PDA

Просмотр полной версии : Как эффективно "почистить" печень народными и недорогими методами???


мама Танечка
07.12.2009, 09:50
Здравствуйте! В конце первой беременности у меня был "зуд беременных" и это был кошмар. :( Для тех, кто не сталкивался, - это когда печень мамы уже не справляется с выводом токсинов из организма и всё начинает постоянно жутким образом чесаться на этом фоне и заканчивается этот кошмар сразу после самих родов.
Всё бы ничего, если не опасность для ребёнка. Говорят, если не "почистить" организм (и именно печень), то второго можно и не доносить (пока не ожидаем, но всё возможно...) - наступает отравление организма и плода.

Пожалуйста, кто уже пробовал на СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ С ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ, поделитесь, какие существуют простые "народные" (НЕДОРОГИЕ!!! просто нет возможности...) методы "почиститься" - печень особенно. Например, пить 3 раза в день отвар из овса и т.п..... (сама придумала). Может кто знаком с Малаховым и очень доволен.

Буду очень благодарна за любой отклик, потому что надо бы поскорее, так как слышала - нельзя проводить чистку организма уже беременным или кормящим грудью....

Помогите!!!:091:

Натура
07.12.2009, 10:02
Может кто знаком с Малаховым и очень доволен.

Буду очень благодарна за любой отклик, потому что надо бы поскорее, так как слышала - нельзя проводить чистку организма уже беременным или кормящим грудью....

Помогите!!!:091:
Ну Малахов - не в моем вкусе мужчина. :050::0099:Я была бы им недовольна...:073:

По теме: что доктор Вам говорит по этому поводу?
Пока Вы кормите, не думаю, что стоит экспериментировать - даже "безобидные травки" могут крайне пагубно сказать не только на Вас, но и самое главное - на малыше. Не суетитесь, а спокойно сходите к врачу. Удачи. :flower:

Маева
07.12.2009, 10:24
ершиком (http://uncle-doc.livejournal.com/189749.html?nc=12&style=mine), канеш)))

-able
07.12.2009, 10:31
Ну Малахов - не в моем вкусе мужчина. :050::0099:Я была бы им недовольна...:073:


Чего-то да, Уверена, тоже бы не была довольна.


Автор, не надо самодеятельности. К врачу! У моей знакомой была такая фигня в первую беременность, во вторую - не было. Она ничего не чистила.

big rabbit
07.12.2009, 14:53
Организм целостная система.Хвататся за лечение какого то конкретного органа можно, но это может и не привести к желаемому результату.
Я бы вам советовал начать с очистки системы пищеварения.
Добавляйте в пищу отруби - в суп в кашу гарнир - отруби очищают систему пищеварения и нормализуют идущие в ней процессы, для более эффективного их использования можно их предварительно замочить в теплой воде.
Может быть, Вам хватит и этой "процедуры"
Если не купите отруби. в Аптеках продается Эубикор рублей 230-250 за упаковку, можно для начала попробовать по одному пакетику в день также с пищей. в состав Эубикор тоже входят отруби ( клетчатка).

Любой организм в каком бы состоянии он не находился, для него текущее состояние находится равновесным и пытается каким-то одним единовремен6ным действием его "вылечить" несет обычно кратковременный эффект и не всегда в ту сторону какую хотим.
Лично мой вывод из собственных практик воздействовать на свой организм лучше "мягко" и постепенно.
А конкретно по поводу очистки печени в Интернете информации предостаточно выберете себе ту, которая "чувствуете что правильная" попробуйте посмотреть препараты серии Тяньши.
Сам не принимал, но знаю 60-летнию женщину, которая с их помощью растворила камни в печене.
В поликлинике на повторном УЗИ через 3-и месяца врачи очень удивилась.
Но их принимать тоже нужно осмотрительно лучше уменьшить первоначальную доза раза в 4-е и посмотреть, как организм реагирует

У меня были очистки печени и даже от одного съеденного яблока ( правда яблоко прямо с ветки в Краснодарском крае и организм был уже подготовлен к этому) также была очистка, также выпив на пустой желудок 50 грам. коньяка, причем не для очистки, а ребята в Питер уезжали ну вот и проводили только потом где-то читал про этот способ правда в нем нужно еще что-то выпить - лимонку, кажется (опять же оговорюсь, организм был уже подготовлен) это просто для примера, организм очень сильная структура просто ему зачастую нужно помочь на первоначальном этапе, а потом он уже сам пойдет работать, ну и конечно поддерживать его в этом и не "захламлять"

удачи Вам, здоровья и попробуйте для начала отруби или эубикор может и печень не понадобится чистить принудительными методами

em14
07.12.2009, 15:05
которая с их помощью растворила камни в печене.
В поликлинике на повторном УЗИ через 3-и месяца врачи очень удивилась.

