PDA

Просмотр полной версии : Еще раз про свиной грипп!


Страницы : [1] 2

mu_mu28
05.12.2009, 03:47
Я вроде немного успокоилась по поводу этого свиного гриппа, и вот! Сегодня звонил знакомый из Пскова и рассказал, что у них умер знакомый от этой бяки. За три дня! :001:И температуры особой не было! А отек легких и все... :010:Страшно!

serina
05.12.2009, 04:05
От этого гриппа не умирают если его лечить. Запаситесь противовирусным.

asthi
05.12.2009, 04:14
А у меня страхи развеялись я когда в "мейле.ру"
напротив ужасающей надписи "Иосиф Пригожин болен свиным гриппом" увидела радостное лицо улыбающегося Пригожина.

Вася Куролесов
05.12.2009, 08:47
Пейте вотку, мужики !
Хорошую !
По многу !

Mountain
05.12.2009, 09:09
Если Вы прививались этой осенью отечественной вакциной или Вам больше 40-ка, то Вы выживете.
"Свиной" отличается высокой температурой, тошнотой, рвотой. Отёк легких - это не он.

INUSA
05.12.2009, 09:45
Если Вы прививались этой осенью отечественной вакциной или Вам больше 40-ка, то Вы выживете.
"Свиной" отличается высокой температурой, тошнотой, рвотой. Отёк легких - это не он.
Тошнота и рвота бывают далеко не у всех! Как и высокая температура.

ZhookElena
05.12.2009, 10:39
У нас в Сосновом Бору умерла девочка-второклашка от этого. Грипп в качестве осложнения вызвал молниеносную пневмонию и врачи в реанимации ничего не смогли сделать. Тоже отек легкого :(

Шерлядь
05.12.2009, 11:24
"Свиной" отличается высокой температурой, тошнотой, рвотой. Отёк легких - это не он.
Кашлем он отличается... Диким кашлем с первых суток.:010:
У меня дочь переболела: темпа 41-42, рвота, тошнота и этот кашель.... Затрудненное дыхание, одышка, боязнь смерти. В легких- мелкопузырчатые хрипы (это уже врач выслушала- отличительные хрипы)- гриппозная пневмния.

Антибиотики сразу начали. Ну и Арбидол- наше все.
Двое суток темпа, потом лучше. А вот кашель еще остался, ходим на физио..

Вячеславна
05.12.2009, 12:21
Кашлем он отличается... Диким кашлем с первых суток.:010:
У меня дочь переболела: темпа 41-42, рвота, тошнота и этот кашель.... Затрудненное дыхание, одышка, боязнь смерти. В легких- мелкопузырчатые хрипы (это уже врач выслушала- отличительные хрипы)- гриппозная пневмния.

Антибиотики сразу начали. Ну и Арбидол- наше все.
Двое суток темпа, потом лучше. А вот кашель еще остался, ходим на физио..
Наш педиатр сказал, что кашля может и не быть...

blacfox
05.12.2009, 12:31
А мне наоборот врач сказал, что страшен свин тем, что дает осложнение на легкие

Шерлядь
05.12.2009, 12:33
Наш педиатр сказал, что кашля может и не быть...
Тогда, скорее всего- это "обычный", сезонный...
У меня ЭТИМ- сын переболел. С дочкой- совсем разная симптоматика и течение.

"Наша" сказала - кашель и хрипы в легких у всех.:(

Slonk@
05.12.2009, 12:38
У меня тоже знакомая из Пскова такие же ужасы рассказывает. Причем независимо от нее моя мама, которая живет в Витебске и работает в городской больнице, рассказывает слово в слово то же самое про легочный грипп, который никто не знает, как лечить, что лечат практически наугад, уже немало летальных исходов, "мрут" в основном молодые, легкие "сгорают" за несколько дней. Несколько этажей больницы закрыты, там лежат исключительно эти больные. По новостям рассказывают про единственный случай свиного гриппа, мол, все у нас хорошо, никто не болеет. Тем не менее недавно все школы на карантин закрывали. Думается, в Питере то же самое творится, просто город большой и слухи не так быстро расходятся, да и лично у меня нет ни одного знакомого в сфере государственного здравоохранения, рассказывать некому...

midia
05.12.2009, 12:49
Да бог с вами, чем больше город, тем сильнее паника. Я думала, Питер уже в себя пришёл - в аптеках и противовирусные появились, и маски местами можно купить, а две недели назад ничего не было)

Slonk@
05.12.2009, 13:02
Неделю назад так и не нашла оксолиновую мазь, сегодня предлагают только две аптеки в центре, думаю, пока доеду - уже ничего не будет.

midia
05.12.2009, 13:08
Оксолинка, конечно, панацея. :))
Приежжайте на чёрную речку, на этой неделе были и арбидол, и анаферон и всякие прочие оксолиноподобные препараты;)

Акакушка
05.12.2009, 13:11
ОГО, я и не думала что в свинной грипп кто то верит ещё...

midia
05.12.2009, 13:14
Верят, имхо, не в свиной грипп, а в лёгочные осложнения, которые вызывает сезонный грипп , и от которых умирают друзья и знакомые. Свиной он или коровий - без разницы, опасный - это факт.

Манасик
05.12.2009, 13:18
Болеют им в основном молодежь, максимум возраста приходится на 20-35 лет. Люди страшего поколения, которые в 50-60 встречались с гонконгским гриппом - им не болеют.

Yolanda
05.12.2009, 13:39
наша няня сказала, в веселом поселке не спасли ребенка 7 лет,особых симптомов не было,была вялость 2 недели,затем резко поднялась темпертура и все, врачи наблюдали с первых дней,ничего не смогли определить.

julia-julia
05.12.2009, 14:29
А мне наоборот врач сказал, что страшен свин тем, что дает осложнение на легкие

+1. Этот свиной грипп дает осложнение - пневмонию. Не помогает даже искусственная вентиляция легких - все происходит очень быстро - за 2-3 дня. Врачи ничего не могут сделать.

