PDA

Просмотр полной версии : А где в феврале ДЕЙСТВИТЕЛЬНО тепло?


Мика
08.12.2009, 00:16
Знатоки, подскажите, плиз, где в феврале реально тепло? так, чтобы и купаться было тепло и загорать.....ну и не безумно далеко - чтобы за билеты не платить целого состояния.
Очень хочется поехать - отдохнуть, но в Египте в это время море холодное и ветренно.....

Taiska
08.12.2009, 11:32
тоже озадачена, но, боюсь, такого места нет

Мариашка
08.12.2009, 12:39
Смотря какой бюджет- на Кубе, Доминикане, Мальдивах думаю всегда хорошо

Люлёк
08.12.2009, 22:10
Вьетнам.))))) Недавно приехала... В очередной раз влюбилась в эту страну. Ехать правдо долго. Не очень дорого. Зато на месте. Отели ,хорошие-25 баков. Еда-максимум 3. Ой, хочу обратно.

Кудесница Леса
08.12.2009, 22:12
На Канарах должно быть хорошо, там вроде всегда одна и таже погода, но лучше все-таки уточнить

Ety
08.12.2009, 22:40
Знатоки, подскажите, плиз, где в феврале реально тепло? так, чтобы и купаться было тепло и загорать.....ну и не безумно далеко - чтобы за билеты не платить целого состояния.
Очень хочется поехать - отдохнуть, но в Египте в это время море холодное и ветренно.....


Ямайка, Маврикий - очень тепло!

InCloud
09.12.2009, 00:26
Автор еще хотела не платить целое состояние за билеты :)

Мне кажется, что наиболее вероятно поймать по акции относительно бюджетные билеты в Таиланд. Это вопрос везения, конечно... Если очень повезет, то самостоятельно можно организовать отдых за неастрономические суммы.

марана
09.12.2009, 10:30
Мы ездили в конце февраля в Индию в Гоа, если отель 3* (вполне приличные там, полупансион), то очень бюджетно выходит, назагорались и наплавались от души за две недели

Ponchik
09.12.2009, 15:24
На Канарах должно быть хорошо, там вроде всегда одна и таже погода, но лучше все-таки уточнить

Там действительно одна температура, но есть люди для которых воздух в 24-26 градусов и вода 22 градуса кажется холодной
Это может быть некомфортно, когда тело перегретое на солнце попадает в воду такой температуры, а когда не перегреваешься, так и не замечаешь перепада при входе. Нам очень понравилось. Боюсь, что больше я в жаркие страны в летнее время ни ногой...

Мы летели Чехами в два этапа, с остановкой на один день в Мадриде - любим этот город. Перелет от хельсинки до Мадрида стоил нам по 180 евро с человека, от Мадрида на Канары по 75 евро, но летели бюджетником. За паркинг в Хельсинки заплатили 70 евро за 18 дней.

Есть форум пл канарским островам от турфирмы Арона, там можно почитать впечатления по месяцам и по сезонам...
Февраль-март, кстати время карнавалов...

Taiska
09.12.2009, 17:13
Там действительно одна температура, но есть люди для которых воздух в 24-26 градусов и вода 22 градуса кажется холодной
Это может быть некомфортно, когда тело перегретое на солнце попадает в воду такой температуры, а когда не перегреваешься, так и не замечаешь перепада при входе. Нам очень понравилось. Боюсь, что больше я в жаркие страны в летнее время ни ногой...

Мы летели Чехами в два этапа, с остановкой на один день в Мадриде - любим этот город. Перелет от хельсинки до Мадрида стоил нам по 180 евро с человека, от Мадрида на Канары по 75 евро, но летели бюджетником. За паркинг в Хельсинки заплатили 70 евро за 18 дней.

Есть форум пл канарским островам от турфирмы Арона, там можно почитать впечатления по месяцам и по сезонам...
Февраль-март, кстати время карнавалов...
Автор, правда, спрашивала, чтоб лететь недолго.

