PDA

Просмотр полной версии : нужен совет по результатам маммографии


анна67
04.12.2009, 22:56
на маммографии- делала профилактически-обнаружили лимфоузел . потом посмотрели на узи - сказали одиночный интермаленарный- лимфоузел . ничего страшного .больше ничего не нашли тттттт надо контролировать . подскажите психу - надо ли куда мчатся или это не опасно . обслед и консультировалась . на березовой. может еще куда- нибудь пойти ?

анна67
05.12.2009, 02:19
ау.где вы . врачи!

Даша-Петя
05.12.2009, 02:20
думаю, что консультации на Берёзовой достаточно.

анна67
05.12.2009, 15:45
спасибо !

em14
05.12.2009, 15:54
на маммографии- делала профилактически-обнаружили лимфоузел . потом посмотрели на узи - сказали одиночный интермаленарный- лимфоузел . ничего страшного .больше ничего не нашли тттттт надо контролировать . подскажите психу - надо ли куда мчатся или это не опасно . обслед и консультировалась . на березовой. может еще куда- нибудь пойти ?
Если одиночный лимфоузел без каких-то подозрительных изменений в нем и чистой маммографии (УЗИсты в онкоклиниках обычно отличают подозрительные узлы от увеличенных нормальных) - то я бы не заморачивался, а посмотрел в динамике (например через 3 месяца). Часто за лимфоузлы принимают неоднородности в клетчатке.
Если делали УЗИ в месте, за которое не уверены - пересмотрите у любых онкологов. Думаю, ничего интересного нет :)

анна67
05.12.2009, 16:00
Если одиночный лимфоузел без каких-то подозрительных изменений в нем и чистой маммографии (УЗИсты в онкоклиниках обычно отличают подозрительные узлы от увеличенных нормальных) - то я бы не заморачивался, а посмотрел в динамике (например через 3 месяца). Часто за лимфоузлы принимают неоднородности в клетчатке.
Если делали УЗИ в месте, за которое не уверены - пересмотрите у любых онкологов. Думаю, ничего интересного нет :)

спасибо за ответ ! врач делала мамогр . а потом посмотрела этот участок и прилежащие лимф узлы на узи .кроме одного узла - ничего нет сказала - прийти через 3 месяца . делала обследование по рекомендации своего врача на Березовой . . ... просто псих я - вот 3 месяца и буду переживать .сейчас . наверно . все таки нет смысла идти по врачам - посмотрим . что будет . а почему - контроль через 3 мес - это так быстро растет ?

em14
05.12.2009, 16:08
просто псих я - вот 3 месяца и буду переживать
Совершенно напрасно. У Вас исключены проблемы в МЖ, а в этой ситуации одиночный лимфоузел (кстати какого размера?) особого интереса не представляет. Это так, архигиперстраховка.Через 3 месяца - как раз потому что даже с точки зрения онкологии 3 месяца не увеличивают риск. Это более-менее стандартный срок для повтора таких исследований. Смотреть раньше нет смысла.
Живите спокойно, ничего страшного.

анна67
05.12.2009, 16:14
Евгений . спасибо большое !. узел - написали 8на 4 на 6 мм . это много ?

em14
05.12.2009, 16:43
Евгений . спасибо большое !. узел - написали 8на 4 на 6 мм . это много ?
Нет, это мало. Узлы до 1 см в этой области вообще вариант нормы с точки зрения размеров.

анна67
05.12.2009, 19:12
большое спасибо ! вы мне просто очень- очень помогли !

CitizenV
06.12.2009, 00:27
Поддержу Евгения.

анна67
06.12.2009, 01:31
спасибо всем огромное за ответы и поддержку

em14
06.12.2009, 01:34
спасибо всем огромное за ответы и поддержку
но помните, что это не индульгенция для не-похода на УЗи через 3 месяца.

анна67
06.12.2009, 14:11
ну что вы - раз уж начала - надо обязательно закончить . буду регулярно проходить обследования - страшно было первый раз .