PDA

Просмотр полной версии : помогите, пожалуйста! у мужа дико пахнут ноги :(


фли
07.12.2009, 13:38
вся проблема в том, что к врачу его не вытолкать :( упёрся рогом, и всё тут :wife: посоветуйте что-нибудь! не могу больше.. выбросила уже тапки, которые провоцировали запах, стираю носки антибактериальным порошком, но ноги не перестают пахнуть даже после тщательного мытья!

клякса3
07.12.2009, 14:09
попробуйте вот это, реально помогает, есть целая серия. Продается в любой аптеке
http://www.galenopharm.ru/nogi.html
есть также крем на ночь и утренний

Aksinia
07.12.2009, 15:24
вся проблема в том, что к врачу его не вытолкать :( упёрся рогом, и всё тут :wife: посоветуйте что-нибудь! не могу больше.. выбросила уже тапки, которые провоцировали запах, стираю носки антибактериальным порошком, но ноги не перестают пахнуть даже после тщательного мытья!
сорри за офф но не смогла сдержаться-все-таки уперся рогом:))?нее,ему точно к врачу пора,а то уже и рог появился,а все ноги:008:

sofarti
07.12.2009, 15:36
попробуйте вот это, реально помогает, есть целая серия. Продается в любой аптеке
http://www.galenopharm.ru/nogi.html
есть также крем на ночь и утренний
+1000000!!!! сама пользуюсь иногда:004:

Джонни Инглиш
07.12.2009, 16:20
О да. Это огромная проблема большенства мужчин. У кого обувь плохая, кто носки не меняет, у кого грибы уже растут во всю.
Мой не мой, не поможет.
Для начала замените носки на хлопок или лен, без синтетики. А вообще конечно этот вопрос на медицинском уровне решается, и к сожалению по результатам.....фигово получается..

Если справляться в быту, то 5 дней наиболее эффективный по сравнению с остальными средствами, на мой взгляд.
Но только нужно покупать полную серию и изо дня в день, утром и вечером приводить ноги в порядок.

фли
07.12.2009, 17:48
я когда-то эти 5 дней брату покупала, но на него не подействовало средство. настолько там всё было плохо, что он даже обувь с мехом не носил, аргументируя это тем, что мех от его ног гниёт :)) (простите за романтику). у мужа пока не так всё грустно, попробуем... а вдруг?!

клякса3
07.12.2009, 18:03
Но только нужно покупать полную серию и изо дня в день, утром и вечером приводить ноги в порядок.

+1
не забудьте купить крем на ночь и утренний крем. И никакой синтетики!

ЛенаК
07.12.2009, 18:07
У моего мужа ноги тоже очень пахли, до определенного момента правда. Не помогало ничего, ни противогрибковые средства, ноги мыл каждый день, носки менял соответственно тоже. К врачу не шел, было не уговорить. В общем была проблема пока не поехали на Кипр, не знаю как именно, но тамошний песок вылечил ноги, не пахнут уже 1.5 года. что это было, затрудняюсь ответить ))))

ymnitsa
07.12.2009, 19:07
попробуйте пасту ТЕЙМУРОВА. в аптеке копейки стоит

перисхилтон
07.12.2009, 19:24
У моего мужа ноги тоже очень пахли, до определенного момента правда. Не помогало ничего, ни противогрибковые средства, ноги мыл каждый день, носки менял соответственно тоже. К врачу не шел, было не уговорить. В общем была проблема пока не поехали на Кипр, не знаю как именно, но тамошний песок вылечил ноги, не пахнут уже 1.5 года. что это было, затрудняюсь ответить ))))

проветрились:))

Lana599
07.12.2009, 21:08
У мужа тоже долго пахли ноги. К врачам не ходил лечил пастой Теймурова, ванночки разные , присыпки эффект был временным. Пол года назад бросил курить и о чудо ноги перестали пахнуть вообще. Давно уже не пользуется мазями и пр.

Мама-бухгалтер
07.12.2009, 21:10
Део контроль, маленькая синяя баночка в такой же синенькой коробочке. Продается в аптеке. Моему мужу помогает надолго.

**Натали**
07.12.2009, 22:43
+1 део контроль, моему тоже помогла эта мазь.:) Наносить надо 1 раз в неделю.

Murrrka
07.12.2009, 23:15
+1 за "5 дней",реально помогает!!!

metel
08.12.2009, 01:12
Слышала, что ботекс колют. На несколько лет помогает. Никто не в курсе, насколько это действенно?

