PDA

Просмотр полной версии : Стрептококковая инфекция у ребенка


Veilik
07.12.2009, 12:56
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь лечил носоглоточную стрептококковую инфекцию? Долго искали источник периодических всплесков температуры у ребенка, в итоге все же не с первого раза, но высеяли. Педиатр говорит, что это лечат в течение 2х лет курсами. Сначала 10 дней антибиотик пьется, нос промывается, потом в течение 8 недель 1 раз в неделю антибиотик колется. Это и вправду так?! Мы жеему все живое убьем за это время антибиотиками :(

И еще, если мы и будем так лечиться, то получается, в середине этих 8 недель мы как раз уедем в Италию, как сделать самой укол? Я боюсь и не умею.

nu molьya
07.12.2009, 21:22
поговорите с доктором об альтернативе уколов,таблетки, а лечат только антибиотиками к сожалению. сейчас сами проходим терапию.

lakrys
08.12.2009, 01:37
Сходите к ЛОРу. Есть такая процедура как промывание миндалин и носоглотки.Это местное орошение антисептиками. Очень действенно.Правда не знаю с какого возраста можно начинать. Уточните,это лучше чем а/биотики.

antibiotik
08.12.2009, 02:14
Подтвержденная стрептококковая инфекция лечится препаратами пенициллиновой группы в течении10 дней.
Это первичная профилактика ревматизма. Повторные уколы бициллина не нужны.

Veilik
08.12.2009, 13:32
Спасибо! Валентин Сергеевич, а информация нашего педиатра, что лечение займет 2 года курсами - соответствует действительности?

Alya_S
08.12.2009, 16:36
Подтвержденная стрептококковая инфекция лечится препаратами пенициллиновой группы в течении10 дней.
Это первичная профилактика ревматизма. Повторные уколы бициллина не нужны.

Скажите пожалуйста у моего ребенка нашли стрептокок пневманич.(из носа),лор сказала что надо прививку,а больше никак не лечится это?Спасибо

ТатаZzzz
08.12.2009, 17:00
скорее всего носит вся семья, так что подумайте, возможно лучше все-таки местно, а то так и будете всей семьей антибиотики лопать и друг друга по цепочке заражать, пусть он там будет, главное, чтобы н много...

Даша-Петя
09.12.2009, 23:45
Скажите пожалуйста у моего ребенка нашли стрептокок пневманич.(из носа),лор сказала что надо прививку,а больше никак не лечится это?Спасибо
да, больше ничего не надо. Стараться "вывести" пневмококк не надо. Но прививка помогает избежать многих неприятностей.

Alya_S
09.12.2009, 23:48
да, больше ничего не надо. Стараться "вывести" пневмококк не надо. Но прививка помогает избежать многих неприятностей.

Спасибо

Мама и Киклан
10.12.2009, 00:06
да, больше ничего не надо. Стараться "вывести" пневмококк не надо. Но прививка помогает избежать многих неприятностей.

Прививка Пневмо23 - Вы эту имеете в виду?
У дочки и стаф и стрептококк, у ЛОРа наблюдаемся, но она нам лечения по этому поводу не назначает. Кстати, у меня ничего не высеивается, но у мня гемолитический стрептококк, он в мазках может и не быть

Даша-Петя
10.12.2009, 00:31
да, Пневмо 23 или Превенар.
стаф - забудьте
гемолитический стрептококк группы А - требует лечения.

Чудо и Ко
10.12.2009, 00:45
У меня в детстве был инфекционныйй миокардит, кололи 7 дней пинициллин, потом сердце все таки с возрастом стало шалить, некоторые доктора говорили, что курс был слишком короткий и лечение обычно занимает около 2-х лет. Когда решила пролечить хронический тонзиллит (в том числе из-за проблем с сердцем) в НИИ кардиологии сказали, что удалять миндалины не надо, достаточно сделать курс уколов антибиотиков прямо в миндалины :001: Нашла частного ЛОРа который проделал со мной этот ужас и сказал, что таких курсов нужно сделать 4 за 2 года :001::001::001: Но через неделю после первого курса со мной случилось обострение хронического тонзилита и продолжать эти экзекуции я не стала, а стала в ЛОР НИИ делать регулярные промывания различными антисептиками (Йодинол, Хлорфилипт) и обострения стали совсем редкими (раз в год, а то и пропускаю теперь;) Но пробки все время нарастают новые :005:

Мама и Киклан
10.12.2009, 07:23
да, Пневмо 23 или Превенар.
стаф - забудьте
гемолитический стрептококк группы А - требует лечения.