Вы очень удивитесь и может быть даже немного обидитесь, но в печени нет камней. Их там просто не бывает никогда.
также выпив на пустой желудок 50 грам. коньяка, причем не для очистки, а ребята в Питер уезжали ну вот и проводили только потом где-то читал про этот способ правда в нем нужно еще что-то выпить - лимонку, кажется
Чистить печень коньяком - это пять, это реально пять!:080::080: Только боюсь спросить, чем ее пачкать, если чистить - коньяком

-able
07.12.2009, 15:09
Лично мой вывод из собственных практик воздействовать на свой организм лучше "мягко" и постепенно.

А вот не всегда. Иногда хочется жестко и сразу.


А конкретно по поводу очистки печени в Интернете информации предостаточно выберете себе ту, которая "чувствуете что правильная" попробуйте посмотреть препараты серии Тяньши.
Сам не принимал, но знаю 60-летнию женщину, которая с их помощью растворила камни в печене.

Да просто в холодной воде промыть достаточно. И зачем брать с камнями? В куриной печенке камней точно нет, рекомендую ее. И не надо ничего растворять предварительно. Я даже в муке не обваливаю.

У меня были очистки печени и даже от одного съеденного яблока ( правда яблоко прямо с ветки в Краснодарском крае и организм был уже подготовлен к этому) также была очистка, также выпив на пустой желудок 50 грам. коньяка, причем не для очистки, а ребята в Питер уезжали ну вот и проводили


Мы с вами похожи, я тоже коньяк люблю. :flower: :014: Ну не так, чтобы очень, но если уж пью, то только коньяк. Но вот яблоко не действует, потому что из Окея. :005: Огурцы с кефиром только если, но я не пробовала.

vrednost
07.12.2009, 16:35
Сам не принимал, но знаю 60-летнию женщину, которая с их помощью растворила камни в печене.
В поликлинике на повторном УЗИ через 3-и месяца врачи очень удивилась.

Врачи наверное тоже коньяк пили, а потом, когда протрезвели уже, удивились, что им вздумалось в печени камни искать...:017:

Туранга Лила
07.12.2009, 17:06
Чистить печень коньяком - это пять, это реально пять!:080::080:
Вот нет, чтоб на яблочке акцент сделать :)) :)) :))

А меня больше заинтересовало, каким образом big rabbit определил, что печень очистилась :009:
Мне представляется что-то, вроде:
съел яблочко (выпил коньячку) - сразу побежал в туалет, сделал свое дело (или его там тошнило? :005:), оглянулся, а там...
кучка и табличка "очистка печени прошла успешно - спасибо, что воспользовались нашим очистителем" :065:

big rabbit, если у Вас мгновенная "очистительная" реакция на яблочко и коньяк, ИМХО таки стоит проверить печень-то :073:

Автор, не надо ничего чистить. Сдайте "печеночные" анализы, сходите к врачу, убедитесь, что все в порядке и радуйтесь, если все в порядке :)

em14
07.12.2009, 17:10
Вот нет, чтоб на яблочке акцент сделать :)) :)) :))

Да я сам чурка неместный, отсюда и акцент у меня неправильный. Нерелевантный территории нахождения...

Туранга Лила
07.12.2009, 17:16
Да я сам чурка неместный, отсюда и акцент у меня неправильный. Нерелевантный территории нахождения...
:))

Кстати, об "акценте". Предлагаю с этого момента писать, как big rabbit "в печенЕ" - так оно вернее будет, ибо в печени, может и нет камней, а в печене, может, есть - вдруг мы не в курсе :ded:

Натура
07.12.2009, 18:15
В печенЬе - так вкуснее. :))

em14
07.12.2009, 18:20
В печенЬе - так вкуснее. :))
Проголодались?:)

Натура
07.12.2009, 18:21
Очень :) ещё не обедала

-able
07.12.2009, 18:26
Очень :) ещё не обедала

:) Печеночный торт:

http://i019.radikal.ru/0912/3d/a70828716d8f.jpg (http://www.radikal.ru)

Натура
07.12.2009, 18:32
Я на вечной диете: только эубикор. :))

annechka
07.12.2009, 18:35
Говорят, если не "почистить" организм (и именно печень), то второго можно и не доносить (пока не ожидаем, но всё возможно...) - наступает отравление организма и плода.