фли
08.12.2009, 01:41
Слышала, что ботекс колют. На несколько лет помогает. Никто не в курсе, насколько это действенно?

ой-ой! прям в ступни??:001: и что это даёт?

petr893
08.12.2009, 01:52
Если это связано с повышенной потливостью, то есть средство в аптеке Allgel.

metel
08.12.2009, 18:35
ой-ой! прям в ступни??:001: и что это даёт?
Да!! Типа потовые железы перестают работать. Делают так же в подмышки и ладошки. Но никто из моих знакомых не делал, а очень хочется послушать отзывы, т.к. процедура не дешёвая.

Сорока-Наталья
08.12.2009, 21:18
Обычная детская присыпка (18руб) утром и вечером на чистую кожу ступней и между пальцев. У моего супруга от кремов становилось только хуже, теперь ежедневно пользуется присыпкой и все ОК.

irtychka
22.11.2010, 16:18
Девочки подниму тему, моему сейчас очень актуально. Замучилась жутко! 5 дней не помогли. Меня аж тошнит, моет моет, а толку ноль. Уже готова ему их отрезать ))))

фли
22.11.2010, 16:53
мы в результате вылечили Экзодерилом (это маслице такое). после мытья муж наносил 2 раза в день (так положено), реально: 1 раз в день. за 2 недели всё прошло. теперь, как эта напасть нас настигает, сразу покупаю ему это средство

y123
22.11.2010, 18:08
Подтверждаю, что средства 5 ДНЕЙ все хороши

Медной горы хозяйка
22.11.2010, 21:39
попробуйте вот это, реально помогает, есть целая серия. Продается в любой аптеке
http://www.galenopharm.ru/nogi.html
есть также крем на ночь и утреннийСогласна - отличное средство.
Девочки подниму тему, моему сейчас очень актуально. Замучилась жутко! 5 дней не помогли. Меня аж тошнит, моет моет, а толку ноль. Уже готова ему их отрезать ))))А он курит?

edeltely
22.11.2010, 22:37
мы в результате вылечили Экзодерилом (это маслице такое). после мытья муж наносил 2 раза в день (так положено), реально: 1 раз в день. за 2 недели всё прошло. теперь, как эта напасть нас настигает, сразу покупаю ему это средство

значит, грибок.

фли
22.11.2010, 22:37
Согласна - отличное средство.
А он курит?

вот насчёт галенофарма я позволю себе высказать сомнения. мне кажется, что это больше косметические средства, чем лечебные. конечно, как косметика они хороши-здесь не спорю

мой, кстати, курит. курение и эта проблема взаимосвязаны? как?

фли
22.11.2010, 22:39
значит, грибок.

грибок, однозначно! я даже не сомневалась, т.к. у него такие жуткие ногти на ногах :001:

edeltely
22.11.2010, 23:00
фли, сами не боитесь заразиться?

грибок ногтей лечится только лекарствами, принимаемыми внутрь. Либо полностью до основания срезать ноготь и мазать наружными средствами. Уговорите к дерматологу, надо вам оно - самой потом от грибка лечиться, потом снова заражаться, потом снова лечиться? Если экзодерил после курса не помогает, значит только сдерживает, не лечит. Либо от ногтей заново грибок ползет.

Эхх, надо создать топик, "как уговорить\заставить мужчину пойтик врачу?"

У меня отец тоже никак не может записаться к дерматологу насчет грибка, а у него поликлиника прямо на работе. жуть-жуть.

фли
22.11.2010, 23:10
фли, сами не боитесь заразиться?

грибок ногтей лечится только лекарствами, принимаемыми внутрь. Либо полностью до основания срезать ноготь и мазать наружными средствами. Уговорите к дерматологу, надо вам оно - самой потом от грибка лечиться, потом снова заражаться, потом снова лечиться? Если экзодерил после курса не помогает, значит только сдерживает, не лечит. Либо от ногтей заново грибок ползет.

Эхх, надо создать топик, "как уговорить\заставить мужчину пойтик врачу?"

У меня отец тоже никак не может записаться к дерматологу насчет грибка, а у него поликлиника прямо на работе. жуть-жуть.