Про себя отмечу, 2 года подряд зимой ездили на канары.
С ребенком туда идеально ехать, там все хорошо, но единственный для меня минус-холодная вода. надо отдавать себе отчет в том, что вода в океане в январе-феврале где-то 19 градусов, бывает холоднее, бывает потеплее-как с погодой повезет. первый раз нам повезло-было оч тепло и вода +20-+21, а второй раз от силы+19, дожди (можно сказать ливень даже), ветра-и это в Лас америкас.

Рассматривала эмираты, так у них февраль-сезон ветров и дождей.

Сама вот думаю, куда в феврале с ребенком махнуть и в теплой водичке поплескаться на 3 недельки, и лететь не более 7-8 часов, и безопасно с ребенком (в смысле экзотической заразы), но, увы, таких мест зимой нет, только канары, но про них уже написала

InCloud
10.12.2009, 12:35
Не, автор не спрашивала именно "недолго лететь". Она написала: "...не безумно далеко - чтобы за билеты не платить целого состояния". Это все-таки разные вещи :)

Надо понимать, что недальний перелет и настоящее тепло в феврале - вещи несовместимые. :)

Ainata
10.12.2009, 18:30
Знатоки, подскажите, плиз, где в феврале реально тепло? так, чтобы и купаться было тепло и загорать.....ну и не безумно далеко - чтобы за билеты не платить целого состояния......
если бы вы озвучили желаемый бюджет поездки, было бы легче советовать:008:
что в вашем понимании" целое состояние" применительно к стоимости билетов?:008:

Angelak
12.12.2009, 15:27
Микуль, всё что в районе экватора, плюс то, что уже озвучили. На расстоянии 5 часов лёту только ОАЭ, наверное, и то 5 часов - это из Москвы на Эмирейтс. Вам бы реально подошли Канары (Тенерифы), правда не знаю, как туда из России лететь

Taiska
12.12.2009, 17:31
Микуль, всё что в районе экватора, плюс то, что уже озвучили. На расстоянии 5 часов лёту только ОАЭ, наверное, и то 5 часов - это из Москвы на Эмирейтс. Вам бы реально подошли Канары (Тенерифы), правда не знаю, как туда из России лететь
из мск, спб из хельсинки финейр, можно на перекладных эирберлином

в ОАЭ вроде ветра в эти времена

Ponchik
12.12.2009, 19:00
А почему все на Тенерифе ориентируют и на Гран Канарию. Мы шикарно и недорого отдохнули на Фуэрте, там пляжи по 20 км, вход мелкий, вода прогревается лучше, кроме того много пляжей с естественными лагунами, которые наполняются во время прилива и прогреваются ещё больше.До Мадрида много всего летит из Хельсинки и те же Чешские авиалинии, и Финнэйр, и KLM, и SAS. Spanair можно за 495 евро долететь из Хельсинки - 10 часов, правда, в пути. Можно разделить и ещё дешевле посмотреть с остановкой в Мадриде или Барселоне, а оттуда ИЗИ ДЖЕТ можно даже за 15 евро перелёт организовать, на определенные даты. В обсчем там самолеты партиями, параллено взлетают и садятся каждые 20 минут. Поэтому есть выбор и по ценам, и по времени. Конечно, ближе к дате все дорогое только остается. Из Питера не летаю, не знаю. Из Москвы то же, т.к. Хельсинки ближе.

Мика
13.12.2009, 01:46
Девочки, спасибо большое за ответы :).
Бюджет - честно скажу - ещё не решила. всё зависит от того, за что платить....:)
ОАЭ отпадают - я в Израилен была в этом году, меня не пустят:(
вода 20 - это очень для меня холодно...с водой в 20 градусов можно и в Египте отдохнуть;)
а Фуэрте - это где, это как????:008:

Ety
13.12.2009, 03:36
Не, автор не спрашивала именно "недолго лететь". Она написала: "...не безумно далеко - чтобы за билеты не платить целого состояния". Это все-таки разные вещи :)

Надо понимать, что недальний перелет и настоящее тепло в феврале - вещи несовместимые. :)

+1, полностью согласна. Либо летите на канарские острова ( недолго и недорого, но температура воды там по определнию не бывает + 25 никогда, + 23 максимум и то, в июне-июле.
Либо закладываете в бюджет долгий и дорогой перелет - и получаете - теплое море, не меньше + 25 и все остальные прелести.

