PDA

Просмотр полной версии : Испания, Италия, Греция - что дешевле в плане житья на месяц?


Lyalya
06.12.2009, 10:52
Собственно, никак не могу определиться... хочу на месяц уехать в июне с ребенком и мужем. и никак не могу понять, если не брать в расчет билеты и апарты - где жить боюджетнее (ну, питание, кафешки и т.д.). денег не так много - но в отпуск хочется всеми фибрами души.

Знатоки самостоятельного отдыха - помогите!!!!

Julchik_775
06.12.2009, 13:23
день добрый! позапрошлым летом жили в Испании месяц, в отеле, но в аппартаментах со своей кухней. питание в отдых входило, но время от времени готовили сами. дочку кормили только приготовленной мною едой. так вот покупка всякой всячины на меня, свекровь и дочку(ей тогда было год и три) обходилась нам в неделю примерно в 100-130 Евро.
в прошлом году на два месяца уехали на Сицилию. жили в небольшом провинциальном городке на берегу моря. количество отдыхающих - я, свекровь, няня, дочка (2 года), дочка (5 мес) - готовили все сами, так как снимали домик. траты на неделю на продукты в супермаркете составляли 200 Евро, + 50 Евро ресторанчики, кофе, мороженое. в еде ни в чем себя не ограничивали. овощи и фрукты мне показались совсем недорогими. к дорогим продуктам можно было отнести лишь рыбу и морепродукты, но, поверьте, они того стоили. были выловлены буквально за несколько часов до выкладывания на прилавок.
в этом году опять летим на Сицилию

Lyalya
06.12.2009, 13:32
спасибо, а куда именно летаете? как там с морем/пляжем?

Julchik_775
06.12.2009, 13:53
если Вы про Сицилию, то были в городке Трапетто, это 40 км от Палермо. но в этом году хотим в другой городок поехать, туда, где больше "жизни"))) детки подрастают, и уже можно немного путешествовать, гулять, общаться. рассматриваем Балестрате, Кастелямаре дель гольфо, Сан Вито Ло Капо, Марсала, Скопело, Чефалу. это все города, в которых развитая социальная сетка, красивое море, песчанные пляжи, хороший заход в море.

pus-ka
06.12.2009, 21:21
Подскажите,а как вы ездите на 2 месяца?Точнее-как получаете визу?

Julchik_775
07.12.2009, 00:52
достаточно просто, хотя по-началу, не верилось)) закрыли финскую мультивизу, дабы официально открыть итальянскую. в консульство Италии пришли с подписанным договором аренды дома (то был факсовый договор с подписью хозяина и с нашей живой подписью), так же были выкуплены уже билеты на определенные даты, собраны все необходимые справки. 7 рабочих дней и виза готова

shelvick
07.12.2009, 09:09
По деньгам получается самая дешевая Греция, потом Испания, а потом уже Италия.

Lyalya
07.12.2009, 10:23
По деньгам получается самая дешевая Греция, потом Испания, а потом уже Италия.
спасибо.!:flower:

Смушка
07.12.2009, 13:30
По деньгам получается самая дешевая Греция, потом Испания, а потом уже Италия.

Согласна с автором!

Umka2008
10.12.2009, 23:54
По деньгам получается самая дешевая Греция, потом Испания, а потом уже Италия.
а почему мы собрались в Испанию, может в Грецию?:014:

shelvick
11.12.2009, 01:56
а почему мы собрались в Испанию, может в Грецию?:014:

Хочется в Испанию:))