вот! это Вы точно подметили! я пока сама не забеспокоюсь, сама не сбегаю за лекарством, не затащу силком принять/намазать - ничего он сам делать не будет! а уж к врачу сходить - это почти из области фантастики! тем более, по поводу какого-то там грибка. беспокоит-то он только меня :))

Котея
23.11.2010, 01:26
мы в результате вылечили Экзодерилом (это маслице такое). после мытья муж наносил 2 раза в день (так положено), реально: 1 раз в день. за 2 недели всё прошло. теперь, как эта напасть нас настигает, сразу покупаю ему это средство

маслице.... это противогрибковое маслмце.

Ребят, чего дурью-то маяться? Какие детские присыпки? Чаще всего (не без исключений конечно) - это грибок. У врача надо узнать какой именно грибок и лечить. Это ведь еще и заразно бывает, на минуточку.

feika
23.11.2010, 12:23
маслице.... это противогрибковое маслмце.

Ребят, чего дурью-то маяться? Какие детские присыпки? Чаще всего (не без исключений конечно) - это грибок. У врача надо узнать какой именно грибок и лечить. Это ведь еще и заразно бывает, на минуточку.

+ мульон. мало того, что сами перезаражаетесь, так ведь еще и дети. у моего дяди такая хрень была. тоже было не уговорить, пока внучка маленькая не заразилась (у них гостила). так сам рысью к врачу поскакал

irtychka
23.11.2010, 12:25
Грибок разный бывает? У меня у мамы был, она поймала его в Турции, в аквапарке, там кстати у ВСЕХ турков грибок:001:. Да причем такой...бррр:001:. Лечение было долгим и мучительным (ноготь снимали) и кстати дорогим:ded:. По моему тысяч пять было убито на это. У моего же, просто воняют:010:. На ногах грибка нет. У подруги тоже пахнут ноги. Не факт что грибок, просто особенность организма. Но 5 дней (порошок не помог). Я вчера купила все что тут написали. Будем экспериментировать. К врачу ему реально некогда ходить, работает с рассвета до заката.
P/S он курит, и я кстати тоже ):073:

Газировочка
26.11.2010, 12:18
Мой для профилактики использует Теймуровую пасту. Стоит помоему рублей 40. Ноги вкусно пахнут мятой )

y123
27.11.2010, 21:51
Нужно набраться терпения.Сразу это не пройдёт,нужно каждый день утром и вечером обрабатывать ноги,купите дезодорант для обуви,запах обуви установлено опытным путём уничтожает вымораживание,носить только х/б носки.

Моталка
25.02.2011, 19:05
У моей сестры такая проблема. Она ноги веромистином дейли обрабатывает, чтобы исключить грибок. А потом кремом ( точно не знаю как называется) Но продается в аптеках. Там в инструкции так и написано, для нормализации работы потовых желез.

Sharmell
25.02.2011, 23:23
Паста Теймурова,еще слышала хорошие отзывы о борной кислоте в порошке(схему можно на просторах интернета поискать)

Мать Моржиха
26.02.2011, 01:11
носить нужно чистый хлопок,ни грамма синтетики.

фли
26.02.2011, 11:15
носить нужно чистый хлопок,ни грамма синтетики.

а я слышала, что как раз таки в 100% натуральных тканях бактерии размножаются со скоростью света. это же относится и к щёткам (зубным и для волос) из натуральной щетины. наилучший состав: 70-80% хлопка, 20-30% синтетики (+/-)

Мать Моржиха
26.02.2011, 12:25
а я слышала, что как раз таки в 100% натуральных тканях бактерии размножаются со скоростью света. это же относится и к щёткам (зубным и для волос) из натуральной щетины. наилучший состав: 70-80% хлопка, 20-30% синтетики (+/-)

носки менять каждый день и никто размножиться не успеет:) на примере моего мужа могу говорить.Стоить одеть носки хоть с 1% синтетики-пахнут

Офтальмоля
26.02.2011, 17:07
У меня отец тоже никак не может записаться к дерматологу насчет грибка, а у него поликлиника прямо на работе. жуть-жуть.[/QUOTE]

У меня тоже не хотел,хотя САМ ВРАЧ! Тогда просто сказали,что заразит внучку,т.к. она любит его обувь напяливать и шаркать в ней. Я сама позвонила и записала на приём,потом поставила перед фактом- пошёл,как миленький. Теперь хоть ногти нормальные на ногах. и ходить босиком дома нестрашно.

ppraskovia
27.02.2011, 18:33
носки менять каждый день и никто размножиться не успеет:)
и плюс на работе сменную обувь...

