PDA

Просмотр полной версии : Что сделать из СЛОЕНОГО ТЕСТА?????????


КАРАТ
07.12.2009, 23:22
Купленного в магазине

kosha85
08.12.2009, 01:41
я просто разрезаю на полоски , ону сторону макаю в сахар , а другой(чистой стороной) на противень.
а можно на один кусочек теста положить кусочек сыра , а другимкусочком прикрыть , защипнуть края (сырная булочка получится)

Syfiks
08.12.2009, 01:44
Думаю что проще всего сделать торт наполеон :
тесто просто выпекается в духовке
остужается
и коржи промазываются маслянным кремом.

А вообще что угодно можно. Нарезать тесто на квадраты в центр положить начинку ( творог,сыр, рыбн.консервы, ягоды.. и т.д.) и защипить два конца конвертом. а ещё можно сосиски зваорачивать :))

julie
08.12.2009, 02:20
я люблю яблоки в тесте: квадратиками тесто, яблоки ,в зависимости от размера, на 4 части, вынуть сердцевину, можно класть в углубление сахар, можно добавлять корицу.Яблоко завернуть в квадрат из теста-защипнуть только противоположные углы. Выпекать как-написано на упаковке теста.

LetoNatali
08.12.2009, 02:37
сосиска в слоеном тесте вкусно!!!

kosha85
08.12.2009, 02:39
сосиска в слоеном тесте вкусно!!!
а сосиску уже вареную надо заворачивать в тесто или сырую? ее вдоль надо разрезать или целиком положить?:)

ласточка1611
08.12.2009, 11:04
Я делаю пирог с луком и яйцом, сосиски.

Клем
08.12.2009, 11:13
а сосиску уже вареную надо заворачивать в тесто или сырую? ее вдоль надо разрезать или целиком положить?:)

Сырую, сырую у меня дети сами вертят, только лучше выходит, если в полоску 2-3см заворачивать по спирали.
Мы которкие типа Пит продукт кладем и не режем))
Закрытые пироги
делаем сырные пироги с сыром типа Пицарелла или Моцарелла-брус,
Еще с адыгейским+Фета+зелень
Еще с рыбой+морковь+яйцо+лук, еще рыба гор.копчения+яйцо+лук
Еще кура отварная+грибы+лук
Еще овощные пироги, больше понравилось открытые
Еще сердечки сахарные тоже дети сами ваяют))

Tinkin
08.12.2009, 12:46
слоеное тесто (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=764316&highlight=%F1%EB%EE%E5%ED%EE%E5+%F2%E5%F1%F2%EE)

chin-chin
08.12.2009, 12:53
Я ещё делаю упрощённый вариант "Тарт Татен".
На сковороде растапливаем 50 гр. масла сливочного, 6-7 столовых ложек сахарного песка и столовую ложку воды. Получается карамель. Потом туда режем дольками 5 некрупных кислых яблок (почищенных). Добавляем пол чайной ложки корицы. Даём яблокам немного повариться в карамели, но не до "закарамеливания". Снимаем с огня, даём чуть остыть. Затем накрываем кружком слоёного готового теста по диаметру сковороды (тесто можно раскатать до нужного диаметра), накалываем вилкой и ставим в духовку на 200 градусов на 25-30 минут. Готовый пирог вытаскиваем и переворачиваем на тарелку яблоками наверх. Всё. Хорошо дополняет пирог мороженое, лучше ванильное, но и без него с чаем вкусно.

КАРАТ
08.12.2009, 13:39
Спасибо! Сегодня сварганила сосиски в тесте и пирожки с тертым яблоком :)

Каракуль
08.12.2009, 15:13
Штрудель с яблоками,изюмом,корицей и орехами.

КАРАТ
08.12.2009, 18:13
Ещё б написали, как это делать!