Ксюша!!!
05.12.2009, 14:31
У меня сын заболел:( Только что кашель и температура:( Чем лечить? Отправила мужа в аптеку. Ребенку выпаиваю

Вячеславна
05.12.2009, 14:38
Тогда, скорее всего- это "обычный", сезонный...
У меня ЭТИМ- сын переболел. С дочкой- совсем разная симптоматика и течение.

"Наша" сказала - кашель и хрипы в легких у всех.:(

У меня сын заболел:( Только что кашель и температура:( Чем лечить? Отправила мужа в аптеку. Ребенку выпаиваю
И у меня сегодня ночью у старшего температура, кашель иногда(но не сухой), горло болит.. Отправила мужа в аптеку. Купит на всяк случай тамифлю, арбидол, гриппферон. Мы с мужем пьём сейчас для профилактики циклоферон и вит. С+деринат в нос. Младшему сейчас начну для профилактики гриппферон капать. А старшему-полощим горло каждый час, чай горячий, капала деринат, брызгала гексорал утром. Сейчас муж привезёт тамифлю и арбидол, будем думать...что дать..скорее всего начнём арбидол давать.

Ксюша!!!
05.12.2009, 14:50
Гриппферон дельное ср-во?

anuta71
05.12.2009, 14:58
Гриппферон дельное ср-во?
если ужо заболел основательно -не дельное.

Slonk@
05.12.2009, 15:01
А врачей вы не пробовали вызывать?

Вячеславна
05.12.2009, 15:07
Гриппферон дельное ср-во?
Если с первого дня-помогает

А врачей вы не пробовали вызывать?
Пробовали

Вячеславна
05.12.2009, 15:10
У меня сын заболел:( Только что кашель и температура:( Чем лечить? Отправила мужа в аптеку. Ребенку выпаиваю

Наша педиатр сказала сейчас-лечение симптоматическое+наблюдать, если что-вызывать. Арбидол с первого дня по 1т 4 раза 5 дней(там от возраста зависит). Сказала, что может орви может вирус-надо наблюдать

Облико Морале
05.12.2009, 15:32
А врачей вы не пробовали вызывать?
+1, нет, +101!
интерфероны и иммуномодуляторы совсем не так безопасны, как принято считать
а у нас их покупают без рецепта и дают "для профилактики" когда надо и не надо

mu_mu28
05.12.2009, 15:45
У меня тоже знакомая из Пскова такие же ужасы рассказывает. Причем независимо от нее моя мама, которая живет в Витебске и работает в городской больнице, рассказывает слово в слово то же самое про легочный грипп, который никто не знает, как лечить, что лечат практически наугад, уже немало летальных исходов, "мрут" в основном молодые, легкие "сгорают" за несколько дней. Несколько этажей больницы закрыты, там лежат исключительно эти больные. По новостям рассказывают про единственный случай свиного гриппа, мол, все у нас хорошо, никто не болеет. Тем не менее недавно все школы на карантин закрывали. Думается, в Питере то же самое творится, просто город большой и слухи не так быстро расходятся, да и лично у меня нет ни одного знакомого в сфере государственного здравоохранения, рассказывать некому...
Ну, все... опять буду заниматься самобичеванием…. :010::010::010:

Ксюша!!!
05.12.2009, 15:46
Наша педиатр сказала сейчас-лечение симптоматическое+наблюдать, если что-вызывать. Арбидол с первого дня по 1т 4 раза 5 дней(там от возраста зависит). Сказала, что может орви может вирус-надо наблюдать
Кого я сегодня вызову в 13 часов :(

Mама Сладкой Малины
05.12.2009, 15:54
Ко мне вчера женщина приходила сдавать ж/д билеты (я ж/д кассир). На прошлой неделе я оформляла билет для человека, а вчера я узнала, что за пару дней умер от пневмонии - осложнения после перенесённого гриппа. Накануне увезли в больницу с температурой 40, через день уже формляли груз-200 (он иногородний, тело отправили на родину)

Пневмония - это ведь лёгкие?

Ксюша!!!
05.12.2009, 15:55
Да:( Ужас, у меня паника начинается

Ксюша!!!
05.12.2009, 15:55
если ужо заболел основательно -не дельное.
Да только что

Mама Сладкой Малины
05.12.2009, 15:56
Если Вы прививались этой осенью отечественной вакциной или Вам больше 40-ка, то Вы выживете.
"Свиной" отличается высокой температурой, тошнотой, рвотой. Отёк легких - это не он.

Тому, о котором я написала, было 55

Иннюся
05.12.2009, 16:20
Сейчас муж привезёт тамифлю и арбидол, будем думать...что дать..скорее всего начнём арбидол давать.
Тамифлю лучше начинать принимать с первых симптомов!

ммм...бубрики
05.12.2009, 16:27
Кого я сегодня вызову в 13 часов :(

По выходным ходит дежурный врач. У нас в поликлинике вызовы по субботам принимают до 15 часов.

ТатаZzzz
05.12.2009, 16:29
а как же побочки и лечение только в стационаре? по ощущениям, кстати, ремантадин очень даже помогает, просто никто не занимается его пЕаром

ммм...бубрики
05.12.2009, 16:30
Тамифлю лучше начинать принимать с первых симптомов!

Слушайте, я глянула инфу о тамифлю, оно стоит около 2 тыщ:001: Это так? Оно чем-то особенно отличается от других противовирусных? Оправдывает свою цену?

