PDA

Просмотр полной версии : Лямблии....лечить?


tttonya
04.12.2009, 16:17
Дорогие мамочки,кто сталкивался с этой проблемой,подскажите!У нас нашли,врач прописала антибиотик и желчегонные,что-то страшно травить ребенка и себя.Вы лечили,может к гомеопату обратится,все же не такая отрава.Может гомеопатией кто-нибудь лечил?

Синицына
04.12.2009, 17:35
Лямблий лечить не надо, надо ребёнка лечить!

FRUttik
04.12.2009, 18:47
а ребенку они мешают? Живот болит. аллргия?

мы лечили два раза - первый быстро и эффективно - Тибералом.

второй раз через неск. лет - бадом черный орех. на нем вылезла аллергия. Перестала давать. Лечить чер.орехом долго и нудно..

Даша-Петя
04.12.2009, 18:48
в большинстве случаев лямблиоз лечить не надо. Только если есть какие-то проявления типа болей в животе, которые больше не на что свалить, нарушений стула, неконтролируемых диетой, лямблиозный энтерит и т.д.

ЛенаК
04.12.2009, 19:38
мы тоже Тиберал принимали, удобно то, что однократный прием, ну и потом еще через пару недель повторить.

Медведица
04.12.2009, 21:20
детЯм прописывают немозол что ли...флакончики такие.

evunchik
04.12.2009, 23:52
Лучше лечить. У детей лямблии могут проявляться очень выраженно: боли в животе, тошнота, аллергические реакции, отставание в развитии (за счет нарушения процессов всасывания пищи) и т.п. Лечить антибиотиком, которым лечат лямблии не страшно, от него, если нет индивидуальной непереносимости, беды не будет. И лечиться нужно всем, соблюдайте личную гигиену - своя ложка, чашка и т.д

Oldmama
05.12.2009, 03:22
Лучше лечить. У детей лямблии могут проявляться очень выраженно: боли в животе, тошнота, аллергические реакции, отставание в развитии (за счет нарушения процессов всасывания пищи) и т.п. Лечить антибиотиком, которым лечат лямблии не страшно, от него, если нет индивидуальной непереносимости, беды не будет. И лечиться нужно всем, соблюдайте личную гигиену - своя ложка, чашка и т.д
Откуда такая интересная информация? Лечить нужно только симптомный лямблиоз (нарушения пищеварения, неустойчивый стул, аллергические проявления). В большинстве случаев лямблиоз - мягко протекающее заболевание и в целом на здоровье не влияет. Лечат лямблиоз не антибиотиками. Противопротозойные препараты малотоксичны и не влияют на кишечную микрофлору. Непосредственно от человека к человеку лямблии не передаются, так что про личную чашку и ложку - басни. Членов семьи лечить не нужно.

bimbo
05.12.2009, 03:31
Обязательно лечить и вам тоже пропить необходимо, чтобы точно от них избавиться.

Lana599
05.12.2009, 03:41
Дорогие мамочки,кто сталкивался с этой проблемой,подскажите!У нас нашли,врач прописала антибиотик и желчегонные,что-то страшно травить ребенка и себя.Вы лечили,может к гомеопату обратится,все же не такая отрава.Может гомеопатией кто-нибудь лечил?
Лечили химией результата не было зато дрожжевых грибков себе нажили потом их лечили.
После месячного курса гомеопатии лямблии исчезли после лечения сдавали 3 раза анализ в течении года. Лямблий не обнаружено
Если надо скину в личку адрес и фамилию врача-гомеопата