Кошка в полоску
08.12.2009, 18:44
мы любим несладкий пирог с грушами, сливками и "зелёным" сыром, типа дор-блю:)
делаю так:
основа - слоёное тесто, выкладываем дольки груши конференц, посыпаем "зелёным" сыром (всякие там дор-блю и прочее:) и добавляем немного сливок 20% И в духовку до готовности теста.
Пальчики оближешь!! особенно под глинтвейн:)

Ева-Лотта
08.12.2009, 19:22
я делаю пиццу, мне очень нравится именно на слоёном)
(с колбаской чтоб, а остальное по настроению)))) )

LetoNatali
08.12.2009, 19:29
а сосиску уже вареную надо заворачивать в тесто или сырую? ее вдоль надо разрезать или целиком положить?:)

сосиску сырую, целую обмотать длинным кусочком раскатанного слоеного теста и в духовкуку. Вот ссылочка:)

http://www.say7.info/cook/recipe/89-Sosiski-sloenom.html

Клем
08.12.2009, 20:27
мы любим несладкий пирог с грушами, сливками и "зелёным" сыром, типа дор-блю:)
делаю так:
основа - слоёное тесто, выкладываем дольки груши конференц, посыпаем "зелёным" сыром (всякие там дор-блю и прочее:) и добавляем немного сливок 20% И в духовку до готовности теста.
Пальчики оближешь!! особенно под глинтвейн:)
Начинку выкладываете на готовое тесто или на сырое?
Сливки куда льете?
Я похожий делала но с тыквой припущеной+горгонзола+заправка(из желтков+сливки+горчица), начинка выкладывалась на полуготовое тесто...

АринкинаМама
08.12.2009, 22:29
Плетеный пирог с капустой
Ингредиенты: готовое слоеное тесто (бездрожжевое) - 500г;
капуста - примерно 1/3 кочана;
сливочное масло - кусочек
яйцо - 1 шт.;
соль - по вкусу;
мука для посыпки;
Разморозить слоеное тесто. Капусту тонко нашинковать, посыпать солью и хорошенько помять руками. Переложить капусту в сковороду, добавить немного воды, кусочки сливочного масла и тушить, помешивая, до готовности капусты. Начинку остудить. Яйцо немного взбить в миске и вылить в капусту. Быстро перемешать, чтобы яйцо равномерно смешалось с капустой.
Раскатать тесто , чтобы у вас получился прямоугольник. Уложить по центру прямоугольника остывшую капустную начинку. Боковые части теста нарежьте по диагонали на неширокие полоски. Верхний и нижний свободные край теста уложите на начинку, боковые полоски теста складывайте попеременно друг на друга, чтобы на поверхности куска мяса получилась "косичка" (или плетенка). Смажьте тесто взбитым яйцом, выпекайте при 180С примерно 20 минут, пока тесто не станет красивого золотистого цвета.

Lavrik2704
09.12.2009, 00:43
А я делаю трубочки с заварным кремом...:fifa:

МАШУЛИЧКА
09.12.2009, 01:11
я делаю пиццу, мне очень нравится именно на слоёном)
(с колбаской чтоб, а остальное по настроению)))) )
и я пиццу
мои любят очень

Syfiks
09.12.2009, 01:17
Штрудель с яблоками,изюмом,корицей и орехами.

так у штруделя вроде тесто совсем другое (тонкое)

lilek24
09.12.2009, 10:29
Я делаю пирог с курицей и грибами.
Начинка: порезать куриную грудку кубиками, замариновать ее в майонезе, и желтке (белок не выкидывать) еще добавляю перчик и чеснок. мелко порезанную луковицу обжариваю и туда же в курицу, обжариваю в шампиньоны и туда же, выкладываю размороженное тесто в форму с высокими краями, накладываю начинку и загибаю края теста, что б красиво было. Ставлю в духовку на 35-40 мин. В это время трем сыр, взбиваем белок, перемешиваем сыр и белок, ч/з 30 мин. вынимаем пирог, заливаем открытую начинку сыром с белком и ставим еще мин. на 15, чтоб сыр подрумянился. Достаточно просто все делать, муж пирог обожает!:019:

Головокружение
12.12.2009, 13:02
а сосиску уже вареную надо заворачивать в тесто или сырую? ее вдоль надо разрезать или целиком положить?:)
Сырую, мне нравятся целые, но можно и порезать.