Просмотр полной версии : Пойти к дедушке или забить?
Если бы вы вдруг узнали, что в одном городе с вами живет ваш родной дедушка
(который развелся еще до вашего рождения и о вас ни сном ни духом)
вы пошли к нему?
ТЁТЯ-МОТЯ
05.12.2009, 18:27
а он приглашал?
Даже если не приглашал.Я к своему ездил за 1000 км, не видел его до этого 20 лет.
Да. Хотя бы из любопытства.
Даже если не приглашал.Я к своему ездил за 1000 км, не видел его до этого 20 лет.
Как он вас принял?
не приглашал
может, тогда и не стоит волновать пожилого человека? а что по этому поводу думает Ваша бабушка?
Смотря какая у него характеристика,у бабушки бы узнала(ну если бы она была).А то дедки разные бывают....
может, тогда и не стоит волновать пожилого человека? а что по этому поводу думает Ваша бабушка?
Она живет в другом городе, в другой стране.
К нему относится негативно, о том, что я пойду не против, но она кстати не против была чтобы и дети между собой дружили.
У них при разводе такая санта-барбара была...
Он пожилой, 28 года рождения, это меня и беспокоит
потому что Тихонов умер недавно тоже 28 гр
а я боюсь, что мы так и не увидимся.
но сомневаюсь, надо ли
если за это время он не искал встречи с нами
то може не надо
Я бы сходила. Не сложится - да и ладно. А, возможно, он будет рад вас видеть, познакомитесь с родственниками :)
Он пожилой, 28 года рождения, это меня и беспокоит
потому что Тихонов умер недавно тоже 28 гр
а я боюсь, что мы так и не увидимся.
но сомневаюсь, надо ли
С другой стороны, лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал. С третьей стороны-дедушка может уже, в силу возраста, вполне не воспринимать адекватно окружающую его действительность, и от вашего прихода к нему , ему будет "ни холодно, ни жарко". Незнаю, посоветуйтесь с кем-нибудь - с родителями, с родственниками дедушки (я так понимаю, что координаты у Вас имеются)
Как он вас принял?
Замечательно.
с родней с его стороны совсем незнакома
родителей нет в живых
Замечательно.
А встреча кем была инициирована? Дедом или Вами?
С другой стороны, лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал. С третьей стороны-дедушка может уже, в силу возраста, вполне не воспринимать адекватно окружающую его действительность, и от вашего прихода к нему , ему будет "ни холодно, ни жарко". Незнаю, посоветуйтесь с кем-нибудь - с родителями, с родственниками дедушки (я так понимаю, что координаты у Вас имеются) У моей жены бабушка 16 г.р. адекватная бабуся была...год назад правда не стало ее.Так что не в
возрасте дело.
А встреча кем была инициирована? Дедом или Вами?
Мною конечно.Моя мать развелась в 78, я не помнил своих родственников , очень хотелось увидеться.Созвонились и все было в ажуре.Кстати тоже в другой стране.
У моей жены бабушка 16 г.р. адекватная бабуся была...год назад правда не стало ее.Так что не в
возрасте дело.
А у меня родственница 1925 г.р. уже мало кого узнает и ничего не помнит, так что, в возрасте дело тоже, все люди разные, тем более, такие пожилые.
А у меня родственница 1925 г.р. уже мало кого узнает и ничего не помнит, так что, в возрасте дело тоже, все люди разные, тем более, такие пожилые.
:046:
так вот как раз не в возрасте!Если человек разговаривал с дедом по телефону,то наверно определил адекватный он или нет.
SilentAngel
05.12.2009, 19:08
Я не знаю. У меня из двух родных дедушек один во мне души не чаял, а второй сказал про меня: "ну раз родилась, пусть живет".
Если дедушке до лампочки было, есть у нее внучка где-то или нет, не уверена, что от общения с ним вы получите большое удовольствие.
Пошла бы я или нет - не знаю. Но, возможно что нежелание получать негатив пересилило бы мое любопытство.
Если бы вы вдруг узнали, что в одном городе с вами живет ваш родной дедушка
(который развелся еще до вашего рождения и о вас ни сном ни духом)
вы пошли к нему?
не пошол бы. и ко мне ходить не надо...
не пошол бы. и ко мне ходить не надо...
у меня такое же мнение..
нет
мне и так хорошо , без всяких новых пап и дедушек :065:
нет
зачем мне чужой старикан?!
Сначала бы разузнала есть ли состояние у деда :008:, а так зазря чо ехать то? Что я дедов не видела!:065:
з.ы. если серьезно, наверное нет. Я не любопытна по поводу родственников. У меня их кстати много, отношения не поддерживаю.
У нас немного схожая ситуация, правда дедушка знает о существовании моих детей(его внуков),сына моего очень любил:005: забирал к себе на выходные, на каникулы(это когда он еще жил со свекровью моей), после рожд. внучки-переклинило- седина в бороду- ушел к молодой и с концами, дочь мою видел посл. раз в 2месячном возрасте. Первое время сын пытался звонить ему, но он не хотел общаться- была позиция- начал новую жизнь и о прошлом забуду. О себе напоминает 2 раза в год- на НГ и ДР присылает подарки и ни слова о себе, мы ему в ответ подарки.Дочка о нем не знает, а сын не хочет думать о нем- такую боль нанес.....
и не думаю, что ваш дедушка не знает о вашем существовании.
Поэтому ответила- нет.
пошла бы., это лучше, чем гадать, да думать в неизвестности.
Неправильная
05.12.2009, 23:45
Подошла бы. Рассказала бы все. Не захотел бы общаться - не общалась бы. Мужчины с возрастом все более трепетно относятся к потомству.
R. едкая
05.12.2009, 23:47
а я б сходила...Что я теряю:?
Я б не полезла. Я даже об отце своем узнавать не хочу и искать его не хочу. А то еще найдут ко мне дорожку, потом не будешь знать, как отделаться.
Я бы пошла, может быть он и сам хотел бы встретиться, но боится что его не примут.....
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.:ded:
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.