Пожалуйста, кто уже пробовал на СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ С ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ, поделитесь, какие существуют простые "народные" (НЕДОРОГИЕ!!! просто нет возможности...) методы "почиститься" - печень особенно. Например, пить 3 раза в день отвар из овса и т.п..... (сама придумала). Может кто знаком с Малаховым и очень доволен.

Буду очень благодарна за любой отклик, потому что надо бы поскорее, так как слышала - нельзя проводить чистку организма уже беременным или кормящим грудью....

Помогите!!!:091:


Ну откуда Вы такую чушь берете?????:010::010::010:

Сама постановка вопроса с "Говорят..." уже настораживает...Кто говорит? На каком основании?...

Меньше бреда слушайте и не смотрите маразматические передачи - ЗДОРОВЕЕ БУДЕТЕ!;)

em14
07.12.2009, 18:36
Ну откуда Вы такую чушь берете?????:010:

Вы это прекратите такие слова говорить! Здесь вам не там! Всю тему порушите такими заявлениями....:004::004:
Ишь, ходют тут, доказательной медициной народ пугают...

monkey d
07.12.2009, 18:56
Только боюсь спросить, чем ее пачкать, если чистить - коньяком


Что значит пачкать? Человек же ясно написал - подготовить.

-able
07.12.2009, 19:05
Я на вечной диете: только эубикор. :))


Эх, я тоже такое не ем, ибо в вечной борьбе за каждые 100 грамм. :)) Пойду вот травить печень 1%-ным творогом. Сколько, говоришь, калорий в Эубикоре? Вкусный? :))

Кошачья
07.12.2009, 19:16
Я,всегда,всегда чувствовала,что коньяк дико полезен для моего печенЯ!:014:

monkey d
07.12.2009, 19:18
Я,всегда,всегда чувствовала,что коньяк дико полезен для моего печенЯ!:014:
Фигня! Народный и недорогой метод - самогон!:050:

monkey d
07.12.2009, 20:40
Автор, Вы, главное, на свой счет не принимайте! У Вас все обязательно хорошо будет! Сдадите анализы, найдете хорошего врача и успокоитесь!
Мне вот тоже на повышенный биллирубин врач сказал: мартини - наше нет, водке - наше да!

Натура
07.12.2009, 22:18
Эх, я тоже такое не ем, ибо в вечной борьбе за каждые 100 грамм. :)) Пойду вот травить печень 1%-ным творогом. Сколько, говоришь, калорий в Эубикоре? Вкусный? :))
Так и у меня борьба за каждые 100 грамм - только чтобы поправиться :019:
Эубикор? Не знаю. Ни разу не ела. :004:

мама Танечка
09.12.2009, 04:17
Про "чушь" - это объяснения главного врача 13го роддома, где я рожала... А телевизор не смотрю по убеждениям...
И вообще, создала тему, чтобы услышать дельные, действительно важные для себя моменты. А некоторые превращают такие темы в болтовню не по теме и даже не особо приятную болтовню. Может, если хочется просто пообщаться, то выбирать темки "попроще". У меня даже нет времени всё это читать в надежде найти "полезную" информацию.
Спасибо за ответы тем, кто написал по существу. Многое стало понятнее. Спасибо. И простите, если что не так написала.

мама Танечка
09.12.2009, 04:21
Я, между прочим, не пью НИЧЕГО ВООБЩЕ. Даже шампанское. Просто потому что не пью. Так что половина тут написанного меня просто обескуражила:017:.

em14
09.12.2009, 10:02
Про "чушь" - это объяснения главного врача 13го роддома, где я рожала...
Вы напрасно обижаетесь. Вы даже не представляете, как велик процент врачей, безграмотных в медицине за рамками своей прямой специальности. Пообщайтесь с хорошим терапевтом и он Вам подтвердит что печень не чистят. Речь просто о том, что не надо есть и пить все что попало, но Вы, уверен, и так этого не делаете.:flower:

Маева
09.12.2009, 10:05
вот и не пейте
и печень в покое оставьте

Mitsuko
09.12.2009, 10:10
Про "чушь" - это объяснения главного врача 13го роддома, где я рожала... А телевизор не смотрю по убеждениям...


Вы извините конечно, я там тоже рожала, и, более того, лежала на дородовом немало, но таких дурацких советов не слышала. Может, он пошутил, а Вы не поняли?

Туранга Лила
09.12.2009, 15:21
Про "чушь" - это объяснения главного врача 13го роддома, где я рожала...

... И вообще, создала тему, чтобы услышать дельные, действительно важные для себя моменты.

