

Не добрая
16.12.2009, 01:36
мою маму оперировал Чагунава Олег ....э...отчество не помню,на пр.Мориса Тореза,клиника РАМН,сейчас ее наблюдает Ольга Анатольевна-она его ученица-тоже отличный доктор

Леонтьевич...ток операция у него будет стоить :fifa:...

Не добрая
16.12.2009, 01:38
В отделении Топузова в Мечниковке много хороших врачей. Если к ним вовремя попасть - не пожалеете (я у них оперировалась в августе).
Условия на отделении тоже не плохие. Отзывчивые сестры, отсутствие хамства... За лечение не берут денег. Главное, чтобы операцию сделали вовремя.
От всей души желаю Вашей свекрови выздоровления.

+мульон,оперировалась три года назад.У них на отделении ВСЕ врачи изумительные и оч внимательные.

GENECHKA
18.12.2009, 12:56
спасибо девочки спасибо! сейчас пока решили пройти несколько врачей -послушать разные мнения. потом сойтись на одном . ситуация ещё усложнена тем что ещё нужно оперировать щитовидку. сегодня поехали обследовать этот аспект -поехали сегодня в песочное. нужно решать что делать с щитовидкой- под одним наркозом две операции сделать или щитовидка подлежит как то лечению.
Топозов сказал что там есть несколько шариков(доброкач) вот те что покрупнее нужно удалить а те маленькие находятся далеко и они не вызывают беспокойства и их не надо трогать. возникли сомнения-раз делать операцию-там может и их убрать. ведь это они пока не беспокоят а потом что ? опять операция? вот...

GENECHKA
18.12.2009, 12:57
В отделении Топузова в Мечниковке много хороших врачей. Если к ним вовремя попасть - не пожалеете (я у них оперировалась в августе).
Условия на отделении тоже не плохие. Отзывчивые сестры, отсутствие хамства... За лечение не берут денег. Главное, чтобы операцию сделали вовремя.
От всей души желаю Вашей свекрови выздоровления.

спасибо огромное! очень рада за ваши кулачки!:flower:

GENECHKA
18.12.2009, 13:29
девочки ! ещё вопрос возник а томография(мрт) может определиьть наличие раковых клеток ? и где её посоветуете сделать может знаете?

Mariu
18.12.2009, 13:41
В РАМН на Мариса Тореза, врач Алексеев, все мои знакомые к ниму ходят, слава у него хорошая, и я ходила и мама моя...............
не нашла по поиску РАМН не Тореза,есть только клиническая больница РАН,а РАН только по гриппу и ОТТА

Не добрая
18.12.2009, 13:46
Топозов сказал что там есть несколько шариков(доброкач) вот те что покрупнее нужно удалить а те маленькие находятся далеко и они не вызывают беспокойства и их не надо трогать. возникли сомнения-раз делать операцию-там может и их убрать. ведь это они пока не беспокоят а потом что ? опять операция? вот...

Женя,здравствуйте !
Топузов так сказал не оттого,что ему лень убрать все "шарики"...он просто не хочет слишком много травмировать грудь ...понимаете,бывают такая ситуации,что у женщин вся грудь-сплошные кисты и фиброаденоматоз(я,например,в этом списке) и если каждой сносить на чисто молочную железу ? Поэтому он не трогает то,что не беспокоит и не вызывает сомнен6ий ,а предлагает просто наблюдать...
...Конечно,проконсультируйтесь ещё у нескольких докторов,чтобы уж точно решить что делать.

GENECHKA
18.12.2009, 13:48
я именно так и поняла. конечно не лень вы что? не хоела обидеть. а про МРТ вопрос выше не в курсе?:flower:

Не добрая
18.12.2009, 13:50
не нашла по поиску РАМН не Тореза,есть только клиническая больница РАН,а РАН только по гриппу и ОТТА

Клиническая б-ца РАН,Тореза ,72

Mariu
18.12.2009, 13:51
Клиническая б-ца РАН,Тореза ,72
спасибо,а куда лучше туда или в мечникова?

Не добрая
18.12.2009, 13:52
я именно так и поняла. конечно не лень вы что? не хоела обидеть. а про МРТ вопрос выше не в курсе?:flower:
не не не,я Вас тоже правильно поняла,я просто пыталась объяснить почему он не хочет резать :)...
про МРТ ,к сожалению,не подскажу,не случалось ... а попробуйте поиском.

CitizenV
18.12.2009, 15:23
девочки ! ещё вопрос возник а томография(мрт) может определиьть наличие раковых клеток ? и где её посоветуете сделать может знаете?

Вообще-то из новообразования берут иглой пункцию/биопсию, смотрят клетки под микроскопом и с боле-мене достоверной вероятностью подозревают плохое или не подозревают. Это все скажет маммолог, разве нет? :027:

Не добрая
18.12.2009, 15:38
спасибо,а куда лучше туда или в мечникова?

В РАН Вам и маммограмму и УЗИ сделают (платно) и приём платный ,у Топузова на отделении не делают ,не знаю о какой причине... но принимает бесплатно ...
я делаю УЗИ в РАН (у них аппатратура хорошая)и делаю у определённого узиста ,но хожу к Эльдару Эскендеровичу на осмотр...
Чагунаву и одну из узисток в РАН я буду помнить очень долго :073:,но скорей всего это мне так не повезло ,историю раписывать не буду ...

Mariu
18.12.2009, 15:44
В РАН Вам и маммограмму и УЗИ сделают (платно) и приём платный ,у Топузова на отделении не делают ,не знаю о какой причине... но принимает бесплатно ...
я делаю УЗИ в РАН (у них аппатратура хорошая)и делаю у определённого узиста ,но хожу к Эльдару Эскендеровичу на осмотр...
Чагунаву и одну из узисток в РАН я буду помнить очень долго :073:,но скорей всего это мне так не повезло ,историю раписывать не буду ...
УЗИ делала 3 раза в этом году,летлм маммограмму,но недовольна своим врачом,хочется более толкового специалиста,а то она сама и УЗИ и на цитологию из кисты брала жидкость,короче 3 в 1,как то нет доверия.

inna-piter13
18.12.2009, 15:45
Самая информативная это маммография.Ее надо делать обязательно.Я тоже беспокоилась,но сделав маммографию в областном онкол.диспансере на Литейном успокоилась.Там врач сразу дала описание,все черным по белому-мастопатия.Наблюдаться конечно надо,а паниковать не стоит!

Mariu
18.12.2009, 15:48
ТОПУЗОВ ЭЛЬДАР ЭСКЕНДЕРОВИЧ где принимает?

CitizenV
18.12.2009, 15:50
УЗИ делала 3 раза в этом году,летлм маммограмму,но недовольна своим врачом,хочется более толкового специалиста,а то она сама и УЗИ и на цитологию из кисты брала жидкость,короче 3 в 1,как то нет доверия.

Проф. маммолог-онколог Орлов А.А. забор материала тоже предпочитает делать сам.:005:

Mariu
18.12.2009, 15:54
Проф. маммолог-онколог Орлов А.А. забор материала тоже предпочитает делать сам.:005:
Девочка Узистка с Песочного,говорила,что УЗИ делает один врач,осмотр и назначение другой и это правильно.

CitizenV
18.12.2009, 16:03
Девочка Узистка с Песочного,говорила,что УЗИ делает один врач,осмотр и назначение другой и это правильно.

Про УЗи - согласна полностью. Я про пункцию/биопсию, ее иногда проводят под контролем УЗИ (куда попадать иглой).
Топузов принимает в Мечникова, корпус №13, по Чт где-то с 15.00. Лучше узнавать по справочнй больницы.

Не добрая
18.12.2009, 16:08
ТОПУЗОВ ЭЛЬДАР ЭСКЕНДЕРОВИЧ где принимает?

Больница Мечникова
Пискарёвский ,47
Павильон № 13
Принимает по четвергам (живая очередь,без записи)
Часы приёма : с 15 ч

Не добрая
18.12.2009, 16:12
Самая информативная это маммография.Ее надо делать обязательно.Я тоже беспокоилась,но сделав маммографию в областном онкол.диспансере на Литейном успокоилась.Там врач сразу дала описание,все черным по белому-мастопатия.Наблюдаться конечно надо,а паниковать не стоит!

Топузов не советует всем подряд делать маммографию...либо сторого по показаниям,когда есть сомнения по результатам УЗИ ...либо возраст пациентки (после 40)...до 30-35 лет УЗИ на хорошей аппаратуре будет вполне достаточно .Он мне раз 5 объяснял почему,но мне трудно пересказать,т.к. я не медик.

Mariu
18.12.2009, 16:20
Больница Мечникова
Пискарёвский ,47
Павильон № 13
Принимает по четвергам (живая очередь,без записи)
Часы приёма : с 15 ч
Спасибо:flower::flower::flower:

Vitalin
18.12.2009, 23:42
Больница Мечникова
Пискарёвский ,47
Павильон № 13
Принимает по четвергам (живая очередь,без записи)
Часы приёма : с 15 ч


А сколько стоит прием, подскажите, пожалуйста!

CitizenV
19.12.2009, 00:40
А сколько стоит прием, подскажите, пожалуйста!

Бесплатно.

Vitalin
19.12.2009, 01:01
Бесплатно.

Спасибо!

Littleona
06.02.2010, 19:04
Больница Мечникова
Пискарёвский ,47
Павильон № 13
Принимает по четвергам (живая очередь,без записи)
Часы приёма : с 15 ч
А подскажите,какие обследования нужно брать с собой к нему на приём?