tttonya
05.12.2009, 17:58
Лечили химией результата не было зато дрожжевых грибков себе нажили потом их лечили.
После месячного курса гомеопатии лямблии исчезли после лечения сдавали 3 раза анализ в течении года. Лямблий не обнаружено
Если надо скину в личку адрес и фамилию врача-гомеопата
спасибо за советы!:flower:
тут есть врач гомеопат,Фролов кажется.я у него на страничке прочитала,он схему лечения дал для всех из 3-х препататов.вот его схема:
1. Цина 3 - по 2 гор. днем, 3 нед.
2. Гельминтопай - по 2 гор. утром и вечером, 1 мес.
3. Хепель - по 1\2 таб. 3 раза в день - 1 мес.
ВЫ так лечили?И еще вопрос,мне говорила подруга,что гомеопатию по часам нужно пить,а иначе толку не будет.Это верно?
У нас никаких особых проблем с животом нет,запоров,поносов,тошноты и потери аппетита нет.У нас кожа суховата и высыпания часто на коже аллергические.Я решила перед аллергологом проверить на глисты и дисбак-оз.Нашли лямблии.Врач назначила Немозол и желчегонное.Сказала лечится всем,даже коту.Посуда у нас разная,чашки ложки ест-но тоже.Да и я брезгливая итак достаточно,чтобы не свою ложку облизывать:001:(даже если ей ребенок ел) и тем более свою ложку ребенку давать.:))Короче вот я и думаю,травится немозолом нам или к гомеопату сходить.:009:

Lana599
05.12.2009, 18:10
спасибо за советы!:flower:
тут есть врач гомеопат,Фролов кажется.я у него на страничке прочитала,он схему лечения дал для всех из 3-х препататов.вот его схема:
1. Цина 3 - по 2 гор. днем, 3 нед.
2. Гельминтопай - по 2 гор. утром и вечером, 1 мес.
3. Хепель - по 1\2 таб. 3 раза в день - 1 мес.
ВЫ так лечили?И еще вопрос,мне говорила подруга,что гомеопатию по часам нужно пить,а иначе толку не будет.Это верно?
У нас никаких особых проблем с животом нет,запоров,поносов,тошноты и потери аппетита нет.У нас кожа суховата и высыпания часто на коже аллергические.Я решила перед аллергологом проверить на глисты и дисбак-оз.Нашли лямблии.Врач назначила Немозол и желчегонное.Сказала лечится всем,даже коту.Посуда у нас разная,чашки ложки ест-но тоже.Да и я брезгливая итак достаточно,чтобы не свою ложку облизывать:001:(даже если ей ребенок ел) и тем более свою ложку ребенку давать.:))Короче вот я и думаю,травится немозолом нам или к гомеопату сходить.:009:

У нас была только Цина из перечисленного два других- иное название. Пили три раза в день. Четко ко времени не привязывались главное до еды минут за 15 , а если после еды то через час.
У нас были тоже аллергические высыпания поэтому и лечили лямблии.
У себя лямблии не лечили. Но у ребенка своя тарелка, чашка, ложка.
Паралельно гомеопатиии пили хофитол

tttonya
05.12.2009, 20:38
У нас была только Цина из перечисленного два других- иное название. Пили три раза в день. Четко ко времени не привязывались главное до еды минут за 15 , а если после еды то через час.
У нас были тоже аллергические высыпания поэтому и лечили лямблии.
У себя лямблии не лечили. Но у ребенка своя тарелка, чашка, ложка.
Паралельно гомеопатиии пили хофитол
а мне врач прописала Немазол и хофитол.так если Вы его тоже пили,может тогда мне и лечить тем,что она прописала.я хотела гомеопатией наши лекарства заменить.

Василь
05.12.2009, 20:53
Я лечила.Лямблиоз вызвал какие-то изменения в киш-ке и началась аллергия почти на всю еду.Три месяца на кашах на воде и сухарях,через месяц после лечения начались медленные улучшения. Сейчас норма.

Lana599
05.12.2009, 20:54
[QUOTE=tttonya;35215399]а мне врач прописала Немазол и хофитол.так если Вы его тоже пили,может тогда мне и лечить тем,что она прописала.я хотела гомеопатией наши лекарства заменить.[/QUOTE
Мы пили хофитол и гомеопатию одновременно.Желчегонные надо обязательно
Зачем Вам Немозол начните с гомеопатии

tttonya
05.12.2009, 21:45
Василь,а чем лечили?
Lana599,я решила анатацию прочитать в и-нете на Немазол и нашла отзывы людей,что-то перехотелось принимать.а куда Вы ходили?Дайте пож-та контакты.У меня знакомые на Лизы Чайкиной ходят в центр гомеопатич.думаю нужно к гомеопату пойти,пусть сам назначит,не стоит самолечением заниматься по той схеме.