Автор, скорее всего врач в роддоме сказал Вам, что зуд в Вашем случае был обусловлен проблемами с печенью. Я сомневаюсь, что он предложил Вам самостоятельно заняться "чисткой" - скорее рекомендовал обследоваться после родов и обратить особое внимание на состояние печени во время следующей беременности ;)

Наберите в поисковике "печень беременность"... и испугайтесь :001:
А лучше не набирайте и не пугайтесь :)) , а обследуйтесь (посетите доктора, проверьте функцию печени).

З.Ы. И не обижайтесь :flower: ибо... какой вопрос - такой ответ :065:

Даша-Петя
09.12.2009, 23:32
Про "чушь" - это объяснения главного врача 13го роддома, где я рожала... А телевизор не смотрю по убеждениям...
И вообще, создала тему, чтобы услышать дельные, действительно важные для себя моменты. А некоторые превращают такие темы в болтовню не по теме и даже не особо приятную болтовню. Может, если хочется просто пообщаться, то выбирать темки "попроще". У меня даже нет времени всё это читать в надежде найти "полезную" информацию.
Спасибо за ответы тем, кто написал по существу. Многое стало понятнее. Спасибо. И простите, если что не так написала.
не все главные врачи со специальностью "акушер-гинеколог" знают что-то реальное о проблемах печени и где она вообще находится. Если бы все женщины, которых беспокоил зуд во время беременности не могли выносить ребёнка, то человечество вымерло бы уже давно. Вся прелесть практически любых проблем, возникающих при беременности (зуда, например), в том, что они и заканчиваются вместе с беременностью. Каждая беременность не похожа на предыдущую. Вот, когда снова забеременеете, то и посмотрите, есть ли какие-то проблемы с печенью или нет. Поддерживаю высказанное ранее мнение, что вам для успокоения нервов надо просто пообщаться с терапевтом и сделать стандартные анализы: АЛТ, АСТ, билирубин и УЗИ печени.
Вы напрасно обижаетесь. Вы даже не представляете, как велик процент врачей, безграмотных в медицине за рамками своей прямой специальности. Пообщайтесь с хорошим терапевтом и он Вам подтвердит что печень не чистят. Речь просто о том, что не надо есть и пить все что попало, но Вы, уверен, и так этого не делаете.:flower:
+1
Здравствуйте! В конце первой беременности у меня был "зуд беременных" и это был кошмар. :( Для тех, кто не сталкивался, - это когда печень мамы уже не справляется с выводом токсинов из организма и всё начинает постоянно жутким образом чесаться на этом фоне и заканчивается этот кошмар сразу после самих родов.
Всё бы ничего, если не опасность для ребёнка. Говорят, если не "почистить" организм (и именно печень), то второго можно и не доносить (пока не ожидаем, но всё возможно...) - наступает отравление организма и плода.
Начнём с того, что печень действительно выполняет функцию главного органа для детоксикации различных соединений. И прекрасно каждый день с этим справляется. Собственно процесс происходит в клетках печени с помощью ряда ферментов. "Токсины" там превращаются в нетоксичные вещества и большей частью выводятся с желчью. В желчи ничего токсичного уже нет, иначе бы кишечника у человека бы не было.
Зуд у беременных - следствие нарушения выведения желчи, холестаза. Часто это следствие некоторой гипотонии желчевыводящих путей и, вообще, повышенной нагрузкой на печень и другие органы при беременности. Обычно дополнительно назначаются желчегонные препараты типа Хофитола в комплексе с остальной терапией. Имейте это в виду при последующей беременности: возможно потребуется более пристальное наблюдение, чем обычно.
Пожалуйста, кто уже пробовал на СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ С ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ, поделитесь, какие существуют простые "народные" (НЕДОРОГИЕ!!! просто нет возможности...) методы "почиститься" - печень особенно. Например, пить 3 раза в день отвар из овса и т.п..... (сама придумала). Может кто знаком с Малаховым и очень доволен.
Все "народные" и ненародные методы "очистки печени" сводятся к усилению желчевыделения. Это полезно в достаточно редких случаях гипотонической дискинезии желчевыводящих путей. И этот опасно при наличии камней в желчевыводящих путях и пузыре (не в печени :))). Понапрасну усиливать образование и выделение желчи не надо: это бесполезно, неприятно и способствует поносу.

Буду очень благодарна за любой отклик, потому что надо бы поскорее, так как слышала - нельзя проводить чистку организма уже беременным или кормящим грудью....
вся ваша "информация" свелась к ОБС. Но, конечно, ежели вам более нечем заняться...
Помогите!!!:091:
http://maru.borda.ru/?1-3-0-00000137-000-0-0-1249504667 - вот почитайте на всякий случай.