Ponchik
13.12.2009, 03:51
На Канарах жары нет, и влажности и все-таки это европейский отдых, там можно не запирать себя на территории одного отеля. Ну и до 25 все-таки вода прогревается в некоторых местах, но места нужно знать))).
Это лагуна во время прилива - океан справа, песок безумно чистый - ни ракушек, ни водорослей И во время отлива, когда океан отступает метров на 150

Ponchik
13.12.2009, 04:01
А это вид сверху

Fleur*
13.12.2009, 14:27
мы в Тай планируем своими силами

Taiska
13.12.2009, 14:52
А почему все на Тенерифе ориентируют и на Гран Канарию. Мы шикарно и недорого отдохнули на Фуэрте, там пляжи по 20 км, вход мелкий, вода прогревается лучше, кроме того много пляжей с естественными лагунами, которые наполняются во время прилива и прогреваются ещё больше.До Мадрида много всего летит из Хельсинки и те же Чешские авиалинии, и Финнэйр, и KLM, и SAS. Spanair можно за 495 евро долететь из Хельсинки - 10 часов, правда, в пути. Можно разделить и ещё дешевле посмотреть с остановкой в Мадриде или Барселоне, а оттуда ИЗИ ДЖЕТ можно даже за 15 евро перелёт организовать, на определенные даты. В обсчем там самолеты партиями, параллено взлетают и садятся каждые 20 минут. Поэтому есть выбор и по ценам, и по времени. Конечно, ближе к дате все дорогое только остается. Из Питера не летаю, не знаю. Из Москвы то же, т.к. Хельсинки ближе.
в феврале на фуэрте оч сильные ветра.
туда максимум до ноября

Ponchik
13.12.2009, 15:31
почитайте форум по канарам - там люди пишут, которые отдыхали в разные месяцы по многу раз - самые сильные ветра с мая по сентябрь, именно в это время проводятся мировые чемпионаты по серфингу и виндсерфингу
и не во всех частях острова эти ветра есть, волны - на западном побережье, ветер почти всегда на севере острова - в Корралехо, а вот на Юге в Моро Хабле пляж защищен горой и мысом, там почти никогда нет ветра.
Я хотела повторить поездку на новый год и конец января - фиг все забронировано уже, только большие отели и дорогие остались.Если бы там было некомфортно, никто бы туда не ехал, а там наоборот, с середины декабря цены повышаются и наступает высокий сезон.
За время нашего пребывания ветер из 14 дней был 4 дня, но он не страшный этот ветер, теплый и приятный, совершенно не мешает. Эти 4 дня как раз шел ежегодный фестиваль воздушных змеев и, как раз в Корралехо. Видимо, они заранее знают, что в эти дни будет ветер - фестиваль длиться с четверга по воскресенье.
На форуме читала про расписание ветров, народ изучил таблицы, ведь все эти муссоны и пассаты дуют с точностью по расписанию.
Кстати, во время нашего пребывания с Тенерифы, как с передовой линии шли репортажи - обвалы на пляжах, машины плыли по улицам, 17 ноября выпало 140 л на 1 кв м осадков, по телеку это выглядело, как конец света.
А над фуэртой тучи не задерживаются...

