Просмотр полной версии : Ребенок начал кусать грудь.
Что делать, ума не приложу! Прорезались верхние зубы и сына начал злоупотреблять этим - почти в каждое кормление раза 2-3 укусит, причем от души, до слез. Если учесть, что мы кормимся раз 5-6 в день и с титей засыпаем, то до сосков просто больно уже дотрагиваться. Кстати, когда нижние появлялись, такого безобразия не было. На мои нельзя не реагирует, а хохочет. Уже хочется ГВ свернуть, но мы пока прикорм едим 2 раза в день и то после этого обязательно сися на десерт.
RozeMarine
07.12.2009, 01:33
Мой тоже так делал,когда верхние вылезли,так сильно кусал что искры из глаз.Пару раз по жопе дала,больше не кусает.А просьбы не помогали.)))))
я по щечке шлепаю, пока не сильно кусают, а "нельзя" для них пока пустой звук
отбираете грудь и строго говорите "нельзя" (или слова заменители).. все они понимают, настойчивей нужно быть... =) мой тоже прикусывал и хитро в глаза смотрел, заигрывал... но мамин строгий тон и изъятие груди сделали таки свое дело =))
[QUOTE=julka80;35270078]отбираете грудь и строго говорите "нельзя" (или слова заменители).. все они понимают, настойчивей нужно быть... =) мой тоже прикусывал и хитро в глаза смотрел, заигрывал... но мамин строгий тон и изъятие груди сделали таки свое дело =))[/QU
У подруги дочка тоже кусалась. И на мамино очень строгое "нельзя" хохотала от души. Веселил ее, понимаешь ли, и строгий тон и строгое лицо матери. И продолжала кусаться. Кончилось тем, что подруга свернула ГВ.
и мой хохочет на нельзя и когда по щечке слегка шлепаю тоже :( мама играет видите ли. попробую по попе дать :001:
PuzirekAnna
07.12.2009, 12:35
У нас после прикуса через день-два зуб вылазил
Мой тоже одно время кусал, уже бояться его стала:001:. Шлепала по губам (не сильно, конечно), для него это неожиданно и обидно, говорила нельзя кусаться строго и с серьезным лицом. Через какое-то время прекратил, совсем недолго был этот период. Главное, во время пресечь! А еще можно попробывать (если не хотите шлепать) забрать грудь после укуса и больше не давать, просто мой кусал, когда уже наедался и в груди мало молока.
зажимала носик и отбирала грудь, говорила строго "нельзя маму кусать", больше грудь в это кормление не давала. Его это тоже веселило какое-то время, но быстро все просек, перестал.
irishaSPb
07.12.2009, 13:35
Сын тоже начал кусаться, причем не просто прикусывать, а укусит, руками грудь держит и оттягивает сосок зубами. Пока только нижние вылезли, с ужасом жду верхних.
Ни строгий тон, ни шлепки по попе не помогают. Ему весело и смешно, а у мамы искры из глаз от остроты ощущений. Начала его кусать за палец, от прикусит и я, он сильнее и я сильнее кусаю. Вот только это и помогает.
irusik-mas'ka
07.12.2009, 13:46
А моей подруге врач посоветовала в таком случае пальцем щелкнуть по зубкам, и говорит ей помогло...
После покуса я забираю грудь, а когда даю снова, то держу палец на готове - в ротик засунуть. У меня доча прикусывает грудь обычно когда уже наелась - уже как сигнал воспринимаю. С сыном как-то проще было договориться - у него первый зуб в 10,5 мес вылез, а у дочки - в 4! Мрак... что будет когда верхние прорежуться:001::010:
зажимала носик и отбирала грудь, говорила строго "нельзя маму кусать", больше грудь в это кормление не давала. Его это тоже веселило какое-то время, но быстро все просек, перестал.
попробуем, а то шлепки по попе воспринимаются как внеплановый массаж ((
да ненадо шлепать, тем более по губам... нужно чтоб наказанием служило отнимание груди!... ну посмеется по-началу, потом поймет, что любимое лакомство отобрали в ответ на его кусание... не быстро это, но настойчивость надо проявить... а если б все ГВ сворачивали из-за этого, всеб на ИВ давно сидели, ибо повторюсь у всех наступает момент когда детки кусаться начинают...
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.