Спасибо, Пневмо сделали год назад.
По поводу группы - смутно припоминаю, что врач говорила о бета(?)-гемолитическом стрептококке. Такой бывает?

Даша-Петя
10.12.2009, 15:08
бета-гемолитические стрептококки бывают разных групп: А, В, С и т.д. Опасен - группы А, так как может вызывать ревматизм.

Мама и Киклан
10.12.2009, 15:18
бета-гемолитические стрептококки бывают разных групп: А, В, С и т.д. Опасен - группы А, так как может вызывать ревматизм.

А каким анализом определяют группу? Хотя, судя по последнему С-РБ, у меня А:(

Даша-Петя
10.12.2009, 15:26
СРБ? это общий показатель воспаления. А группу определяют при посеве...

Мама и Киклан
10.12.2009, 15:40
СРБ? это общий показатель воспаления. А группу определяют при посеве...

Так у меня в посевах ничего не вырастает, т.е. вообще ничего:( Делала несколько раз в разных лабораториях.

Даша-Петя
10.12.2009, 16:04
тогда, с чего вы решили, что у вас есть стрептококк?

Мама и Киклан
10.12.2009, 16:09
тогда, с чего вы решили, что у вас есть стрептококк?

Давний хронический тонзиллит (хотя боли в горле не беспокоят, ттт), постоянно образуются пробки в миндалинах, АСЛ-О ближе к верхней границе нормы, по последним анализам повысился С-РБ (эти показатели ЛОР и кардиолог рекомендовали контролировать), в посевах чисто, ЛОР предположила во такой стрептококк. К врачу скорее всего после НГ пойду, хотела пока вот информацию подсобрать.
Спасибо

Даша-Петя
10.12.2009, 16:21
без результатов посева ничего предполагать не надо. Тонзилит - не только гемолитический стрептококк. Может попробовать ещё раз сдать посев: хорошенечко наковырять материал в миндалинах.

Мама и Киклан
10.12.2009, 16:25
без результатов посева ничего предполагать не надо. Тонзилит - не только гемолитический стрептококк. Может попробовать ещё раз сдать посев: хорошенечко наковырять материал в миндалинах.

Спасибо, наверное попробую еще проанализироваться

Чудо и Ко
10.12.2009, 16:43
+1
Эти посевы так поверхностно делаются, что у меня почти всегда по результатам нормальная флора, а в миндалинах зеленые пробки :( однажды высеяли стрептококк В, но совсем в другом месте :008: Лечили тремя уколами экстенцилина, после которых ушел субфибралитет, державшийся после гайморита больше 2-х лет :010:

Мама и Киклан
10.12.2009, 16:52
+1
Эти посевы так поверхностно делаются, что у меня почти всегда по результатам нормальная флора, а в миндалинах зеленые пробки :( однажды высеяли стрептококк В, но совсем в другом месте :008: Лечили тремя уколами экстенцилина, после которых ушел субфибралитет, державшийся после гайморита больше 2-х лет :010:

Так вот у ребенка всегда все находят, а у меня - нет

Чудо и Ко
11.12.2009, 18:44
Так вот у ребенка всегда все находят, а у меня - нет

Да уж, тоже маюсь этим, пробки постоянно нарастают, но Слава Богу не беспокоят и обострения стали редкими :005: Пробовали даже курсы промывания раз в две недели проводить, так ведь нарастают уже через 10 дней :( Надо бы кровушку сдать, а не подскажите какие показатели нужно смотреть?

Мама и Киклан
11.12.2009, 19:32
Да уж, тоже маюсь этим, пробки постоянно нарастают, но Слава Богу не беспокоят и обострения стали редкими :005: Пробовали даже курсы промывания раз в две недели проводить, так ведь нарастают уже через 10 дней :( Надо бы кровушку сдать, а не подскажите какие показатели нужно смотреть?

антистрептолизин-о, и с-реактивный белок, как правило при повышенных показателях и проблемами с миндалинами последние рекомендуют удалять

Мама и Киклан
11.12.2009, 23:23
А, вот еще - у ребенка в анализах стрептококк пневмонае (ну я ж латынь не знаю;)), енто ж не гемолитический?