Lana599
05.12.2009, 22:18
Василь,а чем лечили?
Lana599,я решила анатацию прочитать в и-нете на Немазол и нашла отзывы людей,что-то перехотелось принимать.а куда Вы ходили?Дайте пож-та контакты.У меня знакомые на Лизы Чайкиной ходят в центр гомеопатич.думаю нужно к гомеопату пойти,пусть сам назначит,не стоит самолечением заниматься по той схеме.

Мы лечились на Невском(напротив Гостинного двора) есть гомеопатическая аптека на первом этаже врачебный кабинет. Врач - Тайц.
Телефон для записи 310-33-50

tttonya
06.12.2009, 00:25
Мы лечились на Невском(напротив Гостинного двора) есть гомеопатическая аптека на первом этаже врачебный кабинет. Врач - Тайц.
Телефон для записи 310-33-50

спасибо большое!у нас на Энгельса есть гомеопатическая аптека и там гомеопат принимает.почему-то мне кажется,что это одна сеть.

Lana599
06.12.2009, 00:33
спасибо большое!у нас на Энгельса есть гомеопатическая аптека и там гомеопат принимает.почему-то мне кажется,что это одна сеть.
Я там была у врача гастроэнтеролога . У меня болел желудок а она мне выписала горошки от нервов и конечно мне ничего не помогло. Но там принимает гомеопат Фролов его на форумах хвалят.
На Невском совершенно другая организация они работают очень давно я как-то им больше доверяю

tttonya
08.12.2009, 21:09
понятно.оказалось,у меня знакомая ходила к Фролову,у нее тоже лямблии.Она говорит,что сами лямблии он не лечит,а лечит,если проблемы они вызывают.хотя у него в топе схема дана лечения.странно.наверно надо ему вопрос задать самому.

Лирок
10.01.2010, 22:02
Девочки, а моей старшей дочери немазол назначали при аскаридах. А при лямблиях надо что то другое вплоть до фуразалидона.

tayvalent
11.01.2010, 19:53
Подскажите,пожалуйста,какие анализы и где нужно сдать ребенку,чтобы понять ,есть лямблии или нет.Ребенок жалуется иногда на боль в животе.Чаще после еды.Проходит быстро сама.Около носика сухое пятно шершавое стало вылезать,типа аллергии.Сдавали недавно анализ на я.гл.,ничего не показал.Врач терапевт животик смотрел,тоже ничего не обнаружил(при осмотре нигде не болело).Живем около Гатчины.Куда бечь?Где провериться?Посоветуйте,пожалуйста.:)

Даша-Петя
11.01.2010, 21:47
сдаётся кал на лямблии, трижды при отрицательном результате.

tayvalent
12.01.2010, 06:50
Спасибо.А где? В обычной поликлинике или лаборатория специальная есть?

tttonya
18.01.2010, 13:08
Спасибо.А где? В обычной поликлинике или лаборатория специальная есть?
в обычной поликлинике ничего не найдут.мы сдавали сколько раз,и для сада,ничего не нашли.пока сама не начала копать,так бы и не знали.нужно платно сдавать в каком-нибудь центре,где лаборатории нормальные.мы на Академика Павлова сдавали в "Диагностику".

Аманта
18.01.2010, 16:40
Вы меня простите, я конечно не медик, но как это не лечить? В детстве я заболела гепатитом А, естественно загремела в больницу. Так вот там лежала девочка, которая до меня уже 3 месяца лежала, и со мной еще почти 1.5 и меня выписали, а у нее ни конца ни края не было лечению. Потому что у нее на лямблии наложился гепатит, ситуация была ужасная. Зачем до такого доводить? Все под Богом ходим, кто знает, что можно этой лямблиозной печёнкой подцепить...

tayvalent
18.01.2010, 22:36
А где можно в районе Ленинского пр.-та сдать анализ на лямблии у ребенка? Подскажите пожалуйста,кто знает:)

Лариса63
19.01.2010, 01:36
Я сдавала анализы на Орджоникидзе в детской поликлинике, там дёшево, правда это было давно..года 3 назад. Тел. 726 7953

Oldmama
19.01.2010, 03:34
Лаборатория, которая раньше была на Орджоникидзе, сейчас стала подразделением Инвитро. Поэтому можно сдать материал на анализ в любом центре Инвитро - отвезут к ним. Территориально они сидят теперь в другом месте, но "глаза" там работают прежние и отличные.