Бесплатно.Такое бывает ещё?:005:

CitizenV
06.02.2010, 19:08
А подскажите,какие обследования нужно брать с собой к нему на приём?

Такое бывает ещё?:005:

Знакомые девочки были у него на приеме где-то в декабре - было еще бесплатно.:027:

Littleona
06.02.2010, 19:13
А тел.там есть какой-нибудь?

Не добрая
06.02.2010, 20:32
А подскажите,какие обследования нужно брать с собой к нему на приём?

Такое бывает ещё?:005:

Желательно сделать УЗИ и взять с собой на осмотр.
Бывает :)

Не добрая
06.02.2010, 20:35
А тел.там есть какой-нибудь?

Телефон вроде как был,хотели сделать приём по записи,но все привыкли к живой очереди...

Littleona
06.02.2010, 20:53
А ещё подскажите,вот собираюсь УЗИ пойти сделать в соседней клинике.Там у них аппарат "Медисон".Как вы думаете,это современный?(если вообще есть разница).750р стоит УЗИ.
И в какой день цикла лучше делать?

Не добрая
06.02.2010, 21:00
А ещё подскажите,вот собираюсь УЗИ пойти сделать в соседней клинике.Там у них аппарат "Медисон".Как вы думаете,это современный?(если вообще есть разница).750р стоит УЗИ.
И в какой день цикла лучше делать?

750 руб-средняя цена по городу.Про аппарат не заню,главное,чтобы узист грамотный был.По идее в клиниках допотопных аппаратов быть не должно.
Маммологи советуют делать с 7 по 11 день цикла.

Мариамна
07.02.2010, 00:35
рекомендую к Топузову. он оперировал рак мол. железы у моей свекрови

Littleona
07.02.2010, 11:47
Спасибо.

Asiatop
07.02.2010, 21:03
750 руб-средняя цена по городу.Про аппарат не заню,главное,чтобы узист грамотный был.По идее в клиниках допотопных аппаратов быть не должно.
Маммологи советуют делать с 7 по 11 день цикла.
можно сделать УЗИ в Мечке в 24пав. 1-й эт. Например,придти в четверг к 12.30-13.00 на УЗИ, а потом сразу к 14-14.30 к нему на прием, он не откажет . Кстати,там у них очень грамотная врач УЗИ,кажется, ее зовут Дина Владимировна.

Littleona
07.02.2010, 22:34
можно сделать УЗИ в Мечке в 24пав. 1-й эт. Например,придти в четверг к 12.30-13.00 на УЗИ,.Тоже без записи прийти?

Online
10.02.2010, 11:43
Тоже без записи прийти?

Записываться надо. Записалась на УЗИ на пт. к Дине Владимировне. Тел. отд. Ультразвуковой диагностики: 543-18-22

QueenTa
10.02.2010, 14:05
Я оперировалась В РАН у Чагунава Олега Леонтьевича. До этого наблюдалась просто у маммологов лет, наверное, десять.
А год назад пришла в очередной раз на прием к Чагунаве и он сказал, что нужно уплатнение удалить, т.к. оно увеличилось и изменилось по составу. Операцию можно было сделать в разных местах, но решила делать в РАН, чтобы оперировал Чагунава. Год назад операция мне обошлась около 15000 рублей. Опухоль оказалась доброкачественной. Чагунава сейчас принимает по субботам. Врач хороший, профессионал.
Еще очень понравился Семиглазов, очень хороший врач, раньше он принимал в мед. Центре на Фонтанке, потом перестал. Пыталась к нему попасть в Песочном, не удалось, сказали, что принимает только «тяжелых» больных. Вообще, отношение в Песочном не понравилось.

Online
10.02.2010, 14:28
Записываться надо. Записалась на УЗИ на пт. к Дине Владимировне. Тел. отд. Ультразвуковой диагностики: 543-18-22

забыла - стоимость 500р.

Littleona
10.02.2010, 14:41
спасибо.:)

ALLURCHIK
24.02.2010, 13:25
Больница Мечникова
Пискарёвский ,47
Павильон № 13
Принимает по четвергам (живая очередь,без записи)
Часы приёма : с 15 ч

Огромное СПАСИБО!!!!:flower::flower::flower:

devi_lisa
24.02.2010, 14:18
Моя тетя оперировалась у Урзуманова Арутюна Самвеловича. Её оперировали около 25 лет назад, он тогда работал на Литейном, сейчас он, если не ошибаюсь в Песочном, кажется зав. отделением. Он, специалист от Бога. У тети все было очень сложно, но он взялся, прооперировал...она до сих пор жива-здорова! Удачи Вам и скорейшего выздоровления!

Andrey66
13.08.2010, 18:05
лучший Семиглазов (однозначно), тут даже спорить не стоит, но к нему трудно попасть, в песочном ещё Зернов, после Семиглазова ток он!!!
мы с женой через это всё прошли, у нас вообще - с двух сторон!