BAHO
27.02.2011, 21:12
Могу вас не обрадовать, у моего папы всю жизнь так и ничего не помогает, даже 2 раза в день носки меняет. И у подруги у мужа тоже самое, выносит обувь на лесницу.

Delta
17.03.2011, 11:52
100% результат это Тимурова паста!! только она. мазать на ночь + носки! 4-5 ночей подряд. результат на 1-1,5 никакого запаха абсолютно!!

jettika
17.03.2011, 16:28
Моя подружка мазала мужу ноги йодом, помогало, видимо кожа подсушивалась, хотя наверное не выход.
Одно время у сына очень пахли, думаю из-за занятий футболом, обувь обрабатывали всякими средствами, ноги мазали противогрибковой мазью( не помню название, но пока не промазали курс никакие крема не помогали). сейчас носки хлопок,каждый день замена, обувь тока кожа, гигиена . Не пахнут

prosto-Mariya
17.03.2011, 21:48
100% результат это Тимурова паста!! только она. мазать на ночь + носки! 4-5 ночей подряд. результат на 1-1,5 никакого запаха абсолютно!!

Эт точно! В армии только так :))

Angelveta
18.03.2011, 00:27
а может кто знает народные средства,ванночки для ног например из трав..???

Delta
18.03.2011, 11:37
Эт точно! В армии только так :))
да. мой только так и спасается. иначе, пиши- пропало))))

tatash
18.03.2011, 11:48
а может кто знает народные средства,ванночки для ног например из трав..???
У меня у мужа абсолютно перестали пахнуть ноги, после того, как его научил приятель-авганец: каждый день, на ночь, держать ноги по 2-3 мин.под холодной проточной водой. 100% помогло, и болеть стал реже к тому же. Особенно теперь кайф ловит на даче, у родителей - там вода холоднючая, из артезианской скважины. Но, каждый день, не пропуская ни дня! :ded: Результат недели через 2-3, не раньше будет.

Angelveta
18.03.2011, 12:24
У меня у мужа абсолютно перестали пахнуть ноги, после того, как его научил приятель-авганец: каждый день, на ночь, держать ноги по 2-3 мин.под холодной проточной водой. 100% помогло, и болеть стал реже к тому же. Особенно теперь кайф ловит на даче, у родителей - там вода холоднючая, из артезианской скважины. Но, каждый день, не пропуская ни дня! :ded: Результат недели через 2-3, не раньше будет.

БРРРР даже холодно стало,как представлю ноги в холоднючей воде так кожа гусиной становится.Чем черт не шутит, надо пробовать.

jettika
18.03.2011, 12:29
У меня у мужа абсолютно перестали пахнуть ноги, после того, как его научил приятель-авганец: каждый день, на ночь, держать ноги по 2-3 мин.под холодной проточной водой. 100% помогло, и болеть стал реже к тому же. Особенно теперь кайф ловит на даче, у родителей - там вода холоднючая, из артезианской скважины. Но, каждый день, не пропуская ни дня! :ded: Результат недели через 2-3, не раньше будет.

да да, именно холодная, помогает реально, да и закаливание:)

Лола Флюгер
18.03.2011, 13:40
у меня такая же развлекушка. 5 дней помогают от силы на час, а потом все возвращается. мне помогает гель от потливости фирмы Калина - целый день себя с ним приличной женщиной чувствую

tatash
18.03.2011, 13:45
у меня такая же развлекушка. 5 дней помогают от силы на час, а потом все возвращается. мне помогает гель от потливости фирмы Калина - целый день себя с ним приличной женщиной чувствую
Муж уже 3 года делает это постоянно, каждый день, как зубы почистить...Ну, может, иногда пропустит, но очень редко

omoni
19.03.2011, 01:10
100% результат это Тимурова паста!! только она. мазать на ночь + носки! 4-5 ночей подряд. результат на 1-1,5 никакого запаха абсолютно!!

У девочки(подростка) - проблема та же,может не так глобально,но очень переживаем по этому поводу: нет ограничений по возрасту у этой пасты?