Иннюся
05.12.2009, 16:38
Слушайте, я глянула инфу о тамифлю, оно стоит около 2 тыщ:001: Это так? Оно чем-то особенно отличается от других противовирусных? Оправдывает свою цену?
К сожалению, это правда. Стоит безумных денег! И не везде его найти можно. У меня муж врач. Когда я заболела, повез к себе в ВМА к терапевту с их кафедры. Он порекомендовал именно Тамифлю, зная, что медики не богаты... Но именно рекомендовал этот препарат. В тот же день заболевала моя мама. Мы с ней одновременно начали пить. Но т.к. я не с первых симптомов начала, то поправляться начала позже. А у мамы все ее недомогания, ломота и т.д. прошли моментом. Сейчас и папа мой болел. Тоже с первых дней начал принимать и поправился очень быстро. Может, конечно, это и совпадение, но нам реально помог препарат!

хаусвайфелька
05.12.2009, 16:38
Можно попробовать врачей из 21 века вызвать они заявки круглосуточно принимают.А по сути-можете кидать в меня помидоры,тапки и прочую снедь и я доча с первого дня болезни сразу антибиотик пили(плюс я успела привиться).Мне 2 дня очень плохо было -я не вставала и все время спала-кости болели,голова и глаза не открывались.У дочи 5 дней температура была,но я даже не давала ей расти-как 38 сразу сбивала жидким найзом.Но я через три дня уже огурцом была-токо легкие сопли и кашель осталисьа у мелкой развился гайморит в осложнение .Что интересно,я знаю от кого мы заразились.И у этой бяки период заражения -ровно5 дней и сразу валишься,как подкошенный.

irodiada
05.12.2009, 16:40
А В ГЕРМАНИИ ТИШИНА НА СВИНОМ ФРОНТЕ - ВОЛНУ У НАС ГОНЯТ, ВИДНО

Bennet
05.12.2009, 16:43
а как же побочки и лечение только в стационаре? по ощущениям, кстати, ремантадин очень даже помогает, просто никто не занимается его пЕаром

мне как-то не помог. Правда я скромно его принимала, по 2 таблетки в день, когда у меня симптомов небыло, а заболели дети, но не помог, заболела и я... и кашель-кашель. Скажу, что в прошлом году, кашель был еще страшнее, я просто лежала на полу и кашляла. Вот тогда, пока ремантадин принимать не стала, не полегчало

TERRА
05.12.2009, 16:49
У меня тоже знакомая из Пскова такие же ужасы рассказывает. Причем независимо от нее моя мама, которая живет в Витебске и работает в городской больнице, рассказывает слово в слово то же самое про легочный грипп, который никто не знает, как лечить, что лечат практически наугад, уже немало летальных исходов, "мрут" в основном молодые, легкие "сгорают" за несколько дней. Несколько этажей больницы закрыты, там лежат исключительно эти больные. По новостям рассказывают про единственный случай свиного гриппа, мол, все у нас хорошо, никто не болеет. Тем не менее недавно все школы на карантин закрывали. Думается, в Питере то же самое творится, просто город большой и слухи не так быстро расходятся, да и лично у меня нет ни одного знакомого в сфере государственного здравоохранения, рассказывать некому...
Слышала тоже самое про Псков. Мне рассказывали про 2х женщин, обе умерли на 5 день. Легкие все черные в сквозных дырах. Про Питер согласна, думаю такую информацию не рапространяют,чтобы не было паники.

Вячеславна
05.12.2009, 18:13
+1, нет, +101!
интерфероны и иммуномодуляторы совсем не так безопасны, как принято считать
а у нас их покупают без рецепта и дают "для профилактики" когда надо и не надо
То есть я не должна врачу доверять?

Кого я сегодня вызову в 13 часов :(
В выходные есть дежурный врач в п-ке

Тамифлю лучше начинать принимать с первых симптомов!
Вот и мы хотели. Но врач сказала пить арбидол..

По выходным ходит дежурный врач. У нас в поликлинике вызовы по субботам принимают до 15 часов.
да.

Шерлядь
06.12.2009, 00:18
Сейчас муж привезёт тамифлю и арбидол, будем думать...что дать..скорее всего начнём арбидол давать.
Нам назнчали Арбидол! Имхо, только он и "вытянул"- не дал вирусам размножиться..
Мы (муж и я пили как контактные- не заболели (ттт)

Арбидол рекомендован Минздравом для лечения. И эффективность его УЖЕ доказана.
Тамифлю не ркеомендован..
Где-то была у меня ссылка- не сохранила, но можно поискать эту инфу- там со всеми номерами актов и приказов писали.

Natalena
06.12.2009, 00:22
У меня сын заболел:( Только что кашель и температура:( Чем лечить? Отправила мужа в аптеку. Ребенку выпаиваю

От этого гриппа только Тамифлю.
У меня ребенок только что переболел этим гриппом. Пневмония развилась на 2-ые сутки. Температура 40, реально начала снижаться только после Тамифлю.

Natalena
06.12.2009, 00:25
Нам назнчали Арбидол! Имхо, только он и "вытянул"- не дал вирусам размножиться..
Мы (муж и я пили как контактные- не заболели (ттт)

Арбидол рекомендован Минздравом для лечения. И эффективность его УЖЕ доказана.
Тамифлю не ркеомендован..
Где-то была у меня ссылка- не сохранила, но можно поискать эту инфу- там со всеми номерами актов и приказов писали.

Кем не рекомендован Тамифлю? Арбидол помогает в качестве профилактического средства, и то не уверена ( мужу моей подруги не помог совершенно), а Тамифлю эффективен при уже имеющимся вирусе гриппа в организме.

Шерлядь
06.12.2009, 00:27
Кем не рекомендован Тамифлю? Арбидол помогает в качестве профилактического средства, и то не уверена ( мужу моей подруги не помог совершенно), а Тамифлю эффективен при уже имеющемся вирусе гриппа в организме.
Не рекомендован Минздравом! :)
Это не значит, что он не помогает, просто он импортный, а Минздрав-наш!

Кстати, Арбидол- не профилактическое средство. Это такой же противовирусный препарат!
На БАД и не гомеопатия!