Taiska
14.12.2009, 14:45
почитайте форум по канарам - там люди пишут, которые отдыхали в разные месяцы по многу раз - самые сильные ветра с мая по сентябрь, именно в это время проводятся мировые чемпионаты по серфингу и виндсерфингу
и не во всех частях острова эти ветра есть, волны - на западном побережье, ветер почти всегда на севере острова - в Корралехо, а вот на Юге в Моро Хабле пляж защищен горой и мысом, там почти никогда нет ветра.
Я хотела повторить поездку на новый год и конец января - фиг все забронировано уже, только большие отели и дорогие остались.Если бы там было некомфортно, никто бы туда не ехал, а там наоборот, с середины декабря цены повышаются и наступает высокий сезон.
За время нашего пребывания ветер из 14 дней был 4 дня, но он не страшный этот ветер, теплый и приятный, совершенно не мешает. Эти 4 дня как раз шел ежегодный фестиваль воздушных змеев и, как раз в Корралехо. Видимо, они заранее знают, что в эти дни будет ветер - фестиваль длиться с четверга по воскресенье.
На форуме читала про расписание ветров, народ изучил таблицы, ведь все эти муссоны и пассаты дуют с точностью по расписанию.
Кстати, во время нашего пребывания с Тенерифы, как с передовой линии шли репортажи - обвалы на пляжах, машины плыли по улицам, 17 ноября выпало 140 л на 1 кв м осадков, по телеку это выглядело, как конец света.
А над фуэртой тучи не задерживаются...
да, спасибо за инфу.
на сайте ароны я уже 2 года тусуюсь постоянно, и именно про фуэрту мне запомнилось, что там ветра даже в защищенных местах и именно посетители этого острова мне советовали период до октября, но вы в меня даже радость вселили, т.к. а/б с финейра на фуэрту стоят на порядок дешевле, чем на тенерифе. наверно мне стоит еще подзаняться более глубоким изучением этого острова.
знакомая была на фуэрте на рождество-там их сдувало оч сильно, дело было года 2-3 назад, но не знаю конкретно, где она отдыхала.

Виливонка
14.12.2009, 14:56
Эйлат, Израиль, пишут.

Ponchik
14.12.2009, 15:03
В Корралехо )))
там даже кто-то давал ссылку на он-лайн-камеры и на карту, где всегда есть ветер, и где его нет почти никогда
сейчас спайн-эйр и иберия летят на тенерифе за 6 евро на определенные даты но из Мадрида, по большому счету какие-то акции есть всегда. Другое дело, что не всегда удается совпасть выгодным предложениям на проживание и авиа-билеты. У меня так получилось с Лансероте - билеты дешевые, а проживание очень дорогое или очень далеко от пляжа. В Коста Кальме я сняла аппартаменты за 200 евро в неделю - 46 м кв, типа квартиры-студии в 50 м от пляжа.
И ещё раз о ветре - я живу около Парка 300-летия Петербурга, практически, на заливе. Ветра в нашем районе постоянные, редко-редко бывает безветрие. Так вот, когда у нас тут сдувает с ног - в Московском районе слабый приятный бриз. А гор между нами нет ))).

Taiska
15.12.2009, 12:49
В Корралехо )))
там даже кто-то давал ссылку на он-лайн-камеры и на карту, где всегда есть ветер, и где его нет почти никогда
сейчас спайн-эйр и иберия летят на тенерифе за 6 евро на определенные даты но из Мадрида, по большому счету какие-то акции есть всегда. Другое дело, что не всегда удается совпасть выгодным предложениям на проживание и авиа-билеты. У меня так получилось с Лансероте - билеты дешевые, а проживание очень дорогое или очень далеко от пляжа. В Коста Кальме я сняла аппартаменты за 200 евро в неделю - 46 м кв, типа квартиры-студии в 50 м от пляжа.
И ещё раз о ветре - я живу около Парка 300-летия Петербурга, практически, на заливе. Ветра в нашем районе постоянные, редко-редко бывает безветрие. Так вот, когда у нас тут сдувает с ног - в Московском районе слабый приятный бриз. А гор между нами нет ))).
спасибо вам большое за подробную инфу, мож решимся все-таки.