Даша-Петя
11.12.2009, 23:28
А, вот еще - у ребенка в анализах стрептококк пневмонае (ну я ж латынь не знаю;)), енто ж не гемолитический?
нет, не гемолитический. Это официальное название пневмококка - законного жителя нашего организма.

Мама и Киклан
11.12.2009, 23:30
нет, не гемолитический. Это официальное название пневмококка - законного жителя нашего организма.

Благодарю:flower:

Чудо и Ко
12.12.2009, 01:50
антистрептолизин-о, и с-реактивный белок, как правило при повышенных показателях и проблемами с миндалинами последние рекомендуют удалять

Спасибо :flower: Меня вот еще интересуют показатели по кардиологии, ревмофактор вроде и еще какие-то. Очень давно сдавала эти анализы, раньше они были в норме и вроде не беспокоит ничего, но лучше все таки проконтролировать :005:

Пипа
16.12.2009, 00:41
нет, не гемолитический. Это официальное название пневмококка - законного жителя нашего организма.

А если законный житель то и лечить ненадо?
Дело вот в чем. Дети с октября месяца болеют с небольшими перерывами. Уже три абструкции на двоих. Консультируемся у аллерголога....Сдавали посев из носа и зева. У старшей дочки обнаружили Klebsiella pneumonia 10^6, лечили биопароксом (назначение лора). После лечения повторные мазки и в зеве находят Staphylococcus aureus 10^5 и Streptococcus pneumoniae 10^5. Врач говорит лечить,после консультации с лором (врач сама консультировалась) назначен мираместин с диоксидином перемешать и капать в нос. Также орошать миндалины. Также рекомендована лазерная терапия. Также рекомендовано сдать мазки всем членам семьи.

Даша-Петя
16.12.2009, 01:00
ну диоксидин, вообще, запрещён к применению, особенно у детей... Я бы вместо всего этого порекомендовала сделать прививку против пневмококка... и не будет у вас обструкций.

Пипа
16.12.2009, 01:05
ну диоксидин, вообще, запрещён к применению, особенно у детей... Я бы вместо всего этого порекомендовала сделать прививку против пневмококка... и не будет у вас обструкций.

у нас запрещен?
Ну прививку надо делать здоровым детям...А мы все болеем и болеем...

Даша-Петя
16.12.2009, 01:14
у нас запрещен?
Ну прививку надо делать здоровым детям...А мы все болеем и болеем...
даже у нас запрещён.

Попробуйте пару недель не болеть (например, на зимних каникулах будет удобное время - никаких контактов, школы-садика...), этого более, чем достаточно для того, чтобы сделать Пневмо 23 или Превенар.

Пипа
16.12.2009, 01:19
даже у нас запрещён.

Попробуйте пару недель не болеть (например, на зимних каникулах будет удобное время - никаких контактов, школы-садика...), этого более, чем достаточно для того, чтобы сделать Пневмо 23 или Превенар.

Ага,спасибо :) Буду завтра опять пытать врача.
Про прививку я уже давно думаю,очень жалею,что не сделала ее до похода в садик :(

Даша-Петя
16.12.2009, 01:21
Ага,спасибо :) Буду завтра опять пытать врача.
Про прививку я уже давно думаю,очень жалею,что не сделала ее до похода в садик :(
а как я жалею... младшему обязательно все, что можно сделаю. А старшему уже ничего нельзя...

Пипа
16.12.2009, 01:33
Вот и я также,постараюсь младшую не упустить...

СофиКО
18.12.2009, 20:16
У моего ребенка обнаружили в крови антистрептолизин 800!!! Назначили 10 дней антибиотиков, а через месяц контроль анализ крови, я спросила, что может сделать прививку?Мне ответила врач,что уже ребенок болеет, уже поздно , надо было раньше делать. Сейчас пьем шестой день, а что делать? Боюсь последствий.

Миссис Пипкин
11.04.2012, 01:39
Люди, помогите. Есть тут кто нибудь?
У ребенка бетагемолетический стрептококк группы а, высевали год назад. Пили 10 дней антибиотики. 2 раза сдавали контрольные мазки. Летом начались проблемы с суставами. Зимой после гайморита опять воспаление сустава. Сейчас колим Бицилин. На его фоне опять инфекция, есть подозрение что стрептакокковая, ладони облезли. Очень прошу помощи. Куда бежать? Дайте хорошего специалиста по этой гадости. Ну просто никак не вылезти из этого болота. А врачи лечат каждый свое. Может к профессору хорошему сходить? ПОМОГИТЕ!