Щас, пойду искать ТУ ссыль..

Natalena
06.12.2009, 00:31
Не рекомендован Минздравом! :)
Это не значит, что он не помогает, просто он импортный, а Минздрав-наш!

Кстати, Арбидол- не профилактическое средство. Это такой же противовирусный препарат!
На БАД и не гомеопатия!

Щас, пойду искать ТУ ссыль..

Я очень внимательно читала аннотации ко всем противовирусным препаратам, они все разные по механизму воздействия, потом консультировалась со своим врачом. Арбидол не помогает когда вирус уже в клетке сидит, он просто не пускает вирус в организм.

ЗЫ Минздрав для меня ни разу не авторитет.:));)

Natalena
06.12.2009, 00:35
Про арбидол:
Арбидол — этиотропный противовирусный препарат для лечения и профилактики гриппа и ОРВИ. Арбидол действует на ранних стадиях вирусной репродукции и ингибирует слияние вирусной липидной оболочки с внутриклеточными мембранами, предотвращая проникновение вируса внутрь клетки. Арбидол по механизму действия отличается от применяемых противогриппозных препаратов: амантадина и ремантадина, являющихся блокаторами ионных каналов, образованных М2 белком вируса гриппа, и ингибиторов нейраминидазы (NA) — занамивира и осельтамивира 3,4.

А вот действие Тамифлю:
Озельтамивира фосфат является про-препаратом мощного селективного ингибитора ферментов класса нейраминидаз вируса гриппа. Вирусные нейраминидазы очень важны для высвобождения новых вирусных частиц из инфицированных клеток и дальнейшего распространения вируса в организме. Активный метаболит подавляет нейраминидазы вирусов гриппа типа А и В. Его концентрации, необходимые для подавления активности фермента на 50% (IC50), находятся у нижней границы наномолярного диапазона. Активный метаболит также угнетает рост вируса гриппа in vitro и подавляет репликацию вируса и его патогенность in vivo.
Активный метаболит уменьшает выделение вирусов гриппа А и В из организма, подавляя выход вирусов из инфицированных клеток.

Natalena
06.12.2009, 00:38
Слушайте, я глянула инфу о тамифлю, оно стоит около 2 тыщ:001: Это так? Оно чем-то особенно отличается от других противовирусных? Оправдывает свою цену?

Да, отличается. И цену оправдывает на все 100%. Убедилась на собственном опыте.

Филианя
06.12.2009, 00:43
Я только немного успокоилась, и вот опять страху нагнали:(:(

Natalena
06.12.2009, 00:43
Думается, в Питере то же самое творится, просто город большой и слухи не так быстро расходятся, да и лично у меня нет ни одного знакомого в сфере государственного здравоохранения, рассказывать некому...

У меня одноклассница работает в реанимации. Ну... летальные есть от гриппа перенесенного на ногах. Самое главное- лежать, лечиться и лежать. 10 дней как минимум. Даже если полегчало.

Шерлядь
06.12.2009, 00:46
ЗЫ Минздрав для меня ни разу не авторитет.:));)
Ну, тогда я умолкаю! :))

Для меня- авторитет! И врач наш, который именно Арбидол детям назначил- авторитет.
И сам Арбидол- авторитет!!! Потому что помог!

У него есть одна реальная оговорка по применению: надо начать именно в первые сутки заболевания- и усё ОК! :ded:

И не надо тратить бешенные деньги! :)
Хотя, знаю- есть такие люди, считающие: чем дороже- тем эффективнее!

Natalena
06.12.2009, 00:51
Ну, тогда я умолкаю! :))

Для меня- авторитет! И врач наш, который именно Арбидол детям назначил- авторитет.
И сам Арбидол- авторитет!!! Потому что помог!

У него есть одна реальная оговорка по применению: надо начать именно в первые сутки заболевания- и усё ОК! :ded:

И не надо тратить бешенные деньги! :)
Хотя, знаю- есть такие люди, считающие: чем дороже- тем эффективнее!

Я не из таких людей, поверьте. Ну которые чем дороже, тем эффективней.
Вот мой авторитетный врач НЕ рекомендует Арбидол.
И у меня есть реальный пример когда Арбидол не помог вообще. Только время упустили. И в итоге помог Тамифлю.

Я в принципе не призываю никого ни к чему.:fifa: Помогает арбидол- прекрасно.
Я рисковать не захотела своим ребенком.

Кто?
06.12.2009, 00:53
Я вроде немного успокоилась по поводу этого свиного гриппа, и вот! Сегодня звонил знакомый из Пскова и рассказал, что у них умер знакомый от этой бяки. За три дня! :001:И температуры особой не было! А отек легких и все... :010:Страшно!

Просто сейчас всем умершим делают анализ на этот вирус. Отек легких страшное дело, только кто его знает почему произошел.

Лизка
06.12.2009, 00:54
У меня тоже знакомая из Пскова такие же ужасы рассказывает. Причем независимо от нее моя мама, которая живет в Витебске и работает в городской больнице, рассказывает слово в слово то же самое про легочный грипп, который никто не знает, как лечить, что лечат практически наугад, уже немало летальных исходов, "мрут" в основном молодые, легкие "сгорают" за несколько дней. Несколько этажей больницы закрыты, там лежат исключительно эти больные. По новостям рассказывают про единственный случай свиного гриппа, мол, все у нас хорошо, никто не болеет. Тем не менее недавно все школы на карантин закрывали. Думается, в Питере то же самое творится, просто город большой и слухи не так быстро расходятся, да и лично у меня нет ни одного знакомого в сфере государственного здравоохранения, рассказывать некому...

у нас в городе уже просто истерика, слухи уже вовсю чуть не о закрытии города, в среду весь город буквально облетели слухи, что город будут чем то опылять, народ в шоке забился по домам и не вылазил, нас с работы отпустили на день. Это правда слухи всего лишь - но в городе реально творится кошмар, люди на взводе все.

Грипп просто облетел весь город.

Школьники 3 недели не учатся уже, высшие учебные заведение то ли 2 то ли 3 недели тоже не учатся (не помню чтобы такое когда то было вообще), все массовые мероприятия отменяются. Официльно - смертельных исходов 37 что ли пока что объявлено. Несколько больниц освободили целиком под грипп. Официально (!) объявлено о наличии в городе именно "свиного" гриппа.

Между тем в городе ВООБЩЕ нет ни арбидола, ни анаферона, ни каких либо других противовирусных/для иммунитета препаратов, ни оксолиновой мази, ни масок. Ну то есть вообще отсутсвуют в принципе, нам на работе закупили в москве и раздали немножко. В общем, у нас ужас просто, нам страшно.

Martesha
06.12.2009, 01:01
Кому интересно о Тамифлю и Арбидоле http://botalex.livejournal.com/48206.html
В журнале этого автора много о гриппе тем, и коменты есть интересные.

mu_mu28
06.12.2009, 01:04
у нас в городе уже просто истерика, слухи уже вовсю чуть не о закрытии города, в среду весь город буквально облетели слухи, что город будут чем то опылять, народ в шоке забился по домам и не вылазил, нас с работы отпустили на день. Это правда слухи всего лишь - но в городе реально творится кошмар, люди на взводе все. Грипп просто облетел весь город. Школьники 3 недели не учатся уже, высшие учебные заведение то ли 2 то ли 3 недели тоже не учатся (не помню чтобы такое когда то было вообще), все массовые мероприятия отменяются. Официльно - смертельных исходов 37 что ли пока что объявлено. Несколько больниц освободили целиком под грипп. Официально (!) объявлено о наличии в городе именно "свиного" гриппа. Между тем в городе ВООБЩЕ нет ни арбидола, ни анаферона, ни каких либо других противовирусных/для иммунитета препаратов, ни оксолиновой мази, ни масок. Ну то есть вообще отсутсвуют в принципе, нам на работе закупили в москве и раздали немножко. В общем, у нас ужас просто, нам страшно.
:010::010::010::001::001::001:Все, мне плохо..........

Миленка
06.12.2009, 01:07
В Боткинской сейчас много подтвержденного свиного гриппа. Источники достоверные.

Natalena
06.12.2009, 01:10
у нас в городе уже просто истерика, слухи уже вовсю чуть не о закрытии города, в среду весь город буквально облетели слухи, что город будут чем то опылять, народ в шоке забился по домам и не вылазил, нас с работы отпустили на день. Это правда слухи всего лишь - но в городе реально творится кошмар, люди на взводе все. Грипп просто облетел весь город. Школьники 3 недели не учатся уже, высшие учебные заведение то ли 2 то ли 3 недели тоже не учатся (не помню чтобы такое когда то было вообще), все массовые мероприятия отменяются. Официльно - смертельных исходов 37 что ли пока что объявлено. Несколько больниц освободили целиком под грипп. Официально (!) объявлено о наличии в городе именно "свиного" гриппа. Между тем в городе ВООБЩЕ нет ни арбидола, ни анаферона, ни каких либо других противовирусных/для иммунитета препаратов, ни оксолиновой мази, ни масок. Ну то есть вообще отсутсвуют в принципе, нам на работе закупили в москве и раздали немножко. В общем, у нас ужас просто, нам страшно.

Вот где жесть реальная...:010: Мы-то здесь в Питере, побегав по аптекам, еще можем купить лекарства, а вот что делать тем городам, где вообще нет противовирусных средств...:005:

КАлёна
06.12.2009, 01:11
у нас в городе уже просто истерика, слухи уже вовсю чуть не о закрытии города, в среду весь город буквально облетели слухи, что город будут чем то опылять, народ в шоке забился по домам и не вылазил, нас с работы отпустили на день. Это правда слухи всего лишь - но в городе реально творится кошмар, люди на взводе все. Грипп просто облетел весь город. Школьники 3 недели не учатся уже, высшие учебные заведение то ли 2 то ли 3 недели тоже не учатся (не помню чтобы такое когда то было вообще), все массовые мероприятия отменяются. Официльно - смертельных исходов 37 что ли пока что объявлено. Несколько больниц освободили целиком под грипп. Официально (!) объявлено о наличии в городе именно "свиного" гриппа. Между тем в городе ВООБЩЕ нет ни арбидола, ни анаферона, ни каких либо других противовирусных/для иммунитета препаратов, ни оксолиновой мази, ни масок. Ну то есть вообще отсутсвуют в принципе, нам на работе закупили в москве и раздали немножко. В общем, у нас ужас просто, нам страшно.
:010::010::010:

Лизка
06.12.2009, 01:18
Уточню - лекарств у нас нет в аптеках, в больницах пока вроде еще есть какие то лекарства

Но ниче, нам тут власти пообещали привезти лекарств в аптеки....в середине декабря...

"В облдуме состоялось совещание по вопросу обеспечения лекарственными препаратами аптек и учреждений здравоохранения для профилактики и лечения гриппа.
...
Первая партия отечественного "Арбидола" (10 тыс. упаковок) уже поступила в область. Всего будет поставлено 30 тыс. упаковок. Распределение товара будет осуществляться на основании рекомендаций минздрава: сначала в лечебные учреждения, оставшуюся часть - в аптечную сеть.
...
Поставка в область "Тамифлю" будет осуществляться с 15 по 18 декабря. Таков официальный ответ фирмы-производителя, который озвучил представитель оптового поставщика ЗАО ЦВ "ПРОТЕК". "

Natalena
06.12.2009, 01:29
И еще фанатам Минздрава. Почему-то в рекомендациях ВОЗ не упоминается никакой арбидол сотоварищи, а вполне конкретно прописаны только два препарата. Это Осельтамивир, он же Тамифлю и Занамивир, он же Реленза.
http://www.remedium.ru/news/detail.php?ID=28386

Natalena
06.12.2009, 01:30
Уточню - лекарств у нас нет в аптеках, в больницах пока вроде еще есть какие то лекарства

Но ниче, нам тут власти пообещали привезти лекарств в аптеки....в середине декабря...

