PDA

Просмотр полной версии : Аднексит. Поделитесь опытом кто лечился


Julia_esp
04.12.2009, 02:05
На днях насторожили непонятные ощущения в яичниках, хотя они у меня периодически "тянули"- ставили поликистоз, а на этот раз сильнее, еще и молочница... в общем помчалась я к гинекологу.. Когда она меня пальпировала, думала орать начну.. вывод: надо обследовать на УЗИ не медля, это или воспаление, или уже спайки и вообще надо будет к эндокринологу... "не медля" назначено через 3 недели..
Осмыслив все в спокойной обстановке и начитавшись всякого в интернете :005: как-то мягко говоря не по себе стало.. Может 3 недели ждать это долго и надо срочно что-нибудь делать?
Кроме того, говорят, что только по УЗИ аднексит не подтверждают, нужен анализ крови и проч..
А самое главное, чтоб непроходимости труб не было. Это как, все в одном УЗИ проверяют или специальная процедура существует?
Девочки, поделить опытом, у кого была такая проблема :091: Что в таких случаях назначать должны, у нас ведь зачастую врачи относятся лишь что-нибудь сделать, а в результате -все запущено..

Вeсенняя
04.12.2009, 02:44
опыта нет, но последнее время у меня тоже непонятные ощущения ((((
на 17 записана гин.-энд., надо будет акцентировать на этом внимание...
а если сильных болей нет, врач сможет диагностировать воспаление? я уже в раздумьях, может уже УЗИ и кровь сдать перед приемом. Анализ обычный, клинический?

nadis
04.12.2009, 04:10
Мне при диагнозах под ? (аднексит? эндометриоз?) делали лапарогистероскопию, в Мариинке. Ни УЗИ, ни анализы не являются 100% подтверждением/опровержением диагноза - как мне тогда сказали. Направлял гинеколог-эндокринолог. Оказалось ваащще другое.

Julia_esp
04.12.2009, 11:42
Вообще я начиталась: говорят, что есть 2 формы острая и хроническая. При острой- сильные боли и температура поднимается, тогда антибиотики сначала назначают. А если не так критично все, тогда ставят хроническую, это либо только начинается, либо недолеченный острый, тогда- противовоспалительные, имууномодуляторы, витамины и т.п... У меня в принципе в спокойном состоянии тоже особо не болит, "тянет", но когда мне гинеколог понадавливала, потом еще часа 2 все ныло.. Но без УЗИ она мне ничего уверенно сказать не смогла, говорит надо обследовать.. Так, что перед приемом сделай УЗИ, кровь, чтобы повторно 10раз не бегать

Julia_esp
04.12.2009, 11:49
Мне при диагнозах под ? (аднексит? эндометриоз?) делали лапарогистероскопию, в Мариинке. Ни УЗИ, ни анализы не являются 100% подтверждением/опровержением диагноза - как мне тогда сказали. Направлял гинеколог-эндокринолог. Оказалось ваащще другое.


Вот потому и хочется посоветоваться у кого какая информация об этом, потому как от моего врача особого энтузиазма не чувствую.. даже на кровь не отправила..
А на лапароскопию из обычной консультации направляют или это только платная процедура?

TMNT
04.12.2009, 12:24
У меня диагноз хронический аднексит поставлен уже лет 15 назад...И чем только ни лечили : и антибиотики , и уколы , и процедурами там всяческими , и просто какими-то таблетками , свечами , и спринцеваниями....Вобщем много всего было.Тогда ещё была не рожавшая. А потом врач из ЦНИРРИ мне сказала: родишь , и пройдёт всё:005:. Так и случилось.Уже 8 лет про эту болячку не вспоминаю:065: