PDA

Просмотр полной версии : Подскажите, пожалуйста, праздничный стол на 5 летие дочи!


Гелла
06.12.2009, 02:32
Чтоб и дети, и взрослые смогли хорошо покушать. У меня уже мозг трещит!!

kosha85
06.12.2009, 03:45
а что вы обычно готовите? тут зависит все от ваас или вы хотите готовить долго , много и вкусно или типа фуршетного стола. я последнее время разленилась и не готовлю. только легкое и быстрое))))
бутеры с икрой, нарезка мясная(всякие мясные вкусности, язык , готовый покупаю),семга и форель слабой соли или подкопченая(можно бутеры сделать)
крабовые палочки , фаршированные сырной закуской(сыр, майонез, чеснок), конфеты, фрукты, шампанское, мороженое, тортик.закуски на шпажках(я делаю простые:сыр фетакса +оливка на шпажку, колбаска салями , огурчик маринованный, оливка), яйца , фаршированные печенью трески, смешанной с обжаренным луком, все это быстро достаточно , легко и красиво. украсить зеленью , детям можно коктейли молочные сделать по быстрому, украсив ягодками свежими или заморожеными(молоко , банан, сахар, мороженое или молоко , черника, сахар, мороженое).
если горячее готовить, томожно что-нибудь в духовке забабахать, чтобы не возиться: картошку, морковку колечками, лук, болгарский перец, кабачок, сметана, масло одивковое или подсолнечное, соль, перец, любимые приправки, курочка(можно вареную добавить), все перемешать и в духовку , под крышку(сочнее будет) где-то на 40мин или час, там по готовности посмотрите, а в это время все остальное можно приготовить))))
ну тут еще девчонки подскажут )))))))))