"В облдуме состоялось совещание по вопросу обеспечения лекарственными препаратами аптек и учреждений здравоохранения для профилактики и лечения гриппа.
...
Первая партия отечественного "Арбидола" (10 тыс. упаковок) уже поступила в область. Всего будет поставлено 30 тыс. упаковок. Распределение товара будет осуществляться на основании рекомендаций минздрава: сначала в лечебные учреждения, оставшуюся часть - в аптечную сеть.
...
Поставка в область "Тамифлю" будет осуществляться с 15 по 18 декабря. Таков официальный ответ фирмы-производителя, который озвучил представитель оптового поставщика ЗАО ЦВ "ПРОТЕК". "

ИМХО, закупайтесь Тамифлю. Не нужно играть в рулетку в Арбидолом.

mu_mu28
06.12.2009, 01:43
ИМХО, закупайтесь Тамифлю. Не нужно играть в рулетку в Арбидолом.
А детям тамифлю можно?

sam_ans
06.12.2009, 01:54
А детям тамифлю можно?

Можно, только другая доза. Но тамифлю — тяжелый препарат. Там в побочках указана тошнота-рвота, так вот это не просто, а ТОШНОТА-РВОТА. Сын лечился тамифлю, так его так накрывало...

Филианя
06.12.2009, 01:56
Можно, только другая доза. Но тамифлю — тяжелый препарат. Там в побочках указана тошнота-рвота, так вот это не просто, а ТОШНОТА-РВОТА. Сын лечился тамифлю, так его так накрывало...
Может, это из-за самого гриппа было, а не из-за лекарства?

Иннюся
06.12.2009, 01:57
А детям тамифлю можно?
Наташа, можно! Есть даже сироп. Об этом я в анатации от таблеток прочитала. Но есть ли он в городе? :005: Можно с года, вроде. Можно и в таблетках глотать, если, конечно, Маруська сможет.

Иннюся
06.12.2009, 01:59
Может, это из-за самого гриппа было, а не из-за лекарства?
Вполне возможно, что из-за лекарства. Меня тоже подташнивало. Но Тамифлю надо правильно принимать - во время еды лучше. А я ем не много и видимо меня накрывало...

Филианя
06.12.2009, 02:01
Вполне возможно, что из-за лекарства. Меня тоже подташнивало. Но Тамифлю надо правильно принимать - во время еды лучше. А я ем не много и видимо меня накрывало...
А Вы заболели и начали его принимать просто ради подстраховки? Или Вы точно знали, что у вас ОН?

Иннюся
06.12.2009, 02:08
А Вы заболели и начали его принимать просто ради подстраховки? Или Вы точно знали, что у вас ОН?
Точно я ничего не знала, что самое интересное. :)) Терапевту своему муж решил показать меня, когда я болела уже 7-е сутки. Температуры высокой у меня изначально не было, держалась в пределах 37,5. Был сильный кашель. Насморка не было (кстати, как сказал один профессор из ВМА, который присутствовал на конференции, посвященной этому гриппу, что один из признаков свиного гриппа может быть отсутствие насморка). Из всего этого терапевт из ВМА мне и поставил такой диагноз. :065: Легкие слушал, хрипов не было.

Филианя
06.12.2009, 02:11
Понятно. Ну, Ваш пример обнадеживает, что все не так страшно. А то почитаешь тут, так паника начинается:(:001:

Шерлядь
06.12.2009, 02:17
ИМХО, закупайтесь Тамифлю. Не нужно играть в рулетку в Арбидолом.
Как Вы легко назначения раздаете!!! Супер! :))
Для Вас Минздрав не авторитет, а Вы сами?? Авторитетом для Саратова быть хотите?

ЗЫ. Кстати, п.п. 2.12. ;)

A.B.P.O.P.A
06.12.2009, 02:18
Да уж,паника- вещь страшная. Мы тут семьей не в России сидим, и то как-то не по себе становится. А уж когда у меня мама заболела - волосы дыбом встали от того, что даже лекарства не смогли достать в Питере, ужас.

Lerkina mama
06.12.2009, 02:19
Точно я ничего не знала, что самое интересное. :)) Терапевту своему муж решил показать меня, когда я болела уже 7-е сутки. Температуры высокой у меня изначально не было, держалась в пределах 37,5. Был сильный кашель. Насморка не было (кстати, как сказал один профессор из ВМА, который присутствовал на конференции, посвященной этому гриппу, что один из признаков свиного гриппа может быть отсутствие насморка). Из всего этого терапевт из ВМА мне и поставил такой диагноз. :065: Легкие слушал, хрипов не было.у меня было точно так же температура 37,8 максимальная + легкий кашель+очень сильная головная боль и ломота во всем теле+глаза болели, не было насморка, хрипов в легких тоже не было.

Вячеславна
06.12.2009, 02:23
Бяша, Такой вопрос. Какие были симптомы, на какой день стали пить арбидол и на какой день стало легче? Может вы уже писали...я просмотрела..

Лизка
06.12.2009, 02:25
у меня было точно так же температура 37,8 максимальная + легкий кашель+очень сильная головная боль и ломота во всем теле+глаза болели, не было насморка, хрипов в легких тоже не было.

я обычно считаю это обычной простудой
кстати, у меня почти никогда не бывает насморка...
Тамифлю не пила и пить ее буду, боюсь я незнакомых лекарств.
Арбидол мне неплохо всегда помогал.
Ну да все равно ничего нету, купила витаминки, сироп шиповника и буду жрать чеснок :) Мне еще анаферон выдали на работе, а он вообще что из себя представляет? Стоит его пить просто в профилактических целях после только что перенесенной простуды?

Васюта
06.12.2009, 02:34
У нас сосед умер от пневмонии в областной уже больнице, ничего не смогли сделать, хотя лечиться начал вовремя. Так быстро все темп. под 40, жуткий кашель. После вскрытия подтвердили, что пневмония как следствие заражения H1N1.
Я почему-то всегда думала, что от гриппа умирают совсем малообеспеченные или совсем какие-нибудь опустившиеся люди, отсюда и статистика смертей от гриппа. А вот оказывается и нет. Мужику был 41 год вполне приличный, даже обеспеченный. Очень жаль жену и дочек.

Шерлядь
06.12.2009, 02:35
Бяша, Такой вопрос. Какие были симптомы, на какой день стали пить арбидол и на какой день стало легче? Может вы уже писали...я просмотрела..
Было так:
дочь утром пошла в школу- полный порядок был!
ПРишла в 15.30, поела, села за уроки.

Потом пожаловалась, что голова болит, потом мерзнуть начала..
Померили темпу- 41.5.
Куролесили всю ночь: рвота, тошнота, температуру ничем не снизить было- падала до 40 и снова вверх.:010:
Уколола литическую смесь (я мед.сестра сама- знаю что и как- эту смесь обычно скорая колет, когда на высокую температуру едет). Снизилась до 39- уснула почти под утро.

Утром встала- тогда кашель и начался. Сухой.
Педиатр пришла, назначила лечение, сразу в аптеку..
В-общем, в первые сутки мы успели выпить 2 дозы Арбидола уже.

Врач сразу сказала, что очень похоже на высокопатогенный грипп (поскольку дочь от сезонного была привита и ТАК болеть никак не должна была- это явно другой тип вируса), и гриппозную пневмонию.

Предложила в больницу, я отказалась. В больницах сейчас караул- в коридорах лежат..

В-общем, с активным лечением было двое очень тяжелых суток..:010:
На третьи- уже легче. Темпа спала до 38-39 и это было СЧАСТЬЕ! :065:
Прекратилась рвота и затрудненное дыхание.

Анализ у нас взяли на вторые сутки- результат был готов только вчера. :010:
Улет!!! :))
А мы уже и все таблетки пропили, и на физио-процедуры уже ходим!

Кашляет до сих пор.

Веркис
06.12.2009, 02:35
Если Вы прививались этой осенью отечественной вакциной или Вам больше 40-ка, то Вы выживете.

Оптимистичненько :065:
Полагаю, таковых здесь абсолютное меньшинство. Так значит "умерли все"? :066:

Васюта
06.12.2009, 02:36
я обычно считаю это обычной простудой
кстати, у меня почти никогда не бывает насморка...
Тамифлю не пила и пить ее буду, боюсь я незнакомых лекарств.
Арбидол мне неплохо всегда помогал.
Ну да все равно ничего нету, купила витаминки, сироп шиповника и буду жрать чеснок :) Мне еще анаферон выдали на работе, а он вообще что из себя представляет? Стоит его пить просто в профилактических целях после только что перенесенной простуды?
Наша педитр сказала, что анаферон вообще не работает. За что купила, за то и продаю...

Вячеславна
06.12.2009, 02:59
Померили темпу- 41.5.
Куролесили всю ночь: рвота, тошнота, температуру ничем не снизить было- падала до 40 и снова вверх.:010:
Уколола литическую смесь (я мед.сестра сама- знаю что и как- эту смесь обычно скорая колет, когда на высокую температуру едет). Снизилась до 39- уснула почти под утро.
.....

Кашляет до сих пор.
Боже...бедный ребёнок. Поправляйтесь!!! У нас сейчас первые сутки. Температура поднялась 3 раза. Самая высокая была 38.6. Вот час назад 37.7 , затем 37.5. Мне почему-то кажется, что если бы не арбидол прям с сегодня, то могла бы быть темпа и выше:001:А испугалась я прошлой ночью, когда дитё вырвало, правда не много, а через час температура 38:005: Лёгкие папа послушал неск. раз-всё чисто...
пс. Я в прошлом тоже м/с:flower: Можно я вас в контакты добавлю?;) Причины если хотите опишу в личке:))

Шерлядь
06.12.2009, 10:53
Боже...бедный ребёнок. Поправляйтесь!!!
Cпасибо! :flower:
И вы тоже поправляйтесь!
Самое главное- не паниковать! И врача не стесняться вызывать, и скорую, если температура высоченная...
И лечиться!

taboka
06.12.2009, 11:09
а мы оочень легко перенесли!! Первый день температура 39.5 целый день вообще не сбить было три раза вырвало , но очень страшно поднималась температура ребенок сидел ел завтрак и прямо на глазах затухал из абсолютно бодрого до состояния нет сил идти за минут 20 , я таааак испугалась отнесла ее в кровать , померила темпу , а она под 40 . Стали пить арбидол и всякую гомеопатию. И все на следующий день температура 37.5 весь день. Соплей и кашля не было вообще ( что для нас ну ооочень не типично!) горло было красное , пару дней пополоскали . И на этом весь грипп закончился, но доча вся зеленая была еще пару недель . Мы поехали на дачу , в баньку и на воздух да еще рыбий жир ей стала финский давать.
Знакомый из МЧС сказал что вот для детей это оочень характерно " тяжело - но быстро" и еще говорит у тех кто перенес "Его" иммунитет крепче становиться в дальнейшем .

Шерлядь
06.12.2009, 11:11
а мы оочень легко перенесли!! .
У меня так же абсолютно, как Вы написали, младший переболел (4 года)- у него этот "хрю" не подтвердился. Обычный, сезонный.

taboka
06.12.2009, 11:26
У меня так же абсолютно, как Вы написали, младший переболел (4 года)- у него этот "хрю" не подтвердился. Обычный, сезонный.
А вы сдавали анализ да???????
Мы не сдавали просто по симптомам похоже.......

Natalena
06.12.2009, 11:34
Как Вы легко назначения раздаете!!! Супер! :))
Для Вас Минздрав не авторитет, а Вы сами?? Авторитетом для Саратова быть хотите?

ЗЫ. Кстати, п.п. 2.12. ;)

Во-первых я написала ИМХО. Во-вторых Тамифлю рекомендован ВОЗ. В-третьих этот препарат назначают врачи.
Я вообще никаких назначений не даю. Никому.:fifa:

Natalena
06.12.2009, 11:35
Наташа, можно! Есть даже сироп. Об этом я в анатации от таблеток прочитала. Но есть ли он в городе? :005: Можно с года, вроде. Можно и в таблетках глотать, если, конечно, Маруська сможет.

Суспензия есть, но она стоит около 5000 рублей...:005:

Шерлядь
06.12.2009, 11:41
А вы сдавали анализ да???????
.
Сдавали.

Natalena
06.12.2009, 11:42
У меня так же абсолютно, как Вы написали, младший переболел (4 года)- у него этот "хрю" не подтвердился. Обычный, сезонный.

БЯША. Ну вот со всем моим к вам уважением. Если у вас был обычный грипп, как вы можете писать, что от "хрюшкиного" гриппа помогает Арбидол?:008::003:

taboka
06.12.2009, 11:44
БЯША. Ну вот со всем моим к вам уважением. Если у вас был обычный грипп, как вы можете писать, что от "хрюшкиного" гриппа помогает Арбидол?:008::003:
Бяша же написала относительно младшего ребёнка , а Хрюшка была у старшего......:073:

Natalena
06.12.2009, 11:48
Бяша же написала относительно младшего ребёнка , а Хрюшка была у старшего......:073:

Аааа, просто я не так прочитала наверное. :008:

Natalena
06.12.2009, 11:49
БЯША, а вы анализ сдавали вместе с мазком из носа? Т сколько примерно он делается? Мы сдавали в прошлый понедельник, наверное уже готов должен быть на следующей неделе?

Шерлядь
06.12.2009, 11:54
БЯША. Ну вот со всем моим к вам уважением. Если у вас был обычный грипп, как вы можете писать, что от "хрюшкиного" гриппа помогает Арбидол?:008::003:
У меня детей двое! :004:
Болели, практически, одновременно..
У обоих брали анализ.
У дочки- хрю, а младшего сезонный.

Вообще- надоело уже!
Нам Арбидол назначал врач.
А Вы, простите, мне никто... И Ваша реклама Тамифлю меня не трогает!

Анализ: мазок из носа и зева.

Иннюся
06.12.2009, 13:04
Как же многие тяжело болеют.... :( @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ всем, чтобы поправились скорее!!!

У меня тут старшенькая заболела, дело в одно из воскресений было, поздно вечером. Температура поднялась до 40,6. :001: Если бы, была 41,5 - я бы вообще с ума сошла. Три раза вырвало ее, озноб сильный. Вызвали неотложку и....... самое смешное - у нас оказалась лакунарная ангина. Муж в ночи помчался за антибиотиком, начали сразу давать. А на следующий день и младшая заболела, с температурой 39,6. И тоже горло ужасное. Температуру не сбить было. Я ей и свечи, и укол сделала. Пришлось тоже неотложку вызывать, они ей снизили температуру. Тоже ангина.

Суспензия есть, но она стоит около 5000 рублей...:005:
:010: Застрелиться!!! Хоть помирай, что ли... Главное в анатации от таблеток написано, что разжовывать их нельзя. А ребенок же врядли проглотит... А на суспензию не каждый 5000 отдать-то сможет. Господи, хорошо, что мы без этого препарата детям обошлись, что у нас просто ангина оказалась.

♠Маркси♠
06.12.2009, 13:22
У меня дочка (9 лет)заболела.
Заболела в пятницу вечером,на ровном месте поднялась темп.39.
Всю субботу была 39,сегодня утром первый раз темп.не было.Сейчас опять поднимается похоже.
Вчера была врач,наша участковая,что была-что не была.
Сказала-ну тут мама всё знает,что давать,а как поправитесь,приходите на выписку.И всё.
Ни анализов,ничего.
Грипп у нёё,не грипп..как понять..не знаю.
С самого начала стала давать анаферон.Сама и младший сын тоже стали его принимать.
И прививка то у нёё от сезонного гриппа сделана,и в школу не ходила неделю(карантин там,школа закрыта была),никуда не ходила,ни с кем не контактировала,вобще не понимаю ничего.
Как она умудрилась заболеть..

Ксюша!!!
06.12.2009, 16:32
У меня детей двое! :004:
Болели, практически, одновременно..
У обоих брали анализ.
У дочки- хрю, а младшего сезонный.

Вообще- надоело уже!
Нам Арбидол назначал врач.
А Вы, простите, мне никто... И Ваша реклама Тамифлю меня не трогает!

Анализ: мазок из носа и зева.
Маша:(Вы чего?:005:

loterev
06.12.2009, 17:39
Девочки,не надо ссориться:flower:.Кому что помогает,тот то и пьет.
Мы когда болели и вызывали скорую ,врач сразу сказал Арбидол в мусорное ведро,только Тамифлю.

Natalena
06.12.2009, 18:39
:010: Застрелиться!!! Хоть помирай, что ли... Главное в анатации от таблеток написано, что разжовывать их нельзя. А ребенок же врядли проглотит... А на суспензию не каждый 5000 отдать-то сможет. Господи, хорошо, что мы без этого препарата детям обошлись, что у нас просто ангина оказалась.

Тамифлю в капсулах. Их можно высыпать.